Диагностический мультимарочный автосканер Ancel AD210 OBDII/EOBD+CAN

• Цена: US $17.98

Сегодня в обзоре универсальный диагностический мультимарочный автосканер Ancel AD210 с графическим ЖК экраном с подсветкой предназначен для чтения и сброса ошибок, кодов неисправности, а также отображения показаний датчиков и параметров работы двигателя в режиме «реального времени».

Данный автомобильный сканер может считывать и удалять ошибки как с бензиновых так и с дизельных автомобилей, в отличии от ELM327. Что является большим "+" при работе с данным устройством.
Сканер может использоваться как достаточно дешевое устройство для сброса ошибок на бензиновых и дизельных автомобилях. Этого функционала большинству хватит.

Характеристики автосканера:
  • размеры сканера 108*74*20 мм
  • напряжение работы от 8 до 18 в
  • размер экрана 128*32 пикселей
  • длина провода 1 м
Основные возможности заявленные продавцом и указанные на упаковке и в инструкции.
  • работает на всех совместимых с OBD II автомобилях с 1996 года выпуска и по настоящее время (США, Европа и Азия).
  • считывание и стирание ошибок на бензиновых и дизельных автомобилях.
  • считывание и стирание ошибок в «реальном времени» и из памяти автомобиля
  • считывает показания датчиков и расчетных параметров работы двигателя в режиме «реального времени»
  • проверяет готовность к прохождению экологического теста I/M
  • считывает информацию о транспортном средстве (VIN, CIN и CVN)
  • меню и описание кодов неисправностей на различных языках (Русский и еще на 5 языках)
  • поддерживает CAN (Controller Area Network) и все другие используемые в настоящее время протоколы OBD-II
  • встроенная библиотека описаний кодов неисправностей стандарта OBD 2
Данный автосканер поставляется в прозрачном жестком блистере. В комплект входит сканер с кабелем 1м и инструкция на английском языке.
упаковка

Инструкция содержит более 50 листов информации: быстрое подключение, настройки, а так же расшифровка кодов ошибок. С обратной стороны есть ссылки на производителя, а так же сайт производителя.

Сканер оснащен стандартным 16 контактным разъемом. Провод мягкий, длинной около 1 метра.

Сам сканер очень миниатюрный, спокойно умещается в ладонь и им легко управлять одной рукой. Выполнено все в минималистическом стиле. Маленький экран на 128*32 пикселей. 3 кнопки: SCROLL (прокрутка в низ), ENTER (ввод или ок), EXIT (выход или отмена). С обратной стороны органов управления нет.

Задняя крышка держится на 2 саморезах и защелках по контуру.
разборка
Пайка выполнена на отлично, следов флюса нет совсем. На плате присутствует маркировка производителя AUTOPHIX OM121 с версией V.2,5. Плата управления крепится на 4 саморезах. Корпус выполнен качественно, следов облоя и запаха нет. Что то сказать про наполнение элементами не могу, не силен, но свободных мест для пайки нет, кроме одной особенности. на плате есть место для пайки USB разъема. На сайте производителя который указан на инструкции и на сайте производителя платы, прошивок и инструкции для подключения нет.

оборотная сторона

Экран подключается с помощью шлейфа. Под экраном есть контактная площадка для припаивания экрана.

небольшое видео работы youtu.be/d_tsFx_vT4U
К покупке рекомендую, кто не хочет заморачиваться с телефонами/планшетами/ноутбуками или для тех у кого дизельные машины.

Выводы:
"+" работает с бензиновыми автомобилями иномарочного производства (проверенно на MAZDA 5, lancer X, camry, MAZDA 3, FORD Focus 2
"+" работает с дизельными автомобилями иномарочного производства (проверенно на HYUNDAI TERRACAN, KIA CARNIVAL)
"+" простота подключения и возможность использования без телефона/планшета/ноутбука
"+" цена за мультимарочник для сброса ошибок.
"+" читает большое количество блоков (двигатель, коробка, тормоза, подушки)
"+" русский язык в базе
"±" маленький экран
"-" меньший функционал по сравнению с дешевой ELM327, но еще раз повторюсь елм не берет дизель.
"-" нельзя подключать автомобили ВАЗ до 2016 года и ГАЗ.
  • Sega-san
  • 03 сентября 2017, 00:05
На праворульных японках есть возможность проверить данный прибор?
  • 03 сентября 2017, 00:07
Есть хонда Одиссей и тойота королла древняя, тойота спринтер древняя. Могу проверить. Если интересует.
  • Sega-san
  • 03 сентября 2017, 00:29
У меня Ниссан Тиида 2006, так что ближе всего наверное тойота, если не трудно.
  • 05 сентября 2017, 00:06
Nissan и Toyota = земля и небо, nissan сейчас это Infiniti и Renault
на одиссее проверьте, плз. Интересует ошибки SRS читать/сбрасывать сможет?..
  • unkn0wn
  • 03 сентября 2017, 12:56
СРС конечно нет. внутри тот же елм, просто с недоэкраном.
  • Chaosito
  • 03 сентября 2017, 12:28
По поводу «на чем работает», тут только брать и проверять, т.к. я брал себе похожий девайс, тоже Ancel, только за 30 бакинских (сейчас чуть дешевле), и вот: у продавца было написано, красным, «не брать на российские автомобили, не работает на ВАЗ, УАЗ, ГАЗ и т.п.», в итоге ВАЗ 2110 2005г полет нормальный, все работает.
Проверяли у знакомых Granta 2011, Priora 2007 работает, Honda CRV 1998 не работает.

