Лего из Китая - корабль Черная жемчужина.

Добрый день.

Хочу представить Вашему вниманию очередной набор «лего» из Китая. На этот раз решили порадовать мелкого серией «Пираты Карибского моря» — набор пиратский корабль «Черная жемчужина» с фигурками героев франшизы, фирмы Lepin.

Посылка пришла, как обычно, в пакете.

Набор довольно большой — 804 детальки.

Собирали мы его пару вечеров, не сильно торопясь. Правда, зудело! Хотелось скорее увидеть результат. ))) Что могу сказать, детали фиксируются четко, без люфтов, крупные кубики с небольшим усилием, но достаточным, чтоб мелкий смог самостоятельно их сочленить. Качество отливки на высоте, облоя никакого нет. Все абсолютно хо-ро-шо.

Набор, естественно, повторяет оригинальный конструктор. Единственное, у оригинала четыре пушки, у этого две.

Корабль сделан с хорошей детализацией. Ну, это заслуга инженеров лего, за что им большое человеческое спасибо. За что я спасибо сказать не могу, так это за стоимость оригинала. Средняя цена набора (ну, то что я видел и потом еще порыл в инете) — около 50 000р. Столько потратить на конструктор я себе позволить не могу!

Вот, как выглядит корабль в сборе.

Верхняя часть рубки (ну или как оно там называется) сделана так, что можно её использовать как плот.

Мы очень довольны набором. Нет никаких замечаний, каких-то нюансов, вызывающих неудовольствие. И моё резюме — отличный набор! Да, без коробки. Хотите кому-либо сделать подарок? Так можно купить подарочную коробку, красиво оформить и положить туда конструктор, предварительно пакет сняв. )))

Плюсы:
— отличное качество исполнения
— стоимость
— можно порадовать детей и занять с ними пару вечеров
— красивая игрушка

Минусы:
— простите, не наблюдаю
— а не, есть один — подсаживаешься на это шило, не слабо! хочется покупать еще и еще! )))
— тут добавили еще один — место для хранения.
Да, Лепин радует качеством, еще бы электронику подтянуть им.
А минус у всего этого великолепия ровно один — где хранить и что с ним делать, когда ребенок наиграется.
  • gegabit
  • 13 сентября 2017, 10:19
В Леруа можно купить коробки под это дело.
А потом отдать следующим поколениям =.)
  • 13 сентября 2017, 10:28
«Куда девать, когда надоест», это не проблема. Проблема, что он в это играет и это не надоедает! В сборе то места больше занимает. )))

• uric
  • 13 сентября 2017, 10:32
Чертовски вовремя!!! Плюсанул вовсюда)))) Буквально вчера лазил по Али на предмет клона Лего для подарка на НГ
  • 13 сентября 2017, 10:33
Отличный будет подарок! )))
Жаль что у этого продавца выбрать на покупку можно только без ориг.упаковки, а брать на подарок в пакетике как то не очень…
Можно конечно и упаковать самому красиво, но лично мой ребетенок и лепина от Лего отличит по коробке, а ее отсутствие как то и проверять не хочется
а что теперь не козырно собирать лепин? Всемпрям лего подавай? Ну скажите что это Лего топ класс.
  • Kingston
  • 04 декабря 2017, 19:12
просто китайское Лего — это какое-то предательство своих детских мечт((

(сам рос в 90-х, сейчас мне 28, до сих пор Лего люблю)))
  • 4fatal4
  • 13 сентября 2017, 11:03
Разобрать и в коробки, оставить как материал для свободного творчества. Раз в пол года пусть сортирует по цветам опять, усидчивость вырабатывает.
Картинку не знаю как повернуть, извините
  • 13 сентября 2017, 11:12
вот это конкретный подход! Уважаю! )))
  • Hyperion
  • 13 сентября 2017, 11:44
а есть что нибудь для совсем маленьких, что то вроде дупло?
  • 13 сентября 2017, 12:07
Да, на Али есть большой выбор «Duplo». Правда, я их ни разу не брал, так что, тут ничего не могу Вам сказать.

