Смартфон Doogee BL7000 - когда цена соответствует качеству.

Сегодня я хочу рассказать об очередном приобретении. Речь пойдет о смартфоне Doogee BL7000. На мой взгляд это смартфон с отличной батареей, неплохими характеристиками и отличным дизайном.
Основные технические характеристики
  • Height:156mm
  • Thickness:11mm
  • Weight:220g

Упаковка и комплектация
Как и все посылки из Китая, данная прилетела в стандартном мелком пакете, внутри которого находилась фирменная коробка, обмотанная в целлофан.
Коробка изготовлена из плотного темно-серого картона. На лицевой части можно увидеть логотип компании и наименование модели.

Внутри коробки, в картонном лотке находился сам смартфон.

Комплект поставки достаточно неплох. В него вошли:
1. Смартфон Doogee BL7000;
6. OTG кабель;
7. Скрепка;
8. Инструкция;
9. Гарантийный талон.

Смартфон оснащен достаточно неплохим комплектным зарядным устройством.

Комплект поставки весьма неплох. Огорчает отсутствие наушников в комплекте поставки, но как показывает практика – это современная тенденция. Даже сложно припомнить смартфон (китайский смартфон), который поставляется вместе с наушниками.
По большому счету ничего плохого о комплектации смартфона сказать нельзя.
Дизайн и внешний вид
Смартфон выполнен в виде классического моноблока. На лицевой поверхности, в верхней части, расположены фронтальная вспышка, чуть правее расположены proximity и light сенсоры, далее идет разговорный динамик, за которым разместилась фронтальная камера. К сожалению место для светодиодного индикатора уведомлений на лицевой панели не нашлось.

В нижней части смартфона расположены сенсорные кнопки (menu / home / back). Кнопки подсветки не имеют, также они лишены всяких всяческих обозначений, за исключением ". ". Кнопка «Home» имеет овальную форму и совмещает в себе функцию сканера отпечатка пальцев D-Touch. Производитель говорит, что время срабатывания сканера составляет всего 0.19 секунд. Честно говоря, есть у меня сомнения относительно данного заявления.

Смартфон обладает достаточно крупными рамками по бокам, которые составляют порядка 4-5 мм. Сверху дисплей накрыт уже привычным стеклом, выполненным по технологии 2.5D.

Задняя крышка изготовлена из софт-тач пластика, который внешне напоминает кожу. На ощупь он весьма и весьма приятен. В верхней части расположена площадка, на которой расположено две камеры от компании Samsung, между ними расположилась светодиодная фотовспышка.

Примерно по середине задней крышки расположен логотип компании.

Более на задней крышке ничего нет. Еще раз хочется сказать, что выполнена задняя крышка из весьма приятного на ощупь прорезиненного пластика.

На левом торце расположены кнопка включения/отключения, качелька громкости и слот под комбинированный лоток nano-Sim+ nano-Sim либо nano-Sim+microSD.

Левый торец абсолютно чист.

На верхней части расположен разъем mini-jack (3.5мм) для подключения наушников.

В нижней части находится разъем micro-USB для подключения зарядного устройства и синхронизации с ПК, а также две решеточки, за которыми скрываются внешний динамик и микрофон.

Несколько огорчает тот факт, что производитель отказывается использовать в своих смартфонах современный USB-Type C. Не берусь утверждать, но у меня сложилось впечатление, что рамка смартфона выполнена из металла.
Без сомнений к достоинствам смартфона следует отнести толщину корпуса, ведь она составляет 10.95 мм, это при заявленных 7060 mAh. Весьма неплохо, как мне кажется. Отдельно хочется сказать, что в руке смартфон лежит, как влитой, ощущается приятная тяжесть.
Комплектный силиконовый чехол на смартфон надевается плотно. Он имеет заглушки для разъема 3.5мм и micro-USB, что на мой взгляд не слишком удобно в процессе эксплуатации.

