DIGOO DG-M1Q - WiFi камера с функциями видеонаблюдения

• Цена: 18.36$ (11.11)

Здравствуйте. Обзор данной камеры уже был, вот он. Надо признаться, что обзор достаточно неплох, даже можно сказать хорош. Поэтому мой обзор будет дополнять указанный выше, а также я раскрою один момент, по которому я не согласен с автором предыдущего обзора.
Сразу скажу, камера интересная, снимает как в видимом диапазоне, так и в инфракрасном (имеет механически отключаемый ИК фильтр). Предоставляет 2-х стороннюю аудиосвязь. Имеет разные режимы активации записи (детектор движения).
Есть даже соответствующая ветка на 4PDA.
В обзоре будут и внутренности и тестирование.
Заинтересовавшихся прошу…

Посылка, упаковка и комплектация:

Посылка самая стандартная, приводить фото смысла не вижу. Упакована камера в картонную коробку, на которой указаны основные параметры. В комплекте присутствует сама камера, USB кабель и инструкция.Скан инструкции приводить не буду, т.к. нашел в Сети электронную версию.

Герой обзора:

1,300,000 Pixel
H.264 Compression
Frame Rate 25fps± internet adaptively adjustment
Camera Feature
Memory Support Micro TF Card Slot (Max to 64GB)
Local Storage
Onvif Support Onvif, Auto turn on the Onvif port
Network Protocols TCP/IP, UDP, DNS/DDNS, SMTP, UPNP, DHCP, P2P, etc
Security support for WFA WPA/WPA2 personal,WPS2.0 WAPI
Fast Configuration Acoustic smart link configuration
(WIFI fast configuration)
Alarm Function Build in E-mail alert etc.
Support System IOS, Android, Windows PC, Tablet etc
General Function
Reverse, Capture, Recording, Motion detection, Alarm, IR Auto, Password protection, Video playback, Remote control, Two way intercom audio, One Button Guarding, Browser view, Adiministrator and guest setting,etc.
General
IR Light 10Pcs IR LED
IR Distance 10m
Operation Temperature
-10°C~+60°C RH95% Max
Storage Temperature -0°C~+90°C RH95% Max
Power Supply DC 5V/1A+
Power Consumer 3W MAX
Installing Way 1. Replace your any old camra in same frame support.
2. Simply hook on the wall, support 3M hook or a wall nail.
3. 3M Sticker on the wall.
Etc...any place you can fix the camera :)

Камера имеет размеры: 35х57 мм. Корпус сделан из чёрного глянцевого пластика. На передней части разположен объектив, датчик освещённости, индикаторный синий светодиод и 10 ИК светодиодов, спрятанных под ИК проницаемой частью корпуса.
На нижней части расположено гнездо для microSD карты, microUSB, микрофон, динамик и «ушко» для крепления на гвоздь.

Внутренности:

Чтобы разобрать корпус, достаточно открутить 4 самореза с тыльной стороны корпуса и снять крышку. В отличии от камеры из предыдущего обзора, в данной камере на процессор установлен радиатор. отдирать его не стал. WiFi модуль собран на чипе Mediatec MT7601U.
Для дальнейшей разборки необходимо подковырнуть плату и вытащить её из оставшейся части корпуса.На обратной стороне находятся: EEPROM 25L128, УНЧ XPT8002, WiFi антенна и другие компоненты.
Плата со светодиодами крепится одним саморезиком, и если его выкрутить, то можно взглянуть и на эту плату.Здесь можно увидеть фотодиод (слева), синий светодиод (справа) и 10 ИК светодиодов подсветки.
Также можно снять и объектив с электромагнитным приводом ИК фильтра. Вся конструкция крепится 2-мя винтами. Под объективом находится ПЗС матрица.

