Обзор смарт-часов Diggro DI02

Первый свой обзор на смарт-часы я писал аж в феврале 2015 года. Тогда это были всем известные часыU Watch U8
За два с лишним года многие технологии шагнули вперед очень прилично. Мы уже спокойно покупаем 3Д принтеры и печатаем дома всякую ерунду. По улицам ездят электромобили, и никого это не удивляет. Мы снимаем потрясающие видеоролики с помощью квадрокоптеров. И перечислять такое можно долго.
Казалось бы, смарт часы должны иметь функционал всем известного пипбоя:

А лучше сразу так:

Но увы. Максимум что за это время научились смарт-часы, измерять пульс. И всё.
Ну может экран стал почётче, да перевод получше. (хотя нет, я ведь недавно обозревал UhooFit GV68, и с переводом там всё прям печально)
Вот и сегодня у меня на обзоре часы Diggro DI02. Вроде интересные часы. Но честно сказать после недели тестирования, так и не смог придумать варианта их использования.
Если например с MiBand2 всё понятно, то с подобными часами не очень.
Но расскажу всё по порядку.
Часы приходят в большой белой коробочке:

Открываем коробочку, и сразу видим что производитель нас даже любит. Такое вот картонное сердечко положили:

Вся комплектация состоит из часов, usb провода и инструкции:

Шнур такой же, как у других китайских смарт-часов:

Порадовала инструкция. Даже присутствует русский язык:

Сами часы выглядят довольно неплохо. Вот так они смотрятся на моей мохнатой руке:

Материал часов металл. Красные вставки-краска.
Безель к сожалению не крутится. А очень бы хотелось покрутить. Рука сама просится. Но увы.
Управление часами происходит с помощью одной кнопки и сенсорного экрана. Кнопка:

Кнопка нажимается и крутится. На нажатия реагирует, а на кручения нет. А было бы очень удобно крутить кнопку для управления часами. (еще бы были щелчки такие, для тактильного ощущения, было бы круто)
Браслет также изготовлен из металла. Точнее из жести.
Застежка раскладывающаяся с дополнительной фиксирующей планкой, на которой даже нанесено название брэнда:

На обратной стороне часов имеются отверстие динамика, окошко датчика сердцебиения, контактная площадка для зарядки и надпись smart watch ߋ new wear colse you and me ߋ china made ߋ DIGGRO (страшно представить о чем идет речь)

Если говорить в целом, то качество изготовления часов очень хорошее. Выглядят не как голимая китайщина, а очень даже нормально.
Теперь расскажу про то что внутри часов.
Нет, я разбирать их не планирую. Вы не подумайте. Я про то что заявлено производителем. У него под это дело даже картинка красивая есть:

Работает всё это счастье на своей системе. Никаких там Android Wear и т.д.
На выбор есть несколько вариантов отображения часов:

Для того чтобы попасть в меню, нужно сделать свайп вправо или влево:

Функционал часов довольно обширен.
Можно использовать их в качестве беспроводной гарнитуры, при входящем звонке. Что удобно при вождении:

Можно синхронизировать часы с телефонной книгой и также звонить с часов:

Можно посмотреть журнал вызовов в телефоне:

Можно просто набрать номер с экранной клавиатуры:

Можно управлять плеером при воспроизведении музыки:

Можно управлять камерой:

Но почемуто у меня на Xiaomi Mi5 работать не захотело:

Функция шагомера тут реализована не очень удобно. Для того чтобы часы считали шаги, нужно эту функцию включать в отдельном меню:

Мониторинг сна так же. Включается отдельным пунктом:

Но честно сказать спать с такими часами на руке не очень удобно. Я даже к небольшому мибэнду долго привыкал.
Пульсомер вроде как показывает примерно правильно:

Различие с Miband2 примерно в 5-10 ударов в минуту.
Для связи с телефоном, используется программа Fundo Wear. Её можно скачать на маркете, с очень кривым переводом. Или на 4ПДА с почти нормальным переводом.

Честно сказать приложение непонятное. Именно непонятное.
О чем думали люди, писавшие его тоже непонятно. Как таковой пользы от него нет. Чтото высосанное из пальца, и всё.
Отдельно хочу сказать про аккумулятор.
Тут с ним всё печально. Если не сильно мучать часы, то аккума хватает примерно на полтора суток.
Если постоянно держать подключение с телефоном, принимать уведомления и т.д., то часов даже не хватает на 1 рабочий день. И это самый большой минус часов.
Если же часы просто положить на стол, и оставить, их хватает на 2 дня. Но тогда вопрос-зачем нужны такие часы?
Для тех, кто любит смотреть не только фото, я снял небольшое видео распаковки и демонстрации часов:

****************
Заключение:
Честно сказать, продукт очень сырой. Непонятно для чего, непонятно для кого. Если сравнивать с MiBand2, то производителю часов Diggro явно есть над чем работать. И работы очень много.
Минусов у часов предостаточно. Я никак не могу рекомендовать их к покупке. Единственный плюс, это интересный внешний вид. Но тогда нет смысла платить за «умную» составляющую часов.
На этом я свой обзор заканчиваю. Желаю всем только радующих и качественных покупок.

