Наидешевейший автомобильный видеорегистратор + флешка 32gb

Добрый день! Уважаемые читатели, прикупил дешевый автомобильный видеорегистратор + microSD на 32gb 10 класс за 19$ (сейчас стоит 25.44$). В описании Full HD 30 кадров и HD 60 кадров в секунду, не тут — то было — ВРУТ!

Коробка:

Комплектация:

Видеорегистратор:

Меню:

В настройках можно выбирать качество видео, но это не так, чтобы я ни выбирал, будь то 1080Р, 720Р итоговое качество будет VGA (640*480).
Инструкция:

Внутренности:
сэкономили на всем, ни одного разъема и даже оба шлейфа припаяны.

Зарядное устройство:

MicroSd:

тест на объем и скорость:

Ссылка на оригинал видео
Одна минута видео весит 25 mb.
Угол съемки приблизительно 40 градусов.

Итог:

Хочу предостеречь тех, кто хотел бы приобрести данный видеорегистратор, прежде чем покупать посмотрите качество видео. Может быть, мне кажется, но хуже качества видео я не видел.
Единственный плюс этого набора — это флешка (по тестам вроде все нормально), остальное — в топку.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!
  • 16 октября 2017, 12:23
А вы надеялись увидеть там соневскую матрицу и како-нибудь новатек и иже с ними? Смешно )
Нет))) лет назад у меня был регистратор за 15$ качество и угол у него были нормальные)а это просто жесть(((
  • 16 октября 2017, 12:38
у меня был регистратор за 15$
Инфляция сэр.
  • 16 октября 2017, 13:36
Да не было ни когда за 15 басков региков с хоть бы сносной картинкой. Так общая суть и не более. номеров/лиц не разглядеть. Сейчас более или менее за 50$ и то уже с натяжечкой и без карты памяти. А тогда более или менее регик от 100$. Это и 170 градусов и честный фуллхд без интерполяции и там всякие HDR и прочее и прочее.
  • Dimonbig
  • 16 октября 2017, 15:38
У меня был за 12 баксов. Качество картинки было вполне приемлим, угол обзора был узковат. Но — тот регистратор покупался в 2006 году…
  • Snowbars
  • 16 октября 2017, 18:48
Было желание купить такой но отпало. Спереди стоит от Xiaomi, и вполне устраивает. но подумывал прилепить что то на заднее стекло, чтобы если кто приедет легче было разяснятся. Как то руки (и глаза) не доходят поискать что то более менее адекватное в раене 50$ есть такие или немного дороже?
  • 16 октября 2017, 19:44
В 2006 фулл хд или еще чего? Не смешите. Там 0.3 мп и сплошное мыло. Рассмешил.
  • 17 октября 2017, 15:02
рег за 25долл
модель рега в студию, плз.
  • 18 октября 2017, 17:49
модель рега
C600
Вот такой же стоял у меня на предыдущем авто. И покупал его за 15$)
  • 18 октября 2017, 20:03
такой же стоял у меня на предыдущем авто. И покупал его за 15$
и снимал так же? У меня тоже такой за 15 долл был-качество так себе
  • Vodkers
  • 18 октября 2017, 22:59
Я может чего-то не понимаю, но у вас ведь и сейчас качество так себе…
  • 19 октября 2017, 04:34
ведь и сейчас качество так себе
сравните вот с этим-разницу видно.Видео с рега, как у автора
  • vital62
  • 16 октября 2017, 18:28
Был у меня такой регистратор — МУТЬ УЖАСНАЯ!!!
  • BBS79
  • 16 октября 2017, 12:27
По хорошему счету если снимает отвратительно, то эти деньги за флешку на 32 и провод питания (пригодится еще где нибудь) — дороговато.
Забыл добавить, еще можно снять аккумулятор, для использования/замены в другом регистраторе.
Вот люди хорошие пошли) наминусили и не объяснили почему))) добра вам)
  • 16 октября 2017, 12:53
Обзор-предостережение зря минусуют, ведь если кто-то его не заметит, наступит на те же грабли.
Добавил свой плюс.
  • klop
  • 16 октября 2017, 13:03
Возможно, за выпрашивание плюсов. Обзор хороший.
  • Tyrian
  • 16 октября 2017, 15:50
Да горе минусаторы гуляют по Муське, тычать не вникая, вот поймать бы их да кааак…
  • Wolkodav
  • 16 октября 2017, 12:41
купил такой за 8 баксов по акции на jd. Благополучно от него избавился. Максимум на что он годится, это для каких либо самоделок типа в глазок дверной запихать или в тёплый бокс 3д принтера и т.д., где качество картинки особо не важно
  • 16 октября 2017, 15:25
Вот я как раз подумал в дверь, вместо дверного глазка. Но мне видео писать бы не хотелось. Интересно, есть у него возможность просто фоткать по движению, или только видео? А если у фоток частоту вообще редкую — отличная была бы штука… для двери…
  • 16 октября 2017, 16:13
aliexpress.com/item/OwlCat-Mini-CCTV-Mobile-C-DVR-Video-Digital-Video-Recorder-For-IP-Camera-Support-TF-SD/32812156234.html

