Гарнитура QKZ DM1

Блиц-обзор гарнитуры с серьезным запасом прочности от довольно известного бренда. Гарнитура поставляется в Россию службой AliExpress Standard Shipping, что подразумевает ускоренную доставку и контроль за передвижениями на всем пути следования. Поставляется во вместительном пластиковом футляре, помещенном в картонную оболочку.
(Обновлено 14/10/2017 г)

Футляр выполнен из хорошей, достаточно толстой пластмассы.

Половины корпуса сочленены петлями.

К наушникам прилагаются дополнительные амбюшуры двух размеров. Соединительный кабель толстый и прочный. Проводники свиты и помещены в черную силиконовую трубку. Прищепки для крепления кабеля к одежде нет.

Гильза штекера, разветвитель и корпуса наушников выполнены из алюминия.

Пластмассовый пульт управления имеет единственную кнопку ответа на вызов, в него-же встроен речевой микрофон. Корпуса наушников имеют цветовое и буквенное обозначения каналов, а также компенсационные отверстия.

Гарнитура, как по мне, выглядит очень солидно и привлекательно.

Замеренные тестером сопротивления обмоток равны 18 Ом.
Теперь что касается звука. Громкости достаточно (заявленная чувствительность 108 Дб), каких-либо посторонних призвуков не услышал даже на максимуме.
Бас воспроизводят хорошо, даже слишком. К тому же существенный подъем в области верхней середины и высоких частот.
Добавлено 14/10/2017 г. В ходе обсуждения топика, меня натолкнули на мысль провести сравнительные испытания обозреваемых и каких-либо известных наушников.
Итак, QKZ DM1 vs Panasonic RP-HJE125 (как и просили).

Сравниваемые наушники разумеется тестировались на одном плеере и одинаковом звуковом материале.

Первыми подключал Панасоник, частотная коррекция отключалась (линейная АЧХ), прослушивал материал в течении десятков минут, запоминал звучание. Затем максимально быстро подключал вместо них обозреваемую гарнитуру и регулировками эквалайзера подстраивал звучание QKZ до совпадения со звуком Panasonic.
Ожидаемо при подключении QKZ пришлось завалить края диапазона настройками эквалайзера, чтобы добиться схожего звучания.

Из-за того, что чувствительность Panasonic RP-HJE125 равна 97 Дб против 108 Дб у QKZ DM1, первые прослушивал на максимальной громкости. При прослушивании QKZ регулятор громкости достаточно было установить примерно на 70% шкалы. Panasonic по итогам сравнения выглядит бледновато, чего, похоже, разработчики гарнитуры QKZ и добивались.

Какие выводы? Из сильных сторон изделия хороший «подарочный» внешний вид, качество изготовления, соблюдение заявленных характеристик. К тому же гарнитура комплектуется прочным и вместительным футляром для хранения. Ускоренная доставка тоже стоит денег. Если из потраченных 300 руб. вычесть сотню на футляр и доставку, то что мы сможем в оффлайне за 200 руб. приобрести?

