Обзор велоджерси от Armteeth

Всем привет. Сегодня делаю обзор на велоджерси с Aliexpress.
Сам по себе, данный тип ткани (джерси) универсален и практичен, и поэтому из него шьют много чего. Свое применение эта ткань нашла и в спорте, так как она обладает, по сути, уникальными свойствами :
1) Плохая сминаемость ткани. То есть вам не придется ее постоянно гладить.
2) Мягкость и легкость изделий.
3) Джерси хорошо растягивается по ширине и практически не тянется в длину.
4) Хорошая переносимость стирки. Практически все виды этой ткани можно стирать и отжимать в машине. Единственное условие – использовать при этом малые обороты.
5) Материал хорошо впитывает влагу.
Итак, приступим к обзору.
Посылка пришла в небольшом пакетике примерно 20х15 см.

Вскрываем, смотрим. Джерси аккуратно сложена и упакована в пакет с замком zip-lock.

Стоит отметить, что качество упаковки на высоком уровне). Также стоит поблагодарить продавца за правильно высланный размер.
Материал — 100% полиэстер, размер — S.

Меряется это все дело по наглядной таблице. Также доступно несколько цветовых исполнений.

Производитель заявляет, что джерси быстро сохнет, пропускает воздух (дышит), впитывает пот (анти-пот) и не сминается.

Приступаем к осмотру
Общий вид спереди

Общий вид сзади

Левый рукав

Правый рукав

Логотип

Проверяем манжеты

Тааак, левый манжет сшит хорошо, чуть-чуть не совпадают швы, в общем и так пойдет)

С правым все в порядке.
Воротник

С воротником все хорошо.
Пояс

С поясом все ок.
Ну и сам материал

Примерка

Итак, вердикт
Мне джерси подошла идеально, однако если одевать защиту то будет маловата, советую для таких целей брать размер побольше. По ощущениям очень приятная ткань, мягкая, легкая, почти не чувствуется. Хорошо продувается воздухом. Растягивается в ширину и не тянется в длину. Джерси пришла немного помятой, проутюжу и все будет ок)
Что касается самой джерси, то, на мой взгляд, отличный вариант! Очень аккуратные швы, да и сама ткань на высоте. По началу думал что будет ощущаться на теле как обычная синтетика, однако я был приятно удивлен.
Плюсы
1) Легкая
2) Очень приятная ткань
3 )Устойчива к сминанию (без жести конечно)
4) «Дышащая»
5) Отличное качество
Минусы
Для себя не нашел!
  • vladdiss
  • 05 сентября 2017, 22:20
Размер большой! Любая одежда отводящая влагу должна облегать тело, а здесь, размера на да больше!
  • Badabum
  • 05 сентября 2017, 22:26
MTB джерси не должны быть в обтяжку, (в отличии от шоссейных) так как обычно одевается по верх защиты…
  • almelion
  • 05 сентября 2017, 22:54
ну кк например вполне без защиты катают…
  • 06 сентября 2017, 13:54
Всегда катаюсь в дх джерси. Даже кк. И гораздо комфортней именно в свободных дх-джерси.
  • u199
  • 05 сентября 2017, 23:52
Плюсуюсь, в данных обстоятельствах это обычная майка, которая велика даже для обычной носки.
Возможно автору нравиться когда одежда свободно сидит, его право, но потоотделения так не будет.
А вообще возможно ошибаюсь, но судя по отсутствию карманов, смею предположить что задумывалось производителями носить ее именно поверх брони, а не просто так.
  • 06 сентября 2017, 13:55
Можно ваш аккаунт в страве, на достижения взглянуть, а то я вот уже который год катаюсь в свободных дх джерси от 50 до 200км (не асфальтовых бреветов, в основном) и никаких проблем с потоотделением не ощущаю.
Причем катаю круглый год, вплоть до -35.
И даже зимой одеваю такие джерси поверх термухи
Просто герой! Потоотделение у всех разное, дядя. Я вот мокну как негр на плантации.
  • 06 сентября 2017, 16:31
Еще раз. Вашу страву. А то может оказаться что у вас плантация расположена вокруг клумбы. В ближайшем дворе. Сэр.
  • u199
  • 06 сентября 2017, 21:37
Прошу прощение, там криво написано — имел ввиду потовыведение, отведение влаги и т.д., а НЕ влияние джерси непосредственно на потливость.
На -35 я не езжу, ибо у меня по снегу на шоссере не особо, а так -10...-12 было без снега, тоже самое: термуха(естественно в обтяжку), джерси(не облегающая)/флиска и какая нить куртяга от ветра. Ну баф естественно намотан как у немчика в Сталинграде. Выдерживаю я при таких температурах километров 60 макс.
Ну а по крутилову: скорость печальная, но могу крутить много и каждый день.
ЛР:
100 км — 3:42
200 км — 8:27
300 км — 14:18

