Обзор беспроводной гарнитуры SYLLABLE D3X. Недорогой и качественный звук по беспроводу.

• Цена: $14.99 (брал за 13.99$)

Недавно я делал публикацию о распродаже гарнитуры SYLLABLE D3X. Тогда цена была 13.99$. Сперва я думал что брать не буду. Но после, посмотрев цены на других площадках, решил прикупить себе эту гарнитуру для телефона.
Кстати позже этот же магазин распродавал эти же гарнитуры уже по 10 долларов. Но к этому моменту я уже ждал свою покупку. Было малость досадно, ведь мог немного подождать и сэкономить аж 3,99 доллара. Но как говорится знал бы где упадешь, подстелил бы соломки.
И вот на прошлой неделе я получил гарнитуру, немного протестировал, и решил рассказать вам что же она из себя представляет.
Кстати, мои предыдущие коменты о том, что перестал покупать на али теперь можно забыть. Я всё-таки завёл себе карту VISA для покупок товаров на али, и уже на заказывал кучу ерунды. Часть, которой возможно будет фигурировать в моих будущих обзорах.
Продавец после платы отправил гарнитуру довольно быстро и почтой Сингапура. Дал трек номер и спустя 12 дней я получил посылку.
Для начала покажу что заявлено по характеристикам производителем, а потом уже расскажу, что вышло у меня:

Гарнитура находится в довольно симпатичной коробочке из переработанного материала. Похоже всем известная фирма, название которой начинается на "сяо" а заканчивается на "ми" (угадайте что за фирма? ) задала тренд в упаковочных материалах. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Внутри коробки имеем следующую комплектацию. Гарнитура, инструкция, набор сменных насадок, usb-кабель, мешочек для переноски:

Всё что надо для полноценного использования гарнитуры.
Детально о комплектации:
Мешочек для хранения гарнитуры:

Размеры 75х95мм. Изготовлен из мягкого материал напоминающего замшу. Но видно, что материал синтетический. На одной стороне имеется логотип производителя.
Довольно удобный мешочек. И я очень люблю такие способы хранения. У меня в подобных мешочках всегда хранятся плеер, наушники, бритва, видеокамера, переносной жесткий диск. Вещь однозначно нужная.
Набор насадок различных размеров и usb-кабель:

Насадки среднего размера надеты на наушники, а более мелкого и более крупного размера идут в комплекте отдельно. Мне под мои уши как раз подходят средние.
Кабель usb самый обычный. Его длина 39 сантиметров.
Теперь расскажу про саму гарнитуру:

Когда берешь её в руки, сразу есть ощущение качественно изготовленной вещи. Хороший приятный кабель. Пластик ровный и без каких-либо следов от литья или прочей некачественной сборки.
Общая длина провода 90 сантиметров.

Провод лапша очень мягкий.
На гарнитуре имеются два блока. В первом судя по всему находится аккумулятор, с заявленной ёмкостью в 70mah. Во втором микрофон, кнопки управления и порт для зарядки.

На блоке с аккумулятором имеется надпись с названием брэнда:

Заряжается гарнитура через microUSB порт:

От usb порта компьютера, полная зарядка севшей гарнитуры заняла почти два часа.

После этого я подключил гарнитуру к планшету и оставил играть музыку на полную громкость. Непрерывное проигрывание музыки длилось примерно 4.5 часа. (это даже чуть больше чем заявляет производитель)
Кто-то скажет, что этого мало. Но большинству будет достаточно. Удобно допустим слушать музыку по дороге на работу и потом обратно домой. Если у вас это время не превышает 4 часа в сутки, то одного заряда гарнитуры хватит. Если же, больше-то ничего не помешает в течении дня её подзарядить.
Блок управления гарнитурой имеет 3 кнопки, и светодиод индикатор. Кнопки управления громкостью и кнопка включения. На включенной гарнитуре кнопка включения также выполняет функции «плэй/пауза». Длительное удержание кнопок громкости переключает треки.
Индикатор состояния может моргать красным и синим цветом.