Вот к примеру: aliexpress.com/item/Lego-duplo-building-bricks-toy-Big-Farm-Building-blocks-Toy-for-children-L10525/32819182827.html
  • Teem
  • 13 сентября 2017, 12:26
Брать оригинал дупло на али ??? Кажется это чересчур, дешевле наверное будет взять в местном магазине оригинал. А на Али есть альтернатива гораздо дешевле, дал ссылку ниже.
  • 13 сентября 2017, 12:37
Я ж как пример поиска привел. Сам не покупал этот вид конструкторов.
  • Teem
  • 13 сентября 2017, 12:24
Брал в этом магазине не однократно, качество отличное, приходит быстро, рекомендую.
Из последнего заказанного — мост и рельсы
  • nem4ik
  • 13 сентября 2017, 12:58
Хорошая попытка, хозяин магазина, но нет :))
  • venomous
  • 13 сентября 2017, 12:16
За обзор плюс. А вот прямое сравнение с оригиналом кто-то делал, сильная разница в качестве деталей? Или не настолько, как разница в цене?
Оригиналы ребенку покупаем, дороговато конечно выходит, вот и думаю взять на пробу этот Lepin
На ютубе куча сравнений. Если коротко, то если не поставишь рядом оригинал и лепин, то не отличишь.
  • altzw
  • 13 сентября 2017, 14:28
отличить легко — на шипах нет надписей :)
  • 13 сентября 2017, 14:41
нет надписей «Lego»? есть надпись, к примеру «ENLI».

• 13 сентября 2017, 12:39
Да, я проводил сравнение, если не в лом, гляньте, я делал еще пару обзоров по китайским лего. У Лепина и еще пары фирм, разницы никакой.
  • venomous
  • 14 сентября 2017, 18:50
Спасибо, я уже смотрю Ваши обзоры
  • altzw
  • 13 сентября 2017, 12:34
Брал такой, давно уже, года 3 как.
Может быть, поэтому, пока его собрали, пальцы заболели у всех.
Требовались приличные усилия для сборки.
  • 13 сентября 2017, 12:40
Тут мелкий сам справлялся. )))
  • 13 сентября 2017, 13:10
заставьте меня написать обзор на 5 конструкторов, а? :D давно уже собраны и стоят на полочках, но так лень писать обзоры )) лепин радует, да. Но тут как-то попался конструктор BELA, качество оказалось просто шикарным.
  • 13 сентября 2017, 13:17
попробуйте ENLIGHTEN, вот его качество меня просто поразило! В приятном смысле!
  • 13 сентября 2017, 14:32
меня интересуют только STAR WARS (WALL-E -это жена собирала), а дочек Disney Princess так что не подходит)
  • 13 сентября 2017, 14:48
ну, «Звезда Смерти» у Lepin хороша! )))
  • 13 сентября 2017, 16:04
а мне именно звезда и не нравится… вообще как конструктор. хочется АТ-АТ, песчаный краулер и транспортник федерации)
  • mig-1
  • 17 сентября 2017, 02:38
Не вводите людей в заблуждение. Глянул пару сравнений с Bela: Качество значительно хуже- отличить можно запросто, если до этого было пару наборов оригинала. Конечно эта не та кривая-косая жуть, которую делают некоторые китайские пираты, с уже этим вполне можно играть. Но писать про то что «качество сравнимое» нельзя.
При цене, отличающейся в 2 (максимум 3 раза, если не брать в расчет всякие старые, уникальные наборы) я не вижу смысла покупки не оригинальных наборов. У самих есть пару китайцев — все отправились к бабушкам и в деревню. Некоторые из них полная жуть, некоторые — плохо совместимы. Одно из главных преимуществ Лего — реиграбельность + целая экосистема. У меня в детстве было пару наборов Лего — теперь мои дети играют с ними наравне со своими новыми.
Автор serpent расхваливал ENLIGHTEN: подарили нам их большой патрульный корабль на 500 деталей. Так в нем корме того что человечки жуткие, так и доброй части деталей не хватило (вплоть того что не было платформы и половины ног для человечков), хотя упаковка была запечатана. Собрать набор до конца мы не смогли. В магазине ответили, что комплектность надо проверять при покупке, наверно надо было пересчитать что там точно 500 или прямо при курьере собрать (за ценный совет и «отличный» сервис передаю привет магазину wildberries)

Так что по мне — скупой платит дважды.

PS
Добрый человечки:

Сам набор:
  • 22 сентября 2017, 11:36
Всегда найдется кто-то недовольный чем-то.

Я описал как тот акын — что вижу, о том пою. Те наборы, которые у меня есть соответствуют тому что я написал. Похвалил, значит хорошие, не похвалил, значит не очень хорошие.