Механический ИК фильтр:

При уменьшении освещённости камера автоматически переходит в ночной режим, что сопровождается «щелчком» работы механического ИК фильтра и включением светодиодов подсветки. Чтобы симитировать этот режим, достаточно пальцем закрыть фотодиод:Явно видно изменение цвета «глазка» объектива и свечение ИК светодиодов.
«Глазок» объектива:Слева ИК фильтр есть, справа нет. При срабатывании электромагнита кажется, что механизм поворачивается на 90 градусов (стрелками указал на белые полоски). Но на самом деле ИК фильтр просто убирается.
Вот мы и подошли к моменту, в котором я не согласен с автором предыдущего обзора. Он указал на недоработку производителя, который якобы устанавливает объективы неправильно, разворачивая их на 180 градусов. И из-за этого «косяка» неправильно работает ночной режим. Кик видно из фото разницы как устанавливать объектив нет. Я думаю, у автора объектив был просто перекошен и механизм заедал, когда автор разобрал и собрал камеру, механизм заработал, а «волшебный» поворот объектива на 180 градусов ровным счётом ничего не дал. Я установил объектив так как он был установлен с завода.

Тестирование:

Производитель не указал угол обзора, написав скромно «Wide-Angle Lens», проверим:Угол около 100 градусов по горизонтали, это неплохо.
Теперь проверим разрешающую способность с помощью тестовой таблицы ISO-12233. Технологию пояснять не буду, всё разжёвано до меня в множестве форумов. Получилось чуть больше 500 ТВЛ, т.е. производитель не наврал с «960P» (960*576 пикселей).
Сравним дневной и ночной режимы камеры:Камера «видит» в абсолютной темноте с ИК подсветкой. Хватает её метров на 10.
Переключение режимов:

Использование:

Для использования камеры по прямому назначению обязательно необходима microCD карта и WiFi точка доступа (роутер) на 2,4 ГГц (5ГГц не устройством поддерживается). Далее необходимо скачать софт для PC, Android или iOS. Процесс подключения описан прекрасно в предыдущем обзоре, ссылка «в шапке». Также всё дастатоно подробно описано в руководстве. Ссылку давал выше. Скажу лишь, что камера поддерживает одновременно несколько подключений. Например, ниже представлено подключение с компьютера и смартфона.

Заключение:

Начнём с положительных моментов:
+ Камера работает. Неплохо снимает в полной темноте. Имеется ИК подсветка.
+ Организован 2-х сторонний звуковой канал. Т.е. можно переговариваться с человеком возле камеры.
+ Есть некоторые охранные функции, например при детектировании движения начинает верещать. Сомнительный плюс.
+ Поддерживает стандартные интерфейсы, поэтому камеру можно использовать не только с родным софтом.

К минусам можно отнести следующее:
— Видеоролики сохраняются на карту камеры и доступны для просмотра с родного «софта». Их можно и переписать непосредственно с карты. Но они имеют расширение *.av и не поддерживаются стандартными просмотрщиками. Во время просмотра «родным» софтом есть возможность экспорта фрагмента видео. Он видимо сохраняется на самом устройстве (смартфон на Android) с расширением *.avi. Есть полные имена роликов. Но обнаружить их местонахождение я не смог. Искал и по имени, по расширению, по времени создания — тщетно.
— Неудобный корпус. Мне кажется вполне можно было бы «упаковать» камеру в стандартный корпус (купольный или уличного исполнения).

Ну вот как-то так. За сим разрешите откланяться.
Удачи!

Но они имеют расширение *.av и не поддерживаются стандартными просмотрщиками.
сам имею такую камеру и нормально ролики смотрятся в mediaplayer classic.
Из недостатков выделил бы прошивку камеры, не всегда при срабатывании пишет видео, но надо отдать должное digoo на эту модель обновляет прошивки, буквально полчаса назад накатил свежую где эта проблема якобы решена, посмотрим.
А так да нормальная камера, правда к стороннему софту криво конектится.
… нормально ролики смотрятся в mediaplayer classic.
У меня на Win10 не открываются. Возможно вы какой-то медиапак с кодеками ставили? Поделитесь инфой :)
win7 +k lite codec pack
Насколько мне известно в MPC-HC уже встроены кодеки. Устанавливать кодеки отдельно я не рекомендую так как сам неоднократно сталкивался с проблемами из-за этого. Лучше используйте видеоплееры со встроенными кодеками.
В MPC-HC встроены не все возможные кодеки, поэтому сам я предпочитаю PotPlayer.
знаю, просто смотрел на рабочей машине, корпоративный стандарт)
Устанавливать кодеки отдельно я не рекомендую
можно поставить FFDShow. это дополняет то, что умеет MPC
  • borec
  • 11 ноября 2017, 02:40
Можно вместо MPC-HC поставить VLC и забыть о проблемах с кодеками навсегда.
  • 09 ноября 2017, 12:12
Уже много лет использую K-Lite. Там есть и кодек пак, и сам MPC. Рекомендую. Всяческие линуховые потплееры и мплееры у меня не прижились.
codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm
Уже много лет использую K-Lite. Там есть и кодек пак, и сам MPC.
Любопытно, зачем видеоплеер которому не нужны сторонние кодеки распространяют в установщике пакета этих самых кодеков?

