Браслет рабыни в стиле известного бренда или как вы относитесь к копиям?

От скуки решила выложить обзорчик.
Я заказала этот браслет по отзыву, который даже не дочитала, что со мной бывает очень редко. Уже после того, как нажала кнопку «купить», я поняла, что это была ссылка на не очень удачную копию.
Однако мой браслет оказался довольно качественным и пока не сломался. Люди, не слишком разбирающиеся в золоте, путают его с ювелирным украшением. Конечно, валютчика этой побрякушкой не провести, но для того, чтобы понять, стоит ли купить более качественную копию, этот браслет идеален. Оригинал покупать я не вижу смысла, цена абсолютно неадекватная, уж лучше обновить машину.

Вообще я купила этот браслет не потому, что он копия, а потому что мне понравился дизайн. Ненавижу вещи с огромными лейблами. Слава богу, что среди моих знакомых никто не в курсе, что это копия Cartier — для них это просто симпатичный браслет.
Отличие этой копии от оригинала, кроме материала, в механизме закрывания – оригинал закручивается отверткой, а тут просто защелка. По цене около 10$ можно купить качественную копию, которая будет один-в-один как оригинал, и даже с отверточкой.
Мне очень нравится, как браслет смотрится с часами – отличный аксессуар для фото в инста-стиле. Часы, кстати, тоже с али.
На следующей фотографии видно, как этот браслет можно максимально разогнуть.

Края застежки обработаны не очень аккуратно, но в застегнутом виде браслет кожу не царапает. Защелкивается браслет с небольшим усилием, но совсем не сложно, посторонняя помощь не требуется.
На браслете остаются отпечатки пальцев, в жизни это не так видно, а на фотографиях очень заметно. До фото я полировала браслет салфеткой, и все равно кое-где остались отпечатки.
Форма браслета овальная, что очень удобно. У меня узкое запястье — 14 сантиметров, мне нравится, как браслет сидит на руке. На широкое запястье, возможно, будет впритык.
На браслете зачем-то выбита проба покрытия.

Браслет я с удовольствием таскала все лето, а недавно увидела, что по краям он стал слегка затираться.
Обилие качественной «золотой» бижутерии с али навело меня на размышления о том, что бижутерия — это свобода. Свобода меняться каждый день, подбирать аксессуары под каждый образ и настроение и не бояться потерять украшения стоимостью больше, чем годовая зарплата. В последнее время я перестала носить золото, поскольку я слишком волнуюсь за его сохранность, а таких побрякушек можно накупить килограмм. Какая разница, из чего они сделаны, если смотрятся классно?
Почему — «браслет рабыни»?
Ну напомнило, по-моему, в Древней Греции рабы такие носили
  • Cipher
  • 02 сентября 2017, 22:07
Только в золотых и ходили, ну не могли рабыни себе позволить платиновые
Очень романтичные представления, из ролевых игр
  • 02 сентября 2017, 22:10
Только в золотых и ходили
Даже издали виден ляминь)))
Разве не на шее?
вот именно, что «по-вашему». Рабы носили ошейники на шее. От куда вы такую информацию взяли??
  • nochkin
  • 03 сентября 2017, 04:51
Это всем известный факт: рабы носили браслеты Cartier, а их хозяева — бижутерию с Али.
Наверное, из какой-нибудь глупой книги типа «Таис Афинская»
  • 03 сентября 2017, 14:25
Да, «Таис...» товарищу Ефремову не удалась. Через силу писал.
  • denM
  • 02 сентября 2017, 21:09
да уж оригинал могут и с рукой оборвать или отрезать.
  • Max_1
  • 02 сентября 2017, 21:11
Украшения из золота смотрятся «классно» только с точки зрения владельца.
Остальные считают, даже настоящее золото — глупой, пошлой, и некрасивой бижутерией.
  • k_sashka
  • 02 сентября 2017, 21:17
глупой, пошлой, и некрасивой бижутерией
особенно с бриллиантами, ага
  • yuryvrn
  • 02 сентября 2017, 23:19
  • rmike
  • 03 сентября 2017, 07:16
Тр-ся м. маникюра метро Звез-я Акад-я Гр-ка Прос-я?
  • TRaMeLL
  • 03 сентября 2017, 13:56
2 крайности: что одно — глупость (желание тр*ся, варить борщ...), что другое (шубы, цацки) — не меньшая глупость.
  • Cipher
  • 02 сентября 2017, 22:08
«остальные» это кто?
я вообще не понимаю людей которые что либо вешают на руки… ниточки, резинки, кольца и тд, ладно хоть часы какие, а тут…
я например даже часы не ношу. меня что ли стесняют в движениях всякие безделушки, или что то другое, сам не знаю, но не могу я носить что либо на запястье хоть убей
  • vopikan
  • 03 сентября 2017, 05:30
дело привычки. собери волю в кулак, будь мужчиной, потерпи месяц. а потом привыкнешь и не будешь даже замечать
  • TRaMeLL
  • 03 сентября 2017, 13:58
Кому что, я с детства часы ношу, сейчас без них из дома не выхожу, если выхожу, то постоянно ощущаю, что чего-то не хватает на руке.
  • Lovsky
  • 02 сентября 2017, 21:20
Хорошо еще что нет аллергии, у меня жена даже позолоту носить не может, особенно серьги. Можно попробовать не GP (gold plated) покупать а GF (gold filled) затираться не так сильно будет.
У моей мамы и подруги аллергия на все, кроме золота. Как им печально живётся! Вот вроде подруга и хочет купить себе какие-то сережки новые, но не может, потому что покупать нужно только золото, а на золото денег нет(
  • kasva
  • 02 сентября 2017, 23:08
Возможно, что и на платину не будет никакой аллергии.
Только легче от этого не станет.
Спасибо за совет, присмотрюсь
  • 02 сентября 2017, 21:42
ничего не имею против вашего обзора. но, чисто случайно, увидел на авито объявление «продаю бирет» за 100руб…
может быть вы/мы слишком хорошо живем?!
пойду, поплачу…
Бирет? это что?
  • 02 сентября 2017, 22:02
угадайте с трех раз) уверен, вы его знаете)
Берет, что ли?
  • 02 сентября 2017, 22:18
вы поразительно догадливы!))
  • 02 сентября 2017, 22:42
кстати, к опросу из заголовка — к рабыням я отношусь положительно, когда они мои.
Бирет? это что?
Но менела ан нортиэ
Ан ниннэа морколион
О калам нэ нурталиэ
Неф аэрсин неф аэрон
(Властелины колец, текст на эльфийском)))))
  • k_sashka
  • 02 сентября 2017, 22:21
не плачьте, вдруг это не «бирет», а целый кандибобер :)
  • Kento
  • 02 сентября 2017, 22:31
к своему стыду или к счастью я даже и слова такого не знал раньше. Зацепило словцо, полез гуглить, нагуглил. Вот, что мне гуглятина на запрос вывалила

