NiceHCK Bro | Обзор гибридных наушников с интересным звуком.

Обзор гибридных наушников NiceHCK Bro. 1 динамический драйвер + 1 арматурный.
Приветствую друзья, не так давно я публиковал новость о скидке на данные гибридные наушники. Вариант без микрофона можно было приобрести всего за 13$, с микрофоном за 14$. Обычная цена несколько выше (18-20$). Звучание порадовало — не могу назвать его сбалансированным, так как есть подъём в области низких и высоких частот, так же радует комплектация и качество сборки, но обо всем и по порядку.

По ссылке возможны несколько вариантов наушников.
1. Черные и фиолетовые без микрофона, самые доступные (18.46$)
2. Те же самые расцветки, но уже с микрофоном (19.88$)
3. Вариант с посеребренным кабелем, без микрофона (22.72$) Именно такой вариант у меня на обзоре.
На распродаже можно будет заказать их всего за «13$» через мобильное приложение.

Характеристики.

Сменный кабель и разъём MMCX
Длина кабеля: 1.2м
Цвета: Black, Purple

Коробка.

Пришли NiceHCK Bro в простенькой картонной коробке. Спереди сквозь прозрачную пленку видны сами корпуса, сбоку указаны краткие характеристики.

Обратная сторона: ссылки на twitter, facebook, email.

Открываем, внутри сами наушники на подложке, в белой коробке лежат допы.

Комплектация.

Комплект поставки обрадовал, одним словом «молодцы».

В комплекте:
-заушины
-2 вида амбушюр
-пенные насадки
-кабель
-прищепка

Пенные насадки быстро теряют свою принимаемую форму. В этом плане Comply куда лучше, держат форму они дольше и вы успеете их надеть с комфортом. Прищепка самая простая, заушины мягкие и имеют в себе фиксатор кабеля. Насадки не сильно влияют на качество звучания, я использую стандартные среднего размера (были надеты по умолчанию).

Корпуса выполнены из полупрозрачного пластика, выполнены аккуратно. Нигде ничего не отслаивается, не отклеивается, заусенец/потёртостей/трещин не обнаружил.

Обнаружим на каждом по 3 компенсационных отверстия. Звуковод прикрыт металлической сеточкой, сквозь полупрозрачный пластик можно разглядеть «начинку», особенно если подсветить ярким фонариком.

Звуководы стандартного диаметра, их длины хватает для комфортной посадки.

Нанесено название модели, ничего не напоминает? Есть схожесть с KZ ZST, Senfer UE и еще несколькими моделями. Видимо секрет прост, производители закупают на заводах похожие корпуса и используют разную начинку. Звук то отличается:)

Производитель так же указан:

Разъём MMCX, к слову кабель подключается с небольшим усилием, отсоединяется так же с определенным усилием.

Добавлю по корпусам: пластик скользкий, разметка L R находится на самом кабеле, на черном пластике видны вкрапления золотистого цвета — смотрится эффектно. Ещё добавлю, что на одном из фото выше виден микро зазор, который я заметил не сразу, видимо не дожали:) Вес одного наушника составил: 3.1 грамма, а это значит, что они полегче KZ ZS5 (4.5 грамма)

Кабель имеет длину 1.2 метра. Провод имеет плотную силиконовую оплётку, распутывается достаточно легко.
На штекерах имеется маркировка L R.

Разветвитель металлический, но не полностью, внутри пластиковая вставка.

Позолоченный штекер шикарен во всех смыслах, имеет г-образную форму и имеет резиновое покрытие. На излом сопротивляется, должен прослужить долго.

Посадка в моём случае не совсем глубокая, но мне её достаточно. Наушники из ушей сами по себе не вылетают, сидят надёжно с комфортом.

Звук.
Слушал на Xduoo X3, Colorfly C3, Xiaomi Redmi 3 Note Pro. Если есть владельцы плеера Walnut V2 с запаянным усилителем OPA2604, советую воздержаться от покупки, так как бас выходит за рамки дозволенного.

Музыка, которая использовалась для теста (FLAC)
-Four80east
-The Alan Parsons Project
-La Unión
-Sade
И многие другие.

Напоминают мне Urbanfun Hi-Fi, всё те же приподнятые высокие, всё тот же приподнятый — раздутый бас, слегка заваленная середина.
Опишу звучание как: мягкое/басовитое, но в тот же момент высокие частоты очень детальны и хороши собой. Детальность на достойном уровне, нюансы заднего плана слышны и это радует.