Минус — АЧХ «птичкой» не каждому придется по вкусу.
PS Гарнитура опробована на смартфоне Xiaоmi Redmi 4x, плеер Pulsar+
  • 13 октября 2017, 16:01
  • 13 октября 2017, 17:05
Ну, а если серьёзно, чего в этом ценовом можно вообще выслушать?
А на что расчет? Область применения гарнитур-затычек очевидна — прослушивание музыки в транспорте. Эту функцию рассмотренные с лихвой выполняют. Цена определяется маркетингом все-же, потому как особо дорогих материалов при изготовлении не используется.
Если нужны наушники для более комфортных условий прослушивания, их конструкция должна быть другой. Например, я ни разу не видел звукорежиссеров в студиях звукозаписи в затычках.
Брал такие же, как гарнитура они так себе из-за микрофона, для музыки за эти деньги хороший вариант. Провод вроде хорошего качества, 2 месяца пользуюсь.
  • 13 октября 2017, 23:46
Тем удивительнее, что у них пошла какая-то манечка, делать сплошь гарнитуры. Сейчас искал БЕЗ микрофона и так и не нашёл таких, простеньких. Заказал с микрофоном, что делать.
  • Dyakoni
  • 13 октября 2017, 16:31
Цена отличная. Как по вашему долго ли проживет провод?
  • 13 октября 2017, 16:34
долго ли проживет провод?
Нет ;)
у меня QKZ с таким-же проводом сдохли за пол года. Может дело случая конечно. Как обычно у штекера. Г образные теперь только буду брать
  • 14 октября 2017, 17:47
Уверяю вас, что провод и у Г-образного штекера может перетереться
старые добрые панасоники )
  • 14 октября 2017, 18:04
Не так все и шоколадно — перечитайте обзор, он дополнен.
  • 13 октября 2017, 16:39
Провод могучий, как веревка
  • 13 октября 2017, 18:31
  • 14 октября 2017, 17:36
в карточке товара нашел для вас такое изображение
  • Farvel
  • 13 октября 2017, 17:27
да
  • 13 октября 2017, 21:59
Я давно покупаю наушники этой фирмы, НИ НА ОДНИХ провод не попортился, и ни одного брака не было ни разу.
Таки не понял — наушники басхедские или нет?
  • 13 октября 2017, 17:09
Если настройки эквалайзера в этой области «по нулям», то видимо баса достаточно. Однако, если на вашей машине есть наклейка «Dolbit Normalno», то тут я пас в советах;)
  • YUMi
  • 14 октября 2017, 00:44
если на вашей машине есть наклейка «Dolbit Normalno»
)))… ну Ок… а на Вашей тогда что? «Dolbit Rovn@»?
  • 14 октября 2017, 17:34
Я не любитель гипербасса, в машине у меня штатный Focal.
  • 13 октября 2017, 22:00
Выше среднего.
  • NewbY
  • 13 октября 2017, 16:58
Вроде, QKZ делают спортивные наушники, с защитой от влаги. Кто-нибудь слушал???
Защита от пота. Если вы имеете ввиду заушного типа наушники, как fonge, то звук в них для ~ 3$ хорош, главное бассист, но необходимо раскаленой иглой сделать компенсационные отверстия поперек звуковода — тогда появляется баланс в бассе: на средние не лезет.
Данные наушники из категории oem, заказывал такие же(безъимянные) за 110р до того как введи обязательную платную доставку. По звуку все так как в обзоре. Про провод: если после использования скручивать и убирать в чехол то проживут долго.
Ломаться наушники начинают с перелома у мини-джека, все таки без гибкого вывода. Спасает г-образный переходник.
или кусочек термотрубки.
Не спас… :(
Пробую пружинку от авторучки.
  • Asasl
  • 13 октября 2017, 18:03
корпуса наушников выполнены из алюминия
Для нашей зимы это не есть гут.
Пластик приятнее, да и резонансов у пластика с волоконным наполнением гораздо меньше.
  • dmbf22
  • 13 октября 2017, 18:22
да сам наушник уха то не касается
  • 13 октября 2017, 22:02
Кстати да, когда-то брал их же уши наподобие этих, понравилась «солидность», железные, увесистые.
Но потом надоело их носить, тяжеловаты они всё же. Жалел, что не взял пластиковые. А звук был хорош.
  • 13 октября 2017, 22:14
Кстати, нашёл новую версию этих, в офиц. магазине:
aliexpress.com/store/product/Earphone-QKZ-DM11-Magnetic-Stereo-BASS-Metal-in-Ear-Earphone-Noise-Cancelling-Headsets-DJ-In-Ear/1246446_32690600090.html

Цена почти такая же!

Плюс они с магнитами ещё. И выглядят подороже, плюс вроде звук в них улучшили, там в комментах люди писаются.
Наверное закажу себе тоже, несмотря на прямой штекер и ненужный мне микрофон.
  • stek
  • 15 октября 2017, 07:48
Спасибо за наводку, возьму пожалуй как раз эту модель, мне на смарте подойдут, книжки послушать, да и на звонок ответить.
  • 16 октября 2017, 17:06
Тоже себе заказал)
давно у них не заказывал, т.к все купленные живы до сих пор.
  • 26 октября 2017, 15:21
Ха, сегодня пришли уже. Наушники суперские, с магнитиками — удобно, басов оочень много, пришлось даже на плеере убирать, было выставлено увеличение, т.к мне было мало. Из неудобств только прямой джек и микрофон. Провод отличный, софттач.
  • WOLKmen
  • 14 октября 2017, 04:04
Кто нибудь сравнивал их с Sony MDR EX15LP или Panasonic RP-HJE125?
Интересно большая ли разница, особенно на низких частотах.
  • 14 октября 2017, 17:30
Добавил результат сравнения в исходный топик.
  • 14 октября 2017, 20:02
Единственное, чем выигрывают Панасоники – очень удобные анатомически, это лучшая форма наушников, что мне попадалась, сидят очень классно.
Спасибо за обзор. Как раз искал недорогие уши для поездок на работу и похода в магазины. До этого были канен-92, но я их уже 2 раза ремонтировал, надоело