"Черные котята" - забавные сережки ребенку (а может и не только) :)

Знаю что подобные обзоры здесь не пользуются «спросом», но не смог удержаться ;)
Решил микро-обзорчик сделать — уж слишком «шкодные» сережки для девочки приехали.

Покупал дочке товарища, в качестве маленького подарка/сувенира — ей понравилось, я бы сказал даже очень, судя по ее реакции ;)
Набросал совсем короткий экспресс-обзор — может еще кто захочет сделать сюрпрАйз ребенку :) Сувенир копеечный, но довольно прикольный!

В магазинчике несколько вариантов подобных сережек-гвоздиков, можно подобрать на свой вкус.
Вот несколько из них.

Есть несколько иного вида

Ехали относительно долго, приехали (вместе с другими заказанными) в простых пакетиках — как и обычно, впрочем, :)

Вот такие симпатичные котики…

Сделаны из пластика, легкие

Состоят из двух частей, одна спереди мочки уха, вторая с обратной стороны — создается впечатление, что котенок пролез сквозь ухо :)

Скажете ничего особенного? Ну возможно, но ребенку очень понравились! Почему бы не сделать приятный сюрприз? :)

Показать как они выглядят, к сожалению, могу только на «девочке» давно вышедшей из возраста ношения подобных безделушек — хотя по-прежнему Всем нам хочется хоть чуть-чуть, одной ногой вернуться назад, в детство :)))

ЗЫЖ про материалы ничего не скажу, пластик и пластик, похож на изделия 3д принтера, запаха нет. Покупать или нет каждый уже решает сам…
Знаю что подобные обзоры здесь не пользуются «спросом»
Это точно… Поэтому для меня и принципиально плюсануть))) За труд…
  • koalexx
  • 23 сентября 2017, 18:48
Спасибо :)
  • NewbY
  • 23 сентября 2017, 19:17
Тож плюсанул. Благодаря таким обзорам и узнаю о чём-то, повышающем настроение :)
  • 2gusia
  • 23 сентября 2017, 19:19
про материалы ничего не скажу
На картинке написано fimo. Сроду такого не слышал, но гугл знает. Самый известный бренд полимерной глины, отверждается нагреванием.

Так что, похоже, ваши котята ручной лепки. То есть все чуть-но разные.
Из русской вики
В английском есть и спецстатья

источник
В конце 1970-х годов было открыто новое направление работы с FIMO, предопределившее впоследствии стремительный рост популярности материала. Пьер Вулкос (Pier Voulkos), преподававшая искусство в Калифорнии, заинтересовалась FIMO не как «детским» материалом, а как массой, из которой можно создавать бусины. FIMO обладал рядом свойств, благодаря которым Пьер смогла создать свои первые украшения и популяризовать лепку бусин из этого материала. Так, из FIMO можно легко вылеплять любые формы, он хорошо раскатывается, не теряет со временем пластичность (до запекания), на нем можно оставлять штампы и делать текстуры, разукрашивать, он легко поддается всяческой обработке – сверлению, шкурению, полировке. А главное – он выпускается в разных цветах, которые легко смешиваются между собой. Все эти свойства, плюс невысокая себестоимость и возможность работы с FIMO в домашних условиях, подтолкнули других мастеров к экспериментам с новым материалом. Со временем для работы с FIMO было адаптировано множество техник, перенесенных из других ремесел (миллефиори, мокуме гане, калейдоскоп, барджелло и др.).
«Примерка» беспощадна… Называется — обзор ради обзора.
ручная работа… там четко видны отпечатки пальцев.
  • vot
  • 24 сентября 2017, 13:28
там четко видны отпечатки пальцев.
и лап))) Кошаки тоже помогали лепить
  • wax100
  • 24 сентября 2017, 18:35
У меня были такие Еноты, но очень короткие или мочка у меня толстая)
  • LePart
  • 25 сентября 2017, 23:38
Это интересный материал. У нас продаются наборы для лепки с ним. Вот сижу иногда с внуками и всякое такое скульптурим. А потом этих Венер Милосских, больше на дракончиков и крокодилов похожих, отправляем в духовку. Крепкие выходят. А ещё в этих наборах для лепки всякие такие формочки придаются. Рыбки, мотыльки… ну, разное. Отштамповал, «зпёк» в духовке, и под раскраску. Брелки вот для ключей из него делал. Но это не надолго. И котяток скорее всего формочкой давили. А всё равно симпатичные.
  • Stroitel
  • 26 сентября 2017, 21:43
Спасибо за обзор, закажу дочке)