Free shipping,BBE Sound Cube C30 4GB mp3 music player+FM radio Аудиоплеер с отличным звуком

У этого устройства очень спорный дизайн, навигация бестолковая, но звук очень хорош ИМХО, так не играет ни один плеер сопоставимый по цене.

Такой плеер у меня уже второй, в первый раз купил под брендом Nationite на mp4nation, пользовался почти год, а прошлым летом гостил в Азии, от плеера очень тащились хозяева, ну и как водится подарил им по их восточным традициям, вместе с наушниками SoundMagic PL30. Расстался вроде без особого сожаления, на улице экран абсолютно нечитаем, интерфейс ужасный, вид гламурный. Но прошел месяц и стало как-то чего-то не хватать, в доме есть айпод (оригинал), но не звучит он, по сравнению с этим. В общем, заказал сначала такой же плеер, только на али и менее гламурного, бурого отлива.
У моего продавца этого плеера сейчас нет, поэтому ссылку указал на магазинчик другого продавца с более-менее приличным рейтингом.

Технические характеристики:
OLED-экран
аудиоформаты: MP3, WMA, WAV, FLAC и APE
Установлен усилитель MAX9722 (максимум 130mW)
Звуковой чипсет Sigmatel 3770,BBE Sound Enhancement
FM радио
цифровой диктофон: до 8часов записи WAV
eBook читалка (такой китайский прикол при экране на 30 букв в 3 строки текста, хотя, может быть с их иероглифами и терпимо) :)
Предустановки с BBE: BBE VIVA, BBE VIVA2, BBE MP, BBE MACH3 BASS, BBE HEADPHONE1, BBE HEADPHONE2, BBE HEADPHONE3, USER1, USER2, USER3
Предустановки эквалайзер: Normal, Rock, Jazz, Classical, Pop, Bass, User (5 полос: 80, 250, 1000, 4000 aи 1200 Hz ±12dB).
Батарея: говорят, что в ней 450mAh
Размер (мм): 73х26x13
Вес: 20г
Заявленная продолжительность работы: до 20 часов (при проигрывании MP3)
Объем встроенной памяти: 4Gb
Поддержка MicroSD до 32Gb

Фото плеера:

За звук в устройстве отвечают аудиочип Sigmatel 3770 (обычный для устройств такого класса, такие ставят в Iriver и в многие плееры внутрикитайских брендов) и усилитель MAX9722(а вот устройств с таким чипом в этом ценовом диапазоне не знаю). Ссылка на фото внутренностей.

Встроенный усилитель позволяет подцепить к этой крохе даже полноразмерные наушники. Звук очень чистый, детализированный, басы есть. Тем кому оно надо — играет APE и FLAC, однако не сказал бы, что не напрягаясь (а музыку слушаю для отдыха)различу звучание на нем одного и того же трека в loss-less и в мп3 320 кбит. Встроенный эквалайзер при наличии BBE не нужен. О BBE скажу особо, включать на MP3 стотит, звук становится еще лучше, украшательства слух не режут (да простят меня аудиофилы, хотя они едва ли этот топик прочтут). Втыкал карточку на 16Гб из телефона, в результате при включении тормоза почти на полминуты из-за индексирования карты. На форумах рекомендуют не увлекаться вложенными каталогами и не хранить посторонних файлов, но я решил, что хватит и встроенной памяти и картой пользуюсь не часто.
Навигация бестолковая, как сменить папку нашел дня через два после покупки (если кому надо: нажать «М», стрелкой «вниз» выбрать носитель, нажать «М», стрелкой вниз дойти до «Music», нажать «М» и увидите папки).
Структура меню
MUSIC (main music player)
— Now Playing (go to last/current playing song)
— Internal Media (select internal memory)
— External Media (select SD card)
BBE System (select BBE EQ — can also be done in now playing screen)
— BBE
— BBE Headphone 3
— User 1
— User 2
— User 3
— Shutdown BBE (turn off BBE EQ)
RECORD (voice recorder)
VOICE (Playback recordings — just organises your recordings)
— MIC Record (selct to view list of voice recordings)
— FM Record (select to view list of radio recordings)
FM (radio)
EBOOK (.txt file reader)
SETTINGS
— Sound (select standard EQ)
— Normal
— Rock
— Jazz
— Classical
— Pop
— Bass
— User (5 channel user customisable EQ [80Hz, 250Hz, 1000Hz, 4000Hz, 12000Hz])
BBE Setting (Set custom USER BBE here)
— USER1
— BBE Freq
— BBE Cont Level
— BBE Proc Level
— BBE 3D gain
— BBE MP Gain
— USER2 (sub menu same as USER1)
— USER3 (sub menu same as USER1)
— Shut-down BBE
Play Mode (select repeat/play mode)
— Normal
— Repeat One
— Repeat All
— Random
Screen Off (set time-out for back-light)
— Off (leaves screen always on)
— 5 sec
— 10 sec
— 30 sec
— 60 sec
Shut Down (set time for shut after period of inactivity)
— off (turns feature off)
— 1 min
— 5 min
— 15 min
— 30 min
Sleep Time (set timer to shut player off after amount of time when playing music)
— off (turns feature off)
— 15 mins
— 30 min
— 60 min
— 2 hours
Language (select Language)
Open Lyrics (sets now playing to show lyrics)
— Enable
— Disable
Set Time
Menu Audio Control (turn on to have menus and files spoken to you)
— Enable
— Disable
Default (reset to factory)
Storage Info (firmware version and memory manager)
Информация позаимствована с форума.