K-Lite сам много лет использовал. Ну как использовал… Бессмысленно засорял им систему и периодически из-за него имел проблемы с играми и другими программами. В тот период я думал что кодеки это действительно что-то нужное и полезное, а так же не знал о существовании нормальных видеоплееров.

Всяческие линуховые потплееры и мплееры у меня не прижились.
Дайте мне ссылки на сборки MPC-HC и PotPlayer под «Линух».
  • 09 ноября 2017, 13:25
Нормальные — это какие? Не KMP и POT ведь)
В которые кодеки уже встроены.
  • 09 ноября 2017, 13:48
Имена, пароли, явки! )))
Введите соответствующий запрос в Гугле, наверняка найдёте больше чем я могу вам назвать. А я могу назвать лишь те, которые использовал сам. Изначально длительное время это был MPC-HC, но из-за проблем с нормализацией звука, недостаточно широким спектром поддерживаемых форматов, а так же отсутствия скинов я перешёл на PotPlayer. Теперь доволен всем.
Это не единственные два плеера со встроенными кодеками. Остальные ищите в поисковиках.
  • 09 ноября 2017, 14:09
Речь не о том, что они вообще существуют в природе. А о том, какие проверенно работают. Я же не об абсолютном идеале спрашиваю, а о вашем лично выборе.
Я пользуюсь попеременно KMP и POT, беспокоят глюки старых версий и жадность новых.
Даже не знаю о чём речь.
Если нужен максимально экономичный в плане ресурсов видеоплеер то стоит обратить внимание на MPC-HC, возможно даже на какую-то из очень старых его версий, так как лично у меня таковые проявляли себя крайне экономично. Есть ещё форк от русских программистов MPC-BE, я тоже его долго использовал.
Возможно VLC ещё стоит попробовать. Я его использовал только для воспроизведения потокового видео, так как он показался не шибко удобным.
  • borec
  • 11 ноября 2017, 02:42
VLC много лет. Не припомню, чтобы он что-то не воспроизвел.
видео с канопусовскими кодеками не играет ваш влц
  • 09 ноября 2017, 17:03
Бессмысленно
Понял. Приму к сведению.

www.mplayerhq.hu/design7/news.html
ссылка на вышеупомянутый мплеер.

Если потплеер чисто виндовый, уж извините. С виду просто гуик для мплеера.
не открываются
попробуйте сменить расширение на avi-проще плейер для воспроизведения подобрать
  • bAd
  • 10 ноября 2017, 11:38
Этот видеоплеер справится с воспроизведением файлов с раширением .av
  • Lagros
  • 09 ноября 2017, 12:30
А какую прошивку поставил?
сейчас стала версия 22.0.0.22, видео пока пишет по срабатыванию, не соврали
  • Bolsen
  • 09 ноября 2017, 09:29
Надо категорию, все по 18
  • 09 ноября 2017, 12:14
Настройки — Показ материалов — Скрывать обзоры товаров представленных магазинами.

