Кубик Рубика YONGJUN GUANLONG YJ8306

• Цена: Брал за $4.75 (сейчас скидка $2.57)

Вчера я размещал пост о бесконечном кубе.
Там я описывал свою тягу к кубикам Рубика. Поэтому параллельно с бесконечным кубом, я купил кубик Рубика YONGJUN GUANLONG YJ8306. У меня есть кубик этой же фирмы, но другая модель YJ8305, сделанная из черного пластика, с цветными наклейками, так же у меня есть кубик от фирмы PUTAO — самый лучший кубик из всех которые я когда-либо видел, и именно его я могу порекомендовать на подарок, людям — «у которых есть все». Но сегодня обзор не о нем. Но мы посмотрим на них, на все.

Как я уже говорил, у меня есть кубик черного цвета, с наклейками от этой фирмы, кубик отличный в плане того, что подходит не только для моих целей, а и для тренировок speedcubing'а — быстрой сборки кубика. Сейчас появился новый кубик для спид кубинга Valk 3, который стоит около 15 долларов, что для меня пока накладно, и возможно скоро куплю и посмотрим на него.

Исходя из цены, и качества кубиков которые у меня уже есть, от этой фирмы, было принято решение брать цветной кубик — именно этой фирмы.

Кубик прилетел в обычном пакете, в Украину за 17 дней с момента оплаты.
Кубик пришел, в стандартной для этой фирмы упаковке, коробочка, с расписанными гранями и окошком, для возможности увидеть кубик, не открывая коробочку, так же в коробочке, есть большая инструкция, она на китайском, но в ней есть схемы сбора кубика, которые понятны и без понятия китайского языка. Сама коробочка была с одной стороны примята.

Фотографии

Грани у кубика 5,5 см, стандартные, сам кубик исполнен хорошо, и качественно, сняв колпачки, мы видим блестящие болтики, без ржавчины и каких либо косяков. Фотографий не сделал, но внутри кубик без мусора и царапин (У меня было такое, что из магазина miniinthebox мне прислали кубик с мусором внутри и поцарапанный весь, конечно магазин бесплатно прислал мне новый в идеальном состоянии, но осадок от магазина остался)

Фотографии

Весит кубик 57 грамм, к примеру YJ8306, который с наклейками, весит на 3 грамма больше.

И последние фотографии в сравнении с кубиком PUTAO (Белый слева) и сравниваемым GUANLONG YJ8306

На этом у меня все, кубик действительно качественный, я покупал кубик за 4,75 но на момент публикации обзора, у продавца идет скидка и стоимость составляет 2.57, мне конечно обидно, но я постарался доделать обзор, до окончания акции, что-бы если кому нужен, могли купить со скидкой.
Действие скидки
Как быстро собирается кубик?
  • 22 августа 2017, 14:33
Я собираю за минуту полторы, но это мои умения, есть умельцы 25-30 секунд собирают его.
В это время входит разглядывание?
  • 22 августа 2017, 14:40
Да, мой личный рекорд — 46 секунд. Быстрее еще ни разу не получилось. Но кубик у меня больше для релакса чем спид-кубинга.

А вообще кубики этой фирмы раньше участвовали в международных соревнованиях. Я как то ролики смотрел на youtube увидел знакомые кубы :)
  • -WERT-
  • 22 августа 2017, 15:10
На соревнованиях не входит. Рекорд < 5 секунд.
  • 22 августа 2017, 15:15
Да.
  • Asasl
  • 22 августа 2017, 14:22
Помню очереди в московском магазине Будапешт в начале 80-х.
Тогда оригинальный венгерский кубик Рубика изредка выбрасывали только там в СССР.
Мы пацанами устраивали соревнования по скорости сборки… Рекорд был около 20 секунд.
В Детском мире ещё были. Я там брал. Дома у родителей где-то лежит в родной коробке.
где-то лежит в родной коробке
Аналогично. :)
  • 22 августа 2017, 15:27
я брал году в 83-84 в Детском мире на Ярмарке в г.Горький, народу было тьма, даже цену помню — 5руб.
  • kirogaz
  • 22 августа 2017, 16:09
В 83 году служил в погранвойсках, был у нас в части этот кубик, в одном экземпляре, продавали друг другу его. Все равно собрать его никто не мог. Стоил он 10 рублей. Я не стал его себе покупать. Дорого. 7 рублей была моя месячная солдатская зарплата.
  • 22 августа 2017, 16:26
  • kirogaz
  • 22 августа 2017, 16:31
Я догадывался, что он стоит меньше 10 рублей. Думал рубля 2-3. Но не думал, что он такой дорогой.
Эх, жаль что цвета в реальности не такие сочные как на картинке продавана, а то бы взял даже просто в качестве интересного яркого тайм-киллера.
  • 22 августа 2017, 14:35
да, цвета тускловаты. Но я на это даже внимания не обратил, пока Вы не указали :)
  • 22 августа 2017, 16:19
взял даже просто в качестве интересного яркого тайм-киллера
Ага. Спиннер пенсионера, потому и цвета тусклые)))
  • DyGygg
  • 22 августа 2017, 15:17
всё, именно такой кончился (((
  • luk_d
  • 22 августа 2017, 15:28
а где сейчас Putao взять?
  • Meedved
  • 22 августа 2017, 16:19
«Внутренний мир» куба, как-то не отображён в обзоре
Только фото со снятой крышечкой
  • 22 августа 2017, 16:26
«Внутренний мир» куба, как-то не отображён
Открываем тетрадки и записываем тему сочинения:
Внутренний мир кубика Рубика или как я провел лето)))
  • 22 августа 2017, 18:17
Упустил! Спасибо!

Эротика…
  • Meedved
  • 22 августа 2017, 18:45
Свои кубы стараюсь покупать найдя в интернете устройство.
Это имеет значение.
Сейчас появился новый кубик для спид кубинга Valk 3
Спасибо, возьму на заметку.
  • 22 августа 2017, 18:37
подняли $4.75
  • vovka036
  • 22 августа 2017, 19:02
су… волочи точно
  • pepelniy
  • 23 августа 2017, 11:21
и доставка платная, ссс…
брал в начале лета в «глобусе» похожий за 300р в блистере. крутить одно наслаждение, намного лучше венгерского
  • zamig68
  • 22 августа 2017, 21:06
Размер 5,6х5,6 — маловато как-то. Оригинал времен СССР кажется 6,5х6,5 был. А такого размера у китайцев я не встречал.
  • moyemail
  • 22 августа 2017, 21:58
— акция капут?
  • BSW_Oleg
  • 23 августа 2017, 01:01
Хм. Еротика была, теперь немного расчлененки. Вот все что осталось от моего 5 рублевого…

И да, фото ужасно, но ночь на дворе и все дома спят. Студийного освещения нет.
  • 23 августа 2017, 11:18
Как по мне, фотка классная получилась!
  • Jaster
  • 23 августа 2017, 15:52
Зловещщщщая )
Самсунг — убийца кубиков? ))
  • luk_d
  • 25 сентября 2017, 10:19
на лайтейк цена значительно демократичнее
  • vecmty
  • 25 апреля 2018, 09:36
Брал похожий кубик за 800 тенге (~150 рублей) у бабки торгующей всяко мелочевкой возле парка. Был приятно удивлен тем как он вращается, да и пластиком в целом. Кубик был запечатан в простой целлофановый пакет без опозновательных признаков