Набор силиконовых лопаток

Доброго всем дня!
Сегодня посмотрим на кухонную утварь)
А именно на силиконовые лопатки. Заходить, только если интересна эта тема, т.к. здесь не будет расчленёнки и тестов с белым доктором:)

Кухонные лопатки. Как выбрать подходящий аксессуар?
Как показывает практика выбирать нужно все, в том числе и лопатки для кухни.
На данный момент самые распространенные это: металлические, пластиковые, деревянные, силиконовые и нейлоновые.
С приходом в наш быт посуды с антипригарным покрытием, уберем металлические лопатки с нашего сравнения.
Деревянные — самые не дорогие лопатки. За ними нужен особый уход- сушка. И еще им свойственно впитывать запахи, поэтому необходимо регулярно промывать уксусом. Если газовая плита, так же будьте осторожны- возможно возгорание от открытого огня.
Пластиковые- это вообще невозможно использовать, даже если пластик хорошего качества она может плавиться о край сковородки например (были у нас две разного производителя в том числе и брендового)
Силиконовые- подходят для любой посуды, устойчивы к высоким температурам, практически не подвергаются деформации, не взаимодействуют с продуктами питания, не впитывают посторонних запахов и жидкости. Их легко очистить.
Нейлоновые- ничем не хуже силиконовых. Они также имеют термостойкость, антипригарность и легко чистятся.
Какое же все таки преимущество силиконовых лопаток? Ими удобнее доставать остатки соуса, ну например с кастрюли, т.к. они мягкие и плотно прилегают к поверхности посуды. И какое бы ни было «нежное» покрытие посуды, ими невозможно его испортить.
Вот и вся теория.
п.с. Вся теория основана исключительно на личном опыте и несет ознакомительный характер:)
Теперь картинки
На лицевой стороне упаковки большими буквами название компании производителя EXVI
Пакет довольно плотный, на вид из вторички, но вызывает приятные ощущения гладкий, плотный.

Сделан в виде зип пакета.

На обратной стороне информация о компании, о заботе об окружающей среде и о нас с вами)
Так же изображены изделия которые производит данная компания.

За QR кодом прячется сайт производителя со всем этим товаром.
также здесь указано BPA free и RoHS если это правда, то это очень хорошо! так же есть знак вторичной переработки, но этот знак, как известно никто не контролирует и в отличие от двух предыдущих его может рисовать кто угодно.
Так же напечатана печать о том, что пройдена какая-то проверка но на Китайском…
Все это, производство дочернего предприятия одной известной компании, к которой у многих сложилось положительное мнение.
Открыв пакет видим наши лопатки 5 штук запаянные в вакуумной упаковке.

Как только разрезал пакет, «сунул» туда свой нос, был какой-то запах напомнивший мне купание в бассейне, такой легкий запах хлорки что-ли.
Но через минуту этого запаха уже не было. Лопатками которыми пользуемся уже неделю, вообще ничем не пахнут, аж странно как-то:)

Сам силикон в меру мягкий и чем-то напоминает софт-тач но не он) Это плюс, т.к. не будет скользить в руке!

Внутри вставлено, скорее всего, металлическое основание. т.к. довольно таки увесистые.
Взвешивание

Отлиты качественно соединение видно, но практически не ощущается.

И вот так выглядит после недели использования. Надпись еще не стерлась.

Люблю знаете ли маринованные крылышки:)

На этом все, Всего доброго и приятного аппетита!!!

• NickRoss
  • 24 августа 2017, 13:49
А на просвет что-нибудь видно?
  • Antaeus
  • 24 августа 2017, 13:51
Можно магнитом неодимовым проверить.
Судя по цене — там чистая латунь.
  • 24 августа 2017, 14:06
Судя по Вашим высказываниям, Вы давно ходили в магазины. 2,5$ одна хорошая лопатка это нормальная цена.
купил кисточку жене, у данного продавца есть за 4,79
но я купил у другого за 0,49, так что переплата налицо
  • 24 августа 2017, 14:04
проверил, магнитится.
  • 24 августа 2017, 14:04
видно, очень плохо
А сколько аналогичный набор стоит в обычных местных магазинах?
  • tianddu
  • 24 августа 2017, 14:10
в фиксе 3 за 100 но качество даже, по фото, близко не стоит…
  • Hrenoff
  • 24 августа 2017, 19:48
в Икее 149 рублей за 2 штуки, качество явно выше сабжевого.
  • chill
  • 25 августа 2017, 14:03
А подскажите как они называются? На сайте икеи вижу только пластик =\
  • romaram
  • 24 августа 2017, 14:01
Дороговато однако.
Судя по виду штуки качественные. То, что ручки тоже из силикона огромный плюс. Даже у Тескомы ручки из пластика, на борт сковороды не положишь. А 150 рублей за силиконовую лопатку это может и не очень дёшево, но нормально.
  • vito333
  • 24 августа 2017, 14:37
del
  • Andrey13
  • 24 августа 2017, 14:38
Последнее фото — Вы это специально?)
Хорошая вещь) я без силиконовых лопаток готовить не могу, как еще идеально собрать тесто для брауни или мороженое из мороженицы, ложкой неудобно
  • spo
  • 25 августа 2017, 05:30
+мульен. Остатки выгребать из разных посудин не просто удобно, а 1.быстро, 2.эффективно (до последней капли\крошки), 3.без противного скрежета метал. ложки по дну кастрюли (да, мои нервы подорваны нарзаном(зачекнуто) :), для меня беззвучность процесса главное :) )
  • vovvan
  • 25 августа 2017, 05:56

Взял и не жалею. Все довольны.
Обалденный набор.
Где взяли? Сцылку бы…
  • danu2000
  • 25 августа 2017, 15:06
тоже надо
  • vovvan
  • 25 августа 2017, 21:31
И кто же минусанул? Что не понравилось? Или просто жаба задавила? ))
  • zoom70
  • 25 августа 2017, 18:32