3) Mixing Recording (I): When there is a movement the dvr will start recording and keeping recording, when movements finished and no any movements,the dvr will record 1 frame per second.
Когда нет движения в кадре — пишет 1 кадр в секунду.
  • 16 октября 2017, 17:49
Так-то можно и на ip-камере решение найти. Смысл в том, что за 800р получаем камеру экран и детектор движения, понятно, какого это качества, но для глазка зачастую больше и не надо.
  • 16 октября 2017, 18:02
Сомневаюсь что обозреваемы видеорегистратор что-то разборчивое снимет через дверной глазок.
Попробуйте сделать это камерой мобильного телефона (желательно старого, с камерой 640х480) — увидите.
А для отдельного видеорегистратора есть камеры-глазки:
aliexpress.com/item/SHRXY-HOTsell-Wide-Angle-800tvl-CCD-Wired-Mini-Door-Eye-Hole-Video-Camera-Color-DOORVIEW-mini/32786558270.html
Да, не 14$ вместе с рекордером, но через обычный глазок всё равно толком снять не получится.
  • 17 октября 2017, 08:27
Про это я и говорил — Вы уже насоветовали на 3000р, и это без экрана. За такую сумму есть и глазки с экраном. Через глазок-то зачем обязательно снимать, если можно поставить вместо глазка, а там 640X480 на расстоянии в метр-два — самое оно, больше и не надо.
  • 17 октября 2017, 08:56
Обозреваемый регистратор — вместо глазка?!!!
«Глазки с экраном» — вещь специфическая, с кучей недостатков.
Отдельно камера-глазок и отдельный регистратор — это возможность использовать двойные двери, большой экран в удобном месте, разводку хоть на все телевизоры в квартире/доме, в более навороченных версиях регистратора — проброс в Интернет, фото на почту или мессенджеры, дополнительные камеры (скрытые, с другого ракурса) и т.п…
  • 17 октября 2017, 13:05
Зачем тут обсуждать совершенно другую конструкцию? Я хотел получить глазок с экраном и записью движения, именно за малые деньги, чем мне обозреваемый товар практически и подошёл. Ещёб кнопочку вывести для фото (когда на звонок нажимают).
То что можно делать отдельно — я в курсе, стоял недосервачек на антресоли и давно писал на диск с wifi-камеры axis (640x480) встроенной в вырезанную полость косяка за обналичником, и транслировался на ivideon. Мне надоело избыточное решение и я от него отказался. Да и телеки у меня дома практически всегда выключены хоть и смарт и кабельное, и экран в прихожей 26" для отображения информации с глазка мне не нужен ))) А вот замастерить что-то любопытное и задёшево — всегда приятно.
  • 17 октября 2017, 14:30
Посмотрите на обозреваемый регистратор в профиль и прикиньте как надо рассверлить дверь под это…
Посмотрите в фас — такое палево при такой вандалодоступности…
  • 17 октября 2017, 15:06
Ну да, дверь металл, 3-4ка, в моих представлениях я вырезаю в 3ке отверстие под объектив (20мм например, понятно, что корпус выкидывается), снаружи закрываю декоративным полупрозрачным или прозрачным колпаком от глазка, без диоптрий понятно. Внутри я вырезаю в обшивке (у меня это дерево) квадрат под экран, да, получается небольшое расстояние от экрана до поверхности внутренней обшивки, но можно там уж как-то наколхозить, или закрыв края вокруг экрана пластиком или утопив лицевое стекло (ну или пластик, что там будет, видно будет ближе к делу). Вполне себе выходит, снаружи практически неотличающийся от глазка элемент, внутри небольшой экран вплоскость двери, всё красиво и удобно.