ВЧ.
Высокие частоты это самая сильная сторона данной модели. Я бы даже сказал, что для меня они идеальны, имеют схожесть по характеру подачи с Urbanfun Hi-Fi, с одним отличием небольшим. Urbanfun отыгрывают на вч более мягко, Bro напротив — подача более резкая и яркая. В целом высокие чистые, детальные, подробные, я доволен.

НЧ. Бас присутствует, его много, он пробивной. Я не экспериментировал с насадками, использовал в основном стандартные. Возможно… на каких то чудо насадках бас не будет столь ярко выраженным. По количеству: поболее в сравнении с Urbanfun, KZ ZS5 и нааамного больше в сравнении с Xiaomi Hybrid Pro, Einsear T2. Бас немного мутный, идеальным я бы его не назвал, оно и понятно… бюджетные наушники… Присутствует самый нижний бас (инфрабас), выражен он весьма неплохо.

СЧ. Серединка слегка зажата, при этом достаточно чистая и разборчивая. Хороша живая рок музыка, электрогитары рычат как положено. Слушать Джо Сатриани одно удовольствие. Для симфонической/классической музыки не совсем годятся. Так же хочу отметить нижнюю середину, очень сочная.

Итог.

Для меня это наушники «по настроению», когда хочется драйва и эмоций, жанрово они не совсем универсальны, но в целом выдают взрослый звук со своими плюсами/минусами. Не рекомендую любителям ровной подачи, точно разочаруетесь и будете писать «ну и бас». По звуку есть схожесть лишь местами с KZ ZS5/Urbanfun Hi-Fi, но не более того.

Плюсы.
1. Конечно же комплектация.
2. Качество кабеля и самих наушников.
3. Звук.
4. Нравится внешний вид, особенно эти золотистые вкрапления:)
5. Сменный кабель.

Минусы.
1. Жанрово они не совсем универсальны, я бы предпочёл чуть меньше баса.