Я брал такой: aliexpress.com/item/NEW-Product-Promotion-Easily-Check-Car-Faults-Codes-with-LCD-Screen-Automotive-Repair-Detector-for-Car/32683921084.html
с 98 годом будет работать только если машина из америки. европейки — с 2000 года примерно, но с вариантами, полная поддержка всеми европейскими производителями года с 2002 пошла. аналогично и с азией — то что для штатов с 96 года, для европы с 2000, для себя — кто как хочет. это для бензиновых. для дизелей лет на 5-7 вперед смещаем ;) а реально наверно только с 2010 года по обд будет работать дизель.
нЕ бредьте — у жигулей русские блоки. Соотв. их не читает этот говноридер.
Исключение — может стоять бошевский блок. Ну и машины последних лет — опять же на них, т.к. евро-5 требует блоков с мат. моделью и стоять будет, опять же, бош.
а где я о жигулях говорил? я о машинах. а локальные рынки никто не может обязать что-то делать. что собственно и видим на примере Японии например. там машины для внутреннего рынка не поддерживали обд-2 оооочень долго.
зачем тогда лезете в пост про жигули? Покрасоваться? Или просто не читали, но отписались?
читаем первый пост ветки — «На праворульных японках есть возможность проверить данный прибор?» с жигулями это вы откуда-то тут появились.

по годам — я отвечал на «Honda CRV 1998 не работает»
Нет уж — это вы кого-то лешего откоментировали пост «Chaosito»
Пост был про жигули.
нет уж, у него пост был о том что «По поводу «на чем работает», тут только брать и проверять». и он привел примеры где будет работать а где нет, в том числе — и о хонде написал. а отвечал он в то же время на вопрос о прулях, и если уж докапываться — то именно он как-бы зря приплёл жигули, но на самом деле он просто проиллюстрировал тот факт что несмотря на утверждения продавца о том что с жигулями не работает — с некоторыми работает, а вот о хонде он не говорил — а тем не менее с ней не заработало.
  • Chaosito
  • 06 октября 2017, 17:07
Все верно. На новых «жигулях» заработало, на «старой» црв нет. Ну правда вы тут дискуссию на ровном месте развели… :)
мда… чем каскад + VAG K + CAN 1.4 не устраивает? ноутом?
  • 03 сентября 2017, 00:28
Устраивает. Я предложил простой вариант без использования дополнительной техники
так то согласен — прибор самодостаточен.
  • 03 сентября 2017, 06:23
Для тестирования дизельных автомобилей
  • 03 сентября 2017, 01:04
есть у меня сей бесполезый ансель — бмв он почти ничего не видит, хендай — почти ничего не видит, иазда — ошибки трет, форд — почти бесполезен.
  • 03 сентября 2017, 06:22
Может у вас версия другая или просто нет у вас ничего, а поболтать охото.
Бмв проверить не могу, протоколы у них стандартные должен подключиться,
Хендай дизель видит все ошибки что и автоком
Мазда бензин видит все ошибки что и елмка и автоком
Форд бензин видит все ошибки что и елмка и автоком.
  • 03 сентября 2017, 11:18
elm327 — спокойно читает и бмв и хендай и дизеля, вами описываемый девайс — это сканер двигателя, не более (сначала изучите вопрос, а потом пишите).

у меня есть как описанный сканер, так и 310, а ещё порядка 10 иных сканеров\шнурков и при этом я не диагност, а просто привык разбираться в вопросах от и до.