Тем более всё равно в дверь замок с элетроприводом собирался поставить, вместо обчного, так что всё равно питание на контроллер и замок в дверь заводить.
  • 18 октября 2017, 17:52
Когда нет движения в кадре — пишет 1 кадр в секунду.
Дома такой с дворовой парковки пишет.Качество сильно урезает, но за такие деньги лучше ничего не купить.И лучше не по движению ставить.а в смешанном режиме.Вот видос с него… пока я был на работе-школота развлекалась во дворе.
мне «мордочку» нарисовали, а соседу на нексии «лох»
  • 16 октября 2017, 12:50
Качество записи здесь лишь немного лучше, чем на MD80. Но по сегодняшним меркам — не выдерживает никакой критики, ощущение, что экранку camRip посмотрел.
  • lockeron
  • 16 октября 2017, 12:51
С нормальным новатеком и видео съемкой около 40 баксов стоит. Я настоящий покупал внутри вообще по другому. Кстати вот на настоящий видео обзор: www.youtube.com/watch?v=wmjcMkKo77w. А вот тут я его разобрал и показал потроха, чтоб можно было увидеть как выглядит регик на новатеке настоящем внутри: www.youtube.com/watch?v=Rn1AmncwHYw. Куча народу уже приобрело подделку и думают что такой и есть с плохим качеством видео. Но на новатеке пишет видео отлично как по мне.
  • 16 октября 2017, 13:00
Такие регистраторы косвенно можно различить по цене. Если несколько десятков $, то скорее всего нормальный чип вроде новатека. Если подозрительно дёшево — то определённо сабж. Изучение характеристик и отзывов — в помощь.
  • serg_mur
  • 16 октября 2017, 13:01
И вот как их различить при покупке? Ориентироваться на цену — не вариант. А в одном и том же корпусе может попасться и хороший, и откровенный шлак, как в данном обзоре.
  • 16 октября 2017, 13:12
Другой признак. Если регистратор на породистом чипе, то продавцы обычно пихают название этого чипа в заголовок лота. Как например «Новатэк 96650».
  • serg_mur
  • 16 октября 2017, 13:58
Накалывался уже. Покупал давно как то G30. Проц — Новатек, разбирал — всё по-честному, картинка FullHD. Цена была в районе 30$. Работает в машине безотказно третий год. Через некоторое время захотел второй такой же. Заказал у другого продавца, т.к. первый исчез. Заказывал точно такой же, даже заголовки были те же, в которых про Новатек было написано. И цена такая же была! На полбакса дороже даже. Получил, посмотрел качество записи — небольшой шок. Разобрал — проц какой непонятный STK со смазанной надписью. Кинулся открывать спор — а прод название поменял! Нигде нет упоминания про Новатек. Так и валяется в ящике стола. А внешне — братья близнецы.
Прод может сколько угодно менять название и содержиое лота, даже вообще его удалить. Для спора существует снапшот лота на момент заказа.
  • 16 октября 2017, 16:09
Всё правильно тут говорят — внезапно переобувшегося продавца тоже реально приструнить. Хотя сам с таким ещё не сталкивался. Было бы неплохо, если бы дали ссылку на этот лот, чтобы быть в курсе, какой продавец может подложить свинью.
  • lockeron
  • 16 октября 2017, 15:47