На этом обзор я свой заканчиваю, благодарю за внимание.
Летят такие же, только другого цвета. Заказывал по скидке 13$. Посмотрим как играют в сравнении с kz zst. На фото видно, что кабель, который отходит от наушников, сильно перегибается, резиновые заушины спасают?
  • 25 августа 2017, 20:22
Та кабелю ничего не будет, такая посадка и задумана. Заушины пробовал, не понравились, провод иногда вываливается. У ZST как с басом? Много/мало? У этих многовато
Басс средний, не бубнящий, в стоке. Конечно, покрутив в вайпере эквалайзер и прочее, можно добиться и басса хлесткого и четкого как стук советского резинового мяча. Вот баса слишком это в syllable g04 — массаж барабанных перепонок обеспечен. С зишаном первой версии, как я понимаю, они вряд ли смогут спетья — zst как по мне они не раскрывают
  • 25 августа 2017, 21:24
А я наоборот ищу ваакумки с хорошим басом? Хаяли EDR1, мол фигня, слишком много низкий, массирует перепонки. Заказал — низких не больше, чем у ZST. Koss sportapro в этом плане устраивает, но в общественных местах открытые накладные наушники не очень удобны — нечего всем знать чего я там слушаю ))
  • 25 августа 2017, 21:06
Точно отличается от ZST? Мне кажется вполне могут быть все из одного ящика, только с разным принтом =)
Отличается. Форма у зст другая
  • 26 августа 2017, 07:54
А ведь и правда =) не доглядел, что у сабжа грани сглаженные.
  • I_R_O
  • 26 августа 2017, 15:11
и вход у ЗСТ более продуман нет залома провода…
По ходу мне надо искать наушники по отзывам «басы г… но, низких нет». Т.к. все что нахваливают в обзорах либо бубнит, либо как в бочке играет.
Я, конечно, понимаю, что есть такие музыкальные жанры, где бас необходим чуть больше среднего, но слушая почти все подряд в наушниках с басами простую музыку не послушать.
Самая нелепая покупка была KZ ZST. Ни с какими насадками в ушах нормально не сидят, крепление за раковину постоянно разгибается, а наушники тяжелые и громоздкие. Шнур моментально запутывается и не распутывается. И все это можно было бы терпеть ради звука, которым восхищались обзорщики… Но звук там, видимо, для какого-то очень конкретного направления в музыке, которое слушают только те самые обзорщики.
UrbanFun получше, но тоже звук какой-то не естественный.
Почему нельзя просто сделать наушники со звуком как у VMONK, чтобы без лишнего. У меня были какие-то зинхайзеры- было ок. Но как я понял, не все зинхайзеры хороши и брать кота в мешке за цену зинхайзеров (у нас дорого) — не очень.
1more piston
но лучше не жопиться и взять 1more triple с JD. $47 но они стоят каждого цента.
  • I_R_O
  • 26 августа 2017, 10:20
если вам не подошли наушники по посадке, то не стоит критиковать звук! в моих ушах они сидят как влитые, а вот с VMONK проблема…
Так мне в KZ ZST и звук совсем не подходит. БУ-бу-бу. Как-то так.
Я допускаю, что я могу что-то слышать иначе, нежели большинство, но и мои близкие так же их не оценили. Именно поэтому я и аписал, что ищу наушники, которые ругают за отсутствие баса. Т.к. судя по всему на бас какая-то мода пошла. А мне он ни к чему в таком количестве.
VMONK сидят у меня получше, но тоже плохо. С поролонками лучше, но они постоянно рвутся и теряются. Да и не презентабельно смотрятся. Ими я дома наслаждаюсь.
  • 26 августа 2017, 10:31
Einsear T2 я обозревал, спокойный и проработанный бас.Но он все равно чувствуется, раз уж на то пошло. Менее басовых внутриканалок я не встречал, точнее мои meze 11 не басят и дают ровный звук, но и стоят 60 баксов…
  • 26 августа 2017, 14:31
Многое ещё от посадки зависит, я на ZST тоже наговаривал, потом подогнали вкладыши на примерку. Никогда бы не подумал, что одни и те же наушники могут так по разному звучать с разными затычками ). Вы писали за крепление за ухо, но оно было в ZS3 и тоже меня бесило. Нашел обычный шнур и так же вкладыши подобрал, баса в них меньше, чем в ZST.
  • rommel13
  • 26 августа 2017, 18:35
Hifiman Re-400 попробуй — там точно нет бубнежа, а нч приходится буквально вылавливать с помощью подбора насадок)
  • neko_nya
  • 26 августа 2017, 21:33
Странно, мне в ZST понравились четкие высокие. Не могу их назвать бубнящими ну никак.
  • lexxur
  • 26 августа 2017, 22:45
Тоже так думал, пока не получил ZS5. И сразу ZST стали глухими и бубнящими. ))
  • rus1983
  • 26 августа 2017, 16:11
ТС, спасибо за труд))
Ради простого любопытства.
П. 18?
А то «Позолоченный штекер шикарен во всех смыслах».
На фото штекер, как штекер.
  • alexcit
  • 07 сентября 2017, 18:12
Для желающий купить по скидке — купон еще работает :)
  • Versuz
  • 11 сентября 2017, 16:23
Я наверн один из этих… Бассхедов. Щас вот сижу в этих наушниках и моим неизбалованным ушам прям все нравится слушать. Очень крутой звук как по мне. И басят круто, и вокал круто звучит… Кароче восторг…
  • 13 сентября 2017, 02:41
Источник?, а то не о чем не говорит) Я вот тоже слушаю их на руизу каком нибудь-норм, подключаю к плееру уровня fiio x3-2 или звуковой карте с нормальными усилителями-ужс, бас аж пробирает.
  • Versuz
  • 13 сентября 2017, 15:37
Я ж говорю уши неизбалованые) на Lenovo A10-70F, Blackview p2, LeEco S1, LeEco cool 1c, elephone p8000. Везде звук радует. Насколько я понимаю они все без наворотов с отдельным ЦАП.
  • Soft619
  • 12 ноября 2017, 00:31
«Если есть владельцы плеера Walnut V2 с запаянным усилителем OPA2604, советую воздержаться от покупки, так как бас выходит за рамки дозволенного.»
Что вы этим хотели сказать? :)
Сам слушаю KZ ZS5 через усилок JDSLabs cMoyBB и уровень усиления явно ушам не подходит, начинают срать и щелкать, особенно когда басовая партия играет.
  • lerov
  • 09 декабря 2017, 01:28
Как они в прямом сравнении с KZ ES3?
  • 13 декабря 2017, 23:39
ES3 не слушал, а вот этим
сливают полностью, но басов меньше в 2-3 раза, арвика это для любителей широкой сцены, объёма и детальности в звуке. Bro больше про бас и напор.
Читаю и диву даюсь такое впечатление что я не про те наушники читаю. У меня версия как у автора статьи. Только у меня басов нет вообще. За то высоких столько что перебор. Если включить погромче то такое впечатления что песка насыпали. Одни высокие. Слушать невозможно. Слушал сначала на телефоне думал что проблема с ним. Пришел домой послушал на плеере музыка во flac то же самое. Подключил к компу через цап smsl idol чуть лучше но все равно высоких много. По оценке четкая 2.
  • 23 сентября 2018, 19:28
Брак.