Самая первая галочка.
  • Bolsen
  • 09 ноября 2017, 18:43
это мы в курсе, но там не все по 18
кстати брал эту камеру за 8$
за 8$ сойдет, 18$ много
  • 10 ноября 2017, 13:00
Вы ввели меня в заблуждение. «18» на этом ресурсе символизирует п.18 (обзоры товаров представленных магазинами.)
Если Вы о $18, то это совсем другая тема, и требует уточнения при упоминании.
  • vanenzo
  • 09 ноября 2017, 09:33
На бангуде на распродаже взял такую за 500 с чем-то рублей, никак не доползет, была интересна функция детектора движения, как будет на маленького ребенка в кроватке реагировать, но есть сомнения…
там же взял, кстати приползла за неделю) если прошивка старая то не всегда корректно срабатывал детектор, сегодня новая прошивка вышла, посмотрим.
  • 09 ноября 2017, 09:51
А у меня 1.5 месяца висел заказ, не было в наличии. Но обещали отправить, и сейчас «Shipped», но без трека…
  • vanenzo
  • 09 ноября 2017, 10:02
Мне вчера переотправили с треком
  • 09 ноября 2017, 14:14
Мне переотправили с треком светильники, которые не дошли…
Уточните пожалуйста, куда на сайте banggood.com стучаться по поводу недошедших товаров?
А то эти редиски очень любят разбивать заказ с треком на несколько безтрековых.
В итоге приходит не всё :-(
  • 11 ноября 2017, 03:03
Не знаю, я писа́л почтой по адресу обратной связи (есть на сайте, [email protected] ).
  • 09 ноября 2017, 09:35
Сейчас в поисках подобного, но надо обязательно сетевой поток. Во первых могет ли данный девайс подобное (регик будет отдельно) и если могет, то на сколкьо он могет в план нагрева если тянуть поток сутками?
ну с региком не знаю, не заимел еще, но по нагреву проблем нет, у меня уже неделю трудится в тамбуре, полет нормальный.
  • 09 ноября 2017, 10:23
Трудится он у тебя грубо говоря кадр в секунду пока не запалит движение. Только тогда вычислительный процесс. Тут же важно весь поток без сжатия гнать по wifi… вот в чем собственно.
не трудился постоянно, так как нормально не работал датчик, то поставил на постоянную запись, вот с сегодняшнего утра оставил только по датчику
… надо обязательно сетевой поток
Да, может. И в инструкции инфа есть и на 4PDA обсуждалось
rtsp есть, народ ее к ivideon прикручивал без проблем. Греется, но не утюг точно.
  • 09 ноября 2017, 10:17
и если могет, то на сколкьо
У меня их пара. Работают круглосуточно. Пишет китайский гибридный рег.
WiFi под них поднят микротиком с поднятым капсманом. Ширины хватает. Рег же подключён проводно.
Рег пишет круглосуточно (без детектора движения), постоянно. По срокам говорить рано, но тьфу*3, всё пока работает.
Одна камера с Али, вторая по акции с BG по 8,8. Вскрывал обе, разницы по железу не нашёл. Софтово обновились до разных версий :) Никакой разницы в изображении или функционале, даже пристально, обнаружить не смог.
microSD не установлены, они не надо. Но первичную настройку производил с карточек, андроидом не пользовался на этапе установки.
  • 09 ноября 2017, 10:25
Спасибо. Значит буду брать. Просто у меня вроде бы как есть вариант хапнуть дармовые уличные камеры старые и туда это дело влепить. Плюс на работу хотел. Значит половим еще бангуда, нет там и так норм цена, рублей 900 кажется.
  • 09 ноября 2017, 11:22
Если у вас есть даром корпуса от полноценных камер, то мне ощущается, стоит купить на Али полноценные ip wifi fullhd модули по 20 баксов, и собрать всё штатно.

