Светодиодные лампы H13 миниобзор

Всем привет. Сегодняшний обзор посвящен светодиодным лампам для автомобиля. Давно смотрел в сторону данных ламп, но все как-то руки не доходили почитать информацию в интернете, определиться с разъемом, который используется в моем автомобиле и т.д, и т.п. Наверное, еще долго бы руки и не дошли, если бы не перегорела одна из штатных ламп. В общем, после непродолжительных поисков в интернете было установлено, что в моем автомобиле используется достаточно редкий разъем Н13. Благо, в Китае есть все. Выбрал продавца с наиболее приемлемой ценой (хотя рейтинг у него нулевой) и сделал заказ.
Технические характеристики:
Luminous Flux:8000lm/set(4000lm/bulb)
H13 COB LED headlight bulbs:H7 COB LED headlight conversion kit
Application:Car Headlight Fog
LightPower(per set):72W/set(36W/bulb) Car LED Headlight Bulbs
Operating Voltage:DC 9-32V(fit 12V,24V vehicles)
Упаковка и комплектация
Прилетела посылка в мелком пакете, внутри которого в пупырыщатом целлофане находилась коробка с лампами. Коробка выполнена из плотного картона темного цвета. На коробку нанесено изображение ламп.

Внутри коробки в мягком лотке находились лампочки и инструкция на английском языке. При транспортировке лампочки не пострадали.

Визуально, к качеству изготовления ламп никаких претензий нет. Порадовало наличие уплотнительных резинок вокруг цоколя.

Провод со штекером имеет длину порядка 15 см.

Если посмотреть на лампу сверху, можно увидеть, что светодиоды расположены по граням.

В нижней части ламп расположены вентиляторы.

Крепежный штекер изготовлен достаточно качественно. Имеет фиксаторы.

Установка и эксплуатация
С установкой ламп в цоколи фар моего автомобиля никаких сложностей не возникло. Старые лампы открутились с небольшим усилием.

Новые встали как родные.

Уплотнительные кольца вокруг цоколя лампы обеспечивают надежную фиксацию лампы и защищают саму фару от попадания влаги и пыли.
Конечно же, большим минусом для меня оказалось то, что я не прочел в описании товара, что фары работают только в режиме ближнего света. В моем автомобиле лампа комбинированная и работает как в режиме ближнего, так и в режиме дальнего света. По большому счету это не критично, ведь по трассе мне ездить не приходится (крайне редко), а в городе дальний свет не нужен, лишь для подачи предупредительных сигналов. Собственно говоря, на текущий момент я принял решение поездить некоторое время с данными лампами, а там буду думать, либо буду покупать обычные галогеновые лампы, либо светодиодные. В любом случае хочется сказать, что светят новые лампы значительно лучше моих старых. Мне кажется, к положительным моментам следует отнести тот факт, что при движении в вечернее/ночное время по городу мои фары не слепят водителей, движущихся во встречном направлении.
Несколько фотографий для сравнение того, как светит родная лампа, и как светит светодиодная лампа.

После публикации обзора задумался о том, что необходимо сделать фотографию освещения лампой по ходу движения. Сделаю это завтра вечером.
Достоинства
— Хорошее качество исполнения;
— Яркий свет;
— Быстрая доставка;
— Цена.
Недостатки
— Шум от охлаждающих вентиляторов немного напрягает.
Заключение
Подводя итог, хочу сказать, что в целом приобретением я остался доволен. Лампы оказались достойного качества. Конечно, то, что они работают лишь в одном режиме этот существенный недостаток, однако это мое упущение. К качеству самого товара у меня никаких нареканий нет. Придется, конечно, некоторое время поездить исключительно на ближнем свете, но для меня это не критично, так как дальним практически никогда не пользуюсь (за исключением подачи светового сигнала при движении, путем переключения ближний-дальний-ближний). Конечно, данное решение не является окончательным и мне придется покупать новые лампы. Посмотрю, сколько будет стоить комплект ламп работающих в режиме ближний/дальний свет и возможно, если эта стоимость окажется слишком велика я приобрету обычную галогенную лампу, но однозначно могу сказать, что светодиодные лампы светят хорошо, и к покупке я их рекомендую (говорю про лампы в целом, а не про конкретного продавца).

