Cowin E7 — наушники с шумодавом

Мне сказочно повезло: достались наушники даром c Taobao. Там есть что-то вроде "Халявы" на AliExpress, и вот мне повезло. Взамен я должен написать обзор на китайском, ну и на русском заодно сделаю. Наушники — тема!

Disclaimer

Хоть наушники и достались мне от продавца бесплатно, меня ничто не обязывает писать именно хвалебный обзор. Пишу всё как есть. Ссылка на AliExpress потому, что Taobao в Россию не доставляет, а у производителя есть официальный магазин — почему бы и нет.

Характеристики

• Система активного шумоподавления
  • Диапазон частот: 20 — 20000 Гц
  • Импеданс: 32 Ом
  • Диаметр мембраны: 40 мм
  • Комплект: наушники, кабель USB-MicroUSB, аудио 3.5 мм (папа-папа), сумка-чехол из кожзама.
Цена: ~4000 руб. в магазине Cowin на AliExpress, примерно столько же на Taobao.

Внешний вид

Коробка встречает карточкой, которая обещает перевести $1 в благотворительный фонд UNICEF, достаточно сделать обзор на наушники. Надеюсь, и правда перечислят.

Чёрный пластиковый корпус, ободок из кожзама.

Пластиковые детали под металл.

На наушнике с логотипом Cowin треугольная вставка совмещает в себе три кнопки и светодиод-индикатор работы. Здесь же спрятана метка NFC для быстрого подключения к телефону. МойBlackberry KeyOne подключился моментально. На нижней части трёхпозиционная кнопка «выкл», «вкл» и «ANC», гнездо аудио 3,5мм и дырочка с микрофоном.

На втором ухе треугольная вставка чисто декоративная, а снизу находится порт Micro USB.

Мешочек из кожзама достаотчно неплохой.

Подключение

Наушники работают либо по Bluetooth, либо по проводу.

Нужно поставить переключатель в режим BT или ANC, а затем найти уши по Bluetooth. Если в телефоне есть NFC, то можно просто приложить его к тому наушнику, где расположены кнопки, и телефон сам найдёт их и установит связь.

Хочу похвалить Cowin: включение наушников и подключение по Bluetooth очень быстрое, 1-2 секунды. Мои спортивные Sony подключаются минимум 5-7 секунд.

Управление

Ничего особенного: короткое нажатие на + или — переключает трек, длинное изменяет громкость. Кончик треугольника со светодиодом работает как Play / Stop.

Впечатления от шумодава (Active Noise Cancellation)

Нужно поставить кнопку включения в положение ANC (крайнее). Работает очень неплохо: гул кондиционеров и вентиляторов просто исчезает. Очень помогает в офисе, избавляет от посторонних неприятного фона. При этом голоса и подобный шум никуда не деваются, такая особенность работы активного шумоподавления.

ANC работает даже при отсутствии музыки. Т.е. можно надеть и наслаждаться тишиной. Никакого писка или постороннего шума ANC не создаёт, это очень радует.

Впечатления от звука

Очень громкий звук, уверенные басы, верхние и нижние частоты в целом передаёт нормально. Бубнения нет, задержек от Bluetooth тоже. Оборудования для точных измерений у меня нет, но звук отторжения не вызывает. Свиста и писка в режиме ожидания тоже нет, в отличие от дешёвых моделей Bluedio.

Автономная работа

С активным шумодавом за 5 часов посадить батарейку не получилось, дольше не пробовал.

Заключение

Уши превзошли ожидания. Опасался очередного китайского поделия, да и небольшой вес не внушал доверия. На деле они оказались лёгкими, удобными и с отличным шумоподавлением. Cowin — молодцы.

Такое ощущение, что обзор про беруши с активным шумодавом.
Звук то как? Ппц, в обзоре ни слова про звук…
  • 16 сентября 2017, 12:57
Звук как звук. Нормально, «качает». У меня нет оборудования, чтобы протестить его объективно, а субъективно претензий нет вообще.
Так и добавьте в раздел «Впечатления от звука»
  • 16 сентября 2017, 13:04
  • 16 сентября 2017, 12:52
Реклама шумодава что-ли?
  • aae
  • 16 сентября 2017, 12:52
Что-то китайцы вообще перестали стесняться с ценами…
Вроде, нормальная цена… или есть с шумодавом варианты более дешёвые?
  • 16 сентября 2017, 15:41
Есть, и в 2 раза дешевле, пишу обзор-сравнение сразу 7 наушников с активным шумоподавлением)
Заинтриговали.
  • 16 сентября 2017, 16:53
Monster Inspiration, брала на ибее за 36 долларов (можно и сейчас найти). По обшему качеству, даже лучше 100 долларовых моделей.
  • yurisku
  • 16 сентября 2017, 18:48
у них Passive Noise Isolation
  • 16 сентября 2017, 19:10
Нет, есть модели как с пассивом, так и с активом, у меня есть обе :)
  • Mrsovert
  • 16 сентября 2017, 19:37
А можно ссылку?
Чтоб с доставкой в Россию.
1. Они проводные.
2. Официально продаются за $200, а все лоты с ebay которые я вижу имеют стоимость доставки в районе $30 — $40.
  • 16 сентября 2017, 21:02
Прогресс-то, оказывается, не стоит на месте :)
Очень интересно, ждём вашего обзора.
Давно собирался купить ANC уши, но все жду вашего обзора.
Уже почти полгода прошло ;)
Будете писать?

