Монопод Blitzwolf BW-BS3 - агрегат для видеоблогера

Такая простая вещь как монопод или в простонародье «селфи палка» давно уже вошла буквально в каждый дом. Летом все рынки, ларьки буквально завалены ими, тоже самое творится на всех вокзалах и аэропортах. Естественно, имеется такая штуковина и у меня. Но, говоря откровенно, большую часть времени монопод просто валялся дома. В последнее время, я даже в поездки предпочитал брать небольшой штатив, так как за него и держать можно и на ровную поверхность поставить. Но прогресс движется вперед и недавно мне предложили для обзора совершенно новую модель монопода: Blitzwolf BW-BS3. Поигравшись с ней сутки, я понял что эта штука для меня ну совершенно незаменима по ряду причин, о которых я и хочу рассказать в этом обзоре.

Активно пользуясь Blitzwolf BW-BS3 на протяжении уже двух месяцев, недавно услышал неодобрительный возглас, мол это подделка на Xiaomi Selfie Stick Tripod. Заинтересовавшись вопросом, я полез в интернет и остался в полном восторге. Действительно, Blitzwolf BW-BS3 и Xiaomi Selfie Stick Tripod — два брата близнеца. Возможно я открою кому то глаза, но ни Xiaomi, ни Blitzwolf сами не занимаются изготовлением подобных аксессуаров, а заказывают их разным OEM производителям, после чего лепят поверх свое лого. Ну и конечно у меня даже сомнений никаких не возникает, что обе эти модели делает один и тот же производитель. Что же тогда выбрать? — да берите то, что дешевле, так как по сути это два совершенно идентичных девайса от одного производителя с незначительным изменением в дизайне.

Пришел монопод в довольно хлипкой коробке, которая сильно пострадала в процессе доставки. Однако, ее содержимое каким то чудом осталось невредимо. На передней части изображен сам монопод, задняя же часть упаковки отведена под основные характеристики девайса.

В комплекте находим какую то непонятную бумажку и подробную инструкцию по эксплуатации на куче языков, из которых самым знакомым является английский.

В руке палка лежит приятно, на вес около 160 грамм. Сделана из матового, не собирающего отпечатки, пластика. К качеству изготовления у меня никаких вопросов нет.

Первым делом повернул блок держателя для телефона на 180 градусов. Теперь это уже куда больше похоже на палку для селфи.

Держатель самого смартфона пластиковый, с мягкими прорезиненными ножками в месте соприкосновения с телефоном.

После недолгих манипуляций, опытным путем установил, что максимально сюда влезет 7 дюймовый планшет.

Держатель так же вращается на 180 градусов. Это позволяет снимать не только горизонтальное, но и вертикальное видео, благо YouTube уже и такое поддерживает.

Выдвижная часть сделана из алюминия и имеет специальную бороздку для лучшей устойчивости.

Однако общая длина выдвижного механизма составляет всего 60 см. Не скажу что это мало, но и не много.

После этого мое внимание обратилось на bluetooth пульт с кнопкой для спуска затвора.

Находится кнопка прямо под большой палец руки и тут не придерешься — все просто шикарно сделано для «себяшек».

И вот здесь то я открыл для себя основную фишку Blitzwolf BW-BS3: дело в том, что сам пульт — съемный.

Кто то скажет «ну и что» или «зачем нам это», но тут стоит понять, если вы много фотографируете, то часто приходится кого то просить сделать фото и этот «кто то» ну очень часто оказывается неспособным тупо спустить затвор. Но в моем случае дела обстоят еще хуже, мне часто надо делать фото, держа предмет в правой руке. К примеру, ту же селфи палку — смотри фото выше. И в этом случае приходилось ужом извиваться, чтобы сделать нормальное фото. Сейчас же я могу спустить затвор даже ногой. Очень удобная штучка и используется у меня куда чаще, чем весь монопод в целом.

Естественно, внутри блока установлен аккумулятор на 65mAh с портом под MicroUSB. Заряжается он достаточно быстро, однако при долгом неиспользовании самостоятельно разряжается в ноль. Так что, если планируете взять его с собой, то потрудитесь предварительно поставить на зарядку — это явно будет не лишним.

Ну вот вроде бы и все, что касательно монопода, однако в конструкции этого устройства скрыт еще и трипод. Легким движением, ручка раскрывается на три лепестка ножек.