Например
aliexpress.com/item/Luckertech-IP-Wireless-WIFI-camera-module-Board-1080P-1920-1080-Support-32G-Mini-SD-Card-Two/32829568880.html
  • 09 ноября 2017, 12:23
Ценник малость разнится. Тем паче есть вариант урвать пусть и 920р за 500-600 рублей. Но спасибо, закинул в корзинку, помыслим )
  • 09 ноября 2017, 12:52
Это где такой вариант?
  • 09 ноября 2017, 13:18
Тут.
Сейчас $13,99, час назад было $14,99. Интересно, до фантастических 8,88 догонят? :)
  • DrBOBAH
  • 09 ноября 2017, 14:50
Ранее обсуждали — к регику подключается с бубном. через ОНФИВ.
  • 09 ноября 2017, 15:14
Благодарю за инфу.
  • Asertik
  • 09 ноября 2017, 09:41
«Обожаю» акции 11/11… DIGOO M1Q на Banggood и так всегда стоила не дороже $16 (для примера сейчас тут под «акцию» серая — $14.99, черная $16.99)
  • t0xin
  • 09 ноября 2017, 09:49
На банггуде вообще по 8.88 были. Вот это я понимаю — скидка
Piccy.info - Free Image Hosting
поэтому и взял)
  • 09 ноября 2017, 10:06
Вон выше 3 чела еще ждут маны небесной…
Я свою по этой акции месяц назад получил.
  • bob2005
  • 09 ноября 2017, 10:47
я то же получил. это не развод…
  • 09 ноября 2017, 11:17
Я тоже тогда видел, но бабло… в делюгу все влил ) ВОт и сейчас. 11.11 на али будет 40'' телек. Мне бы как раз на кухню. А то старый уже трубки ханамченко, сверху такой дикий засвет, не сегодня завтра откинет копытца… А тут 14 рублей будет, цена более чем сладкая. В оффлане подобное у меня 17.
ага. там и взял. только ждал пока вышлют месяца два. кормили завтраками, говорили забрать деньги. но я дождался! :) 592 рубля. настроил с первого раза, все работает. связь с облаком в районе секунды (т.е. например когда перематываю видео или задержка онлайна). картинка отличная, звуки, сигнализация, оповещения на телефон и почту — все работает.
единственно пока не понял каков объем записи в бесплатном облаке.
  • 09 ноября 2017, 11:14
Через что пишет в облако? Имею в виду какой софт и на каком устройстве используется. Сама же камера не может этого делать)
родной софт — digoo cloud. пока 7дней архива бесплатно, далее платно :)
  • 09 ноября 2017, 14:48
На андроид-девайсе или на компе? Или я не разобрался, и камера умеет это сама?
на телефоне софт. через пк не пользуюсь, тут похоже только через wifi работает, а через провод никак нельзя. могу ошибаться.
На банггуде вообще по 8.88 были
И я урвал пару штук по такой цене. Долго шли (больше месяца без трека). Я написал в сапорт, что не получил заказ. Они ответили, что товара нет и готовы вернуть деньги. Я решил подождать ещё недельку. И точно, в конце недели получил. Я конечно отписал, что получил заказ. Они меня обозвали СУПЕР клиентом :).
ПЫСЫ.
Обновились камеры до версии 22.0.0.21
  • zeromas
  • 09 ноября 2017, 10:37
__________
  • 09 ноября 2017, 10:24
В полной темноте в помещении видит хорошо, но интересно как она себя ведёт ночью на улице — кругом огоньки, фонари, фары машин.
Есть подозрение что ночному режиму всё это будет мешать.
За сколько метров (±) можно будет различить человека?
  • 09 ноября 2017, 10:45
На даче на ночь ставил, собак различает)

• 09 ноября 2017, 10:59
Спасибо за видео.
Мне кажется, или есть какой-то дополнительный источник освещения, кроме ИК-диодов камеры?
Сужу по теням от тачки и собаки.

Вообще тут, к сожалению, ситуация примерно та же что при съёмке в помещёнии — нет (мало) посторонних засветок; есть «стены» и «потолок» (растения), которые отражают ИК от диодов камеры и дают дополнительную подсветку; есть «стена» на которую смотрит камера (коврик? на заборе + калитка).

Мой вопрос был о применении в более «шумных» условиях, ну например в припаркованой на улице машине ночью.
  • 09 ноября 2017, 11:30
Да, там плафон на стене. Могу в принципе сегодня ночью попробовать повесить за балкон, если дождя не будет. У меня и фонари, и машины и т.д.
  • 09 ноября 2017, 11:34
Если это не очень хлопотно, было бы интересно посмотреть.
Саунд-трек понравился.
  • djvan
  • 09 ноября 2017, 10:34
Купил по акции две такие, ещё не подключал. Планирую работу с ivideon. Не подскажите адрес потока rtsp?
  • 09 ноября 2017, 11:24
rtsp://admin: пароль@ip_адрес/onvif1
и
rtsp://admin: пароль@ip_адрес/onvif2
  • 09 ноября 2017, 11:46
А что означает и на что влияет последняя цифра?
  • 09 ноября 2017, 11:51
1 — основной поток 1280х962
2 — второй поток 320х258 точек
  • 09 ноября 2017, 12:15
хм, так вот почему у меня на смарте картинка лучше, чем на регистраторе, они разные потоки кажут…
  • 09 ноября 2017, 12:36
По идее, регистратор, с подключенной по ONVIF камерой, меняет отображаемый поток в зависимости от размера окна.

