Наручные часы BIDEN. Вольфрамовое золото.

• Цена: $32.00 на момент покупки $25

Всем привет! В сегодняшнем миниобзоре пойдет речь о часах из карбида вольфрама BIDEN нестандартного дизайна, кому интересно прошу под кат.

Несколько лет назад назад после увиденного здесь обзора прикупил себе зеркальные часы DOM из карбида вольфрама.
Коротко о карбиде вольфрама :
Карбид вольфрама-это самый твердый сплав на Земле: соединяющий в себе вольфрам и углерод, имеет самую высокую температуру плавления – 2780 градусов по Цельсию. он в 4 раза тверже титана, в 5 раз тверже стали и в 10 раз тверже 18-ти каратного золота. По шкале твердости Мооса – твердость 9, тверже него только алмаз (10 по шкале Мооса). Поэтому он может быть поцарапан только бриллиантами или напильниками (пилками для ногтей), имеющими алмазное напыление.

Это единственный сплав, который может быть отполирован перманентно: полировка не бледнеет с течением лет, на нём не появляются царапины, вмятины или другие повреждения, как это обычно происходит со временем с золотыми, серебряными, платиновыми и даже титановыми изделиями.

Карбид вольфрама очень твердый, но хрупкий по сравнению с другими металлами, используемыми в ювелирной промышленности: от сильного воздействия (удара) золото погнется, а карбид – нет. Этот материал сломается прежде, чем погнется.

Часы хорошо показали себя в повседневной носке. Единственный минус (хрупкость)проявился недавно: при падении DOMа сломалось звено и разбилось стекло-возникли сложности с поиском стекла и часовщика.Хорошо ещё что в запасе оказалось лишнее звено.

Часами я очень доволен, однако возникла необходимость в часах подходящих к золотому ювелирному гардеробу.
Сначала определился с фасоном и материалом будущих часов — из карбида вольфрама золотого цвета с черным циферблатом, золотистыми стрелками и рисками.и начал поиск на торговых площадках интернета.
Но почему-то все продаваемые часы из карбида вольфрама золотого цвета идут с золотым циферблатом.

Подходящего ничего не нашел и принялся писать письма всем продавцам часов из карбида вольфрама золотого цвета, и бомбить их своими ̶б̶р̶е̶д̶о̶в̶ы̶м̶и̶ дизайнерскими идеями.

В итоге после долгих переговоров только один продавец сообщил мне что он является фабрикой изготовителем и может для меня изменить дизайн часов.В благодарность за содействие сделан данный обзор.

Через 20 дней я получил часы в коробочке с инструкцией на английском языке.

Дни недели можно выставить на английском или китайском языках.Гранёное стекло.

Застежка бабочка:

Вес-126гр. против 144гр. DOMа

на руке

По размеру в самый раз.На всякий случай просил продавца в подарок 2 звена но он сообщил мне что может только продать за $1.5.Размер руки
Сравнивая с DOM разницы в браслетах и корпусах нет.Стекло на DOMе не родное из за замены на простое минеральное(граненого не нашел).

браслет и корпус так же как и у DOMа не царапается.Стекло царапать не стал.

Указанная глубина водонепроницаемости:3Bar не позволила мне их кинуть в воду.
Стекло минеральное, поэтому царапать не стал.
За неделю отклонений в точности хода не выявил.Проверка проводилась по сайту time100.ru/
Корпус и браслет-копия часов DOM в другом цветовом исполнении.
Плюсы:
— очень красивые на мой взгляд;
—хорошая читаемость циферблата;
— очень износостойкий материал корпуса часов и браслета;
— удобная застежка браслета.

Минусы:
— хрупкость сплава.

Обозреваемый занял свое место в моей скромной коллекции:

Извиняюсь за качество фотографий, фотографировал на телефон.