в следующий раз не хамите мне пожалуйста иначе и я изменю том комментария, вам это не понравится.
  • slon1977
  • 03 сентября 2017, 01:38
Вижу невидимое. Для немцев есть дешевле и надёжнее, для узкоглазых — нету почти ничего проще, попробуйте. Может получится.
  • slon1977
  • 03 сентября 2017, 01:47
Хочу сразу предупредить «взломщиков с ножом и топором» — неа. И всё, что «проверено» — не доказано или джуть-джуть умолчлено.
  • 03 сентября 2017, 06:36
Сканер может использоваться как достаточно дешевое устройство для сброса ошибок на бензиновых и дизельных автомобилях. Этого функционала большинству сидящих тут и читающих хватит. Не многие полевки смотреть кривые работ лямбда или работу отдельной форсунки.
У меня анкель 310.в паспортных данных на ЕЛМке собран.Дизель хундай отлично читает.не всё пока понятно в данных, но прцесс идет.неясны некоторые сокращения
  • dovik
  • 03 сентября 2017, 02:50
А можно для особо тупых — для чего нужен данный девайс?
  • KRAB
  • 03 сентября 2017, 03:05
Считывать и удалять ошибки ЭБУ автомобиля. ABS, SRS, VSC и и другие он не видит!
  • 03 сентября 2017, 06:03
Видит. Это не елмка. Зачем пишите если и в руках то не держали
  • KRAB
  • 03 сентября 2017, 11:46
Ты покажи, что он их видит! Я держал и получше этого г… «сканер»

Видит launch 431, а V и похожее г…, включая этот, даже ЭБУ Жигулей не все видит. Не думаю, что он круче пятого лаунча.

Калины, семерки итд отлично видит ELMка 1.5
  • digdream
  • 04 сентября 2017, 10:49
А расскажите про launch поподробнее — в последнее время видел много упоминаний и положительных отзывов о них. чем он значительно лучше ELM и какие плюсы если использовать как владельцу машины а не авторемонтнику?
приобрел новый автомобиль, думаю чем оснастить. до этого пользовался multitronics-ом 741м.
владельцу машины сканер в общем случае вообще не нужен, потому что у него не хватит квалификации поставить нормальный диагноз. а стиранием ошибок — он только усложнит работу диагноста.

ланч ВСЕМ лучше чем елм. у него и мультиплексор есть встроенный — ведь разные системы могут сидеть на нестандартных пинах разъема, и софт у него поддерживает ВСЕ мировые марки. в какой мере — отдельный вопрос, но работа как правило по марочным протоколам, а не по стандартным обд2, что будет для большинства марок с елм327 за редким исключением.
ну сделай фото с экрана этого «сканера», где можно выбрать блок управления например ABS для чтения ошибок. потому что в машине нельзя «просто» почитать ошибки. можно почитать ошибки у конкретной системы, а не все ошибки вообще. а сканеры которые делают полное сканирование — просто автоматически подключаются к каждой из систем. при этом ВСЕГДА у таких сканеров можно выбрать конкретную систему для работы.

этот сканер предоставляет такой выбор? если дашь такое фото — я признаю что был неправ.
  • shvonder
  • 03 сентября 2017, 23:30
Там где-то внизу написано, ради коробочки.:)
  • Corvair
  • 03 сентября 2017, 03:40
Интересно, почему не видит ВАЗ до 2016 года? Вроде протокол они не меняли.
  • 03 сентября 2017, 06:17
Не знаю. Смотрел только калину 2008 года, он не увидел.
Все зависит от типа и марки ЭБУ. На жигулях ставятся ителмы, автелы и бош. Если повезло с последним — сканер будет работать. Если стоит местный ЭБУ — только родной сканер или ЕЛМ со спец софтом)
Проверено на своей калине.
че-то судя по размеру экрана и отсутствию возможности подключить к ноуту, максимум на что он годится — это читать и сбрасывать ошибки. Без возможности выводить графики хотя бы с парой кривых (тот же RPM + еще что-нибудь) смотреть на прыгающие циферки показаний датчиков (даже если он позволяет выводить показания в динамике) — это тот еще мазохизм.