У меня и на железном регистратора и на tinycam monitor pro переключается на полный поток при раскрытии окна камеры.
А если четыре камеры на экране — вторичный поток крутит.
  • 09 ноября 2017, 12:53
А если 0?
  • 09 ноября 2017, 13:00
нет там такого. 1 или 2
  • 15 ноября 2017, 17:42
а как на ней пароль поставить?
  • 15 ноября 2017, 17:52
20160404
  • 09 ноября 2017, 10:42
Для организации простого видео наблюдения сойдет )))

Вопрос, а как принудительно включить ИК подсветку?
Камера темнит изображение без нее.
P.S. Можно закрыть датчик света, но тогда изображение будет черно-белым.
  • 09 ноября 2017, 11:16
С ИК подсветкой ситуация не улучшится, я думаю. Надо софтово менять экспозицию. Или искать причину затемнения
  • 09 ноября 2017, 11:31
Думаю проблема софтовая.
  • 09 ноября 2017, 11:27
Если тёмное изображение ночью, то это залипает ик-фильтр.
Ослабьте на четверть оборота винты крепления ик-фильтра внутри камеры.
И/или попробуйте пользоваться камерой в перевёрнутом виде — мне помогло )

А если тёмное днём — я бы прошил свежую прошивку.
На 21-й прошивке днём всё идеально с изо.
ИК днём уж точно не поможет.
  • 09 ноября 2017, 11:30
Спасибо, наверное надо сначала обновить прошивку.
  • emtec92
  • 09 ноября 2017, 10:56
Родной софт дерьмо! Если комп и камера подключены к одному роутеру — заведите в IVIDEON! Намного круче софт! Сохраняет (реально, а не как родной софт) видео, если есть движение, присылает сигнал на смартфон. Можно просматривать ролики именно с событий. НАМНОГО удобнее!
  • 09 ноября 2017, 11:16
Вот только работает через одно место)
Посоветуйте нечто подобное с экраном по типу домофона или домофон, где камеру можно вставить в глазок двери соответственно экранчик с другой стороны
  • Ravelsv
  • 09 ноября 2017, 11:02
по 8.88 баксов на Бангуде такую брал.
Хорошая камера за такую цену.
Но если уже платить больше, я предпочту Sricam SP009 за 16.77
Камеры то одинаковые по ходу, но вот комплектация абсолютно разная.
Sricam идёт с зарядкой, полтора метровым шнурком и подставкой.
  • 09 ноября 2017, 11:18
Парни, а никто не пробовал нарастить или еще как-то усилить Wifi антенну в камере? У меня через входную стену сигнала почти нет, поток рвется постоянно. Хотя роутер показывает канал 40 МГц и скорость 40 Мбит.
  • 4oct
  • 09 ноября 2017, 11:39
а может канал для начала на роутере поменять и/или антенны покрутить?
  • 09 ноября 2017, 11:44
Там видимо не в канале дело, на даче через кирпичную стену, поток у меня тоже обрывает. Сеть там только моя.
  • 09 ноября 2017, 11:49
Антенну крутил, роутер вешал в полуметре от камеры через стену — при любом положении антенны ситуация лучше не становилась. Эфир не особо загажен.
Понимаю, что надо менять старенький Keenetic 4G II на что-то более мощное, но это дело будущего и чуть больших денег.
Дело однозначно не в роутере. У меня MikroTik wAP ac и там где ноут и мобильный уверенно ловят сигнал, камера не работает. Как только поднести камеру к вайфай точке поближе и в зону прямой видимости она начинает работать замечательно. Не умеет ловить она сигнал чуть послабей либо брак какой-то.
Кто может подсказать нормальный софт для этих камер?
Родной ее софт полное УГ(
На smart-поиск и не надеюсь, но хоть работать бы с архивом…
  • 09 ноября 2017, 11:38
Если хотите доступ кроссплатформенный, то либо заводите свой регистратор под это дело, либо пропихивайте на ivideon. Будет отовсюду.

