Обзор на детские деревянные и мягкие игрушки

• Цена: $1.56 + $1.66 + $1.65 + $1.65

В данном обзоре будет рассмотрено 4 детских игрушки: деревянная цветная змейка (червяк), деревянная погремушка трещотка, мягкие плюшевые игрушки шелестяшки коровка и собачка. Далее поподробнее. Кто заинтересован, прошу под кат

В семье есть маленький член семьи, не считая кошки, который требует к себе внимания и развлечений. Пробежка по магазинам показала, цены ну просто «кусаются» и сделаны в большинстве в поднебесной. Было решено опробовать заморские игрушки. Все игрушки пришли в индивидуальной упаковке с обозначением возрастной категории, а так же указаниями по уходу за игрушкой. О каждой подробнее:

1. Деревянная цветная змея для развития мелкой моторики пальчиков и просто жизнерадостная игрушка. $1.56
aliexpress.com/item/Baby-Wooden-Toys-Educational-Variety-Twist-colored-Insects-Inchworm-Blocks-High-Quality-Free-Shipping/32575837725.html

Выполнена из деревянных усеченных шаров: 10 маленьких цветных усеченных с 2 сторон (диаметром 20мм), 1 большого не окрашенного с рисунком рта (диаметром 35мм) и 2 шариков глаз приклеенных к голове (окрашенных в белый цвет с черным зрачками). В каждом шаре есть сквозное отверстие для крепления друг к другу. Конструкция довольно упругая и нужно приложить усилие чтобы изменить геометрию игрушки.
На сайте продавца указана длина игрушки 27.5 см, у меня получилось 20см, хотя возможно «я просто не умею их готовить» (Альф)

Можно закрутить и усадить на поверхность или подвесить в коляску (кроватку)
"+" качественная окраска
"+" притягивает внимание
"-" хотя и конструкция крепкая, но все же резинка может со временем лопнуть.

2. Деревянная погремушка «колокольчик» для развития мелкой моторики пальчиков и имеющая приглушенный бренчащий звук. $1.66
aliexpress.com/item/Unisex-Kids-Classic-Bell-Rattle-Wooden-Musical-Educational-Toy-Baby-Handbell-Rattles-4-Types-2016-New/32708435885.html
Основание выполнено в форме не окрашенной дуги, на концах которой растянута резинка с нанизанными деревянными цветными колечками в количестве 11 шт, так же на игрушке присутствуют 2 больших окрашенных кольца (выполняющих функцию бубенчиков при тряске).

Можно использовать в форме погремушки. Ребенок тянется сам, чтобы попробовать ее потрясти.
"+" качественная окраска
"+" притягивает внимание
"-" хотя и конструкция крепкая, но все же резинка может со временем лопнуть.
3. Мягкая игрушка погремушка для подвески на коляску, кроватку, а так же для привлечения внимания ребенка.
Были заказаны коровка и собачка. $1.65 + $1.65
aliexpress.com/item/Baby-Toys-Rattle-Tinkle-Hand-Bell-Multifunctional-Plush-Stroller-PNLO/32475470129.html
Игрушки очень мягкие, хорошо прошитые, не имеют торчащих ниток и постороннего запаха. Выполнены их цветной плюшевой ткани с качественной вышивкой в области мордочки.
В ушках есть шуршащие элементы. Так же в голове игрушки запрятан бубенчик.
еще фотографии

Обе игрушки выполнены одинаковых размеров и имеют скобу для крепления к кроватке (коляске).

"+" без постороннего химического запаха
"+" качественная сборка
"+" возможность стирки
"+" притягивает внимание
"-" к ткани прилипает пыль.