Больше похоже на резервный адаптер чтобы постоянно его возить в машине на случай неожиданной ошибки. Но лучшим таким аварийным средством будет bluetooth/wifi OBD2-адаптер + куча программок типа Torque на телефоне — там и логи, и ошибки, и графики и прочий полезный фарш. А для полноценной диагностики всё равно ничего лучше ноута + дилерских прог и адаптеров не придумали, типа Mini-VCI + Techstream для тойот.
  • 03 сентября 2017, 06:07
Это я не отрицают, про телефоны и ноут.
Еще раз повторюсь. Елмки не берут дизель!!!
  • 700hp
  • 03 сентября 2017, 07:07
ЕЛМ не берет дизель? бред полный. откуда такие сведения? что не берет?
  • 03 сентября 2017, 07:28
  • 03 сентября 2017, 11:03
что вы такое несете?
и откудова ;)
  • 03 сентября 2017, 07:37
ELM не берет дизель,… ничего не берет.
Личный опыт.
  • 03 сентября 2017, 15:45
один ляпнул, а вы повторяете.
у меня дизельная бмв — елм видит все и даже опции в блоках кодирует.
  • 03 сентября 2017, 18:41
Уважаемый, дело в том, что в мире существуют автомобили кроме БМВ…
Можете пройтись дальше по каментам и убедиться.
  • 03 сентября 2017, 22:27
а если например скажут дизельную тоёту ЕЛМ берёт, вы скажите что «существуют автомобили кроме тоёты»? :)
елм вообще ничего не берет. это преобразователь протоколов. берет или не берет — исключительно софт. данный сканер насколько я вижу работает по стандартным обд2 протоколам. соответственно — и «брать» они с елм будут ровно то же самое. при этом охват елм-кой, повторюсь, зависит от софта, и там можно «брать» что угодно, вплоть до лилерского уровня, что нам отлично демонстрируют такие программы как forscan и fiatecuscan.
  • Negodnik
  • 03 сентября 2017, 14:59
у меня есть ELM на синем зубе и был проводной — оба подключались на дизеля:
1) к форду S-max дизель DURAtorq 2.0
ЕЛМ — прекрасно работает с дизелем ))) У меня Volvo XC-60
вывсёвроти! ;)
  • Leha_40
  • 03 сентября 2017, 07:30
VW транспортёр 5 дизель ELM читает и сбрасывает ошибки отлично.
а хонду цивик какой можете глянуть?
  • 03 сентября 2017, 07:46
Нормально видит
  • 03 сентября 2017, 07:36
С дизелями…
Проверялось на автомобилях с CR?
Есть ли возможность проверить на моторах с механическим впрыском и электронным управлением?
Это еще до коммонрейловская эпоха, но уже не чистая механика.
Например ниссан ставил на D22 до 2010 года (YD25DDTi)
?
  • 03 сентября 2017, 07:45
Комонрейл обе машины были
VW caddy 1.9 турбодизель (2008 года)- Elm прекрасно все видит
  • 03 сентября 2017, 07:47
Nissan NP300 2,5 TD 2008 года, ELM ничего не видит.
  • 03 сентября 2017, 07:49
Может и видит но блоки и ошибки не читает. Хотя какие там блоки? Двигатель и все. Елм она и в Африке Елм…
  • 700hp
  • 03 сентября 2017, 07:51
смотрите протоколы. китайские V2.1 в топку. видят только гранту и калину. V1.5 видит все, кроме ауди 2005,2006. на других марках не пробовал. коммон рейл видит все.
  • 03 сентября 2017, 07:55
Спор можно продолжать бесконечно.
Я писал про данный сканер его + и -.
Удобно пользоваться не нужны телефоны/ноутбуки. Тем кому не нужно смотреть доп параметры идеальный вариант.
  • 03 сентября 2017, 22:34
А честные v2.1 все видит? Нужно ваше авторитетное мнение:) Например такой: aliexpress.com/item/2014-New-Arrvial-ELM327-WIFI-ELM327-USB-Scanner-Professional-Diagnostic-Tool-elm-327-wifi-obd-ii/794043657.html
  • 03 сентября 2017, 22:41
v2.1 это есть левый, а честный это V1.5.
  • 04 сентября 2017, 09:54
откуда такая уверенность?
  • 04 сентября 2017, 18:36
спорить не буду про сейчас, но до недавнего времени как-то так было.
вообще, появились уже и официальные версии 2.х, но я сильно сомневаюсь что они есть у китайцев и по 20 баксов. у меня вот — чип оригинал версии 1.3 кажется, и я понятия не имею зачем нужно новее — и так всё работает ;) а адаптер вообще самопал.
  • 04 сентября 2017, 18:34
я покупал как 1.5, что внутри не помню, все работает, так я и не заморачиваюсь.
  • 03 сентября 2017, 07:59
Самый простейший мультимарочный сканер, который видит и сбрасывает не только ошибки по двигателю, но и АКПП, ABS, подушки безопасности стоит чуть больше 100 долларов.Все остальное в районе 20-70 долларов — баловство, лучше взять Bluetooth ELM327 + Torque на телефоне, по крайней мере места меньше в бардачке занимает :)
  • 03 сентября 2017, 08:07
Вы не в теме))
Автоком от 2300 умеет все что вы перечислили
  • 03 сентября 2017, 08:14
К автокому ноутбук нужен, а тут вроде как автономная штука. Ноутбук с собой постоянно не потаскаешь.
  • 03 сентября 2017, 08:19
Вы сами писали про чтение доп блоков.
Представленный сканер их видит. Не нужен телефон. Не нужен ноут. Стоит меньше 100 баксов
  • 03 сентября 2017, 08:30
Позволю себе усомниться, что он реально читает ошибки ABS и SRS. По крайней мере из видеообзора этого не следует, больше похоже на стандартный набор функций, как у большинства недорогих OBD сканеров.
  • 03 сентября 2017, 08:34
Ошибки только на лямбда есть. Если получится поймать, то выложу фото ошибок «таракана» на подушки.
  • 03 сентября 2017, 08:44
Ну то есть конкретно на этом сканере факт чтения ошибок ABS или SRS уже был? Странно, что чтение дополнительных блоков нигде в описаниях на сайтах не упоминается…
когда сканер поддкрживает несколько систем — то он предоставляет выбор, с какой системой соекдиниться. данный сканер насколько я вижу ведет себя стандартно для всех обд2 устройств — сразу подключается к двигателю и выводит его ошибки. ошибок по подушкам и тормозам там не будет.
  • 03 сентября 2017, 13:36
Автоком в оффлайне, с годовой гарантией 75$.
  • gary-g
  • 03 сентября 2017, 19:19
S7000HL4 дешевле 100 будет :)
I\M — это же вроде просто чтение «на ходу» т.е просмотр параметров или я чего-то не знаю?
  • 03 сентября 2017, 08:38
Полный бред. ELM327 — это интерфейс (электрический и транспортный), это, в грубой аналогии, как сетевая карта в компе — уровни L1/L2 OSI. Всё остальное реализуется на уровне приложений. Так и с ELM327: если поддерживается необходимый протокол (а оригинал и клоны, маркированные как 1.5, поддерживают практически все), то дальше дело за приложением: как интерпретировать тот или иной пакет. Нашли приложение, умеющее интерпретировать проприетарные подмножества команд определённого производителя и знающее конкретные ECU — получите многое. Нет такого приложения — увидите только несколько стандарных параметров.