Дисплей
В последнее время многие китайские производители стали использовать в своих смартфонах дисплеи от именитых брендов. Радует тот факт, что компания Doogee решила последовать новомодным тенденциям и установила в смартфоне достаточно неплохой 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 (Full HD) от японской компании Sharp. Данный дисплей обладает достаточно неплохими углами обзора.
Более того, картинка остается читаемой даже на ярком солнце.

Мультитач поддерживает до десяти одновременных касаний, срабатывает весьма хорошо.

Аппаратная часть и производительность
Работа смартфона основана на достаточно распространенном, в среднем ценовом диапазоне, восьмиядерном процессор MediaTek MTK6750Т с тактовой частотой 1,5GHz, в связке с графическим ускорителем Mali-T860. Данной конфигурации достаточно для запуска большинства приложений и игр. Конечно с тяжелыми играми ему придется не легко, но на средних и низких настройках можно ожидать достаточно неплохие fps. Радует тот факт, что производитель установил в смартфоне 4Gb оперативной памяти. Благодаря такому количеству оперативной памяти можно не переживать о количестве запущенных приложений.

Более того, количество встроенной памяти составляет 64Gb, чего вполне достаточно большинству потребителей, в случае, если этого объема памяти будет недостаточно, его с легкостью можно расширить пожертвовав второй сим-картой (если же не заниматься моддингом в виде «бутерброда»). Опять же, по заявлению производителя, смартфон поддерживает карты памяти формата microSD емкостью до 256 Gb.
Оценка заявленных технических характеристик проводилась с применением ряда наиболее распространенных приложений.
Установленное оборудование

Также был проведен ряд синтетических тестов, для оценки производительности системы вцелом.
Бенчмарки

Как и ожидалось, результаты синтетических тестов находятся на достаточно среднем уровне, но этого уровня вполне достаточно для рядового пользователя, у которого смартфон — это в первую очередь телефон. Конечно же на смартфоне можно играть в современные игры, однако далеко не все позволят выставлять в настройках максимальные параметры графики.

Для оценки стабильности работы системы при длительных нагрузках было проведено тестирования с помощью стресс-теста. Как можно убедиться при относительно продолжительной нагрузке смартфон работает без сбоев.

Объем встроенной памяти составляет 64 Gb, и безусловно пользователю доступно далеко не все пространство. Часть отводится под операционную систему.

Тесты скорости работы памяти также ожидаемы. Никаких быстрых модулей в смартфоне не установлено. Но, безусловно радует тот факт, что в нем не стоит откровенного шлака.

В этом же разделе хочется сказать несколько слов о работе сканера отпечатка пальцев. Работает он неплохо, но для более качественной работы я бы крайне рекомендовал сканировать каждый палец дважды. Скорость срабатывания приличная, но по моему скромному мнению она несколько отличается от заявленной 0.19 секунд. Помимо всего прочего есть целый ряд элементов безопасности расширяющий диапазон возможностей устройства.

Также хочется отметить качество внешнего и разговорного динамиков. Они действительно хороши. Проигрывание мелодий на внешний динамик по звучанию явно отличается от большинства китайских аналогов. Звук достаточно насыщен, в нем даже присутствуют средние частоты. Если же кому-то необходимо провести настройку звучания, ему всегда в помощь придет сервисное меню. При желании всегда есть возможность выставить нужные параметры для каждого из устройств.
Прошивка и программное обеспечение
Из коробки Doogee BL7000 поставляется с установленной операционной системой Android 7.0 Nougat. Причем это чистый Android без каких-либо модификаций. Конечно, присутствует ряд предустановленных приложений, но их количество минимально. Сам факт того, что операционная система не претерпела обработки для многих является значительным плюсом, так как это дает больше возможностей для кастомизации.

Несомненно, радует и тот факт, что русификация интерфейса проведена практически полностью. Есть лишь один раздел с настройками в котором нет русификации.