Прошивка стоит стоковая, причин менять не нашел. Время работы от одной зарядки около 15 часов, проигрывание mp3 при уровне звука от 8 до 15 из 31 (уровень зависит от наушников, файла и окружающей обстановки). Радио работает, но им не пользуюсь. Диктофон пишет речь в радиусе в пару метров вполне разборчиво.Стоковые наушники звучат намного дороже, чем выглядят, долларов на 15, если сравнивать с другими китайско-брендовыми затычками(из моих — лучше, чем Brainwavz alfa, похуже, чем SoundMagic pl30, Brainwavz M2 и M4).

Достоинства
— отличный звук
— большой запас громкости
— технологии BBE (ну это как кому)
— хорошие стоковые наушники

Недостатки
— излишний гламур в дизайне
— нечитаемость дисплея в солнечный день
— бестолковая навигация
— тормознутая индексация MicroSD
За что столько денег за девайс десятилетней древности? О_О
Антиквариат только растет в цене.
На самом деле вещь неплохая, а за 2 года, что его выпускают, радикальных прорывов в этой области и за эти деньги как-то немного.
Вообще аудиоплеер покупают, чтобы его слушать, поэтому цветной экран на компактном устройстве как-то не принципиален.
вот именно, что слушать, а не тратить два дня на поиск способа поменять папку)
Это от дури тех, кто структуру меню разрабатывал. Думаю они бы и на большем экране нашли бы способ нагадить все запутать.
А вообще судить об аудио по внешнему виду странно, главное в нем звук, о нем надо судить хотя бы по начинке. Что касается цветного экрана, можно было бы обозреть Teclast T51, его цена вызовет еще больше эмоций. Хотя плеер обалденнейший, производится правда тоже не первый год.
Посмотрел и на плату — тот же каменный век. В него с таким размером можно было памяти впаять намного больше.
И дело даже не в дизайне, а в цене. Вот за что тут почти 40 долларов?)
Есть модели Cube и с большей памятью. Себестоимость чипов, честно говоря, вне круга моих интересов, специально не вникал. За что 40 долларов… Ну такого вопрос вообще сейчас отодвинул на второй план традиционные русские «Что делать?» и Кто виноват?" Каждый из нас каждый день его себе задает, наверное, по разным поводам.
По-моему, девайс на свои деньги играет.
  • vadimpl
  • 04 марта 2012, 10:10
Восемь лет назад… плеер… с памятью на несколько гигов
Вы из какой галактики?
В оффлайне намного дешевле вот к примеру
Я не стал о нем упоминать. Сам Explay в руках не держал, на офсайте ничего не говорится ни об усилителе, ни о ВВЕ, возможно начинка действительно другая. В таком корпусе у китайцев несколько «фирм» клепают плееры. О том, что внутри этого, умалчивает даже «российский производитель», но была бы приличная начинка, похвастались бы, думаю. На нескольких форумах эти устройства сравнивали, говорят устройства разные. Большинство отзывов характеризует Explay, как глючное устройство, описанных глюков на Cube C30 не наблюдал, хотя их причиной может быть и криворукая локализация прошивки.
P.S.
Заметил, еще наушники у них разные, те что у Cube, сами по себе у нас не менее 500 рублей стоить должны.
  • 04 марта 2012, 17:42
Я б посоветовал приглянуться к SanDisc Sansa Clip+
И в нем есть возможность установить параллельно виртуальную прошивку РокБокс, которая еще расширит возможности плеера.