Во время работы раз в несколько секунд мигает синий светодиод. Не сильно ярко, но может комуто будет мешать.
Наушники на гарнитуре выполнены из металла и пластика:

Имеются обозначения левого и правого наушника. Но судя по форме, эти наушники трудно будет вставить не в то ухо. Они просто будут выпадать.
Также для удобства в каждом наушнике имеется магнит. И они могут скрепляться между собой:

Лично мне не нравятся на наушниках вот эти насадки с дужками:

Поэтому я их снял, и оставил наушники в классическом их виде:

Звук от этого не поменялся, но наушники в ушах теперь располагаются более удобно.
Кстати про звук. Это конечно же один из самых главных показателей в гарнитурах и наушниках.
В обозреваемой гарнитуре нет так всеми желанного кодека Apt-X. НО! Звук лично мне нравится.
У меня и нет устройств, поддерживающих этот кодек.
Использую гарнитуру на данный момент с планшетом Samsung Tab4.

Разговоры через скайп удобны и никаких проблем не возникает.
Прослушивание музыки тоже оставляет приятное впечатление от наушников. Звук сочный, мягкий. Басы есть, но бассхэдам их будет мало. Басы не бьют по ушам, а как бы давят.
Средние частоты есть. Их слышно, их различимо. Отыгрываются все нюансы и звуки.
Высоких тоже хватает.
В общем для таких музыкальных «любителей» как я, можно сказать что гарнитура будет играть очень даже приятно. При длительном прослушивании не появляется желание снять наушники и отдохнуть от музыки. Как это было на одних из моих наушников фирмы «Awei».
Выводы:
Лично мне гарнитура очень понравилась. Приятный звук, отличное качество материалов, низкая цена, универсальность. Всё это про обозреваемую гарнитуру. Единственной ложкой дёгтя, но ито не для всех, является продолжительность работы. Судя по другим обзорам, люди хотят, чтобы у них гарнитура от одного заряда могла играть без перерыва минимум неделю, а лучше 2-3 месяца. Увы, тут это недоступно. Всего 4-4.5 часа.
Если брать ее по 13.99$-это хорошая покупка. Если покупать по 10$-это отличная покупка. А вот 19.99$ это реальная цена на данную гарнитуру. Хорошая вещь и стоит хорошо.
На это я свой обзор заканчиваю.
Желаю всем только приятных и радующих покупок. Если у вас будут вопросы-я отвечу в комментариях.
Voice command это оповещение о состоянии гарнитуры? Оно отключается?

Что с подключениям к нескольким устройствам?