И не важно — дизель ли, газ или бензин: ELM без разницы, протоколы (транспортный уровень) стандартны. Дело за интерпретацией. Даже к тому же Torque существуют PID-листы…
  • 03 сентября 2017, 09:37
То о чем вы пишите, все верно. Тем не менее, на практике. Имеем VW-Транспортер Т-5 2008 года выпуска. Двигатель АХС 1,9 Дизель. ЕLM не «видит» контроллера двигателя, от слова вообще! Пробовали с ПО Торкью и несколькими адаптерами. Результат 0.
Тот же VW-Транспортер Т-5 с движком BRC более свежего года все видит. Вася -диагност видит обеих.
В чем прикол?
в том что в 2008 году дизеля возможно еще не обязаны поддерживать стандартные обд2 протоколы. а проприетарные — софт не знает. на более свежей машине уже добавили стандартный протокол — вот оно и заработало. вася — работает по проприетарным протоколам. а софта под елм для вагов я не встречал.
Зачем в ВАГ лезть елмом?
любители ;)
не, ну нету вагкома у людей — вот и пробуют елм. собственно, по этой причине и софта для вагов пол елм нету — нафиг он никому не нужен при существующих ценах на vcds.
  • Rider_59
  • 03 сентября 2017, 11:33
Ещё следует вспомнить k-line. На многих машинах до 2005-2010 есть именно он. К нему надо отдельные девайсы
к-лайн это один из физических протоколов, входящих в обд-2. а именно — ISO-протокол. еще там есть SAE — которые PWM и VPW и CAN.
  • Mplus
  • 03 сентября 2017, 09:45
Лучше помогите с Опеля ошибки считать при помощи ELM327, обороты видит, а ошибки нет. Может программа нужна какая?
Пс. Ошибка двигателя
какой опель-то?
  • Rider_59
  • 03 сентября 2017, 11:35
Опель и сам прекрасно все умеет. Например, астра н зажать газ+тормоз и включить зажигание. На приборке будут все ошибки по движку
не на каждой машине такое прокатит. не на каждой модели опеля в том числе. может там вектра-а, или омега 95 года.
  • 03 сентября 2017, 13:43
Лучше помогите с Опеля ошибки считать при помощи ELM327
Купите OP-COM и будет вам счастье.
если опель сильно старый — то возможно опельсканер будет более разумным решением, да и схема простая и есть в свободном доступе вместе с прошивкой.
  • 03 сентября 2017, 17:20
у меня 1.45 на машинках до 14-го года вообще без проблем работает
так я о СТАРЫХ. то есть где-то середина 90х например.
ScanMyOpel на телефон
  • vadmk
  • 03 сентября 2017, 09:46
Прошу подсказать спецов такой сканер, которым можно посмотреть и затереть ошибки на БМВ, Мерсах, Опелях, Порше Каенах, Ауди и др. марок, происходящих от низкого напряжения/отключения аккумулятора. Вот такой просто жизненно необходим!
автоком например. только что-то я такой проблемы не припомню, чтобы при просадке аккумулятора появлялись какие-то жуткие ошибки, что аж спецсканер нужен.
  • 03 сентября 2017, 13:46
по подушкам и ABS часто бывают, чаще у французов.
  • vadmk
  • 03 сентября 2017, 17:47
Довольно часто (примерно каждая 20я машина из этих марок) после замены аккумулятора (аккумулятор перестал крутить, особенно зимой), машина не хочет заводиться (не крутит стартером). Почитал форумы, там грешат на некие ошибки в блоке управления, т.к. в сервис центрах эти машины оживают после сканера. И не всегда эти ошибки возникают, но для подстраховки приходиться подключать резервный аккумулятор при замене основного. Но если такая ошибка уже возникла, то я уже не могу с ней справиться.
И часто БМВ, Мерс. С каенами, Q7, туарегами таких проблем не припомню.
ну для европы автоком неплох и весьма недорог.
  • Doctor74
  • 03 сентября 2017, 09:52
Чет Я не увидел на экране что высвечивается, фото можно.
Интересует температура ОЖ.
  • 03 сентября 2017, 10:49
Он не покажет. Только ошибки.
то есть диагностику как таковую им сделать нельзя. только ошибки почитать. да и то — расшифровывать потом сидеть по книжечке. выкинутые деньги, честно.
  • 03 сентября 2017, 11:43
Еще раз для «тугих» повторюсь. Нужна была не зависимость от телефонов/ноутбуков и скан дизеля. В такой связке что то можете предложить?
как практикующий диагност — я вообще не считаю приборы которые ТОЛЬКО читают ошибки диагностическими устройствами. независимо от прочих свойств. потому что чтение ошибок — не диагностика.
  • 03 сентября 2017, 14:07
Нужна была не зависимость
о какой независимости речь, если коды ошибок потом расшифровывать надо.
  • 03 сентября 2017, 17:40
через пару часов начнет говорить, что прибор взял только изза корпуса — нам нужно просто подождать.
  • 03 сентября 2017, 18:12
а интересно, для чего можно использовать такой корпус за 18$? :)
  • tutuka
  • 03 сентября 2017, 09:55
Автор рекламирует данную фирму. На ютубе есть еще несколько его роликов со сканерами данного производителя.
  • 03 сентября 2017, 14:10
Автор рекламирует данную фирму.
судя по манере изложения, так и да.
  • starson
  • 03 сентября 2017, 10:14
Сброс ошибок, это круто, но гораздо нужнее смотреть давление в рампе и пр. параметры, которые этот прибор врятли покажет. Кроме того на таком маленьком экране работать не очень удобно.
Если вы профессионально занимаетесь ремонтом, то эта игрушка не для вас. А если простой водитель, то как часто сбрасываете ошибки, чтобы платить за это $17?
Поэтому не понятно почему сложно прибор подключить раз в год или меньше к планшету, телефону или компьютеру? И стоит всего $6 или меньше.
Кстати, аналогичный у меня прекрасно подключился к дизельному hyundai
Спасибо автору обзора, за полезный обзор недорогого и нужного девайса!
Нельзя сказать, что данный приборчик нужен всем владельцам авто, но для дружащих с головой и руками этот приборчик будет весьма и весьма полезен.
И, как обычно, брошу очередной булыжник в огород тех,кто упрямо тащит в песочницу помериться длиной «лопаток»!-не стоит искать кошку в тёмной комнате, предлагая ещё и суслика в довесок...-в приличных автосервисах есть всё, но не всем доступен и элементарный гараж...;-)
убожество, блин, даже ошибки расшифровать ниасилили. сиди, с книжечкой сверяйся. шел 2017 год…
  • hostage
  • 03 сентября 2017, 10:41
ELM прекрасно берёт дизель. Обычный копеечный wi-fi ный (айфон) ELM.
Ниссан, 2х литровый дизель, 2009 года рождения.