Или хотя-бы перечислите вкратце, что пробовали.
  • mikuni
  • 16 сентября 2017, 13:44
А где обзор на китайском?!
  • 16 сентября 2017, 13:50
  • 16 сентября 2017, 16:30
по типу: твая-мая мала-мала?
  • 16 сентября 2017, 18:53
Нет.
  • 16 сентября 2017, 19:33
владеете китайским?
  • 18 сентября 2017, 08:45
Немножк
  • 18 сентября 2017, 09:54
Неожиданно…
А здесь почему фотки с авто нету?
  • 18 сентября 2017, 08:45
а надо?:)
двойные стандарты, получаются.
  • 18 сентября 2017, 12:23
в чём? русские оскорбились, что на одну фотку меньше?:)
Вот китайцы поржали наверно над «кожей молодого дермантина»
  • denM
  • 16 сентября 2017, 14:41
Не мой форм-фактор увы.

Да и где про длительное ношение (часа 3-4 непрервыного ношения) — ощущения после него
Когда я читаю вот это:
\«Хоть наушники и достались мне от продавца бесплатно, меня ничто не обязывает писать именно хвалебный обзор. „
/А потом идет ВЕДРО елея на предмет как это здоров что все мы здесь сегодня собрались и послушайте мой РЕКЛАМНЫЙ обзор — от этого немного тошно.
Сплошные — я получил наушники даром — буду правдив но ОНИ ОБАЛДЕННЫЕ!И так три ведра. Читать нет сил.
  • 16 сентября 2017, 18:54
Эм, ну а что я должен написать, если они мне правда нравятся?
Я бы мог и совсем не писать, как мне они достались, как будто китайскому продавану есть какое-то дело. Да и наушники мне остаются при любом раскладе. Но решил соблюсти правила приличия.
Так мы все вам верим :)
Так всегда бывает в жизни — если че даром НЕ понравится тупо не может :)
Неприлично :)
Есть еще поговорка про коня и его зубы итд :)
Поэтому мы верим :)
  • 16 сентября 2017, 15:42
Качество звука у этих наушников на уровне Bluedio T2.
  • 18 сентября 2017, 08:47
По-моему лучше. Я брал в подарок Т2, так у них постоянно какой-то писк слышно (хотя шумодава там нет).
  • RoN43
  • 16 сентября 2017, 16:00
амбюшуры полностью закрывают уши или лежат на них?
сколько емкость аккума?
  • bayk
  • 16 сентября 2017, 16:10
Привет все м! Брал за полную стоимость. Обзор пилить лень было.
Рассказываю:
1 апт-х нету, хотя у продавца было написано. Потом убрали.
2. Сидят на голове превосходно. 8 часов в них работал — ни капли не устал. Сидят плотно но комфортно. Верхняя часть ооочень мягкая, потому и комфортно.
3. Звук с слишком нарушенными бесами середина сойдёт, верхов мало
4. При включенном шумодаве верхи и низы врезаются. Середина вылазиет, но терпимо.
5. Шумодав отличный. Но хорошо справляется именно с постоянными шумами. Шум города режет хуже. Речь пропускает-это очень правильно.
6. Аккурат м съемный клон с нокии. Если не ошибаюсь bl-5c
7. Заряда часов на 8 хватает
8. Мои не маленькие уши закрывают полностью на них не лежат
П.с. сначала думал, что переплатил. Было чувство разочарования, но потом мне по работе пришлось целый день работать в цеху с 5 прессами высотой в 2этажа. Кругом шум от 45 кВт двигателей, свист воздуха из магистрали, ну и удары прессов. Я просто обалдел, когда при включении шумодава все это практически исчезло!!! Включил музыку очень тихо и работал без проблем, если без этих ушей и 3 часов бы не выдержал!!!