Ну вы загнули, конечно, но удвоить показатель могли бы — у меня на гарнитура подобных размеров (да еще и с одним «блоком») работает порядка десяти часов, мне кажется такой вариант большинство устроит.
  • 22 августа 2017, 11:13
Войс команд не нашел. Разве только если это имелось в виду пищалка, когда достигнута максимальная громкость.
Насчёт нескольких устройств не смогу пока проверить. У меня сейчас из современных устройств с блютузом только планшет. Телефон кончился, хожу с простой звонилкой.
А насчёт времени работы-ну реально многим и 4 часа за глаза. Я вот так долго за раз почти никогда не слушаю музыку в наушниках. Максимум 1.5 часа-это при просмотре фильма на планшете и чтобы звук не мешал домочадцам.
С недавних пор тоже нравится эта фирма. Эту хотел покупать, но ждал вашего обзора:) спасибо
Теперь можете покупать.
Купил такую с прошлой акции.
Спасибо за обзор)
4 часа — неплохой вариант))
  • 22 августа 2017, 14:10
Да, я тоже думаю что 4 часа вполне достаточно.
  • Asasl
  • 22 августа 2017, 11:55
Недорогой и качественный звук по беспроводу.
Недорогим звук по Bluetooth быть может, а вот качественным пока нет…
  • monop
  • 22 августа 2017, 13:50
Применительно к звуку, качество как и цена — понятия субъективные:)
  • 22 августа 2017, 14:10
Да, всё верно. На вкус и цвет фломастеры разные.
вот качественным пока нет
я бы слово пока убрал
  • Asasl
  • 22 августа 2017, 18:26
Отчего же? Увеличат битрейт до приемлемых значений, тогда все можно сделать кучеряво.
  • fcr707
  • 22 августа 2017, 12:45
Тоже взял по акции в подарок, надеюсь, что не разочаруют.
  • 22 августа 2017, 14:54
Думаю что не разочаруют
  • Volkov
  • 22 августа 2017, 13:52
С магнитами нет такой фишки как в ксу, когда они слипаются то звук на паузу ставится, если разлепить то продолжается?
  • 22 августа 2017, 14:09
Даже не знал что так бывает.
Сейчас проверил, нет, на паузу не становится.
Ого, вот это крутая фишка!!! О_О
Во всех их ушах такое есть?
Микрофон есть? Как слышит собеседник?
  • 22 августа 2017, 14:09
Микрофон есть. Пробовал при звонках в скайпе. Собеседник на качество речи не жаловался-микрофон работает хорошо.
Ну дай бог, а то у меня на qcy 7, микрофон желает лучшего.
  • 22 августа 2017, 15:21
Может быть вам попалась модель с браком?
  • vova_m
  • 22 августа 2017, 15:14
Как разговор через микрофон на улице? ветер не задувает итп? как вас слышат собеседники?
  • 22 августа 2017, 15:21
Не проверял на улице. Нет необходимости. Но попробую на днях и отпишусь.
если адаптер имеет блютуз 4.0, а уши 4.2, то они не сконектятся?
  • 22 августа 2017, 20:15
Конечно сконектятся. И даже с бютузом версии 2.0 спокойно сконектятся.
Спасибо
  • tick
  • 22 августа 2017, 22:49
… Единственной ложкой дёгтя, но и то не для всех, является продолжительность работы. Судя по другим обзорам, люди хотят, чтобы у них гарнитура от одного заряда могла играть без перерыва минимум неделю, а лучше 2-3 месяца. Увы, тут это недоступно. Всего 4-4.5 часа....
… моя так и делала, играла неделю, иногда даже дольше,… пока я ее случайно два раза в ванной не утопил, совершенно забыв про нее… На первый раз она меня простила, высохла и заработала, а второй раз оказался увы роковым(((
(теперь ищу нечто подобное LG HBS810Ultra, но более влаго-защищенное, и чтоб с не шибко конским ценником,… может посоветуете что?)
Как думаете какие лучше, обозреваемые Вами или QCY QY19 (для меня главное, что хорошо держались при беге и другой физической активности)?
  • 23 августа 2017, 11:31
К сожалению я не смогу вам сказать что лучше, так как у меня нет QCY QY19, а есть только обозреваемая.
  • YAD13
  • 23 августа 2017, 22:10
Посоветуйте мне наушники с хорошей шумоизоляцией, для метро и бега. Но не больших размеров.
  • diamon
  • 28 августа 2017, 13:44
а как насчёт громкости? подкасты в метро можно в них слушать?
  • 3dtim
  • 18 декабря 2017, 13:45
лучше в личной машине слушать
Взял Syllable d3x и iMore ibfree по акциям… первые в сравнении по звуку вообще мрак… пожалел что взял… даже в прослушке без APTx. Из приемуществ только магнитики…
  • Tobur
  • 29 сентября 2017, 04:11
Угу. И цена ниже практически в 3 раза.
С чего вдруг? Syllable d3x — по ссылке тут — 800 руб., iMore ibfree — 1300 руб. (https://www.jd.ru/3372825.html). По акции можно было и до 1000р. взять успеть. Смысл брать такое г… ради магнитиков. Не понимаю кто ими восхищается. Звук в сравнении у данных — полное дно, очень плохого качества, говорю Вам как обладатель обоих… Купился на цену и хвалебные отзывы в этом посте — думал жене сойдет — отдам. Когда пришли, послушал в сравнении — рука не поднялась такое гавно отдать в пользование. Купил вторые iMore ibfree, а эти теперь лежат…
3 500 по ссылке, а не 1300
В Москве — 2500
Значит акция кончилась.
При этом акция довольно таки долго держалась, успели купить все кто хотел…
Для подтверждения слов вот ссылка на эту акцию (ссылка)