Ошибки читает, ошибки стирает, параметры показывает.
от года зависит. бензин в штатах с 96 года, в европе с 2001 — да и то не все поддерживали. дизеля вроде как с 2004 года, а в реале подозреваю что все машины можно диагностировать года так с 2010.
  • hostage
  • 03 сентября 2017, 19:17
Ежли правильно понимаю, то по сути — если есть поддержка OBDII со стороны авто, значит елм считает, дальше дело софта. Если есть отличия от стандарта по кодам, но по частотам и параметрам сигналов — значит елм считает, но софт должен понять, что ему подсунули. А нет поддержки OBDII со стороны авто — елм можно и не пытаться включать.
неправильно понимаешь. во-первых елм всегда работает только под управлением компа. сам он не связывается с ЭБУ машины, только по команде. и вот команды могут быть разные. есть команда в стиле «соединиться по такому-то протоколу», но можно и «вручную» посылать данные, ожидая ответа от ЭБУ. и в этом случае там пофигу на поддержку обд-стандартов ЭБУ.

именно поэтому елм отлично работает через фиатэкускан с фиатиками дремучих годов без поддержки обд-2, и даже с трёхпиновми разъемами, если я не путаю.
  • penzet
  • 03 сентября 2017, 11:43
елм не берет дизель

