Сумка на раму Roswheel 12490

• Цена: $5.68 (покупал за $5.11)

И снова всем привет.
В дополнение к купленной ранее сумке решил попробовать такой вариант, понравившийся мне в основном цветом, подходящим к моему велосипеду.
Довольно неплохая велосумка, не боится брызг и грязи. Не понравилось мне в ней только то, что будучи пустой она выглядит как мятая тряпка, форму не держит.
За подробностями прошу под кат.

Заказал 30 августа, получил 29 сентября, отслеживалась нормально, трек-номер вида LM-CN.
Упаковка — пакет с зиплоком.

Размеры, указанные в описании, правдивы, 23*20*6 см. В бирках указаны размеры, объём и принадлежность сумки к серии «urban». Бирки с информацией о материале и способах стирки внутри сумки не оказалось.

Материал — плотная ткань (на странице товара говорится, что это ПВХ), на ощупь будто пластиковая. Прилетевшая во время поездок на сумку грязь легко стёрлась тряпкой. Пытался пропитать ткань водой из бутылки — внутри она оставалась сухой. Молния — обычная, через неё вода может просочиться.

Крепление не вызвало никаких вопросов и не потребовало доработки. Всё предельно просто. Сумка крепится тремя ремешками, длинны которых хватило с запасом. Сумка занимает одно место для крепления держателя фляги/насоса.

Однако прошу обратить внимание на то, как и где у вас проходят тросики тормоза и переключателей. Если у вас под одним из ремешков окажутся голые тросики без рубашек, то вам придётся придумывать, как прикрепить сумку, не зажав при этом тросик.
В моём случае под одним из ремешков идут голые тросики переключателей, но от зажатия их спасает гидролиния заднего тормоза.
Поясняющие фотографии.

Белые полоски — светоотражающие, хорошо заметные, как и каёмка сумки их прошлого обзора.

Доступ к содержимому удобный, молния с правой стороны.

Мне очень нравится, как эта сумка смотрится на моём велосипеде.

Пустая сумка смотрится не так аккуратно.

Объём у сумки — 1.5 литра. Влезает пара скрученных футболок или здоровенное полотенце. Я же в ней вожу трос, коробочку от АИ-2 и ключи. Сумку из прошлого обзора я снял — отпала необходимость в ней, на учёбу я езжу с рюкзаком.

Перевозка троса в сумке позволит мне избавиться от его крепления на подсёдельном штыре и освободить место для заднего крыла. Да и разматывать трос с рамы больше не нужно.
Некоторое неудобство стал испытывать при переноске велосипеда по лестницам или через железнодорожные пути — сумка висит ровно на том месте, где я привык поднимать велосипед за раму.

В целом сумка мне нравится. Можно быстро достать что-нибудь, не копаясь в рюкзаке.

Плюсы:
— не боится брызг воды и грязи;
— удобный доступ к содержимому;
— крепление не вызывает вопросов;
— есть светоотражающие полосы.

Минусы:
— занимает место для держателя фляги/насоса;
— не так удобно переносить велосипед за раму;
— не помешали бы плотные вставки по краям сумки, чтобы пустой она не сильно сминалась и выглядела аккуратно.

На этом всё, надеюсь обзор будет для кого-нибудь полезен, спасибо за внимание.
Утята

Такую же можно купить на рынке за 150 рублей
В моём городе нет рынка, где можно купить такую-же сумку за 150р.
Очень жаль) я в такую сумку помню акустику делал, клёво получилось, правда фотографии потерялись, не могу показать
  • L-e-V
  • 10 октября 2017, 17:12
На днях получил с али похожую сумку за 140 руб. (сейчас 174). Так что не рынком единым :)
В том-то и дело, что «похожую», а не такую, какую хотел и приобрёл я.
  • AlekseyM
  • 10 октября 2017, 15:52
Из минусов, это зажатие сумкой тросиков под рамой.
Может перетереть сумку, затруднить работу переключателя передач…
а не судьба её продеть под тросиками?
Это вы наверное про рамы с верхним расположением тросиков. С нижним тросики в любом случае окажутся между сумкой и рамой.
а всё, въехал
под тросики нужно подложить какую-нибудь деревяшку, чтобы не задевали
Под верхним ремешком, который ближе к седлу, у меня тросики в рубашках, его я затягиваю нормально. Под вторым верхним ремешком у меня два голых тросика и маслопровод между ними, сумка как-бы прижимается к маслопроводу и не достаёт до тросиков, и затягиваю я этот ремешок уже аккуратнее. Тросики лишь слегка елозят по ремешку, но не зажаты.
А вот если все три тросика будут голые под ремешком — то придётся что-то придумывать.

