Молодежное металлическое кольцо.

Всем здоровья. Очередное кольцо из Поднебесной. Лаконичное описание лота и хронологии его приобретения.
Посвящается истинным ценителям кратких и содержательных обзоров, без «воды», а также прочим Белинским и Писаревым ресурса))

"… Я пишу, просто потому… что я пишу…"
Мотив
Покупал, естественно, не для себя.

В обиходе использую только изделия отечественных ювелиров. Пусть мотив останется за кадром повествования, по этическим соображениям.
Особенности покупки и доставки
Цена – менее доллара, доставка платная. В сумме было уплочено 111 р. Трек отслеживался, информация о заказе приходила на почтовый ящик. Время заказа в пути 23 дня. На данный момент рассматриваемой модели у этого продавца уже нет в продаже, поэтому ссылку указал на сходное изделие. Если поискать, можно найти вариант и с бесплатной доставкой, тем самым снизив затраты почти в 2 раза. В наличии был всего один размер – 7.

Особенности изделия
Материал – сталь. Магнитится хорошо. Имеется небольшой «камушек» и текст по внешней кромке кольца. Вариантов надписи – несколько, на выбор из предложенного ассортимента. По смыслу этих каббалистических рун ничего не скажу, не вникал, для меня это просто шифрограмма. Внутренняя часть – без надписей, без традиционного указания числа карат. Верхние боковые грани скошены, видимо, из эстетических соображений, благодаря этому изделие кажется менее массивным.
Результаты замеров

Обращает на себя внимание толщина изделия.
Фото предметов на себе не делаю. По конспиративным соображениям.
Общие впечатления:
Кольцо упаковано аккуратно, качество изготовления – хорошее, дефектов нет. Издали видно, что бижутерия, но не будем об этом, из деонтологических соображений. Мы же не снобы. Цена не высока. Вещь будет востребована в узком кругу лиц. Доставка быстрая и не проблемная. Безтреком дешевле, с треком надежнее и удобнее. По экономическим соображениям – лучше выбрать лот с бесплатной доставкой. Из соображений гуманности — с платной.
Вещь, основной массе сограждан, не нужная абсолютно, из практических соображений.
Заключение
И читателям и писателям рекомендую ознакомиться с интересными книгами С.И. Поварнина. В первую очередь «Как читать книги». Да и с «Искусством спора» муськовчанам познакомиться будет не лишним.
Всем всех благ, с приветом из НН.
BTS можно раcшифровать, в данном случае, не иначе как «buy this shit»
Думаю, что это все-же
doramatv.ru/list/person/bts/
  • 02 октября 2017, 22:01
Думаю, что это все-же
т.е. tragicaudio дважды прав?)
Мммм, возможно, раз нельзя доказать обратное))
  • lekalo
  • 02 октября 2017, 17:55
а надпись-то не на эльфийском :(. Подделка.

Но за обзор — плюс
Надпись даже читать не стал, хотя может это потомки эльфов, их язык. Спасибо.
  • pab
  • 02 октября 2017, 21:01
Если не секрет: почему за обзор плюс?
1 Текстовая информация — общие рассуждения о жизни автора. «Это не знаю, это не вникал, это не делаю, магнитится хорошо.»
2 Фотографии — просто образец для обзоров, особое спасибо за вспышку… )
3 Зачем столько фоток с штангелем? Сабж — товар разноразмерный, к тому же ссылка на другого продавца.
Чего тут полезного?
  • lekalo
  • 02 октября 2017, 21:15
не секрет:
1. За информацию
2. За труды
Им все одно не понять. Традиционно-творческая засуха, но уже полбелинского)))
  • 02 октября 2017, 23:27
творческая засуха,
«Белинского и Гоголя с базара понесут» — ¿Некрасов?, как он думал, — о будущем народном просвещении)
Ошибся. Можно с трекера качнуть, но не все об этом знают))))
Подшипник напомнило.
Форма сходная, подшипник полезнее по содержанию. И дешевле.
  • igorgit
  • 02 октября 2017, 18:02
Холодное оно, через пару часов ношения чувствуется дискомфорт в пальце.С золотым кольцом такого нет.
Одно слово — сталь. Эх, вот раньше в Т-34 зимой… Избаловались мы…