Принимая во внимание достаточно большой объем оперативной памяти – говорить о каких-либо подтормаживаниях в работе интерфейса не приходится. Система работает действительно шустро.
Мой смартфон был приобретен по предзаказу и, по всей видимости обладал наиболее ранней версией ПО, в результате чего из коробки у меня неверно отображался уровень заряда батареи, но уже к моменту получения на сайте компании было выложено обновленное ПО, после установки которого данные проблемы были устранены. Сложно сказать, возможно подобный баг был лишь у меня, потому, что при просмотре различных форумов информации о некорректном отображении уровня заряда батареи никто не озвучивал.
Радиомодули
По нынешним меркам набор поддерживаемых диапазонов сотовой связи в смартфоне достаточно типичен. Смартфон способен работать в сетях 2G/3G/4G, рабочие частоты:
2G:GSM: B2/3/5/8
3G:WCDMA: B1/5/8
4G:FDD:B1/B3/B7/B8/B20

К работе модема никаких нареканий нет. Смартфон сеть ловит достаточно уверенно, провалов выявлено небыло. К качеству работы разговорного динамика и микрофона у меня также претензий нет.

Как и говорилось ранее — пользователю предоставлен выбор: либо установить 2 сим-карты, либо сим-карту и карту памяти.
Для оценки качества работы модуля WiFi была смодулирована следующая ситуация:
1.Смартфон находился в непосредственной близости от роутера;
2.Смартфон находился за кирпичной стеной на расстоянии 4-5 метров;
3.Смартфон находился за двумя кирпичными стенами на расстоянии 10-12 метров.

Результаты замера скорости соединения с глобальной сетью интернет при аналогичных условиях

За позиционирование на местности отвечает модуль GPS, A-GPS и Глонас. Холодный старт у окна прошел секунд за 30-40. На мой взгляд это достаточно долго, но в дальнейшем к работе модуля GPS нареканий не возникало.
Автономность
Автономность является визитной карточкой данного смартфона. Безусловно — это не самый лучший показатель по емкости батареи, есть модели, обладающие и более емкими аккумуляторами, например, линейка смартфонов Oukitel K10000, но что действительно понравилось в смартфоне Doogee BL7000 – то, что инженеры компании смогли уместить в относительно тонком корпусе, достаточно емкий аккумулятор, при этом оснастив смартфон неплохим железом.
При активном использовании смартфона емкость аккумулятора позволит смартфону с легкостью отработать до двух суток, ну, а если не слишком сидеть в интернете и при умеренном количестве звонков, в данном случае смартфон отрабатывает до пяти дней без подзарядки. Если же говорить о работе в режиме ожидания… тут производитель говорит, что смартфон может отработать до 38 дней!
Для тестирования примерной емкости аккумулятора мною было использовано стороннее зарядное устройство 5V/1A. Результаты замеров оказались весьма неплохими.

Почему использовалось стороннее зарядное устройство? Все очень просто, смартфона поддерживает быструю зарядку, а мой тестер нет, и результаты замеров будут, мягко говоря, неверными.
Также радует тот факт, что в настройках управления питанием есть пункт меню, который активирует режим супер экономии. В данном режиме работают лишь базовые функции смартфона. У меня даже не получилось сделать скриншот.
Говоря о автономности конечно хочется сказать, что в модели Doogee BL7000 все еще используется разъем для подключения зарядного устройства формата micro-USB. Почему?
Камера
Смартфон Doogee BL7000 оснащен двумя модулями основной камеры на основе чипа Samsung ISOCELL и одним модулем фронтальной камеры.
Будем говорить честно – от китайских смартфонов не стоит ожидать слишком хороших фотоснимков.
Фото сделанные на основную камеру сжатое до 70%

Фото сделанные на фронтальную камеру

В целом, к качеству снимков нареканий нет. Фотографии, сделанные в солнечный день получаются достаточно неплохими, однако в условиях недостаточной освещенности снимки получаются не слишком хорошими (это касается не только смартфонов компании Doogee, а практически всех китайских производителей).
Если говорить о втором модуле основной камеры, то я не буду браться и утверждать фейковый он или настоящий. Я на самом деле смутно понимаю принцип его работы. При открытии/закрытии модуля второй камеры некоторые изменения происходят (при фокусировке) но это малозаметные изменения и я еще раз повторюсь, что лично для меня остается большим вопросом целесообразность установки подобных модулей.
Приложение камеры несколько отличается от стандартного, андройдовского. В нем предусмотрен целый ряд дополнительных настроек.