Ну как минимум можно у того же прода купить, брал не один раз, если у него уже нет, то ориентироваться на надпись новатек 96650 и потом в случае клона подавать на спор используя видео содержимого оригинала как доказательство, для этого собственно и привел оригинальные потрошки.
  • 18 октября 2017, 17:58
С нормальным новатеком и видео съемкой около 40 баксов стоит
выше смотри-на новатеке 96620 за 25долл какое качество раньше было
  • Naxall
  • 16 октября 2017, 14:49
Это никак не 40 градусов, а куда больше!
  • Rei77
  • 16 октября 2017, 22:19
Былоб неплохо автору показать как он вывел эти 40 градусов — никаких сложностей не вижу, заодно и указать — 40 градусов чего)
Есть такая народная мудрость, приписываемая, по-моему, англичанам…
Так вот, утрировано, она звучит так: "-мы не так богаты, чтобы покупать дешёвую вещь!(в оригинале-обувь).
За обзор\предупреждение, конечно, плюсану(-пригодится тем, кто мало разбирается в столь популярных сегодня видеорегистраторах), и-надеюсь!-что прочитавшие сей обзор не попадутся на покупке данного "недоприбора", а внимательно прочитают рекомендации, озвученные выше.
P.S.: Сам уже несколько лет использую(в дальнобое) RoadRunner 500\Prestigio/(это не реклама!!), и он мне «обошёлся» порядка 135 евро...-жалоб и нареканий нет, и хороший гаджет(IMHO) стоит нормальных денег.
  • Chaosito
  • 16 октября 2017, 15:45
Действительно, посмотрите. И не покупайте это) Разве что для наблюдения за птичками за окном, и то кайфа не получите из-за убогой «картинки». Давно не видел такого «качества», напоминает старые телефоны, которые могли только в 320х240 или менее.
Я ж так понимаю, присутствует несоответствие товара описанию. Открывается диспут и деньги возвращаются.
Пробовали вернуть деньги?
Вчера только на почте забрал, сегодня открыл спор.
  • yg-25
  • 16 октября 2017, 22:48
Меня том топ почти месяц мурыжит с отправкой, брал за 8 с копейками, была акация здесь. Знаю что г-но, но поиграть пойдет.
  • combrig
  • 16 октября 2017, 17:57
Качество записи видео ужасное. По дешевке покупать это, разве что только для психологического спокойствия…
  • aksinit
  • 16 октября 2017, 19:35
Таким региком только ужастики снимать! :)
  • combrig
  • 16 октября 2017, 19:50
самый кассовый ужастик будет, когда этот регик окажется бесполезным из-за невозможности чётко отобразить номер машины виновника дтп.
На заднее стекло такой купил, пойдет, как фронтальный, конечно, говно.
  • Snarik60
  • 17 октября 2017, 05:44
Угол съемки приблизительно 40 градусов.
У меня первый видеорегистратор (без экрана) был в 2009 году… У него по спецификации было 90 градусов и 640 х 480. Тоже самое я вижу в обозреваемом регистраторе.
  • Nomov
  • 17 октября 2017, 10:44
У меня в таком зарядное устройство, которое идет в комплекте, не потянуло его. Т.е. выключенный заряжает, а если включить вырубается через 5-10 минут.
  • 17 октября 2017, 18:36
Нашёл на тометопе за 690, всёж возьму попробовать в качестве видеоглазка.
  • 18 октября 2017, 18:02
Нашёл на тометопе за 690
для тех.у кого есть рядом «лента»
  • ZDik
  • 18 октября 2017, 20:44
  • 18 октября 2017, 20:49
картинка как?
даже пытаться проверить боюсь.Пусть другие покупают
  • vmzsoft
  • 21 октября 2017, 23:41
Да никак…
«Гуано»…
То есть никак не тянет на объявленные параметры…