Дополнил обзор.
  • DrMad
  • 10 октября 2017, 16:45
гидролиния.
Спасибо, теперь буду знать)
  • Maksim_P
  • 10 октября 2017, 18:09
три года езжу именно с такой как в обзоре, даже цвет такой же. проблем нет
если уж обвешиваться тряпками, то что мешает одеть на тросик кусок разрезанной вдоль трубочки?
  • anddmi
  • 10 октября 2017, 23:17
Какую функцию она будет нести? Притормаживать тросик?
с дуру то можно и кое-что сломать.
ну, если не думая взять очень тонкуб трубку, то да.
а если включить мозг, то внутренний диаметр трубки будет больше диаметра тросика и сама трубка разрезана вдоль по спирали. какое тут притормаживать?
это гораздо лучше, чем шерканье троса по сумке.
и не спорьте, я так на кк мангуста с верхним расположением тросов детское сиденье ставил — тросик пропустил через птфе трубку и прижал хомутами из автомагазина — девочку 6-7 лет катал два года и ни на тросе ни на трубке нет следов износа.
удачи вам! :)
  • anddmi
  • 11 октября 2017, 00:00
Всё же кажется это лишним, сумка, под силой тяжести и так будет отходить от троса, пережатие ей не грозит.
верно)) но ведь можно же и от души набить её)))
Что-то ерунда какая-то, комментарии есть, но видно их только если жать на кнопку «комментарии», если просто зайти в обзор — их нет.
О, уже починилось)
  • ESP_Band
  • 10 октября 2017, 16:35
Отличная сумка, есть такая же, только синяя и меньшая по размеру, чтобы если нагрузить сильно не отвалилась и не болталась.
Все отлично, на самом деле такую сумку можно покупать каждый сезон и денег на нее не жалко, качество отличное.
Минус только один, один год велосипед стоял на балконе целый год и целый год на него светило солнце, в итоге одна сторона немного выцвела.))))
В остальном нареканий нету.
Можно положить бутылку с водой, все документы и телефон, ничего никуда не вываливается и в дождь не пропускает влагу.
Просто отличный вариант.
Только автор купил ее за дорого, можно было найти и дешевле.
По поводу тросов, у меня все тросы идут сверху по раме, все 3шт и довольно высоко, я сумку под ними закрепил и ничего не мешает.
Тут уже наверное просто особенность конструкции
Вот прям именно такую-же я дешевле не видел на момент покупки.
Сейчас только на ebay нашёл пару лотов дешевле 300р, и то только синего цвета.

У меня старый велосипед хранился на балконе на солнце, так грипсы «потекли».
  • ezeech
  • 10 октября 2017, 17:26
В последней поездке протестировал такую сумку. Её очень неудобно закрывать, когда в ней хоть что-нибудь лежит, да и пустую вроде так же. Если просто потянуть собачку — ничего не выйдет. Нужно поднимать нижнюю часть, а поскольку начало молнии к раме тоже не крепится, то и в этом месте так же нужно придерживать. Ну а оставшимися руками уже можно тянуть за бегунок — вот тогда закроется.
Отступая от темы, хотел бы посоветовать то, что советую всем. Если вел дорог сердцу — рекомендую чуть потратиться и купить каленую цень и замок к ней, с не самым простым секретом и не примитивный с дужкой, желательно. Еще лучше — U-Lock (немного дороже может получиться). Трос легко перекусывается, а если вел вору подвернулся не на охоте с болторезом — хватит голых рук и подседельного штыря, чтобы его порвать. Вел на тросике — это куда печальнее, чем, к примеру, вел с зажатыми колодками.
для подвесов тоже подходит.
правда, нужно пришить липучку под длинную сторону.

кормление синего коня:
  • Hrenoff
  • 10 октября 2017, 20:16
В Ашане подобную брал за 47 рублей.
  • Vot_Blin
  • 11 октября 2017, 11:35
У меня такая же, даже цвет совпадает.
Но с нюансами:
— слегка промокает под дождём;
— штатные липучки не внушали мне доверия и были криво пришиты, перешил на более серьёзные;
— сетка внутри порвалась довольно быстро;
— молния внезапно оказалась слева, что мне гораздо удобнее.
Кстати, старая сумка довольно быстро протёрлась до дыр (бока) цепью, которую там возил. В новой уже не вожу.