Считаю что лучше чем Sansa Clip+, нет плеера в данной ценовой.
Сам судить не могу, но на по отзывам на форумах тех, кто имел возможность сравнить оба устройства, перевес скорее на стороне Cubе.
К преимуществам Сансы относят как раз наличие клипсы, а у сабжа креплений нет. Хотя, честно сказать, вид у сансы намного солиднее.
Нет, мнения разделились. Перечитал несколько форумов. Конечно, за Сансу чаще говорят в плане удобства и функционала (рокбокс, экран поинформативнее и лучше виден, дизайн), в C30 хвалят звук и BBE улучшения (хотя есть и те, кто предпочитают звук Сансы).
Я лично себе взял сансу из-за рокбокса, клипсы и расширения памяти. Нет в открытой продаже ни одного плеера с такими возможностями.
  • piscar
  • 05 марта 2012, 18:43
У меня были оба плеера (сейчас только санса). ИМХО санса лучше во всем.
  • Glabus
  • 17 апреля 2012, 13:59
Можете дать ссылку на магазин с SanDisc Sansa Clip+?
Я как раз ищу себе подобного формата плеер.

Спасибо
  • airbox
  • 24 ноября 2012, 11:02
Посредственный плеер, звук каша.
  • metal
  • 04 марта 2012, 01:00
Сабжевый по 38$ есть на HouseOfDAP
Я там брал простенький teclast x33, выбирал между этим cube и teclast. Более строгий дизайн x33 привлек больше.
  • metal
  • 04 марта 2012, 01:05
Вот он, x33, жаль что из продажи пропал практически… вчерашний день наверное)
Я тоже когда-то на этот х33 смотрел. Вообще дома две читалки Teclast и плеер T51. Достойная фирма, все работает больше года без нареканий.
  • Glabus
  • 17 апреля 2012, 15:19
Не нашел Х33, нашел Х21. Как он по качеству?
  • MrNot
  • 04 марта 2012, 14:48
В России в М.видео продаётся такие же только под брендом Explay за 990 рублей.
krasnodar.mvideo.ru/products/30012461.html
  • 04 марта 2012, 17:37
там фарш другой, хуже
Там нет, как минимум, BBE и уши какие-то дешевые. О фарше на форумах говорят, что другой. Сам Эксплей в руках не держал, судить не могу.
Может это оффтоп, но, ИМХО, «российские производители» китайской техники народ прижимистый, они чаще либо сотрудничают с производителями клонов либо сильно экономят на комплектующих, а китайцы, в свою очередь, всегда готовы слепить клон на те деньги, которые предложит клиент, с понятным качеством. И всегда найдется другой китаец, готовый сделать то же еще дешевле. Однажды купил теще Эксплеевскую читалку, клон Tекласта (ей всегда срочно надо, на Китай времени нет), она потом обижалась на убогий аккумулятор, мой китайский Tекласт, купленный на год раньше, держался почти вдвое дольше. Месяц назад купила с моей подачи 8-дюймовый Texet, может повезёт…
О приколах другого «российском производителя» — Айконбита вообще можно часами говорить.
  • 05 марта 2012, 13:31
но вообще все эти плееры клон рокуу :)
Сам могу точно утверждать, только что Cube C30 и Nationite — абсолютно одно устройство, у них даже упаковки абсолютно одинаковые — конструкция, цвет, материалы, шрифты… Отличаются только надписи -наименование устройства и сайт производителя.
А вот насчет Рокуу не знаю, в руках не держал. Фаны рокуу утверждают, что сабж — жалкая пародия на рокуу… Типа тоже начинка другая и круче.
В других форумах, наоборот, говорят, что аудиопроцессор у них одинаковый, а чип усилителя у рокуу подешевле и заметно шипит.
Вот как-то так.
  • 07 марта 2012, 16:31
да, есть 3 типа устройств
1. року
2. куб и нанонайт
3. хлам типа экзплэй
я слушал только нанонайт, поэтому сужу только по форумам. и конечно могу ошибаться. Року исторически вышел раньше, поэтому можно считать его оригиналом, а остальное клонами. Куб и нанонайт хорошие клоны, лучше или нет, мнения расходятся. Эксплэй и т.д. — обычный китайский плеер, типо того что продают за 4 бакса, тока с дисплеем. Они тоже нормально играют, особенно если нормальные уши взять, что уже добавит конечную цену, но хуже чем п.1 и п.2, к тому же качество сборки как повезёт -может и 10 лет прожить, а может и за месяц развалиться.
  • 04 марта 2012, 17:39
на mp4nation.net уже давно бету в комплект кладут, думаю что тут они же, но с другим лого.
Похожи, только бета черные полностью, а эти уши частично посеребрены, отчего выглядят дешевле.
  • 05 марта 2012, 13:31
да, я видел фотку
  • ya5hka
  • 21 августа 2012, 23:47
а что это за чудо такое рокуу? а то не гуглится ничего
  • airbox
  • 24 ноября 2012, 11:01
На Али есть плеер за 44 и 49
Посему то доставка +40$, бесплатного эйрмейла нет.
Очень дорого.