Это оно? Кандибобёр?
Фух, на ночь глядя имел 5 минут абсолютно здорового смеха. За что и плюсую!
  • Kento
  • 03 сентября 2017, 00:12
ну тогда контрольный и на боковую

• drewfira
  • 03 сентября 2017, 00:20

Классический «кандибобер»
Все отлично, хороший обзор, плюс.
Жаль, что в карму нельзя ставить плюс два раза)))
  • peetbull
  • 03 сентября 2017, 08:55
вроде коммент нормальный а заминусили))
ну и поделом
Обиженные, минусуют)))
  • slon1977
  • 03 сентября 2017, 01:50
О, Кхалиси!
  • Kunapuc
  • 03 сентября 2017, 08:26
Брали такой, но на винтах. Правда раз в 5-7 дороже.
Через два года начало облазить покрытие.
С али? ссылочка еще жива?
  • Kunapuc
  • 03 сентября 2017, 19:58
Спасибо)
  • 03 сентября 2017, 08:33
«В последнее время я перестала носить золото, поскольку я слишком волнуюсь за его сохранность, а таких побрякушек можно накупить килограмм. Какая разница, из чего они сделаны, если смотрятся классно?» — однозначно. Люто, бешено плюсую.
  • iLink
  • 03 сентября 2017, 10:12
Разница в том, что второй жизни не будет.
И, на мой взгляд, при имеющейся возможности использовать оригинальные драг.цвет.мет., ношение украшений из самоварного золота – себя не любить.
А если еще и волноваться из за золота? Да тьфу! Продайте лучше! :)
Повторюсь, – это исключительно частное оценочное мнение.
Ну а у меня другое мнение — при имеющейся возможности купить что-либо полезное тратиться на изделия из золота, которые, по большей части, однотипные и страшные, глупо. Вкладывать деньги в ювелирные изделия тоже невыгодно, при продаже лом стоит копейки.
Всегда найдется что-то более полезное, чем золото. Можно строить дом, отдохнуть, купить зеркалку. Я вот в последнее время скупаю бытовую технику, сейчас с нетерпением жду планетарный миксер.
  • reaper
  • 03 сентября 2017, 11:16
А че страшные то? Я таки жене по каталогу выбирал что бы не цыган стайл и местной маленькой ювелирной мастерской заказывал — вроде ниче так…
  • iLink
  • 03 сентября 2017, 11:22
при имеющейся возможности купить
я в комментарии никого не призывал к покупкам! Моя цитата выглядит чуть иначе:
при имеющейся возможности использовать

получилось некрасиво, правда?

изделия из золота, которые, по большей части, однотипные и страшные
Это смотря в каких подворотнях их продают..
Тиффани не приходилось носить лицезреть?
Я вот в последнее время скупаю бытовую технику...
А. Теперь всё стало понятно…
  • 03 сентября 2017, 11:45
Вопрос приоритетов. Вообще говоря, мы тут в оффтоп скатываемся. Если звезды зажигают, значит, кому-нибудь нужно. Кому и наш Али — малина, кому и Тиффани — полынь.
Не, Тиффани у нас не продают(
Да, недочитала, признаю.
  • vkozloff
  • 03 сентября 2017, 12:22
«планетарный миксер» — звучит пугающе. Пора валить в другую галактику.
  • Sv2k
  • 04 сентября 2017, 11:28
Избыток бытовой техники в доме занимает место, а еще она ломается. Как «инвестиционная» покупка — плохой вариант. Лучше иметь дома только ту технику, которой реально пользуешься.
Вы думаете, я покупаю ту технику, которая мне не нужна?)
Инвестировать в технику вообще глупость, она устаревает с сумасшедшей скоростью.
  • lorhen
  • 03 сентября 2017, 10:55
Я тоже ношу побрякушки и фенечки. Летом же хочется цвета и разнообразия, а уж такой кирпич из золота вообще стремно оригинальный иметь — ну надоест и куда его? Под диван на черный день? А вот что копия обтерлась, это очень плохо, на выброс.
Для обзора укажите диаметр, не у всех запястье 14 см)
5,4 см. в узкой части, 5.9 см. в широкой.
  • Arinaya
  • 04 сентября 2017, 08:14
Я думал обзор будет в такм стиле…