Очень странно. У меня Рено мастер дизель и елм прекрастно его берет.
да потому что чушь это о елм и дизелях. точнее, незнание предмета. наверняка пользуются «стандартными» программами, работающими по стандартным же обд-2 протоколам, а поддержка дизельными блоками управления этого стандарта появилась сильно позже чем на бензинках. а прямое сравнение данного конкретного девайса и нормального елм-327 (что тоже еще та задачка, потому что никто не знает что наваял китайский программер для данного чипа) на одной и той же машине наверняка никто не производил.
Хм-м...-так «произведите»!!!
Хотя, те, кто любит бить себя руками-ногами по груди, чаще обитают на пальмах,«производя» лишь удобрения для джунглей… Люди-же, в противовес написанному, тест, обычно, проводят.
Впрочем, судя по элементарным ошибкам в правописании...-а ведь уже шёл 2017-й год
руками-ногами по груди себя лупит тут исключительно автор обзора, голословно утверждая что при помощи елм-327 нельзя диагностировать дизеля. что подтверждается ответами в комментариях от тех людей, которым это вполне удалось.

а обсуждение правописания и стилистики текста в данном случае смахивает на отсутствие другой аргументации. потому что я-то знаю и что такое диагностика, и что такое елм-327
  • penzet
  • 03 сентября 2017, 12:15
что подтверждается ответами

опровергается ответами
то что автор голословно что-то утверждает — как раз подтверждается. а то что диагностировать дизеля нельзя — опровергается.
  • 03 сентября 2017, 14:20
голословно утверждая что при помощи елм-327 нельзя диагностировать дизеля
вполне возможно, что у него ELM такой, у моего коллеги такой косяк, сейчас другой заказал, смотря на чем собран, я его вообще только для фордов и маздов использую.
так обычно к-лайн и кан делают, а с pwm — бывают проблемы. но у фордов как раз pwm. ну и надо сказать что я свой елм уже тоже только для фордов и использую. ну и для фиатов иногда.
  • raduno
  • 03 сентября 2017, 15:12
Объясните уже кто-нибудь народу, что OBD2 протокол и собственные протоколы производителя авто это две большие разницы и дают разные возможности при подключении к автомобилю. Большинство даже не представляет как там все устроено.
  • 03 сентября 2017, 15:59
Нет одного «OBD2 протокола».
«В данном стандарте производители применяют различные протоколы соединения с автомобилем.»
Читать для просвещения хотя бы это прежде чем говорить.
И вот это для понимания, почему одного «протокола» недостаточно.
  • 03 сентября 2017, 17:12
OBD2 это не протокол, это стандарт
За обзор автору спасибо!