Если хотите исключительно подвиндузный, то любой софтварный рег. Их тучи. Тот же Webcam Pro. Потоки с этих камер легко пишет, я проверял. Наружу всё отдаёт как web-страничку, если просветите порты, конечно.
Только вчера руки дошли до видео с этой камеры. Файлы в формате av открывались парой программ, в том числе MPC, но при воспроизведении перемотка не активна. Долго мучился с различными плеерами и конвертерами, в итоге помогла одна из программ (что-то вроде mkv to avi converter), точное название дома гляну — напишу вечером. Но конвертит только после того, как поменяешь расширение с av на mkv. Я так победил. Если есть другие варианты просмотра видео с этой камеры — делитесь.
  • bAd
  • 10 ноября 2017, 11:44
В GPlayer перемотка работает
  • 09 ноября 2017, 11:53
Тоже взял такую на бангуде, заплатил за трек, и приехала, единственная из трех покупок там. Вроде все работает, но хотел поставить приложение на планшет и настроить запись в облако, и пока не вышло, буду благодарен, если кто подскажет, как это осуществить.
  • 09 ноября 2017, 12:21
tinycam monitor pro

• 09 ноября 2017, 13:21
да, именно с этой программой не удается подключить камеру, хотя там предлагаются к просмотру сторонние, и через них видно, при этом статус камеры пишет ОК, но картинки нет, скачивал прогу с 4пда. позже попробую снова.
  • 09 ноября 2017, 13:26
Протокол выбран UDP и проброс порта в роутере сделан?
Эта программа у подавляющего большинства не работает через интернет…
  • 09 ноября 2017, 13:50
спасибо, проброс порта в роутере не делал,, пока не разобрался, буду пробовать еще.
  • 09 ноября 2017, 13:37
В локальной сети tinycam monitor pro работает отлично, проблем не обнаружил.

И действительно, нужно выбирать RTSP over UDP, как на скрине, не забыв логин-пароль прописать ниже.
  • 15 ноября 2017, 12:18
а где облако находиться? и почему оно бесплатное?
  • 09 ноября 2017, 12:16
не могу на такой же камере включить детектор движения, будто его нет, ни на смарте, ни на регистраторе. (
  • 09 ноября 2017, 12:24
Если не пишет по движению на карту памяти — прошейте 21-ю прошивку с компа.
drive.google.com/open?id=1hTcYivrpWsYAkB_yvwxAzV0uwZIvLEoM

Регистратор врядли будет понимать сигнал тревоги от этой камеры.
Мой 8-канальный не понимает.

На планшете tinycam monitor pro движение ловит, пишет (независимо)
  • 09 ноября 2017, 12:33
спасибо, попробую.
  • mavlik
  • 03 декабря 2017, 11:50
Пришла камера, прошивка 17-ая, через онлайн новые не видит. Пытался шить из архива тоже не получается, после выбора файла конфигурации камера уходит на перезагрузку. Есть ещё варианты шитья с карты например?
  • nutsey
  • 09 ноября 2017, 13:46
Хочу отметить, что в этой камере обновлённая ревизия платы — B. Несколько отличается разводка, сенсор перевёрнут на 180 градусов и динамик теперь через разъём соединён, а не припаян.
Подскажите, пожалуйста, камеру с детектором движения и с ночным видение, и чтоб могла писать в облако. Желательно до 1000р.
  • 09 ноября 2017, 14:48
Чем эта не устраивает?
Может есть лучше за эти деньги. Например на Gb сейчас есть CHUANGMI за 800р.
  • 15 ноября 2017, 13:23
Камера Какаха. ее даже не поставить в подьезде, постоянно кряхтит, механическая там эта шторка фигня полная. поставить такую и будешь постоянно слушать шуршание,
  • voyt
  • 15 ноября 2017, 17:15
Вы постоянно в подъезде сидите? )))
  • 15 ноября 2017, 17:51
есть подляая бабка, она услышит :))
  • voyt
  • 15 ноября 2017, 18:00
ну если бабка подлая — пусть мучается, хотя с другой стороны она может и палкой по камере навернуть )))
камера с функциями видеонаблюдения
масло со вкусом масла