Игрушка бесконечный куб или четки н-н-нада?

• Цена: $4.15 Через приложение - 4,10

Всем привет! Сегодня мы посмотрим на бесконечный куб! Так повелось, что я успокаивал себя игрушками, еще до того как это стало мейнстримом :) Несколько лет назад, друг подарил мне кубик Рубика, я научился его собирать, и заметил, что если его просто крутить в руках, он помогает мне сосредоточиться, и увеличивает мою продуктивность, соответственно с тех пор, я им уверенно пользовался, но к примеру стандартный кубик Рубика, не влезет в карман, так как в среднем размер граней 5,5х5,5 и соответственно носить с собой его не удобно, поэтому я, продолжая пользоваться кубиком Рубика на рабочем месте, искал себе подмену которую можно таскать с собой.

Потом появились спинеры, я прикупил парочку разных — «не зашло»…
Покупал так же Fidget Cube вот такой. - не зашло...

Спинером я поигрался около часа, FidgetCube'ом игрался пару дней. Но ничто меня не впечатлило, так как кубик Рубика.

И вот недавно наткнулся на бесконечный куб и решил заказать!
Оплатил кубик 31 июля, и 18 августа он уже был у меня на руках. Итого доставка в Украину 18 дней.

Пришла посылка хорошо упакована!

Размер кубика в разложенном состоянии: 8x4 см.
В сложенном — 4x4 см.
Одна секция -2х2 см.

Сделан кубик, из пластика, крепления (имеют п-образную форму, два металлических гвоздика, соединены между собой, зеленым пластиком) и на эти металлические гвоздики одета сама конструкция кубиков.
Кубик легко разбирается, достаточно только подковырнуть по шву, но при падении не рассыпается на части, падал несколько раз, а вот чтобы разобрать, мне пришлось его подковырнуть канцелярским ножом.

На фотографиях, специально для сравнения габаритов, добавил свои любимые кубики Рубика из коллекции.

Фотографии

Подводя итоги: Я не зря в названии поста написал про четки, собирание данного кубика одной рукой — очень похоже на перекидывание четок.
Данный кубик имеет «Вау» — эффект, кто видит в руках его, сразу хотят вырвать у тебя из рук и поиграться им.
Мне кубик очень понравился, всем моим друзьям которые его видели, даже жена, которая обычно равнодушна к всякого рода спинерам — проявила недюжинный интерес к кубу.

Да, я заменил этим кубиком — кубик Рубика, которым игрался ранее, но не на все время, а только на время, когда куда-то иду. Беру с собой бесконечный куб, то есть брал… Так как вначале, данный кубик пыталась отобрать у меня жена, пока не увидел сын, и не отобрал игрушку у нас обоих. Теперь куб у него, и он с ним не расстается (на фото запечатлен момент, когда сын его выпустил из рук, что бы поесть, но куб был под пристальным его присмотром), придется покупать еще себе и жене…

Мне кажется, что у данного куба, есть все шансы, стать конкурентом спинера. Но это мои мысли в слух, так как это может быть субъективно мое мнение и моей семьи, и пары детей на улице (один ребенок даже пытался его украсть :)). Но учитывая что моей семье не зашел ни Fidged Cube ни спинер, а данная игрушка понравилась, возможно это просто дело вкуса.

По поводу продавца, я не могу сказать общительный он или нет (как это любят делать комментаторы), так как я не задавал ему вопросов, по скольку продавец отправил товар быстро, и посылка прилетела быстро без каких либо проблем, и товар был отправлен именно тот, который я выбрал — продавца могу смело советовать.
  • denM
  • 21 августа 2017, 15:27
А не делают ли китайса нечто подобное, только подлинее?:

• 21 августа 2017, 15:30
думаю есть, но у меня в детстве была такая, игрался долго, но сейчас как то равнодушно на нее смотрю, даже ностальгии нет :)
  • pepelniy
  • 23 августа 2017, 11:17
на блошином купил такой коричневый с выгоревшим-желтым, дети играются
  • zamig68
  • 26 августа 2017, 11:19
Он был бело-коричневый. Это не выгоревший желтый, это пожелтевший белый.
Спасибо за обзор. Если б ещё небольшое видео, как именно этот кубик крутить/собирать — было б вообще замечательно!
  • xxx_xxx
  • 21 августа 2017, 15:39
там нет никаких тонкостей — гнуть и переламываться, там где гнется и переламывается
и оно само собой превратиться обратно в куб
в отличие от рубика — тут ничего не нужно именно собирать
просто крутишь в руках на автомате и он сам собой трансформируется :)
  • MasterIT
  • 21 августа 2017, 15:39
  • MasterIT
  • 21 августа 2017, 15:38
С подобной штукой наигрался еще лет 15 назад. Это был акционный куб-календарь от Pepsi.
Я тогда очень долго и увлеченно крутил этот куб чтобы понять как он работает, а оказалось все очень просто.

