Розетка с таймером NTONPOWER ETG-63A брать или не брать? Вот в чем вопрос!

Друзья всем привет! Пару дней назад получил на почте посылку, которую заказывал на AliExpress в магазине NTONPOWER Official Store. При просмотре товаров данного магазина мой взгляд упал на интересную вещичку такую как цифровой программируемый таймер от фирмы Safe Easy модели ETG-63A

Для особо ленивых не любящих много текста есть видео: ;)

Вопросов к продавцу по товару было много, типа «А что, а как?» на что в ответ получил исчерпывающую информацию и отличную консультацию. Продавец отвечал быстро не смотря на разницу во времени. И после того как я заказал, он отправил товар в тот же день, за что ему отдельное спасибо. Доставка заняла в целом 21 день. На момент заказа розетка стоила 14,99$, сейчас же со скидкой она может вам обойтись всего в 11,24$.

Розетка была упакована в пластиковый пакет самоклейку с пупыркой. Сама упаковка это пластиковый блистер. Никакой коробки не было, но не смотря на это розетка пришла целая и невредимая что на самом деле удивительно зная как работает наша доблестная почта.
В комплект поставки вошли: пластиковый блистер, собственно сам цифровой программируемый таймер и коротенькая инструкция на английском языке. Хочу отметить что китайского в инструкции нет, что тут можно сказать? Европа! :)

Характеристики
Марка: NTONPOWER (хотя на упаковке указан Safe Easy)
Модель: ETG-63A
Номинальная мощность: 3680Вт, 230В и 16А
Габариты: 130х70х90 мм
Тип вилки: европейская
Материал корпуса: ABS пластик + PC с противопожарной и высокотемпературной защитой.
Защит от перегрузок, стабилизатора напряжения и Wi-Fi управления нет.

На лицевой стороне один, хорошо читабельный ЖК экран, 7 кнопок для настройки и управления и одна скрытого типа кнопка RESET.
Кнопки на лицевой панели:
WEEK, HOUR, MIN, SEC, CLOCK, PROG и забавная с пальцем вверх кнопка MODE.
WEEK (День недели) — используется для настройки дня недели
HOUR (Часы) — используется для настройки часа
MIN (Минуты) — используется для настройки минут
SEC (Секунды) — используется для настройки секунд
CLOCK (Время) — используется для настройки текущего времени, а также выхода из меню программирования.
PROG (Программирование) — используется для программирования таймера на включение и выключение
MODE (Режим) — используется выбора одного из четырех вариантов работы устройства ON, ON AUTO, OFF, OFF AUTO.
RESET (Сброс) — используется для сброса ранее заданных нами настроек.

В приборе имеется встроенный аккумулятор, который позволяет не сбрасывать ему время и настройки когда он не находится в розетке.
Имеется возможность запрограммировать до восьми таймеров на включение и восьми таймеров на отключение. Очень удобным как по мне является возможность выбора настройки таймеров с шагом до одной секунды. Например вы можете запрограммировать чтобы прибор подал напряжение в 12:00:00 а отключился в 12:00:01. Так же вы можете запланировать включение и отключение по дням недели. При чем выбор дней недели очень широкий и разнообразный. Вы можете выбрать как один день недели, так и работу только в будние или выходные дни, работу через день начиная с понедельника или работу через день начиная со вторника и таких вариантов очень много.

Инструкция пользователя
Для настройки времени нажмите и удерживайте CLOCK, удерживая кнопку кратковременно нажимайте на кнопки: WEEK, HOUR, MIN, SEC для настройки сегодняшнего дня недели и точного времени.
Для настройки таймеров включения и выключения нажмите PROG и вы попадете в меню программирования устройства. Первой по умолчанию у вас будет настройка 1 на включение. Последовательно нажимая кнопки WEEK, HOUR, MIN, SEC вы можете очень точно настроить первый таймер включения который будет соответствовать вашим нуждам. После настройки включения первого таймера на включение нажмите повторно PROG и вы уже будете настраивать первый таймер на отключение. Повторите все выше описанные действия для настройки первого таймера на отключение. Если вам больше таймеров настраивать не нужно, то просто нажмите CLOCK и устройство полностью готово к использованию. Если все же вам нужны будут еще таймеры, то нажмите снова клавишу PROG и вы перейдете к настройке второго таймера на включение. Увидеть какой таймер и на включение или выключение вы настраиваете стоит просто посмотреть в левый нижний угол экрана и вы увидите отображение цифрой — номер таймера, ON или OFF режим таймера.
Для того чтобы сбросить таймеры просто нажмите на кнопку R(RESET) чем то тонким типа ручки.