PS: это скорее был не обзор а личные впечатления от использования светодиодных ламп. К сожалению моих знаний недостаточно для подготовки развернутого обзора, как многие любят, по этой причине прошу сильно не пинать и отнестись с пониманием.
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
  • bobster
  • 22 августа 2017, 07:27
Без фотографии у стены это не обзор
  • uruksym
  • 22 августа 2017, 07:45
А там ничего нового не увидите. Будут слепить встречных водителей, а они будут материть тс, а кто-нибудь ещё и фары разобьет битой. И правильно сделает.
  • CyJLTaH
  • 22 августа 2017, 10:30
Нельзя битой! Штраф выписывается исключительно лопатой по фаре!
  • 22 августа 2017, 14:48
Машину-то за что?
По морде водителю вместе с тем, кто поставил.
  • m1rage
  • 22 августа 2017, 07:48
Очень похоже, что это именно такие лампы youtu.be/j5QBjKTpVqg
  • Jekamv
  • 22 августа 2017, 07:30
Шум вентиляторов напрягает… Посмеялся.
  • Deepspb
  • 22 августа 2017, 07:32
Напрягает встречных водителей
  • Orlando
  • 22 августа 2017, 07:37
3А вот как определяют Слепят встречку или нет?.. От обзора толку ноль. Завтра то уже нам зачем нужно будет фото? Может почитать другие похожие обзоры и попытаться сохранить формат испытаний.
  • AlekseyM
  • 22 августа 2017, 07:38
СТГ будет?
Иначе это не то.
  • 22 августа 2017, 14:49
А где она была на диодах?
ну на новых лампочках уже хоть на что-то похоже бывает, судя по другим обзорам. но тут-то лампочки совсем овно, так что ждать нормальной СТГ не стоит.
  • loran_
  • 22 августа 2017, 07:43
меня всегда интересовало, это вам всем сами встречные водители говорят, что не слепит? я вот даже по фотке вижу, что засветка
фото света от фары (с штатной лампой и с светодиодной) с 2-5 метров на однородную стену, например кирпичную и будет видно СТГ.
Видео, или ряд фото, направленное на фары машины, с уровня головы человека и постепенно опускать камеру до уровня коленей.
Последнее фото говорит обратное. Автор хапнет минусов, и поделом.
  • 22 августа 2017, 09:37
фото удалено автором))
  • vanenzo
  • 22 августа 2017, 07:58
Мда, такую дичь ставить в фары… А на фото сами не видите что правая слепит ужасно?
  • 22 августа 2017, 08:19

Вы извините, но вот все, кто ставит ксенон в ближний/туманки, светодиоды туда же, ВЫ ЗА… ЛИ!

Вот поставь табуретку, включи свет и сядь перед машиной, посиди 15 минут.
  • Hoopick
  • 22 августа 2017, 09:16
Смотря на вашу картинку вспоминал, где видел чтото подобное…
и вспомнил

Китайцы наладили производство охладителей ануса с подсветкой!
Потребление тока на сколько уменьшилось интересно?
ничего не видно на фото… как можно судить по этим фото… фтопкуобзор.
  • Pigmat
  • 22 августа 2017, 08:48
вердикт прост, в рефлекторных галогеновых фарах, кроме галогена ставить ничего нельзя!
  • 22 августа 2017, 09:33
прошу сильно не пинать и отнестись с пониманием.
Боюсь вы выбрали не тот тип товара, чтоб к вам отнеслись с пониманием.

А тут и не нужно знаний, 300±р и любой пункт ТО, ну или старый добрый дедовский способ, 2-5 метров перед любой стеной, лучше конечно чтоб постороннего освещения не было у этой стены
  • 22 августа 2017, 09:40
Вот Вам артикулы галогеновых ламп H13. Заказать можно в любом магазине (автодок, эмекс, экзист, автопитер и т.д.)

Narva 48092

AVS A78151S

HELLA-BEHR-PAGID 8GJ008837121

OSRAM 9008

PHILIPS 9008C1

CHRYSLER-DODGE-JEEP-MOPAR L0000H13

А вот самые дешевые варианты:
aliexpress.com/item/HNG-H13-12V-60-55W-Car-Lights-Bulb-Lamp-Halogen-Car-Auto-Head-Lamp-Cars-Car/32621605790.html
aliexpress.com/item/free-shipping-1SET-GRANT-H13-Halogen-Xenon-Bulbs-55W-Super-White-DC12V-Car-Headlight-Replacement-Lights/32417591964.html
  • Orlando
  • 22 августа 2017, 09:41
Надо бы блокировать таких рекламщиклв, а то уже и желающие купить появились.
  • 22 августа 2017, 09:45
разъем Н13
Это цоколь
  • 22 августа 2017, 10:09
Я правильно понимаю, что поставив непредусмотренные конструкцией LED лампы в свое авто, у меня появляется шанс лишится водительского удостоверения, поскольку я нарушаю законодательство? Любой ДПС-ник, увидев яркий свет, может тормознуть меня и отобрать права.