На вашей, кстати это не очевидно, но куб при «выворачивании» обращается другими, спратянными гранями.
  • xxx_xxx
  • 21 августа 2017, 15:42
кстати да — подобные кубы с фрагментами разных картинок на гранях,
складывающиеся в полноценные изображения в процессе трансформации — выглядят существенно интересней
  • Chavez
  • 21 августа 2017, 15:40
Сегодня на али выставлялся этот — aliexpress.com/item/Finger-Rock-Infinity-Cube-Adult-Stress-Relief-Toy-Children-Mini-Magic-Square-Infinite-Flip-Decompression-Fidget/32816069159.html за 1 цент и не помню сколько монет. Хотел попытаться отловить его, но как водится забыл.
Такой бы из люминя.
  • yurok
  • 21 августа 2017, 15:46
  • 21 августа 2017, 15:56
Мне ничего оригинальней в голову не пришло! Поэтому простите.
Спасибо за идею,. заказал ) там ещё есть дороже цветов других, интересно они по качеству отличаются?
  • 21 августа 2017, 15:57
Не знаю, я только один купил! Дороже то металл вроде.
  • Kontus
  • 21 августа 2017, 15:58
Размер кубика в разложенном состоянии: 8x4 см.
В сложенном — 2x2 см.
Одна секция -1х1 см.
На фотографиях видно, что одна секция 2х2 см, а в сложенном состоянии он, очевидно, 4х4 см?!
Или я чего-то не понимаю?

P.S. Так и есть.
Фото со страницы продавца
  • 21 августа 2017, 16:16
Да все верно! Это я ошибся!
Спасибо за поправку, исправил!
  • pozioff
  • 21 августа 2017, 16:27
… каких только нет — зависимостей… ей-ей…
  • alexrc
  • 21 августа 2017, 16:28
Такой кубик можно собрать самому.
  • Posad
  • 21 августа 2017, 21:49
Спасибо за инструкцию. Собрал.
  • Offi
  • 21 августа 2017, 16:47
Этот, что ли? www.thingiverse.com/thing:1790624
Уговорили, напечатаю сегодня :-)
  • SDL2000
  • 21 августа 2017, 18:41
Давно ребенку печатал. Приколный :-)
  • Dru4
  • 21 августа 2017, 20:25
Ага, он. Я его даже из стали печатал -))
  • Offi
  • 21 августа 2017, 21:13
Круто. А принтер у меня такой же :-) И улучшения понемногу почти те же доделываю. Интересный конструктор :-)
  • Dru4
  • 21 августа 2017, 23:17
Да. Однозначно стоящая вещь! -)
  • Antaeus
  • 21 августа 2017, 18:00
Кубик должен быть раскрашен под любимый кубик из Portal 2!!! это придаст + 1000 к эпичности! Китайцы, где мой % с продаж за идею? :)
  • OreSama
  • 22 августа 2017, 08:33
А чего бы тогда не под шкатулку Лемаршана?
  • 2eduard
  • 21 августа 2017, 19:05
Попробовал крутить спинер, чёт не впечатлило, моторика в порядке, а нервы не успокаивает, только раздражает и меня и окружающих. А соточку другую принять, очень от нервов помогает, проверено.
  • Kostyl
  • 22 августа 2017, 09:53
Секрет подобных игрушек (спиннеров в том числе и даже в первую очередь) — зацикливание сознания. Сейчас это называют модным словечком «залипание»: повторяющиеся простые действия, дающие псевдоновый результат.
В сети читал, как в войну эвакуировали дурдом в Киеве. Канонада была уже в городе, а пациентов никак не могли усадить в кузов грузовой машины — пока персонал выводил следующую партию, предидущая уже разбредалась из машины по разным местам и их приходилось собирать заново. Ситуёвину спас старый фельдшер. Он подобрал упавший из одной машины, эвакуировавшей оборудование завода, ящик с новенькими подшипниками и каждому усаженному в кузов давал в руки и показывал как он крутится. За пол-часа всю больницу (более 100 человек) смогли усадить в машины и отправить в тыл. Ибо именно подшипники позволяли «зациклить» сознание пациента и заставить сидеть их там, где они оказались с подшипником.
История не моя, за что купил, за то и продаю. Но очень похожа на правду.
  • Dgippo1
  • 22 августа 2017, 17:33
вы таки только что всех любителей спиннеров назвали идиотами ;)

P.S.- присоединяюсь к комментарию выще «А соточку другую принять, очень от нервов помогает, проверено.» :)