Итоги
В целом прибором я доволен и с уверенностью готов сказать «однозначно брать». Он полностью соответствует моим требованиям и свою функцию у меня в доме он отрабатывает на ура. Качество пластика так же на высшем уровне, он толстый и не прогибающийся при нажатиях, приятный на ощупь. Устройство увесистое. Понравилась точность настройки таймеров от 1 секунды и выбор дней недели. Продавец хороший, общительный, понимает в своем деле. На все мои вопросы дал ответы. Отправил быстро. Конечно хотелось бы улучшить упаковку, возможно добавить коробочку, но и при такой упаковке товар пришел цел и не вредим. Так что продавца и его магазин рекомендую. Подумываю над заказом еще одной такой же, хотя может возьму с вай фаем, так же есть в магазине у этого продавца. Заходите, выбирайте, заказывайте. Поскольку это мой первый обзор — прошу сильно не пинать и жду умеренную критику или пожелания в комментарии. До новых встреч друзья.

Планирую купить +7 Добавить в избранное 0
  • 20 сентября 2017, 12:40
Дежавю наверно у меня. недавно обсуждали. Кроме как секунды в нем ничего такого нет как и в таймере купленный в Кастораме за 270 р!!!
  • 20 сентября 2017, 12:50
Действительно был обзор. Прошу прощения, сразу не обратил внимание, в следующий раз буду внимательнее. Но тем не менее думаю что у меня есть часть информации недостающей второму обзору, соответственно у него есть то чего нет у меня, например разборка устройства.
  • peetbull
  • 20 сентября 2017, 12:57
без бумажной наклейки NTONPOWER, стоит 8$ на али
  • 20 сентября 2017, 13:15
Самое интересное это что на этом тоже никакой бумажной наклейки NTONPOWER нет :)
  • peetbull
  • 20 сентября 2017, 13:33
есть) сзади над вилкой
  • 20 сентября 2017, 14:00
ааааа, Вы про эту… ))
  • 20 сентября 2017, 13:29
2 раза просмотрел не увидел разборку (((
Всех больше интересует (тк таймеры все одинаковые в принципе) выдержит ли такую нагрузку реле.
  • 20 сентября 2017, 14:08
Он есть в том обзоре который Вы указали в первом своем комментарии. Последний спойлер «Разброка тут тоже имеется»
  • Tolan
  • 20 сентября 2017, 13:44
А то и 250р. в Ашане… (без настройки секунд)
  • 20 сентября 2017, 12:57
Кто бы еще вот эту штуку NTONPOWER Wifi Smart Power Socket EU Plug Wireless APP Remote Control Timer Switch Work with Alexa for Smart Home Automation оборзел
  • 20 сентября 2017, 12:58
Как раз хочу ее заказать. Но думаю что пока доедет могу снова не успеть
  • 20 сентября 2017, 13:04
Я про вторую
  • 20 сентября 2017, 13:31
а чем эта проверенная не подходит. Была акция взял за 343р.
  • o77
  • 20 сентября 2017, 15:18
Без доступа в инет работает?
Таки. Сначала тож на соноф смотрел. Но по факту — хлам.
Инет отключат — и даже свет не выключить.
Либо рукожопить с прошивкой, либо покупать что-то другое
  • 20 сентября 2017, 16:05
про вторую
Уже на почте лежит:)
Сделаю обзор в течении недели
  • 20 сентября 2017, 16:22
подождем, спасибо :)
Какой вопрос то? Он в леруа Мерлен 300 рублей стоит. А доллар щас не 30 руп. А вдвое больше.
leroymerlin.ru/product/taymer-elektronnyy-tge-2-11691644/
  • 20 сентября 2017, 13:24
в Москве да. в Питере 428
и вы не внимательны- тут есть установка секунд.
Но если это не важно конечно в офлайне это все дешевле.
Я видел секунды. Я НЕ могу себе представить кому важна МИНУТА до секунды в реальной жизни на таком ;)) дешевом по настройкам приборе :) да он на минуту «убегать» будет в час или в день :)
  • kven
  • 20 сентября 2017, 14:23
важны могут быть секундные интервалы, а не точность времени до секунды.
на минуту в день они не убегают, за месяц еще возможно.
Скажите положа руку на сердце. В этом БЫТОМ таймере вам критично важнО ДВА часа тридцать шесть минут и 15 секунд?! :))) Или без разницы — 02- 36 и ок :)
  • 20 сентября 2017, 15:08
Некоторым надо включать нагрузку на интервал меньше минуты (поливалки, поилки, кормушки).
  • single61
  • 14 декабря 2018, 09:06
Да, бывает что очень не помешает именно такая возможность.
  • RZ101
  • 20 сентября 2017, 14:41
Был у меня похожий, так в нем встроенного аккумулятора хватало на день, а мне нужно было чтобы хотя бы на неделю. А так как на даче бывало элетричество отключали на пару дней, то его потом приходилось заново настраивать и программировать. В общем мне такой не подошел.
  • 20 сентября 2017, 14:57
За 17 дней пути он приехал включенным и с настроенным временем правда с разницей часовых поясов. Так что думаю что все же его будет хватать на неделю. По крайней мере пока новый.
  • RZ101
  • 20 сентября 2017, 15:19
Это хорошо.
  • vietus
  • 20 сентября 2017, 15:38
можно обычный акк ААА приделать и будет месяцами хватать.
Я себе так сделал, заводской что был припаян рассыпался после 3лет.
Снаружи, но это уже некрасиво.
Да, аккумулятор там мелкий, на день не хватает. По прошествии нескольких лет стал все цифры на экране затемнять. Стало видно экран только под очень ограниченным углом.
  • Booz
  • 20 сентября 2017, 15:48
Для вашей цели не таймер надо брать а PIR датчик.
Цель: Так как давно хотел сделать лампу возле входной двери со стороны парадного автоматической — заказал данный девайс.
Что бы автоматически включалась, выключалась и впустую горела, когда никого нет? Зачем все эти сложности?
Автоматически, это когда требуется, человек подошел к парадной, свет включился. Нет движения, выключился… И экономия энергии, и экономия денег.
Ставите датчик типа такого (поиск на али по словам PIR 220v)

