Плавающий монопод - оправданы ли ожидания?

• Цена: US $13.93

Моё почтение, дамы и господа!
После покупки ГоуПро встал вопрос о покупке монопода или, как говорят, селфипалки. И первое, что пришло, что монопод должен быть плавающим, дабы воспрепятствовать утоплению дорогого сердцу гаджета. Просто поплавок был не интересен, так его только можно использовать на водоеме. И на просторах Али был встречен данный экземпляр и тут же заказан. Ещё в начале июля, И меньше чем через три недели товар был у меня дома. Написание отзыва было решено отложить на сентябрь месяц, как посещение водоема, то есть средиземноморского побережья Кипра было намечено с конца августа до конца первой декады сентября. Мои уже вернулись, а селфипалка была без сожаления выброшена в последний день на свалку отеля. А что и как — прошу под кат.
Посылка пришла в целлофане, внутри которого обернутая в пыпурки находилась фабричная упаковка с мнонподом

Комплектация довольно стандартная. На данном фото как раз минимальный размер, сложенного монопода — 30 см

— монопод с держателем для пульта ДУ
— крепежный винт
— ремешок с винтовым креплением для фиксации на запястье
В разложенном состоянии монопод 60 см.

Как раз первым дал о себе знать ремешок. В начале августа посетили Санкт-Петербург и по приезду домой узнали неприятность: ремешок болтается, а полый монопод как резонатор передает звук данного события прямёхонько на камеру и этот звук превалирует на всей звуковой дорожке.

Перед поездкой на Кипр, которое проходило без меня, было принято решение удалить данный аксессуар.
Но на месте выяснилась другая особенность монопода. Он через резьбовое соединение медленно, но верно пропускает воду во внутрь секций. Монопод держит на плаву камеру, но когда утонет лишь вопрос времени. Супруга пыталась воспрепятствовать данному обстоятельству и на резьбу накладывала кусок полиэтилена. Это лишь уменьшило поступление воды во внутрь, но не исключило. Кстати, сама разложенная секция имеет небольшой люфт, который трудно заметить в повседневном обращении, но на звуковой дорожке слышно.
Все эти обстоятельства привели к решению выбросить данный товар.
Может это нам не повезло или это особенность конструкции, но отзывы на странице магазина сплошь положительные. Так что вопрос покупки каждый берет под свою ответственность. Но я не рекомендую его к покупке. Хотя, если есть рационализаторская жилка и желание, то может быть и получится его довести до ума и получить неплохой аксессуар за небольшие деньги.
Удачных всем покупок!
  • penzet
  • 19 сентября 2017, 11:57
отзывы на странице магазина сплошь положительные

Вы наивны…
  • Abay
  • 19 сентября 2017, 12:00
Может и так. В моей жизни всякое было, но вера в людей как то не проходит… :))
  • penzet
  • 19 сентября 2017, 12:04
Верьте фактам.
  • merrcy
  • 19 сентября 2017, 12:08
Отзывов в стиле: «Товар пришёл быстро. Хороший продавец.» можно сотни настрочить. Или когда под старые комментарии даётся новый товар, тоже не редкость. Внимательно читайте договор©
  • Multik
  • 20 сентября 2017, 09:57
Летом с металлическим моноподом плавал в соленой воде, промыл и всё нормуль.
Если же хочется чтоб камера не утопла, то надо желтый поплавок привинтить к моноподу)
  • batcoh
  • 19 сентября 2017, 12:58
А у меня — гайка/фиксатор развалилась, даже не поснимал :(
  • sanek760
  • 19 сентября 2017, 12:59
Просто видео со звуком с моноподом никто не снимал. Эти палки в 99% случаев берут для фото.
  • batcoh
  • 19 сентября 2017, 13:27
Да и в видео с экшн-камер 95% процентов звука — идет под нож :)
Поддержу. У меня вообще все 100%
  • Tolan
  • 19 сентября 2017, 15:08
«пыпурки» — это новый вид упаковки?
  • Snarik60
  • 19 сентября 2017, 18:44
Монопод держит на плаву камеру, но когда утонет лишь вопрос времени.
Во первых этот недостаток можно было проверить дома в ванне. И потом открыть спор.
Во вторых он может и рассчитан на временное удержание на плаву, чтобы камера сразу не утонула как утюг.
  • siwan
  • 19 сентября 2017, 19:01
самое противное что воду, попавшую внутрь довольно сложно выгнать обратно.
  • 19 сентября 2017, 20:18
о покупке монопода или, как говорят, селфипалки
Это абсолютно разные приспособления. Первое — вариант штатива с обязательной опорой на землю, второе — удлиненная рукоятка для относа камеры от оператора.
  • viza
  • 20 сентября 2017, 10:35
А не проще ли к любой селфи палке, по мере надобности, привязать небольшой поплавок или пузырь и когда не нужно отвязать?