Сумка Gearmax для ноутбука 15.6 дюймов. Не совсем Gearmax но качество не подкачало.

Давно присматривал себе простую сумку для ноутбука.
Обычно ноут таскаю в рюкзаке, но иногда его размеры просто избыточны. И поэтому искал сумку для того, чтобы положить ноутбук и зарядку с мышкой. И всё.
После обзора iam5ky на сумку для ноутбука от Gearmax, ради интереса решил покопаться по ассортименту магазина, и нашел именно то, что мне нужно.
Простая, серая, с несколькими карманами и всё.
Оформил заказ, и стал ждать.
И вот на днях получил свою посылку. Доставка заняла 20 дней. Сумка была упакована в простой полиэтилен.
После вскрытия посылки я обнаружил следующее:

Упаковано конечно просто отлично!
Макулатуры и этикеток производитель не пожалел.

Еще и положил бонус, о котором расскажу в конце обзора.
Единственное что меня смутило, так это то, что в названии товара на странице везде был указан Gearmax, а я получил сумку с логотипом WIWU.

Но по внешнему виду, цвету и форме, сумки полностью сходятся.
Ну и ладно, мне не принципиально что будет написано на сумке. Лишь бы нормально держалась и не рвалась.
Я заказал сумку под ноутбук размером в 15.6 дюймов.
Размеры сумки на странице магазина заявлены такие: длина 420мм, ширина 290мм.
Мои измерения это подтвердили:

Общее качество пошива на мой взгляд очень приличное. Швы ровные, материал плотный и приятный. Нигде нет ни торчащих ниток, ни каких-либо косячков.
На лицевой стороне сумки имеются 3 кармашка:

Задняя сторона пустая:

На собачках на кармашках фирменные шильдики:

Кармашки не сильно вместительные, но для мышки жесткого диска и телефона вполне хватит:

Сбоку на сумке имеется ручка для переноски:

Сшита из того же материала что и сама сумка. Благодаря наличию складок, ручка не выпирает и не болтается.

Внутри ручки ничего нет, она мягкая.
С торца сумки по всей длине имеется карман для самого ноутбука.
Внутренности сумки разделены на два отделения. Одно отделение обшито внутри ворсистым мягким материалом типа плюша. Из такого материала еще игрушки делают.

Второе отделение внутри обшито гладким водонепроницаемым материалом типа нейлона:

Можно вместе с ноутбуком положить в сумку какие-то бумаги или допустим журнал. Но лично у меня редко в этом возникает необходимость.
Покупалась сумка под мой ноутбук Fujitsu AH531.
Вот его габариты:

Это далеко не самый маленький по размерам ноутбук:

Вместе с ноутбуком я планирую носить в сумке только самое необходимое:

Ноутбук, зарядное устройство от ноутбука, беспроводная мышка Dell PU705, жесткий диск Samsung 1TB.
Всё это я укладываю в сумку:

И получаю такой плотный свёрток:

Ручка для переноски вполне справляется:

Думаю, с более тонкими ноутбуками или ультрабуками, сумка будет выглядеть менее толстой. Но в целом всё что мне нужно, спокойно поместилось.
Теперь расскажу о бонусе, который продавец даёт к каждому заказу.
Силиконовая защитная наклейка для клавиатуры:

Представляет собой тонкую плёнки из силикона. Не сильно клейкую.
Размеры 310х130мм.

На странице заказа есть упоминание об этой наклейке. Но я если честно увидел это уже в момент написания обзора.
Наклейка предназначена для макбуков. На моём фуджике явно не по размерам:

Так как у меня в хозяйстве нет других ноутбуков и тем более макбуков, наклею эту плёнку просто на стол, в качестве противоскользящего коврика для мелких работ.
Выводы:
Качественная сумка, которую можно смело рекомендовать к покупке. Сшита хорошо, имеет размеры и материал, полностью заявленные на страницах магазина.
Подойдёт тем, кому нужно вместе с ноутбуком перенести ничего. То есть только ноутбук и всё.
Стоимость сумки аналогична предложениям в оффлайне, но в отличии от оффлайна, при покупке на али, выбор и ассортимент гораздо больше.
Я лично покупкой очень доволен. Единственное из-за чего я переживал, это толщина сумки. Вдруг мой ноутбук не влезет. Но к счастью мои опасения были напрасными.
На этом я свой обзор заканчиваю, и желаю всем только радующих и приятных покупок.
  • penzet
  • 26 августа 2017, 15:31
  • slaiger
  • 26 августа 2017, 15:44
дополню:
Если у Вас будет MacBook, то ему не понадобится и внешняя клава.
  • lamlam
  • 26 августа 2017, 16:37
Ну, мне с маками все же проще мышкой. Я что-то делаю не так?
  • 26 августа 2017, 20:18
Мне кажется что даже имея мак, удобнее будет пользоваться мышкой а не тачпадом.
  • penzet
  • 26 августа 2017, 21:22
Имхо я 99% времени пользуюсь своим MacBook Pro находясь в автомобиле и для мышки там места не нашлось.
Попробуйте работать с большим комфортом в другом месте. И да, с мышкой удобнее, ИМХО.
Наклейка подходит не только на макбук. Я такую купил на Али — положил ее на тошибку ноут.
Ее не обязательно клеить — просто прикрываешь клаву — елси типа бук долго открыт — не пылиццо и кофем типа если зальешь — то теоретически можно успеть стряхнуть.
Но должна быть конечно в размеры клавы да.

