Кабельный органайзер Qicent CBS5-OR

• Цена: $1.00 (обычная цена $1.79, за столько и брал)

Всем привет!
У многих, собственно, как и у меня, на рабочем столе творится полный хаос, для решения этой проблемы как раз и существуют различные органайзеры, об одном из них, а именно о кабельном органайзере и пойдёт речь в моём сегодняшнем текстовом и видео обзоре, посмотреть который вы можете в самом конце топика.

Изначально, по правде говоря я и не планировал делать его вообще, но так как товар оказался довольно таки качественным, решил поделиться своей находкой с вами. Для тех кто не в курсе основное предназначение данного товара заключается в том, чтобы с максимальной пользой организовать рабочее пространство путём закрепления проводов в специальных углублениях. Со стороны кажется красиво и удобно, но посмотрим как всё будет на самом деле.

P.S ценник опустился до $1.00, чего до этого, судя по графику цены, не было никогда.

Упаковка

Органайзер поставляется в обычном фирменном пакетике, в который как вы могли заметить помимо Qicent упаковывает свою продукцию и компания Orico, но в принципе ничего странного в этом нет, так как обе эти компании являются подразделениями другой соответственно более крупной, так вот пакетик в который был упакован органайзер без каких либо опознавательных знаков, то есть без названия, номера модели и характеристик например.

Внешний вид

Информация о товаре:
Модель — QIC CBS5-OR.
Размеры — 96*20*12 мм, минимальная высота ~ 6,4 мм.
Углубления шириной ~ 6 мм.
Вес — 21 грамм.
Материал — силикон.
Цвета: чёрный, голубой (как у меня), серый, оранжевый и розовый + есть набор всех цветов вместе.

Органайзер выполнен из силикона, как вы могли заметить, светло-синего или даже больше голубого цвета, материал приятный на ощупь, имеется подобие софтач покрытия, твёрдый, но, несмотря на это, органайзер довольно легко гнётся. Снизу у него имеется клейкая, отмечу качественная основа, которая не отвалится спустя 3-4 месяца, как у белее дешёвых аналогов.Товар сделан аккуратно, если не считать небольшую неровность появившуюся в результате отливки, которую можно легко устранить используя обычные ножницы.

Инструкция по применению и процесс эксплуатации

На страничке товара предлагается крепить органайзер на вертикальную или горизонтальную поверхность. На торцы компьютерного стола не буду поскольку мне просто напросто будет неудобно им пользоваться, поэтому я выбрал горизонтальный вариант. Разумеется перед наклеиванием нужно убрать всю пыль и грязь, а ещё лучше обезжирить поверхность.

Уже на протяжении 3х месяцев активного использования клейкая основа держит органайзер и пока он нигде не отлип и никуда не собирается отпадать, но, не факт, конечно, что в будущем не наступит тот день когда он отвалится. Прорези предназначены для довольно таки толстых проводов (речь идёт про кабели для зарядки), однако и «обычные» кабели держатся достойно, хотя и имеется небольшой люфт. Было бы здорово, если бы были модели с прорезями разных размеров, но такого я ещё не встречал.

Итог

Конечно я понимаю, что вещь большинству не нужна и не интересна, но всё же скажу, что товар хороший и заслуживает внимания. Из минусов отмечу, что цена всё таки великовата и купил я этот органайзер, честно говоря, чтобы воспользоваться купоном продавца ($3 от 15$, раньше такой был). Но на самом деле цена принципе оправдана качественной клейкой основой и цепкими «захватами», чего не было у моих 2х предыдущих подобных приспособлений, и наверное, в общем у более дешёвых моделей.

P.S за $1.00 — стоит брать, дешевле вообще не видел.

Видео обзор

Специально для вас, помимо текстового обзора как я и говорил в самом начале, подготовил видео часть, в которой вы сможете более подробно рассмотреть органайзер, приятного просмотра!