Вот вот, именно в этой 34-ке.
Надеюсь узнали место.
Обзор хорош, плюс, а товар так себе. Но не для этого мы тут все собрались. Обсужденье — наше все.
Спасибо, конечно узнал, стоит родной. Думаю и поедет, если нужда будет. В остальном — полностью согласен))
  • 02 октября 2017, 23:22
поедет, если нужда будет
видел по тв «экскремент», Т34 против чего-то нового: он может стрелять только когда раскрутится стабилизатор))
Именно)))
  • 2channel
  • 02 октября 2017, 19:57
Фу, какая гадость.
… эта ваша заливная рыба)))
  • Qyix7z
  • 03 октября 2017, 12:24
Почему гадость? Обычный бойзбенд. Те же Иванушки интернешнл на корейский манер.
Я не говорю, что мне нравится, но и отвращения не вызывают.
У них просто другая ЦА, нежели мы с Вами :)
  • 02 октября 2017, 18:39
Приветствую вас! «Кольцо» вполне можно приспособить, как грузило!(для спиннинга-закидушки)… на карася/карпа… пока лед не встал .., но, а если серьезно, обзор простой, но доходчивый и фото хорошее, а кольцо это нужное!.. и для других нужд пойдет… никакой мистики… один прагматизм…
P.S.Вопрос не совсем, по теме: На ФОТО микрорайон Щербинки?,(река Ока?),… срочную службу в Сов.Армии проходил в городе Горьком.., наша в/часть здесь стояла… простите… ностальгия немного…
Спасибо. До Щербинок ехать минут 40.Если без пробок. Это вид на Стрелку)) Место слияния Волги и Оки.
  • 02 октября 2017, 18:56
Cпасибо вам! Микрорайон Щербинки был слева, а в/часть стояла справа, минут двадцать ходьбы..(кстати недалеко, там знаменитый академик-диссидент Андрей Сахаров в «ссылке»в это время, был и жил, на первом этаже 9-ки,… в «самоволку ходили» и его видели… Это история!!! однако…
Cпасибо, еще раз… за ностальгию!!.. и за колечко!!!
Сахаров у нас не в почете, хотя и то место, где он проживал теперь носит его фамилию. Личность не однозначная. Спасибо Вам, что помните))))
  • 02 октября 2017, 19:13
Это вам СПАСИБО… первая! любимая! девушка жила в Горьком и я «регулярно»бегал в самоходы после отбоя, ехал целый час и более на общественном транспорте в другой конец города(в р-не Кремля! были знаменитые танцы(дискотеки) в старинном ДК имени знаменитого русского изобретателя(забыл фамилию..)РОМАНТИКА… НОСТАЛЬГИЯ…
p.s.Спасибо-спасибо, вам еще раз за фото… и за смешное колечко!!!
))) Кулибина видимо) На здоровье)
  • 02 октября 2017, 19:36
Да, ДК Кулибина… ДМБ май 1979-81гг.
P.S Только одно жаль, что никакого кольца(даже такого забавного, как это… любимой девушке из Горького(Н.Новгорода)… мне не удалось вручить… жизнь, штука… сложная, а память она всегда со мной… СПАСИБО
Вот как грамматику поправить — так «пишите в личку», а сопли и слюни свои почему-то прилюдно можно размазывать.
Вы проверяли мою личку?))) Тогда я проверю вашу))
За те многие годы, что прошли с моего визита в НиНо, самое главное не изменилось: волжская вода темнее окской (фото — моё).
Скорее — волжская в синеву отдает, окская более коричневая, глинистая. Все время так. Вода из крана тоже в частях города существенно отличается.
Ну вот, хотел продолжить традицию с фото. Но огорченье, нет фото того места, с которого сделано фото.
Кто в теме, поймет. :)
Ничего не потеряно. Все на своих местах, приезжайте, поснимаем)))
  • Monter
  • 03 октября 2017, 13:29
Вада может и нет, а вот вид мальца поменялся, особенно «стрелка» — порта нет, краны убрали, стадион же опять к ЧМ 2018г.
Все ключевые позиции еще на месте)))
  • 02 октября 2017, 20:43
Сразу обратил внимание на сленг автора, белинские, писаревы)) Ох немногие нынче знают, кто это вообще и что за канал у них на ютьюб.
А в конце ожидаемо Поварнин всплыл))
Афтор, больше офтопа, душещипательного и ностальгического. Вы мне напомнили псевдоинтеллектуального репера, сыпящего цитатами и референсами к классикам. При этом рэп калом быть не перестал.
  • 02 октября 2017, 22:33
Вижу, прозреваю, некоторым гусарам лучше быть немыми.
Скажу просто, по мужски: а мне ваш стиль не по душе. Да и пофиг. Хотя, впрочем, о чем это я. А, про комментарии… Вот погодите — дождусь вашего первого обзора, мало не покажется, хотя к новичкам я всегда очень толерантен. Но вас взял на карандаш…
Спасибо. Про ютуб — не совсем понял, но если понял правильно, цель там несколько иная, чем здесь. Здесь для души… А Поварнин действительно не плох))
  • 02 октября 2017, 23:01
Про ютьюб я к тому, что «про что не снято кино – про то и знать необязательно».