• AlinaK
  • 19 октября 2017, 14:03
Внешне как-то что-то не очень
  • harm
  • 19 октября 2017, 15:48
я бы сказал совсем не очень, наверное когда-то они продавались как детская игрушка, просто вместо экрана была напечатанная бумажка.
  • Grey_P
  • 19 октября 2017, 14:12
Что это за «часы» — минимум раз в 2 дня подзаряжать! Да и ещё контактные площадки напрямую лежат на потеющей коже… что с ними станет!
  • asdfgh
  • 19 октября 2017, 18:50
Нормально всё, привыкаешь (lg g watch).
Какая разница, раньше перед сном снимал обычные часы и клал на табуретку, теперь кладу на кредл на зарядку на той же табуретке.
2 года хожу, ничего с контактами не случилась.
Если контакты нормальные, то ничего с ними не станет. Так делают контакты на Пебблах и даже на слуховых аппаратах.
  • 19 октября 2017, 14:27
Какой смысл было запихивать всю начинку в однодолларовый корпус?
  • Procop
  • 19 октября 2017, 14:36
Спасибо, что открыли глаза на ЭТО…
Браслет также изготовлен из металла. Точнее из жести.
Да ладно, производитель же пишет на картинке- селикагель!!! ;)
  • Zoolog
  • 19 октября 2017, 16:52
Верь глазам своим…
  • smile7
  • 19 октября 2017, 14:53
Жесть
  • falcon99
  • 19 октября 2017, 15:47
Шрифт с китайских телефонов NOKLA бессмертен. После первой фотографии с ним чтение обзора закончил.
  • vigera
  • 19 октября 2017, 16:02
Не покидает впечатление что производитель с продавцом запятую в цене не в том месте поставили, гораздо логичнее было бы просить за них $ 4.45!
Но даже за такие деньги трудно понять кому они вообще нужны?
Я, наверное, Вас огорчу, но это самая сырмяжная китайщина — внешняя красота и никчемное содержание. Т.к. только наивный китаец может делать корпус и браслет из дешевого сплава, и надеяться на то, что «цыганская красота» или «стиль» не облезут через пару месяцев.

Но я более чем уверен, что китаец мудр. И знает, что внутренности, глюковатость и прожорливость до батарей сделают так, что ни один герой не сможет постоянно носить эти смарт-часы те самые месяцы. )))
Или выкинет сам, или сломаются. Поэтому претензий к корпусу и браслету из сплава не будет. А зачем тратить на это деньги?))) Важно ведь продать вещь!
Но мудрый русский знает про мудрость китайца ))). И никогда не купит эту китайщину. И любую другую вещь, где производитель догадается засунуть браслет из жести.))) Пусть даже как опцию.
Мне кажется, что эти часы разработали пакистанцы в китайском подвале )))))
  • tirarex
  • 19 октября 2017, 19:07
Мда, эти поделки совсем кустарны.
Если очень хочется смарт часы но нет денег — moto 360 и паяльник вам в руки.
Часы на ebay стоят +-3000р с убитым аккумом, еще 100-900р аккум, все что остается — перепаять провод.
Хотя часы старые, они довольна стильные, и все фишки android wear доступны.

Если есть +-10к рублей, то можно взять целый зоопарк премиум часов прошлого поколения
Lg watch R, huawei watch итд (либо новые но бюджетные аля lg watch style)

Я же взял хуавей. аппарат отличный, за счет своего возраста — аккум целый, функций море, дизайн приятный, а материалы неубиваемые.
Смысла брать эти китайские игрушки на java — не вижу, miband 2 всем хорош, но функционала и гибкости совсем нет.

(сразу тем кто заикается про батарейку — уже не с новой, встав в 6 утра и забрав их с зарядки, полный день активного использования с мини играми, ответом на звонки и просмотром уведомлений, в 20:43 у меня еще 31%, если быть мение активным то хватит на 2 дня. За ночь уходит 5-7%, на часах режим aod — всегда светят циферблат)

Хорошо что обзорщики делают реальные фото изделия. Я думаю на сайте продавца фотки «вылизаны».
У меня Samsung Gear 2, по функционалу лучше пока не вижу. Качественный экран, микрофон, динамик и
отличная камера, хоть и модель древняя.
  • alanzet
  • 20 октября 2017, 05:13
Рискну прокомментировать, что часы убоги и пойдут разве что любителям чехлов на телефон/планшет FEЯЯAЯN, таких, черных с красной спортивной прострочкой.

Какой такое надеть на улицу — не знаю, мне б стыдно было