З.Ы. За закруты -35 конечно респект, даже если там вокруг клумбы было, все равно респект. Я в -11...-12 все проклял крутить дней 10 подряд, как каторга, если бы не желание красивое число по объему за год получить, после первого же опыта при больше -10 не стал бы выезжать.
  • Azimuth
  • 07 сентября 2017, 00:11
С термобельем не спутали?
  • bdos
  • 05 сентября 2017, 22:23
Великовата же.
При вело посадке спину как облегает?
  • maksoun
  • 05 сентября 2017, 22:34
Спину облегает плотно, мне по размеру подошла в самый раз.
Почему великовата? Это не шоссейная футболка и даже не для КК, а во фрирайде, ДХ или эндуро джерси вполне себе свободные.
  • kasva
  • 05 сентября 2017, 22:23
Спасибо за обзор. Смотрится хорошо. Еще бы добавить в обзор результаты хотя бы месячного использования.
  • Rem86
  • 05 сентября 2017, 22:58
Пару месяцев откатал на эндуро-мотоцикле в джерси этой же фирмы по лесам, болотам, пескам, горам и т.п… Проблем нет, доволен, даже не выцвела после грязей и стирок (суммарно около 5-7 стирок было). Изначально показалась недолговечной, так как ткань ощутимо тоньше брендовых Fox, Thor или Shift, но на удивление оказалось крепкой, даже после многочисленных падений. Так что тоже рекомендую.
Больше всего подходят по размеру тут рукава. По длине. И если в районе торса такую мешковатость иногда можно пояснить утилитарной необходимостью, то воротник просто вызывает грустное недоумение — почти как риза у батюшек. Имхо, лучше в секонде купить брендовую ладно скроенную вещь. Но тут такое дело — кому-то велоджерси служит для отвода пота, как эффективный и красивый слой экипировки, кому-то — чтобы защиту поддеть )
Зубы для рук?
  • lorhen
  • 06 сентября 2017, 09:01
Мне кажется абсолютно весь спортивный верх кроме курток и жилетов называют джерси.
По данной вещи: продавец заявляет кулмакс, бирка есть, а в составе сколько %?
Ворот визуально топорщится, ярлычок на спортивном трикотаже не вшивается в воротник, он там трет шею. Необходимость гладить удивила, как и отсутствие липучки по низу, спина может задираться на ходу. И да, прелесть велоджерси в том, что они обтягивают, но для небольшого спорта это же не важно.
Внешне выглядит хорошо, даже очень. Расцветки симпатичные, кислотная голубая с красным вообще понравилась.
Сравнивать с джерси за 100+ойро смешно, а по сравнению с тем, что в европах продают в лидлах за сопоставимую цену, эта кофта не хуже.
  • Leopard
  • 06 сентября 2017, 10:05
аэродинамика застрелилась
  • 06 сентября 2017, 13:56
Вашу страву, сэр…
Такой материал не быстро ли покроется катышками и зацепками?
У меня несколько лет джерси Troy Lee: катышков вообще нет и быть не должно, а зацепки появились исключительно по вине кошки. Острыми коготками повреждается очень легко.
Если материал такой как заявлен у обозреваемой вещи характеристики должны быть идентичными.
  • Klod
  • 06 сентября 2017, 14:22
Возможно я пропустил-как соответствует указанным у продавца размерам?
И на какие размеры тела, в см., одета эта велоджерси?
  • s3mki
  • 07 сентября 2017, 01:38
Штанцы бы на осень прикупить. Есть ссылочка?
Нихрена себе «S». А я уж губу раскатала что с учетом мелкости кетайцев прикуплю нормальную шмотку нормальной расцветки себе любимой.

И выскажусь в защиту выбора покроя — оно так и должно сидеть, диванные эксперты выше видимо впервые видят такой тип экипировки. Я так вообще в обтяжку не могу ничего носить во время активной физической деятельности, рискую схватить тепловой удар. А в жару выше 28 градусов жить можно только верхом на веле и в специализированной спортивной одежде.