2 подушки для путешествий - надувная и простая

• Цена: $6.85 и $5.31

Добрый день! Сегодня речь пойдет о двух похожих, но в то же время разных подушках для путешествий, надувной (на картинке и по ссылке) и обычной (далее по тексту). В общем всем тем, кто собирается в дорогу добро пожаловать.

Перед длительным перелетом через атлантику было решено приобрести подушки для сна в самолете, т.к. 12 часов в самолете просидеть довольно тяжело. Копаясь на aliexpress в поисках подушек мы с женой выбрали абсолютно разные модели, которые мне предстоит сравнить далее по тексту.

Итак, выбор жены: aliexpress.com/item/100-Polyester-Microbeads-U-Shape-neck-Pillow-stripe-transfer-printing-Massage-Memory-Comfortable-travel-pillowTPJCYD025/32500217669.html

Мягкая, лёгкая, комфортная подушка из двух материалов — нижняя часть гладкий полиэстер, верхняя — бархатистая синтетика. Внутри же наполнена также синтетикой, форму не теряет в меру упругая.

По ощущениям бархатистая часть приятная. На ней шея особо не потеет.

Застежка (для перевозки — вряд ли кто-то решит удушиться этой подушкой) пластиковая, но прочная. Ход тугой. Держит хорошо.

Описание первой подушки закончили, переходим ко второй.
Мной была выбрана подушка надувная с дополнительной поддержкой головы. Что-то она мне напоминает…

Поверхность полностью бархатистая, приятная, с более низким ворсом, чем в первом случае.

В сдутом состоянии весьма компакта, хотя и не очень красива.

Клапан прячется под тканью и не ощущается при эксплуатации.

При необходимости достается легко. Открывается и накачивается тоже легко. Мне достаточно 2 раза дунуть — и подушка накачана.

Чтобы спустить — вытаскиваем черный клапан.

Если сравнивать подушки, то мне больше понравилась надувная — компактность при транспортировке и лучшая поддержка головы важнее более длинноворсового покрытия.

Вот несколько фото как лежит голова на каждой из подушек.

И сзади

Как заметно на фото — на розовую подушку приходится сильнее наклонять голову, чтобы ее положить. Мне это не удобно. Жене же напротив, синяя подушка была слишком большой, а розовая в самый раз.

Итого:
Плюсы:
— Цена (обе подушки)
— Компактность (синяя)
— Легкость надувания (синяя)
— Приятные материалы (обе подушки)
— Качество изготовления (обе подушки)

Минусы:
— Несмотря на схожие размеры, каждая удобна по своему

Кота не смог заставить фотографироваться с подушками, поэтому покажу Вам его детские фотки
Фунтик
  • bobster
  • 31 августа 2017, 13:22
В Фиг прайсе за 50 лежат
Специально сейчас туда сбегаю, и если есть сфоткаю — такие или нет.
  • vilgood
  • 31 августа 2017, 15:05
Часто летаю, беру там подушки — хватает на 3-4 перелета, потом шов расклеивается. И она мелковата — шею сильно сдавливает
  • 31 августа 2017, 13:24
За полтора-два доллара покупал на Али «наборы для путешествий», в набор входит надувная подушка на шею, беруши и маска на глаза. Трёхкратной разницы в удобстве сна в кресле с обозреваемой подушкой не увидел.
Может быть, я рассказал о том, что купил
Он за 1.5 доллара явно не такую купил. Ваша видно что покачественней будет.
Может быть, но с одной стороны качество в такой вещи не самое главное (лишь бы покрытие было приятное), а с другой 2 или 5 долларов не такая большая разница
  • AlexxM
  • 31 августа 2017, 15:38
прикольно вы сравнили подушку из обзора и ту, которую даже не видели и ничего о ней не знаете))
В подушках из фикспрайса нет чехла и двух бугров по углам.
И материал такой что если жарко, то шея вся мокрая.
Но 200 рублей разницы — это мощнейший и неоспоримый аргументище
проблема всех этих подушек, то что голова падает вперед. я их одеваю задом наперед поэтому)
  • 31 августа 2017, 13:51
А бывают надувные подушки для длинной шеи? У меня голова туда-сюда в обычных болтается, толку особого нет
А возьми две надувные.
  • 31 августа 2017, 14:46
А что, хорошая идея :D Конечно, шея не настолько длинная, но можно вторую только наполовину надуть и в какой-нибудь чулок чехол запихать
Мне кажется синяя может Вам подойти, там действительно высокий подъем
  • Buzzard
  • 31 августа 2017, 16:09
Я в свое время покупал такую в лечебных целях.

Но батя приспособился в не спать перед телевизором. Говорит очень удобно. Можно воздухом отрегулировать комфортный уровень подъема шеи.
  • 31 августа 2017, 16:55
Круто, спасибо за наводку! Вот вроде бы самый дешевый вариант… Поиском такую не находил раньше, оказывается, для таких подушек ключевые слова Neck Traction
Почитал отзывы… Боюсь, Вы будете не рады самому дешевому варианту )))
  • 31 августа 2017, 22:16
А там они все одинаковы, одна и та же модель, просто за разную цену… приедет — посмотрим :) с амазона за 30-40 не хочу заказывать
  • 31 августа 2017, 14:48
Подобные подушки перестал использовать с 2013, с тех пор, как купил Travelrest. А недавно купил вот такое чудо. Это копия подушки Woollip. Оригинал стоит € 49. Это уже ни на что не променяю. Единственный недостаток — вес. 312 гр.

• vilgood
  • 31 августа 2017, 15:11
А вот это интересное решение (Travelrest). В самолетах кресла совсем немного откидываются (ну кроме 1 класса конечно), поэтому голова у меня всегда пытается вперед упасть. Видел всякие разные варианты удержания головы, но все они больших размеров, а мне надо такое, что бы в небольшой рюкзак кинул или в портфель.
  • 31 августа 2017, 15:16
На али недавно видел копию Travelrest. На амазоне покупал за $30. Подушка очень удобная. Есть несколько вариантов использования.
  • 31 августа 2017, 15:29
Копия Travelrest на али.
Спасибо, заказал.
Надеюсь успеет прилететь до вылета :)
  • Bumbar
  • 31 августа 2017, 15:58
Спасибо! А не душно в такой Woollip в самолете?
  • 31 августа 2017, 16:39
4 часа — полёт нормальный! :-). Было совершенно не душно. С собой (на всякий случай) был вентилятор Xiaomi и Power Bank на 5000 mah, даже не доставал.
Получил Travelrest, теперь думаю как же его надувать. Там кроме верхней затычки ещё как-то клапан раскрывать надо? А то чувствую себя идиотом.

UPD: всё, пошло :) там как-то наполовину внизу отрезано дно у клапана, так плотно прилегало, что воздух не проходил.
  • Vlad2
  • 31 августа 2017, 17:07
А как будет Travelrest для человека ростом 191? Woollip, понятное дело не подойдет, ибо будет размером с чемодан :)
  • Bumbar
  • 31 августа 2017, 18:15
Так на плече же — пусть висит.
Я знал, что обязательно надо зайти в этот топик и почитать камменты
  • Motto
  • 02 сентября 2017, 22:38
Вот это тема.
В машине только с такой и спать.
Все остальное негодно.
  • sershab
  • 01 сентября 2017, 12:59
После прочитки обзора и комментариев добавил в избранное 4 подушки. Теперь не знаю что лучше заказать )