Достоинства
  • Качество исполнения и качество использованных материалов;
  • Достаточно большой объем встроенной (64Gb) и оперативной (4Gb) памяти;
  • Емкий аккумулятор (7060mAh);
  • Поддержка быстрой зарядки;
  • Современная ОС.
Недостатки
  • Не самая лучшая камера;
  • Цену хотелось бы ниже.
Заключение
На текущий момент смартфон Doogee BL7000 является смартфоном наибольшим временем автономной работы у компании. Конечно, в интернете уже есть информация о модификациях данной модели, а также о возможном выходе модели Doogee BL12000, но это все в будущем. Сейчас же хочется сказать, что даже принимая во внимание некоторые недостатки в программном обеспечении и не самую лучшую камеру – в целом смартфон получился весьма интересным. Качество сборки находится действительно на высоком уровне, честная емкость аккумулятора все это крайне положительно сказывается на окончательном выводе относительно данной модели (по крайней мере, у меня).
Как я понимаю, поддержки карт памяти нет?
  • 27 сентября 2017, 08:17
Комбинированный лоток. Либо 2 сим, либо карта памяти + сим.
Эх, времена и нравы унылая мода.
  • 27 сентября 2017, 08:15
возможно навлеку на себя гнев, но вот распробовав технологию NFC, больше не куплю телефона без данной фичи. Сейчас уже в любом сельпо можно спокойно достать телефон(всё равно его в руках крутим постоянно) приложить к терминалу и не надо доставать из кошелька карту втыкать вводить пин код
  • xpo-xpo
  • 27 сентября 2017, 08:34
А NFC еще жива? Был у меня где-то старенький Nexus, если еще не выкинул.
  • ABATAPA
  • 27 сентября 2017, 08:37
Живее всех живых.
А Android Pay на чем ?)
  • 27 сентября 2017, 14:10
как не удивительно, но на андроид. 2 требования должно быть вроде. андроид 6 и выше, ну чип nfc в телефоне
  • Psh
  • 20 ноября 2017, 16:03
У меня SGN3 с андроидом 5.0, поставился ок

• 27 сентября 2017, 08:56
у меня ВТБ, у жены сбербанк, у дочери акбарс.все карты новые. ни на одной NFC нет. кстати в метро у меня Тройку не видит из кошелька, приходится доставать

• 27 сентября 2017, 11:07
так а что такое сокровище только мне одному. пишите не стесняйтесь. не думаю что это секретно
  • 27 сентября 2017, 12:35
У тинькова давно с пэйпасом. Обслуживание бесплатное, если на карте лежит 30к.
Карты Кукуруза и Билайн — всё бесплатно безо всяких условий (единственное — заказ и доставка именной карты с PayPass стоит небольших денег единоразово)
  • 27 сентября 2017, 13:12
не зря на тинкова такой срачь с интернете стоит. вы серьёзно думаете что вот так просто у народа могут лежать на карте деньги в размере 30к? это просто счастливцы
  • 27 сентября 2017, 13:45
ну эт 500 баксов как бы… финансовые накопления в размере цены одного смартфона — не думаю, что это недостижимая мечта.
Иначе как эти люди покупают себе комплект зимней резины на машину? В кредит?
  • 27 сентября 2017, 14:05
вы может быть не поверите, но очень часто именно в кредит. у друзей несколько иномарок, грузовые машины, особняк и всё в кредите. даже большие фирмы, сам в такой работаю, покупают технику и разное оборудование в кредит.
Иначе как эти люди покупают себе комплект зимней резины на машину? В кредит?
Для кого 30 тысяч являются неподъемной суммой, у тех, вероятнее всего, и нет потребности в зимней резине за неимением автомобиля.
  • intacto
  • 13 октября 2017, 11:10
Подарили дядя 30К и думаете это бесплатно.
Завязывайте с такими советами.
  • 13 октября 2017, 11:54
Это на сбере все дарят деньги банку, когда держат их на картах без процентов на остаток.