и всё, нет проблем.
  • 20 сентября 2017, 16:35
Нет, мне нужно чтобы она горела постоянно и не выключалась. Датчики это хорошо, но ничего не мешает человеку подойти ко входной двери, замереть, дождаться пока датчик перестанет видеть движения и выключит лампу и спокойно «ковыряться» в замке или делать иные пакости
  • Booz
  • 21 сентября 2017, 10:48
Когда злоумышленник начнёт «ковырятся», свет снова включится. Так как срабатывает на движение.
И если уж человек захочет сделать пакость, постоянно светящая лампа его тоже не остановит, он просто её выкрутит…
За обзор спасибо, но у нас нас на Украине такой по дизайну и характеристикам стоит 8 долларов.
  • Cakypa
  • 20 сентября 2017, 16:15
Обычно жители Украины не говорят у нас НА Украине.
всего лишь вопрос грамотности.
пс пока граммарнаци специально не обратили внимание на слово «длиННа» — не обращал внимания, а теперь прям аж нервничаю)))
  • 21 сентября 2017, 11:00
Не важно где человек живет, важно какой он внутри. Так что ребята, давайте не будем разводить балаган и в дальнейшем переходить на личности. Спасибо за понимание
  • 21 сентября 2017, 07:35
Данный таймер не подходит для управления наружным освещением. Надо использовать либо астрономический таймер либо вообще фотореле
  • 21 сентября 2017, 10:45
Уже отвечал на данный вопрос, фотореле не подходит, а астрономический таймер устанавливается на дин рейку, у меня такой возможности нет.
уважаемый П18 обзорщик, отвечаю на вопрос в названии вашего обзора:
НЕ БРАТЬ
даже если нахаляву дают обозреть его, то тоже не брать, не стоит он того.
  • 25 сентября 2017, 15:19
Сколько людей — столько и мнений
  • denM
  • 29 сентября 2017, 21:21
Пердохранитель есть унутре :)?

Где тест/ы с мощной нагрузкой — ну что-то близкое если не к максимуму, то к номильной — типа стиралки на 2-3 квт, т.е от 10 до 12/13А.

почему спрашиваю — хочу запитать от такого масляный радиатор на 1,5 квт.
  • single61
  • 14 декабря 2018, 09:00
Есть у меня именно такой. Отличная вещь. Работает честно, ни разу не слетело ничего. Программы держит даже в отключенном состоянии чуть не год. Можно и как часы использовать, если что)
Здравствуйте. Что не так делаю? Следую Вашей инструкции-не включается.