Коврик для мыши Mairuige (290х250мм) - удобный, большой и скользкий

Всем снова привет.
Продолжаем смотреть ковры.
Этот коврик был заказан, так как я засомневался, что мне хватит коврика размером 280х180мм.
При заказе данного коврика можно выбирать рисунок и размеры от 18х22см до 25х29см.
Коврик без ворса, просто ткань на резиновой основе с напечатанным рисунком.

Заказал коврик 30 августа, получил 27 сентября. Упакован коврик также, как и предыдущий — серый конверт и прозрачный пакет.

Рисунок не симметричен, видимо связанно с масштабированием рисунка под конкретный размер коврика и его обрезкой.

При заказе я выбрал размер 290х250мм (максимальный).

Коврик на этот раз без ворса, просто ткань с напечатанным рисунком. На свету отблескивает, как пластик.

Низ резиновый, по столу коврик не бегает, как и предыдущие два.

Мышь по этому коврику бегает получше, чем по коврикам с ворсом, да и размеры радуют.

Края у коврика не прошиты, и верхний слой начал отслаиваться по краям за 4 месяца пользования.

Проблема решилась с помощью швейной машинки. Теперь верхний слой никуда не денется.

Ковриком пользуюсь уже больше полугода. В разные шутеры и osu! играться стало заметно комфортнее, мышь скользит отлично и не нужно думать о том, что-бы мышь не уползла за пределы коврика.

Плюсы:
— мышь скользит отлично;
— размер.

Минусы:
— искажённый рисунок, несимметричность рисунка;
— края не прошиты (исправимо).

На этом всё, спасибо за внимание, до следующих обзоров.
Потеплело, утки вернулись на озеро
28Х18 мм? Даже для таракана этот коврик будет мал…
  • trex
  • 22 мая 2018, 20:03
Зато муравью в самый раз.
Напомнило, как то в Турции в 2008 году был куплен коврик шелковый 20 на 30 см за безумные деньги, может использовать под мышку.
пысы. В заголовке тоже мм 290х250
Это первые 5 таких. Остальные 290х250
Не заметил, спасибо, поправил.
28Х18 мм?
это ж стандарт
По моему стандартный мелкий коврик как раз 290х250. По мне так если брать, то или 35х40, или палас.

18см в ширину — только сувенирка корпоративная бывает )
По моему стандартный мелкий коврик как раз 290х250
сейчас измерил. 21x24. тоже ошибся. на таком и работаю)
  • Lvenok
  • 22 мая 2018, 20:18
Эээ. По воспоминаниям бабушкиного ковра на стене, у рисунка еще и немного неправильные пропорции. Его слегка сжали по горизонтали… Смотрю на фотки и ощущаю когнитивный диссонанс. Заказал бы себе по старой памяти, если бы не это…
Тоже немного разочаровало, но в принципе под мышью особо не заметно, уже привык.
  • Lvenok
  • 22 мая 2018, 20:29
«Я все равно буду знать об этом» ))
Немного напомнила вот эта картинка :)