А в таком положении можно уже и по скайпу поговорить, и влог записать, и стримить в перископ или вконтакте. То есть вести полноценную социальную жизнь.

После такой находки, габаритный и тяжелый штатив сразу же покинул мой походный рюкзак, уступив в нем место Blitzwolf BW-BS3. Мне это устройство реально зашло: маленький пульт спуска затвора теперь постоянный участник всех моих фотосессий, а трипод позволяет болтать с родственниками по скайпу и даже записывать небольшие выездные видеообзоры на смартфон.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок.

• Horzey
  • 05 октября 2017, 21:22
Спасибо за обзор. Плюсик. Я эту палку пятую неделю жду. Скоро из турции приеду, может в следующем году пригодиться.
Популярная смотрю палка. Уже третий обзор. за 2 месяца использования только положительные эмоции
  • Multik
  • 07 октября 2017, 01:29
Летом все рынки, ларьки буквально завалены ими....
Тут пожалуй автор прав, вот только качество разное.
Недавно был на нашем китайско-вьетнамско-кавказком рынке, там тоже появились такие палки в виде штатива, ценник от 450р, качество так себе.
За 15$ пожалуй я бы не стал тоже брать, дороговато.
Хотя штукенция хорошая, не нужно с собой штатив таскать, положил в карман и пошёл.
  • X3Shim
  • 05 октября 2017, 21:46
>> монопод или в простонародье «селфи палка»

Всегда думал что это разные вещи. Хотя для невнимательного человека издали могут быть и похожи.
  • rubanok
  • 05 октября 2017, 22:12
Сдался ютуб под напором неучей.
  • s3mki
  • 05 октября 2017, 22:31
Классный чехол.
  • Ivan711
  • 05 октября 2017, 23:15
Заводы стоят, одни блогеры в стране
  • rubanok
  • 05 октября 2017, 23:34
Получил смарт и селфипалку на тринадцатилетие — стал блогером. Завертело-затянуло и уже не до заводов стало.
с вашим ником завод актуальнее ))))))
не в обиду, просто и правда, забавно
  • Dimkom
  • 06 октября 2017, 00:19
  • ROBUS
  • 06 октября 2017, 01:03
А ОЕМ производителя никто не находил? Без фирменных этикеток
  • oogz
  • 06 октября 2017, 05:58
В нормальном обществе вести полноценную социальную жизнь это несколько иное.
  • oldfart
  • 06 октября 2017, 18:34
в нормальном обществе понимают, что человек имел в виду полноценную жизнь в социальных сетях
  • Um-ka
  • 06 октября 2017, 10:10
А разве бывают несъемные блютуз пульты на палках?
  • Gremy
  • 06 октября 2017, 11:15
"… максимально сюда влезет 7 дюймовый планшет...."
А не могли бы вы замерить, какой максимальной ширины устройство поместится в держатель?
MiMax в бампере — ширина 90 мм. Без допиливания поместится в держатель?
У меня получилось примерно 88 мм, но это только при изменении. На практике мой Galaxy Note 4 78.5мм ещё и непросто туда запихать и вынуть. Пружина тугая. Но в основном пока впечатления только положительные.
«После такой находки, габаритный и тяжелый штатив сразу же покинул мой походный рюкзак, уступив в нем место Blitzwolf BW-BS3»
Объясните пожалуйста, каким образом селфи-стик с функцией маленького настольного трипода заменил полноценный фотоштатив?
  • Multik
  • 07 октября 2017, 01:33
По всей видимости если автор снимает фото и видео на смартфон или экшн камеру)
А в максимально вытянутом состоянии реально его в качестве трипода использовать? И, допустим, на половине длины. Он хорошо фиксируется?
  • afondrik
  • 08 октября 2017, 13:56
А есть возможность у кого-нибудь сравнить эту палку с xiaomi палкой. Хочу преобрести такую, но по фоткам кажется что блитцвольф стабильнее и судя по обзорам длиннее (60см против 51см у xiaomi)
а в резиме видео может снимать?
Здравствуйте. В чем может быть проблема. Недавно получила этот монопод. Сделала пару фото и все. Кнопка больше не срабатывает. На пульте мигает синий индикатор, затвор не срабатывает.
  • madstone
  • 28 августа 2018, 14:18
Интересно, как она в сравнении с huawei af15
Цена похожая, но качество у хуавей должно быть лучше. Разве что только батарейка напрягает в пультике, но если её на год хватит, то это лучше чем заряжать