Если это так, то зачем оно мне надо?
  • 22 августа 2017, 10:25
Любой ДПС-ник, увидев яркий свет, может тормознуть меня и отобрать права.
Не любой, а уполномоченный и только на посту. Заодно и тонировочку проверят :)
  • 22 августа 2017, 10:32
Сейчас можно и без постов тормозить. Да и вообще вдруг Вы не подчиняетесь законным требованиям представителя власти?

Вообщем, LED автолампы — вне закона. Если есть желание лишиться прав — то покупайте
  • 22 августа 2017, 10:34
Сейчас можно и без постов тормозить.
Это если есть нарушение (в теории)
  • 22 августа 2017, 11:33
Это может проверить не любой ДПС а только инспектор технадзора, или как их там правильно звать. Хотя может и обычным дали уже полномочия, как и с тонировкой.

И не прав лишить, а выписать предписание на устранение внесённых изменений, в 10 дневной срок, а если на месте вынуть и поставить обычные, то максимум штраф без предписания. Так же как и тонировку можно содрать на месте, на месте снять кенгурятник и т.д. и т.п.
  • 22 августа 2017, 12:16
Живой пример
КоАП РФ ст.12.5 часть3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и РЕЖИМ РАБОТЫ которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных световых приборов.

Применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных, светодиодных источников света приводит к несоответствию РЕЖИМА РАБОТЫ внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства и соответствующим образом квалифицируется в судебных решениях. Правильность данной квалификации подтверждена Постановлением Верховного Суда Российской Федерации от 15 декабря 2009 г. N 11-АФ09-1246.
Будете дальше спорить?
  • 22 августа 2017, 13:12
Хмм, по этой не встречал. Видел у нас просто штрафы лупили и заставляли снимать.

Ну мне все равно не грозит, у меня штатные, предпочитаю менять тип света вместе с фарой (линзованный штатный ксенон купил с максималки вместо галогена) и в птф установил линзы hella галоген ближний. И отрегулировал по правилам. Теперь даже при включенном птф не переживаю что могу слепить, как некоторые с птф
кстати, насчет режима работы в зависимости от типа лампы можно было бы и поспорить, но вот в ДАННОМ случае, когда у нас внезапно дальний пропал — режим работы нарушен 100%.
  • ABATAPA
  • 22 августа 2017, 10:38
Уже нет. 185 приказ уже отменили (пару недель назад). Снова разрешили останавливать вне постов для простой проверки, «прятаться» и использовать ручные радары (решают сами субъекты).
Кроме того, при наличии признаков административного нарушения останавливать могли и ранее. В этом, вообще-то, и смысл их работы.
  • 22 августа 2017, 14:57
В их работе есть какой-то смысл? Вот уж чего-чего а не замечал никогда.
Собственно расформирование пугает гибдд пугает только одним, что желающих кормиться будет достаточно и еще более мерзких чем московсие мадишники.
  • ABATAPA
  • 22 августа 2017, 23:20
Смысл в том, что без них люди поубивают друг друга. К сожалению… Должен быть сдерживающий фактор…
только вчера на ЯПе было несколько видосов типа на гелике на красный через двойную сплошную по переходу. хрен там кого то ГАИ пугает.
gazeta.ru/auto/news/2017/07/19/n_10325792.shtml
обзор лампочек в фары без фото результата (хотя бы просто светотеневой границы на стене, а в идеале конечно сравнение с родной лампочкой) — не обзор вовсе.

насчет шума вентиляторов посмешил. я уже представляю шо там за турбины, что их шум напрягает при заведенном двигателе…
  • vanenzo
  • 23 августа 2017, 08:20
Результат был. Обзорщик убрал фото, там по сравнению с галогеном такой засвет в глаза…
ясно.
Я посмеялся с картинки про светодиодные лампочки и где они должны стоять) Хочу посоветовать хороший каталог галогеновых ламп https://carlamp.com.ua/products/galogenovye-lampy. Ассортимент большой, я думаю каждый найдет для себя то, что искал. Но все мы помним, что: главное правило, это не ставить ксенон на туманки))