• 27 сентября 2017, 21:00
чувак да даже 50000 бонусных рублей не прокатит. спасибо что написали мне а не ребёнку
  • 27 сентября 2017, 12:15
есть виртуальные карты ЯД и QIWI ни разу не возникло желание превратить их в пластик. не вижу смысла. у обеих карт предоставляют NFC. но и так полный кошелёк карточек всяких. а тут к андроид пай привязал карту и готово
  • sas
  • 27 сентября 2017, 11:39
Кобрендовая дебетовка с paypass для карманных расходов у меня всегда лежит в самом верхнем кармане. И её ни потерять, ни уронить не жалко.
  • Vovan666
  • 27 сентября 2017, 14:10
В рублевском сельпо может быть, а километров 200-300 от Москвы отъехать и все, ни интернета, ни терминалов, ни тем более NFC.
  • 27 сентября 2017, 14:21
ну не так это. живу за 1000км от москвы и в деревне, даже не районный центр есть и 4G и в магазинах терминалы с возможностью бесконтактной оплаты
  • 27 сентября 2017, 15:54
доставать карту гораздо проще, чем телефон
а пинкоды в магазинах я не ввожу уже лет 5
  • yuramba
  • 27 сентября 2017, 18:10
пинкоды в магазинах я не ввожу уже лет 5
Попробуйте купить разок на чуть больше 1000р…
  • 27 сентября 2017, 18:44
периодическм таки делаю, без каких-либо проблем с моей ТинькофБлэк,
не знал, что об этом нужно было заморачиваться
И как же вы это? Вместо введения PIN-кода кнопку «отмена» жмете? :)
  • 27 сентября 2017, 19:46
какой пинкод, какая отмена?
никаких кнопок нет
вставляю карту в терминал — проходит оплата — забираю карту
  • yuramba
  • 27 сентября 2017, 20:44
Почитал, действительно есть такие нюансы.
Но про 5 лет, мне кажется вы слегка преувеличили)
  • vil2
  • 27 сентября 2017, 08:27
ваш тестер поддерживает и да же 12В! у метя точно такой же. мол от 0 до 5В в итоге жены самсунг заряжается 9В-2А и он показывает. много раз писали уже про это. попробуйте
  • 27 сентября 2017, 23:01
Вроде как белый, при заявленных 5В, отображает до 9В. А вот чёрный — уже до заявленных 12В.
  • 27 сентября 2017, 08:32
где… ну ГДЕ тут дизайн… они ж все одинаковые… ужас…
  • 27 сентября 2017, 08:36
Одинаковы. Но в руке он лежит действительно хорошо.
  • 27 сентября 2017, 20:04
Я бы так сказал, что вот: лежит в руке www.mforum.ru/news/photos/0705070017l.jpg
За все современное — держатся :)
  • rm_
  • 27 сентября 2017, 08:44
Ну почему, некоторый дизайн налицо, не выглядит как очередной недоклон яблока или самсунга.