Но автор, за дизель вы неправы. Ровно на прошлой неделе ковырялся с ниссановским YD25 времен Царя Гороха (знаменитый «дохлый транзистор» в VP44, кто знает тот поймет). И все прекрасно читалось через ELM327 с Алиэкспресса.
  • MLook
  • 03 сентября 2017, 20:37
А Лаунч сканера за $20 Китайцы еще не придумали? :)
за 20 нет, за 40 — да.
  • MLook
  • 03 сентября 2017, 22:13
А как он превосходит ELM+комп, сам определяет модель и знает много PIDов на разные машины?
Тогда почему нет до сих пор программы для телефона с идентичным функционалом? Или есть ещё нюансы?
Я например на мерсе (дизельном, кстати говоря) видел ошибки по тракту турбины, а по кондеру нет, хотя машинка ругалась на него и соответственно, не мог сбросить ошибку.
Ну и можно ссылку на «Лаунч» за $40?
И что вообще является на данный момент лучшим бюджетгым решением, не для сервиса, а для использования в хозяйстве, узнать какой датчик накрылся, пробег глянуть при покупке и т.п.
  • 03 сентября 2017, 22:54
Тогда почему нет до сих пор программы для телефона с идентичным функционалом?
как это нет, приборчик Launch Easydiag + софт на андроиде, это полноценный Launch. Но за 40 вы получите голый прибор. Подробнее почитайте в нете.
  • 04 сентября 2017, 08:00
пробег глянуть при покупке
если корректно отмотали, хрен каким сканером увидите.
  • 04 сентября 2017, 09:09
А корректно, как правило, не «отматывают». Очень часто «отматывают» только в панели (или компе, у кого это отдельным решением), но пробег у многих машин хранится ещё во многих местах: в ECU ABS, в записанных сохранённых ошибках, даже в чип-картах.
ну то есть достаточно хотя бы ошибки во всех ЭБУ потереть — и уже почти ок.
  • 04 сентября 2017, 09:40
Даже в машинах 10-летней давности «не Ок». :)
машины-то разные бывают. сканеры разные. не все знают где во всех машинах можно посмотреть реальный пробег.

если ошибки не потерты и фризфреймы с датами и пробегом висят — это совсем палево, а если для определения пробега нужен марочный сканер, пусть даже это вагком или опком, а не мультимарочник типа ланча — это уже другое.
превосходит он разительно, потому что знает полторы или две сотни марок, и работает по заводским протоколам — которых тоже знает много. собственно, для компа тоже нет такой программы, которая бы работала через елм со всеми машинами. есть пару марочных (фиат, форд, тойота), не более того.

турбина относится к двигателю, елм штатно работает тоже именно с ЭБУ двигателя. для работы с кондиционером — нужно знать протокол связи с ЭБУ кондиционера.

ссылка на ланч. но сейчас там появились нюансы, халявы пока нет — похоже, придется покупать кроме самого свистка как минимум одну марку официально, что сразу удорожает продукт в два раза. я покупал с год назад и успешно скачал все марки в про-варианте совершенно бесплатно.

лучшего бюджетного решения не существует — везде есть нюансы. «три кита» — автоком, vcs, launch
  • 04 сентября 2017, 08:13
кстати, нашел можно сказать халяву, вот глянь, 320р полный, а за 500р вместе с планшетом fatshop.by/catalog/multimarochnye-skanery
да мне-то не актуально уже, я обзавёлся. а все эти типа-халявы — это из старых запасов сворее всего, потому что отлом идет на базе обд2, и раньше её можно было скачать бесплатно. а сейчас — только после покупки любой марки. то есть цена автоматически растёт в два раза.
  • digdream
  • 04 сентября 2017, 11:04
там белорусские рубли а они по курсу в 2 раза дешевле долларов всего лишь, так что никакой халявы )
я в курсе белорусских рублей, а вот ты не в курсе жадности белорусских продавцов. ;)

уверяю, 150 баксов — это адаптер купленный за 40-45 и халявное решение по маркам из интернета. когда адаптер будет стоит 40, плюс марка еще 30, да халявы по маркам нет — цена внезапно вырастет минимум до 250, впрочем, за эту сумму фиг кто его возьмёт.
  • 04 сентября 2017, 18:27
так что никакой халявы
для личного использования да, а если прибором зарабатываешь на хлеб, то 150 это не очень много.
  • Prays
  • 04 сентября 2017, 11:37
Чего? Самый дешевый ELM прекрасно читает, стирает ошибки на дизельном Мондео 4. Кроме того, еще и конфигурацию машины можно менять через него. Например, датчики давления колес прописать, автозапирание при движении и многое другое. Проверено лично.
каким-нить торком или сканмастером — может и не взять ;) ничего кроме движка — точно не возьмёт…
Автору давно пора убрать из текста эту фразу про то, что ЕЛМ дизель не берет и не утверждать, так категорично, основываясь только на свой опыт.
  • prakol
  • 21 октября 2017, 23:59
У меня ELM-327 с КИА Спортаж-2, 2006г/в. турбодизель, хорошо дружит, ошибки и считывает и стирает, и другие параметры показывает (температура ОЖ, обороты, и ещё). Я просто пока не изучил его. До этого он с бензиновым хендаем гетц «сожительствовал».