удушающий прием от змеи

Общая семейная фотография
распаковка youtu.be/8H1HbDKaS_0
К покупке однозначно рекомендую. В оффлайне цены выше. Перед использованием рекомендую деревянные игрушки протереть или промыть с детским моющим средством. Мягкие игрушки перед использованием можно простирать.
  • nemoi13
  • 20 августа 2017, 09:51
Хорошие игрушки. Самое главное чтобы ребенку нравились. Спасибо за обзор.
  • 20 августа 2017, 09:53
ребенку нравятся. спасибо
  • rybaka
  • 21 августа 2017, 11:23
Брал такого же червя/змею ещё год назад так же за какие-то смешные деньги. По итогу — глаза не вывалились, клей не растаял от детской слюны. А вот концевой элемент (с узлом резинки) рассохся и появилась трещина, делящая хвост пополам.
Игрушкой в целом довольны, свою цель выполнила (радовала, кстати, не только дочь, но и мы с женой с удовольствием придумывали новые стойки для этого деревянного червя-бусинки).
Для детских игрушек важен не только материал, из которого они изготовлены, но и краска, которой покрыты эти игрушки.
Ребенок тянется к игрушкам не только играть, но и обязательно попробует все это «на зуб».
  • 20 августа 2017, 09:53
зубов пока не густо)))
  • 20 августа 2017, 15:04
Автор, видимо, считает «качественную окраску» большим плюсом для китайского производителя. Хочу напомнить что окраска должна быть не просто качественной, но и выполнена безопасной краской. А в этом обзоре нет ни одного гигиенического сертификата на эти игрушки — своему бы ребёнку я не стал бы покупать подобное, как бы ему не нравилось. Неужели в оффлайне нельзя найти сертифицированные игрушки хотя бы для грудных детей?
  • 20 августа 2017, 15:32
Игрушки сначала были пересмотрены в магазинах у дома. Мне кажется даже фирма таже выпускает только лейблы другие.
  • fb03
  • 20 августа 2017, 22:39
Вам рассказать, как делаются сертификаты?)))
  • 21 августа 2017, 02:22
Но в обзоре не представлены хотя бы «липовые» сертификаты ;-)
А фото игрушек я могу посмотреть и на странице продавца. Смысл обзора? Показать читателям: «Полюбуйтесь моей покупкой»?
  • 31 января 2019, 13:56
я должен вам представить сертификаты?
  • 31 января 2019, 14:18
Боже упаси. Не во всех крупных сетевых магазинах Вам смогут предоставить действительные сертификаты. А уж на площадке Али их можно и не искать.
В начальном комменте я озвучил СВОЮ точку зрения и на товар и на обзор — для этого и существует опция «комментарии».
  • podomip
  • 20 августа 2017, 10:46
> цветная змейка (червяк)
Какая-же это змейка! Это самый настоящий молодой Лошарик (в детстве)!
  • skif31
  • 20 августа 2017, 12:42
молодой Дерматин?
  • revolt
  • 20 августа 2017, 12:27
рулетка агонь )
  • 20 августа 2017, 12:52
Нормальная рабочая рулетка. Без дела не лежит
  • albus
  • 20 августа 2017, 15:13
Да кажется, только она и работает, причем даже там где и не должна. ))
  • 20 августа 2017, 15:30
В каком смысле только она и работает?
  • CyJLTaH
  • 20 августа 2017, 17:08
для развития мелкой моторики...
Мелкую моторику уже пихают куда угодно. Скоро и сосание соски станут называть мелкой моторикой.
Моторика — перемещение. Мелкая — перемещение МЕЛКИХ предметов.
Ни эти игрушки, ни спиннеры мелкими предметами не являются и НИКАКОГО отношения к мелкой моторике не имею. Абсолютно.
Сборка мелкого конструктора имеет. А большие игрушки не имеют.
Вам нужен ребёнок, имеющий руки, готовые к школе? Купите ему конструктор и учите лепить из пластилина или глины. А не засыпайте его большими игрушками.

А теперь к обзору.
Обзор неплохой. Плюс.
Игрушки яркие и привлекательные. Но грудничку деревянные игрушки я бы не советовал давать. Движения рук грудничка достаточно хаотичны, он только учится владеть руками. Твёрдыми тяжелыми игрушками сможет сам нанести себе травму. Лучше приобрести лёгкие пластиковые.
  • almurin
  • 20 августа 2017, 22:49
а можно ссылки на остальные товары?
  • 21 августа 2017, 06:01
Странно но я их выкладывал. Сейчас исправлю