Поварнина «Искусство спора» читал ещё в 1997 году)) Искал щас фотки полочки, но не нашёл.
Просто редко кто знает о такой книге, вот и удивился. «Искусство читать» тоже хорошая.
Согласен со всем написанным)
  • 02 октября 2017, 23:40
немногие нынче знают, кто это вообще и что за канал у них на ютьюб.
«а для настоящих пацанов Амати делал барабаны»
  • vkozloff
  • 02 октября 2017, 21:55
Мы в школе такие из раскладушек делали.
Так раскладушки в СССР, вроде, из алюминия были. Или уже из китайских делали?))
  • vkozloff
  • 03 октября 2017, 07:09
Ну так алюминиевые делали :-)
  • 02 октября 2017, 22:16
Из соображений гуманности — с платной.
так и не понял, «при чём здесь лужков» и чем латинская клинопись напоминает руны))
так и не понял, «причем здесь Лужков»
… Действительно, кто это и где он сейчас — не понятно. Но думаю ему не плохо. С платной — проявление гуманности по отношению к себе дорогому и любимому. Трек отслеживать и спать спокойно. В клинописях не силен.
  • denM
  • 02 октября 2017, 23:03
цитата:
Фото предметов на себе не делаю. По конспиративным соображениям.
неужто пальцы такие приметные, т.е с особыми приметами? ;)

кстати забугорьем у многих колледжей/ универов и т.п есть такое торадицио: изготавливать кольца на заказ — присущие только им и право носит и иметь их имеют только выпускники/обучающиеся в данных учебных заведениях.
Скорее «печатки», а не кольца. Сомневаюсь, что созерцание моих пальцев представляет интерес для широкой общественности.
  • spoook
  • 02 октября 2017, 23:07
Хорошая заготовка, слегка снять и шлифануть, и Китай нам не нужен будет)))
  • 02 октября 2017, 23:36
тут главное резьбу
а) не нарезать
б) или не сорвать)
  • denM
  • 02 октября 2017, 23:25
и перчатки т.е печатки и кольца ;)
Из соображений любопытства, дочитал обзор до конца. Задумался над ним, из целого ряда соображений.
Себе сабж не куплю, из соображений нафиг не нужности — но плюс за обзор поставил. Из экзистенциальных соображений.
  • 03 октября 2017, 01:09
Из соображений морального поддержанства юмора я плюсанул.
Спасибо, цель моей писанины определили четко)
))))Точно подметили) Спасибо)+
  • Alexis-M
  • 03 октября 2017, 22:08
Моё глубоко личное имхо — обзор ни о чём, кольцо на любителя и под настроение, но плюса достоин автор — за осознанную нетривиальность. Как напоминание любителям критики «с трудом дочитал до конца, а полезной информации ноль» что в этом мире и такие обзоры бывают и не надо пытаться прогибать «изменчивый мир» под себя (равно как и себя под мир ©)
Спасибо. Все так и есть.
  • 03 октября 2017, 07:25
«с приветом из НН»
Сей город ситуацией прекрасен, а строением мерзок ©
К сожалению, мало что изменилось…
С Катей не поспоришь. Это факт. К сожалению. Хотя есть и достойные уголки…
  • 03 октября 2017, 08:32
Ну ничего, брусчатку на Покровке переложат, и все наладится! :)
Только сегодня ее обходил. Финала не видно(((
  • 03 октября 2017, 19:17
К мундиалю управятся! :)
)))+
Место, с которого сделано фото — прекрасно. Люблю зелень в городах. Иногда так не хватает покоя в грохочущих бетонных джунглях.
  • hazzyhaz
  • 03 октября 2017, 21:28
а зачем это нужно? девочки такое носить не будут, мужчине такое носить стремно.
В среде тинейджеров, поклонников корейской группы — идет на ура. Вчера еще 4 шт. заказал))) Главное — не кольцо, буковки, причастность, как оказалось)
Подскажите, где приобретали устройство для замера колец?