Обзор кистей для макияжа BEILI

Всем привет! Под катом краткий обзор набора кистей для макияжа.

Сегодня я вкратце расскажу о наборе кистей для макияжа, который приобрела на просторах Aliexpress.
Сразу скажу, я не профессиональный визажист, брала для себя. В моей косметичке всегда были только самые необходимые кисточки (для румян, тональной основы и бровей).
Но желание купить себе хороший набор, с множеством «инструментов» никогда не покидало меня, все-таки нанесение макияжа с помощью специальных кистей намного улучшает его качество)))
Приходя в косметические магазины или просматривая специализированные сайты я обязательно заходила в раздел «аксессуары» (в рознице одна штука стоит более 900 руб., ну и необходимость покупки сразу откладывалась «на потом»).
Как-то я решилась заказать кисти из Китая, для пробы (всё-таки набор из 15 штук за 900 руб. куда приятнее чем одна кисть за ту же цену). Почитав много отзывов и просмотрев ещё больше вариантов я остановилась на этом наборе.
Добавлю, что изучив вопрос подробно, оказывается во всех наборах есть кисти из натурального ворса и искусственного (это можно объяснить тем, что использовать натуральный ворс просто нет необходимости на кисти, которые предназначены для нанесения средств кремовой текстуры).

Теперь подробней о моей покупке:
1. У продавца есть три варианта набора и при выборе стоит обратить внимание, что во всех трех наборах представлены разные виды кистей для нанесения тональной основы, так же в первом варианте отсутствует кисть для нанесения хайлайтера, а во втором – для нанесения румян, ну а в третьем представлены почти все основные кисти, поэтому мой выбор пал именно на него.
2. Заказ дошёл быстро, через 2 недели я уже забрала свою посылочку.
3. Упакованы кисти хорошо, ни одна не примялась и не повредилась. Каждая по отдельности в специальном «пакете», самые большие ещё в дополнительном защитном чехле. См. фото ниже.

4. Внешний вид качественный, ворс натуральный (опять же, только на требуемые), не «лезут», есть немного запах клея, но он убирается (перед первым использованием я их помыла шампунем и высушила). Металлическая основа приклеена к ручке ровно, не шатается. Кисточки очень мягкие и приятны к лицу.

Из минусов отмечу что:
— в наборе нет чехла или футляра, хранить их в косметичке в таком количестве не очень удобно;
— в наборе нет кистей для расчесывания бровей и ресниц;
— кисть для румян оказалась маленькая, лично мне не удобно, поэтому использую свою старую.

Далее расскажу о каждой кисточке подробнее (для чего она) и фото соответственно:

Фото 1 — Айлайнер (кисть для прорисовки стрелок), она специально немного изогнута для удобства использования.

Фото 2 — Кисть для бровей (ее используют для жидких основ, например крем или подводка для бровей).

Фото 3 — Кисть для бровей (данная кисточка предназначена для работы с сухими основами, например использование пудры для бровей).

Фото 4 — Кисть для нанесения блестящих теней.

Фото 5 — Кисть для нанесения матовых теней.

Фото 6 — Кисть для растушевки теней.

Фото 7,8,9 — Кисти для растушевки теней круговыми движениями.

Фото 10 — Кисть для растушевки карандаша для глаз (я еще использую для нанесения тональной основы под глаза).

Фото 11 — Кисть для нанесения тональной основы (именно этим видом кисти рекомендуется наносить основу легкими движениями, как будто «втаптывая» крем).

Фото 12 — Кисть для бронзатора (наносить на скулы, края лба, контуры подбородка и шею).

Фото 13 — Кисть для хайлайтера (наносить под бровями, на щеки выше румян, на кончик носа и подбородок).

Фото 14 — Кисть для пудры.

Фото 15 — Кисть для румян.

Фото полного набора:

В целом, я покупкой довольна, качество порадовало. Спустя месяц использования ворс не начал «лезть», ручки от основы не отклеились и после мытья кисточки в том же презентабельном виде, не распушаются.
Спасибо за внимание)
Отличные кисти, пользуюсь такими уже год
Главное – это не забывать их мыть. Подойдет для этого жидкое мыло и теплая вода. А еще лучше вымыть их с силиконовой щеткой специальной для косметических кистей. И даже после неоднократного мытья мои кисточки в идеальном состоянии)