• bayk
  • 16 сентября 2017, 22:09
ну с кем не бывает! я вообще писал отзыв на магнитоле в машине, когда ждал охрану на объекте.
Дополняю отзыв тем, что ещё вспомнил:
9. если резко дергать или стучатьпо наушникам (а ну да, еще и бежать в них) во время работы шумодава, то происходит «клиппинг», тоесть уши не понимают, как на это реагировать и выдают щелчки. так что эти уши для спокойной работы (не резкой) но на простые шаги так не реагирует.
10. у него кнопки громкости сделаны наоборот — вверх тише, вниз громче, да ещё и функционал шиворот на выворот: долгое удержание для регулирования громкости, а короткое — перелистывание треков.
11. Микрофон для разговоров говнистенький: слышно меня плохо, голос без низа, зато все шумы вокруг слышны тому кто меня слушает. Нормально поговорить можно только в тихом месте. Видимо этот микрофон в работе шумодава не участвует — шумодав не отключается при разговоре.
Когда отзыв круче обзора :)
  • spo
  • 17 сентября 2017, 00:43
мда, цены растут. 2года назад на 11.11 покупала колоночку cowin/meidong в офиц. магазине cowin на али, потом некоторое время следила за обновлениями в магазине. Было 2 разновидности этих наушников, цена колебалась 40-50. Одно время с купоном продавца+купон али можно было взять за 30. За 69 рука не поднимется (моя :) ).
Что уж тогда говорить о соньках за 300 у.е.!!!
У меня уши с активным шумодавом Philips SHB9850NC. Скажу по личным ощущениям. Просто низкочастотный гул меньше становится и все. При этом слышен белый шум из динамиков, а не тишина. А когда музыка играет, то что с шумодавом, что нет, уже музыка этот наружный гул заглушает. Т.е. лично мне шумодав ни разу не понадобился в таком его исполнении.

А вообще по китайским ушам. Вот так же начитался хвалебных отзывов о китайских August EP650 и купил. И разочаровался. По сравнению с Philips просто ерунда. Звук хуже. Амбюшуры скрипят на ушах. Долго носить — уши болят. Multipoint по факту не работает, одно устройство постоянно оказывается не подключенным. Все время постоянно приходится заново подключать второе. То ноут, то смартфон. Зарекся китайские уши покупать, какие бы отзывы не писали. Пусть дороже, но брендовые без проблем.
  • 17 сентября 2017, 13:13
При этом слышен белый шум из динамиков, а не тишина.
Вот мне и понравилось, что белого шума нет: из ушей «слышна» тишина, без писка и свиста, как в тех, что я раньше пробовал.
Ребята, у кого есть в наличии эти наушники, измерьте, пожалуйста свободное расстояние по-горизонтали и вертикали в амбюшурах ( чтобы понять какого размера ухо можно всунуть), а то у меня какая-то проблема то край уха сзади болит то кончик сверху (какие-то проводные филипсы использовал и сейчас Ausdom m06).
  • sibmouse
  • 18 декабря 2017, 10:09
Как раз подбирал блютуз с шумоподавлением. Взял по «рекомендации».
Мой вывод — bayk очень польстил данной поделке, а wtigga вообще вводит в заблуждение.
Верхних там не просто мало. Их там почти нет. Из-за этого звук глухой, (который возможно меломаны называют «темным», ну здесь тогда будет «очень очень темный»). Громкость — как у колонок среднего ноута, могут играть просто лёжа на столе, но качество ужасное. Сравнил с дешевым Logitech PC 120 — тот вообще без паралона (кончился от времени) играет в разы лучше.
Дальнобойность показалось хорошей сначала, на при уходе из комнаты вроде звук держит, а потом терят звук, заикаться, и что неприятно — квакать левым ухом. Наверное — это связано со следующим фактом — задержка не менее секунды на воспроизведение, и не менее двух на микрофон!!! Общаться по скайпу не возможно!
Видимо на пределе потихоньку опустошает буфер, и алгоритм начинает косячить.
Шумодав активный есть но по сравнению с Sennheiser PXC 250-II очень очень слабая. Вообще амбюшуры давят основную часть звуков, активный шумодав дает небольшую прибавку. Но есть, и работает в отличие от верхних частот. Возможно Sennheiser задает слишком большие ожидания от него, но у него — внешний блок с батарей — это всё же тёмное зло, поэтому искал замену.
Общий вывод — жестокое разочарование данного товара ( и т.к. это уже не первый раз — от обзорщиков п.18 на Муське).
Цена в 1Круб — вот была бы адекватна.

Внутренние размеры амбюшур — 55 на 35.Да и в целом мягкие — давить не будут пока поролон внутри жив. Но я бы не советовал их покупать.
Спасибо, а то еле продал Ausdom 06
сегодня наткнулся на распродажу Cowin e7 по 37$… сначала подумал купить попробовать, но похоже пробовать уже не надоело, хотелось бы купить и пользоваться.