Надеюсь Вам понравился этот текстовый и видео обзор.
P.S Если вас всё таки что-то не устроило — прошу объяснить причину в комментариях.
И ещё маленькая просьба, если кто знает, подскажите пожалуйста хороший и более менее простой видео редактор или как убрать «замыливание» быстродвижующихся объектов в Vegas pro?
Спасибо за внимание, до новых встреч.
  • DrBOBAH
  • 29 сентября 2017, 16:13
  • Werdan
  • 29 сентября 2017, 16:13
Покажите пожалуста фото, как оно у вас в жизни выглядит? Куда концы проводов деваются, сползают за стол или как? Или все провода на столе, а концы в этой штуке чтобы быстрее было найти?
  • vot
  • 29 сентября 2017, 16:43
Это только на стенку вешать
ну почему же, куда угодно, главное чтобы органайзер на той поверхности держался
поскольку я купил 2шт то у меня головки часто используемых проводов закреплены ближе к краю стола (что бы не нужно было тянутся к ним), а их «тело» лежит на столе и где-то по середине проходит через ещё один органайзер, на котором помимо тел этих проводов спрятались и редко используемые, надеюсь вы меня поняли
  • xinn
  • 29 сентября 2017, 16:44
У кого в городе есть Ашан, наведайтесь туда — буквально на прошлой неделе взял набор из двух таких держателей (только зелёного цвета) за 49р.
  • Gektor
  • 29 сентября 2017, 22:03
У кого в городе есть Ашан
Есть ашан, все от туда ;))
  • Demz
  • 30 сентября 2017, 12:15
это вы с сердцевинами от туалетной бумаги хорошо придумали…
Кстати, лайфхак для тех, у кого поблизости нет Ашана — туалетная бумага с трубочкой может быть куплена в вашем магазине поблизости
  • xxx_xxx
  • 29 сентября 2017, 16:57
у меня эта хрень прилеплена к задней станке комода, на котором стоит стационарный зарядник

таким образом
при подключении девайса на зарядку — кабель вытягивается за коннектор из за комода
при отключении — кабель аккуратно прячется с глаз долой
при этом коннекторы торчат над столешницей

зы сфоткал бы, но — нечем мне… единственный фот в семье — у жены в телефоне :)

Дёшево и сердито
  • xxx_xxx
  • 30 сентября 2017, 18:33
сравнимо по деньгам, неприменимо в моем случае (задняя стенка комода — это не столешница)
… и пардон — баянище :)
  • 29 сентября 2017, 17:01
что цена всё таки великовата
цена $1.79, за столько и брал
за $1.00 — стоит брать
Вы постоянно все до рубля высчитываете?
За 100 дорого, а за 60 — «надо брать!!!!!»
Раз в жизни купить такую штуковину и все-равно упираться из-за 40 рублей. Ныть что дорого.
Но месяц ждать — это нормально.
Какие-то мужики мелочные становятся :)
ну это когда покупаешь 1 шт, а если купить 5 например, то разница будет в 200р, деньги конечно не большие, но всё равно на дороге не валяются. да и вообще как по мне 100р для такого простенького приспособления не так уж и мало
Да и не только. Есть вопрос, а настолько ли мне это необходимо аж за 1,79, если вещь не первой необходимости. Вопрос не мелочности, а соотношения цена/необходимость.
Всегда таким принципом руководствуюсь. Да, есть спонтанные покупки типа «хочу эту сумку или кольцо», но даже их разум с жабой ограничивают по цене.
А уж за кусок резины, странно переплачивать.

Сама купила на Геарбесте 2 таких — жду.По 0,99 неделю назад. Орико серых.
Считаю, что дороже они не стоят.

Ранее брала одиночные органайзеры. Повесила на боковушку комода, который рядом с моей кроватью и туда OTG, наушники, мини-пульт от телика повесила. То, что в темноте искать в комоде несподручно.