Но лично я мечтаю когда же китайцы наконец грамотно срисуют квадратненькие Xperia.
а вы уверены что если с ним действительно поработает дизайнер, вы захотите его купить?
  • jopta
  • 27 сентября 2017, 10:54
они ж все одинаковые
имхо, физически лопату 5.5 дюйма не получится сделать не похожей на другие лопаты 5.5 — они всегда будут похожи друг на друга, с этим уже лет 7 как пора бы смириться)
это вам не нокия в 2000-х, вертела дизайн во всех позах)
  • 27 сентября 2017, 20:05
Вот именно… Можно, конечно обсуждать более эргономический радиус уголка, отличающийся на несколько ангстрем, но, имхо, это уже нонсенс парапсихолога :)
  • rm_
  • 27 сентября 2017, 08:38
Да, ведь именно на такую аудиторию и рассчитан этот восьмиядерник с 4 ГБ ОЗУ.
  • ventura
  • 27 сентября 2017, 09:39
… и 5,5" экраном с количеством пикселов как у неплохого и немаленького монитора. Ну, чтобы адресную книгу читать удобно было :)
Из обзора видно, что все не сильно печально, кроме цены.
  • Tobur
  • 29 сентября 2017, 04:16
Угу. Дуги. На МТК. За 170!!! баксов.
Интересно, а прошивка традиционно с рекламой и вирусами?
  • maxta
  • 27 сентября 2017, 09:38
Страшненький…
  • radmir
  • 27 сентября 2017, 10:15
Понимаю, что это не литературный конкурс, но читать Ваш слог тяжело.
И лезут и лезут они к 200 долларам.
Сидели бы в своей нише ДО ста долларов. Ну 85? :) Ну 95? Продавались бы отлично!
Нет. Лезут в 200 долларов :)
Ну пусть лезут. К двум стам долларов люди купят что нить более серьезное. чем подвал.
  • 28 сентября 2017, 00:28
Примерно за эти же деньги с месяц назад приобрёл Lenovo P2 и считаю это намного лучшим выбором, чем обзираемый телефон.
Но автору обзора за труд безусловно спасибо.
Какие то пожелания ведь всё равно есть к Lenovo?
  • 28 сентября 2017, 13:18
Меня в телефоне все устраивает
«Без штанов, но в шляпе». Без NFC, без LED индикатора, без подсветки кнопок, зато 2 камеры сзади — "что мы, хуже других, что ли?"
  • 27 сентября 2017, 11:39
Мне тоже не понятно почему они всегда жопятся на индикатор и подсветку кнопок, затрат на копейки а удобство возрастает
Да в общем-то и NFC чип не должен быть особенно дорог, но пока как-то с этим печально.
  • 27 сентября 2017, 13:28
за nfc сначала рьяно взялись, а потом как-то подзабили
С ростом популярности Android Pay производители уже не смогут игнорировать необходимость наличия NFC.
Где то не дописан пункт 18.
За 170$ — не увидел соответствия цены/качеству
-запись видео 720p, серьёзно?
-нет подсветки кнопок, ноу коммент.
-нет датчика уведомлений, а на чём ещё сэкономили?
-синтетика ниже redmi note 3 (40000 против 60000)
-ёмкость 100% завышена, в реальности там не более 4000-5000 мАч, что при таком плохом процессоре+видео, покажет неплохое время работы (но зачем 4 гб оперативы тогда?).
-экран и тач отдельны, тач стоит от 19$, экрана нет в продаже… одноразовое устройство.

Да, много памяти и оперативки. Но слот microSD решает — 128Gb можно взять за ~50$,
и это будет в довес к уже имеющимся 16/32 gb памяти (8гиг уже давно не ставят в бюджетки от 100$).

Итог: это выкидыш, дворняга. Кто его будет покупать?
— обзорщики по пункту 18 (товар предоставлен для обзора магазином)
— пиписькомерщики, которые увидят 4гб+64гб+7 ампер, но им главное всего больше, и не важно, что через пол года-год-полтора, это устройство будет уже прилично прихрамывать, против бюджетников 3/32/3 амперы через год, которые будут стоит 90-110$, и прихрамывать начнут через 1.5-2.5 года от покупки.
-предзаказники за 70-100$
Le Cool1 хихикает в сторонке…
Как обычно у всякой LeФигни:

«Смартфон китайской версии, нужно root и прошить его самостоятельно и установить международную прошивку, язык: китайский и а»
Почему то если это xiaomi, то прошить не проблема и рут не проблема, а как лефигня, то уже проблема))
Не то, чтобы совсем уж проблема, но у Xiaomi с бОльшей вероятностью всё нужное будет уже «из коробки», чем у LeФигни. )
  • 27 сентября 2017, 11:41
Еще неплохой выбор zte v5 pro/blade a711 который можно найти за 90$
  • 27 сентября 2017, 13:24
расскажи лучше как ты задействуешь 3-6 гигов оперативки на андроиде? обработка 3д графики? хорошие игры? да и не найдешь ты скорее всего за 90 баксов тело с fulhd и 3 гигами оперативки
  • 27 сентября 2017, 23:06
Ну если пару лет попользоваться 4Г, то потом на 3Г весьма неприятно, медленно и неудобно — очень.
Да и если вас смартфон уже пару лет не устраивает + 4Г к вам завезли — пора бы уже поменять, не?
Конечно пора менять. Присматриваюсь к телефонам на 820/821 Снапе. Кто знает: LeTV Leeco Le Pro3 Elite X722 5.5-inch 4GB RAM 32GB ROM Snapdragon 820 Quad-core 4G — норм? Интересует степень кривизны оболочки/плавность интерфейса, удобство пользования.
  • 28 сентября 2017, 09:05
На кой фиг вам «печки» на 820/821? Целесообразнее, имхо, что-то на 6 серии Снэпа — и шустро, и по аккуму экономично. Тем более если в игры не играете…
Жене купил весной Lenovo Zuk Z2. Все летает, ничего не греется. Насколько помню там: техпроцесс 14нм. Грелись самые первые процы 800-ой серии. Сейчас — норм.
  • 28 сентября 2017, 13:22
Вы правы, в 820/821 используется та же технология 14нм, что и во всенародно любимом 625. Поэтому они и мощные, и не очень прожорливы.
Убогий лохофон задорого, камера плохая, внешний вид тоже. Название дебильное, кто такое себе купит — не знаю…
Согласен с eastegger — дворняга и выкидыш.
Обзор тоже не понравился, скучный бред.
А это точно куплено за свои деньги а не п.18?
емкость аккумулятора позволит смартфону с легкостью отработать до двух суток
Слишком часто, я стал цепляться к этой фразе…
Ее пишут и в обзорах смартов и с 3000, и с 2500 и даже 2000 батареей.
А тут ведь 7000! Напишите для приличия, хотя бы «3 дня»
  • 27 сентября 2017, 21:33
Я пишу не для приличия. Если он реально отработает двое суток, значит так и пишу.
  • 27 сентября 2017, 23:09
У всех понятие «суток работы» весьма разное — у кого-то куча звонков и 10 минут Инета, у кого-то — наоборот…
Проще было бы писать часы работы экрана + дни — было бы намного понятнее и применимо к своему использованию.
  • 27 сентября 2017, 15:58
я бы из обзора повыкидывал слово «достаточно», по крайней мере в половине случаев.
сэкономили бы полсотни слов )
  • 27 сентября 2017, 20:07
Кто мне, застарелому, может в двух словах объяснить: зачем ДЖВЕ камеры-то с одной стороны?
Стерео, типа?
  • 27 сентября 2017, 20:22
Нет не стерео. На тех телефонах где это реально задействовано дает красивый эффект размытия заднего фона, и вроде как некоторое увеличение без потери кач-ва
  • bobxxlua
  • 28 сентября 2017, 08:17
Телефон- УГ. Знаю эти какашки изнутри. Сделаны очень некачественно.
За эти деньги лучше приобрести xiaomi redmi note 4x.
После этого обзора, я стал «счастливым» обладателем данного изделия. Что могу сказать… Кроме батареи (более менее) — нет в этом агрегате ничего достойного. Камера не дотягивает до образца начала 20 века. Сканер отпечатков — это вообще нечто. Разрекламированный дисплей — я может и не знаток, но по сравнению со смартом моей жены (в два раза дешевле), я разницы не увидел. Кирпич кирпичом — но батареи хватает дня на три.