В полицейском наборе ENLIGHTEN были человечки. Нормальные человечки.

И повторюсь, специально для Вас — у нас есть оригинальные наборы лего, есть качественные китайские лего, есть не очень качественные. Так вот, при сравнении качественных наборов китайского лего с оригиналом я не увидел разницы. Ни-ка-кой.
  • mig-1
  • 22 сентября 2017, 14:03
В том то и дело что прочитаешь в отзывах про «качественные» китайские наборы — купишь а там муть полная.
  • 22 сентября 2017, 14:11
может я не ясно выразился? или Вы не так читаете? )))

покупайте такой же набор как в описании и будет Вам счастье.
отличный наборчик и обзорчик :) +
  • 13 сентября 2017, 13:38
Спасибо. ;)
  • 13 сентября 2017, 16:34
Брал Лепин и Дэкул серии техник, качество к сожалению не очень, по сравнению с лего. Дети не оценили. К тому же продавец выслал все без коробок (брал для подарков). В итоге теперь валяются без дела новые два вездехода и поезд зеленый (((
А по началу хотелось скупить весь лепин техник. Теперь беру исключительно лего со скидками от 50% до 70%, просто надо ждать и отслеживать.
  • 13 сентября 2017, 17:12
Безусловно, у оригинального Лего качество топовое. но и цена! ))) 50к даже со скидкой 70% это как-то многовато. Собственно, поэтому и обрело популярность китайское «лего».
  • 13 сентября 2017, 17:31
Новые наборы копии лего покупать бессмысленно, а вот старые, которые уже давно не выпускаются и на которые не хватает много деталек, проще конечно купить китайские, будет в разы дешевле.
  • 13 сентября 2017, 17:50
минут на десять завис, пытаясь переварить Вашу фразу… не переварилось.
Не знаю за другие серии, но в Технике есть крутые наборы, которые Лего уже не выпускает, купить их новыми практически не реально, например кран 42009, а Лепин делает (набор 20004), качество конечно не то, но если в ответственных места заменить детали на оригинальные, то вполне можно собрать рабочую модель.
  • 13 сентября 2017, 21:44
Согласен, кран шикарный набор. Стоит около 6000-7000 (копия), оригинал бэушный можно найти за 7000-8000р. У нас на него не хватает около 30 деталек, думаю на бриклинке заказать.
  • 13 сентября 2017, 21:40
Ндя, перечитал и офигел. Извиняюсь, был весь в работе.
  • 15 сентября 2017, 08:56
Я так примерно и полагал. )))
а можно наводку, где ищете старые со скидкой?
знаю пару сайтов, но там до 15% не более, ну и не на старые наборы, а на полугодовалые если только
спасибо
  • 15 сентября 2017, 17:32
На старые наборы скидок не находил. На новые скидки бывают в Детском мире, кораблике, мир-кубиков и той.ру, скидки там бывают от 50 до 75%, надо отслеживать.
  • grin1978
  • 13 сентября 2017, 16:53
Отличный обзор и фото. Спасибо автору.
PS: у нас в группе СП такой стоит 1890*1,2 = 2268 с доставкой, в коробке и все такое.
  • 13 сентября 2017, 17:09
Отличная цена!
  • kuma777
  • 13 сентября 2017, 18:50
поделись ссылкой в личку плиз
  • clopin
  • 17 сентября 2017, 00:54
Что за магазин?
  • WildFrag
  • 13 сентября 2017, 19:42
Оптом оно вообще около 1500р :)
  • ian
Ссылку в студию!
  • Marqus
  • 19 сентября 2017, 18:27
Брал на озоне клон лего- ausini, тоже корабль, но раза в 2 больше и за 900р
Набор неплохой, но они не копируют конструкции лего, а делают свои. И инженеры у них хреновые =)
  • Safo74
  • 01 января 2019, 19:19
Все конечно ничего бы, но мы открыли коробку и офигели. В инструкции указываются 6 пакетиков, а затейники-китайцы распихали все детали аж на 18. То есть пользоваться инструкцией просто не представляется возможным от слова СОВСЕМ. Ребенок расстроен. Сам он не в состоянии собрать — мал пока, а мы, родители, просто не въезжаем что из какого пакета брать, в каком порядке и как все это превратить в корабль. Все-таки наверное будем теперь только Lego брать. Просто ребёнок хотел именно Жемчужину( но вряд ли мы Ее соберём.