А такую, как в топике, прикреплю к столу, т.к. системник под столом и сейчас там хаос.
  • 30 сентября 2017, 10:25
По 0,99 неделю назад
Считаю, что дороже они не стоят.
То есть за 1.00 уже не купили бы :)
Ну + — конечно же. Но за 1,30 я их не покупала. Хоть и попадались частенько
Must have штука для тех, у кого клавиатура с мышью на выдвижной полочке живет. очень удобно к дальнему торцу приклеить эту штуку и защелкнуть туда провода всего того, что на этой полочке живет — и оно не будет никуда сползать и всегда будет на нужном месте.
  • Dimkom
  • 29 сентября 2017, 17:44
Вот именно для определенного круга потребителей. Имею этой фирмы липучки+купил небольшую пластиковую коробочку=всё аккуратно. А так если к стене прилепить, то будет «Организованный» бардак на столе.
  • 29 сентября 2017, 17:37
Органайзер есть, проблема осталась. Блин, оказывается, еще и убирать на столе надо)))
  • darkrude
  • 29 сентября 2017, 19:45
брал 1 в 1 такой, только под брендом EXVI, за 14 центов (полная цена 1,14) с купонами за монетки, периодически мелькает среди предложений, вроде в разделе с кухонными прибамбасами. Штука годная, что с ней делать не придумал.

fix-price.ru/buyers/catalog/item/5006071/?cat=10&sub=2354256

Уже два таких набора купил. Хорошие зажимы, дешевые и есть практически везде, где есть фикс-прайс.
Скотч только там не очень хороший, под весом тяжелой связки проводов зажимы отрываются. Я в итоге их просто шурупами к столешнице прикрутил, гораздо надежнее получилось.
Скоро будут обзоры на камень найденный на улице делать
Он такой большой как для такой штуки мелочной
Ничего против Вас и вашего обзора не имею, просто высказал своё мнение, в последнее время много обзоров на очень простейшие вещи, для которых хватит и описания на странице продавца
Сонласен с вами, но так как обзор писался на раз-два, решил большой отгрохать
Знаете, что смешно?
Что Вы зашли в обзор на «камень найденный на улице» и написали свой коммент :D :D :D

В чем проблема, что человек сделал обзор? Кому-то интересно будет просто узнать, что такое вообще в природе есть, например.
Я так узнал про крепление для тюбиков с пастой.

При этом у Вас нет ни одного обзора, даже на камень :D
  • rubanok
  • 30 сентября 2017, 15:52
Oбзоры пишутся ради комментариев.
Спасибо, хоть кто то это понимает
Маленькая просьба, если кто знает, подскажите пожалуйста хороший и более менее простой видео редактор или как убрать «замыливание» быстродвижующихся объектов в Vegas pro?
  • montreal
  • 30 сентября 2017, 12:35
AVSVideoEditor. Вроде ничего не мылит. Есть, конечно, недостатки, но у кого их нет?))
  • twotimer
  • 30 сентября 2017, 01:40
так презентация ж в штаб-квартире через неделю, анонсируют новую модель, поэтому и сливают складские остатки
  • dark256
  • 30 сентября 2017, 09:34
Что дико в таких товарах бесит: цена — 10 руб. Доставка — 500 руб. Тьфу.
  • 30 сентября 2017, 10:28
цена — 10 руб. Доставка — 500 руб
Вы ищите этот товар с бесплатной доставкой. Вот и все.
Почти всегда есть продавец где эта же штука будет с бесплатной доставкой по цене примерно 510 рублей.
  • dark256
  • 30 сентября 2017, 10:44
Это понятно, но ведь кликаешь-то на ценник 0.1$! :)
А потом — огорчаешься :)
  • 30 сентября 2017, 12:54
А потом — огорчаешься :)
Не огорчайтесь.
Мелочи все это :)
  • AnnaSun
  • 30 сентября 2017, 11:13
А можно еще купить поролоновые бигуди для мелкой завивки, функционал тот же, пачка стоит доллар, а в пачке 6 штук)