По сумке.
Мое лично мнение — чутка перебор с ценой.
Я как то вижу транспортировку ноута в двух вариантах:
1 это сумка типа кожаная мягкая.
2 — защищенный боксик /антиударный и антимагнитный /© Мимино/ :)

Промежуточные варианты типа тканевых — я не о понимаю.
Но они конечно могут иметь место быть.

Что НЕ понравилось в сумочке:
Верхняя молния не распашная а одинарная. Это не всегда удобно. Распашная на две половинки /на два ползуна/ — удобнее.
Понравился — цвет. Спокойный без истерик на оба пола людей -ОК пойдет.
  • 26 августа 2017, 20:17
Для дальних расстояний у меня есть хороший рюкзак. А сумка взята именно для переноски ноутбука до машины и обратно. Ну там если куда еду недалече, и ноут нужно взять.
А по поводу наклейки. От пыли никуда не деться. Почаще просто вытираю. А кушать и пить за ноутом у меня привычки нету.
  • lamlam
  • 27 августа 2017, 00:30
Хорошо б было еще, если бы у вас не было привычки писать «кушать»
  • Eidar
  • 27 августа 2017, 08:15
Граммар-наци мутировали в лексика-наци?
не пылиццо и кофем типа если зальешь — то теоретически можно успеть стряхнуть
Ровно тот же эффект от листа бумаги А4 80г/литр за 40 копеек.
Да и от листа фанеры или стекла — то же самое ;)
Но на этой шняге видно клаву и она прожимается :)
Т.е теоретически на ней можно печатать с всеми вышеописанными эффектами.
Если пропитать бумагу маслом — тоже будет видно буквы.
Можно еще вообще бук (нижнюю часть где клавиатура) засунуть в презерватив. И все видно и кофем не зальешь.
Вариантов масса.
Но мне такая накладка понравилась.
У не етолько один минус надо БЫ ее мерить на клаву бука.
Или покупать сразу штук пять на разные размеры.
Я купил три. Одна оказалась под макбучек. маленькая
Вторая подошла идеально а третья чуток больше.
Но стоят они копейки.
Не привычно видеть сумку с ручкой «сбоку»(если рассматривать «стандартное» горизонтальное исполнение). Как авоську носить удобно?
  • 26 августа 2017, 20:15
Да можно и не за ручку нести.
Просто под мышку взять.
Но в целом и за ручку вполне удобно переносить.
  • YUMi
  • 26 августа 2017, 20:08
Выглядит помято и ручка уж очень хлипкая…
До машины донести — это максимум!
А если в метро?
Непонятно, чем восторгался ТС…
Всё на пределе ЭКСТРА экономно…
  • 26 августа 2017, 20:15
Мне только и нужна сумка чтобы донести ноутбук до машины.
А до метро ближайшего мне ехать 1900 километров. Поэтому ваше «а если в метро» мне не актуальны.
Да и для дальней переноски у меня есть рюкзак. А сумка нужна именно для коротких переносок, когда ничего кроме ноутбука нести не надо.
Ничего такая сумка. а я таскаю ноут, без сумки, в итоге раздавил слегка матрицу скраю (((
  • 27 августа 2017, 19:28
Ну думаю что и с такой сумкой есть все шансы раздавить матрицу. Но по крайней мере чуть меньше, чем если бы ноутбук был без сумки.
  • Ber
  • 27 августа 2017, 10:10
Сумочка симпатишная. Но вот я никогда не понимал, зачем при наличии тачпада пользоваться мышкой…
  • Zoolog
  • 27 августа 2017, 17:03
А зачем если есть мышка нужен тачпад?
  • 27 августа 2017, 19:27
Всё зависит от привычек. Мне например тачпадом совсем неудобно пользоваться. Я привык пользоваться мышкой. Я даже не расстроюсь если у меня будет ноутбук без тачпада. Я его по большей части отключаю. чтобы лишний раз не реагировал на касания руками при наборе текста.
  • Ber
  • 28 августа 2017, 12:03
Ну да, наверное. Просто я привык изначально без мыши на буке. На PC конечно, мышь нужна, а бук он на то и бук. Главное мобильность. Таскать с собой лишние причиндалы… Вот и привык как только приобрел первый ноутбук.