Животинка:
  • URA-407
  • 22 августа 2017, 20:29
На вкус и цвет…
Все фломастеры разные)))
Логотип в китайском стиле, большой и при прочтении призывает поиграть в ассоциации)))
  • 22 августа 2017, 20:33
да! на вкус и цвет, но мужику стразики… и снова этот дизайн ДОМа…
а название ваще атас! ассоциации вызывает)))))))
  • habatuk
  • 22 августа 2017, 21:26
у вас часы есть вообще? или потрындеть зашли?
  • URA-407
  • 22 августа 2017, 22:26
Представьте себе есть))))
Мне Casio нравятся, из эдифайсов две модели есть, засматриваются на океанусы и для природы джишоки лежат…
  • 22 августа 2017, 23:08
скмеи — 2шт, луч — 3шт, megir, breil, timex, dom, sector/
а у вас?
дом и биде)))))))))))без обид))))))
  • 22 августа 2017, 23:39
Да у вас то тоже _часов_ в списке не много :)

А что за модель breil у вас?
  • 23 августа 2017, 15:07
TW0772
  • 22 августа 2017, 22:02
Я бы предпочёл с жирными рисками, потому как слепошарый (число и месяц на этих часах не вижу).Просто это единственный продавец согласившийся сменить циферблат.
  • hazzyhaz
  • 27 августа 2017, 21:40
а что стразики. у меня свотч айрони позолоченные с камушками)))неплохие часы в принципе. нормально смотрятся аккуратно.
  • 22 августа 2017, 20:36
Мдя, самый царапкоустойчивый корпус и минералка. Уж лучше наоборот, пусть корпус из обычной стали, а стело сапфир. Сугубу IMHO конечно.
  • FASTF
  • 22 августа 2017, 20:44
календарь полностью на английском или при переключении видны иероглифы?
  • 22 августа 2017, 21:43
Ночью с примерно с 01-00 до 02-00 пролистываются иероглифы.
Не спааать! :-)
  • bdos
  • 22 августа 2017, 20:47
Я бы проверил хим состав, сомнения что то
  • 22 августа 2017, 20:54
Тоже недавно купил часы DOM как у Вас, только с черным напылением. Заявлено, что стекло сапфировое, я думал оно не бьется? Или оно просто стойкое к исцарапыванию?
  • 22 августа 2017, 21:03
Бьется сапфир замечательно. А вот поцарапать его сложно.
Стекло тоже граненое?
  • 22 августа 2017, 21:08
да)
  • 22 августа 2017, 21:12
значит не сапфир :)
  • 22 августа 2017, 21:21
Почему не сапфир?
  • 22 августа 2017, 21:26
Я не видел ни разу на часах за разумную цену (меньше 1000 баксов, а дороже не мониторил, там может тоже нет) НЕ плоского сапфира. Какие то технологические сложности судя по всему.
  • 22 августа 2017, 21:33
Короче, как я понял, какая цена такой и сапфир)
  • 22 августа 2017, 21:43
ну примерно так, да.
  • Gordon
  • 23 августа 2017, 05:37
Нет никакой проблемы огранить сапфир. На самом деле сапфир это силикат металла который (раствор такой) кристаллизуется под давлением автоклаве по форме получается цилиндр размером с бутылку. Потом с цилиндра снимают слои и получаются стёкла для часов и другой мелкой техники. И стоит такой цилиндр довольно дорого. Большой по диаметру цилиндр вырастить крайне сложно без дефектов, поэтому не бывает сапфировых стёкл для смартфонов например. Так вот, нет никакой проблемы взять например толстый слой сапфира и огранить. Но возникают другого рода проблемы. Там где можно было получить условно 2-3 стекл мы получаем одно гранёное это не практично и дорого. Вообще сапфир дорогой настолько что даже Apple для своих часов использует технологию в котором дешевую заготовку ложат в туман из силиката после чего на заготовке нарастает тонкий слой сапфира. Это называют напылением.
Поэтому нужно ещё разобраться что за сапфир был у DOM изначально
Сапфир есть окись алюминия, какие, в самом деле, силикаты!
  • Gordon
  • 23 августа 2017, 06:50
Силикаты (от лат. silex — камень) — соли кремниевых кислот: метакремниевой кислоты H2SiO3, например, Na2SiO3, ортокремниевой кислоты H4SiO4 и др. В природе встречается в виде минералов, а также являются основой горных пород, из которых состоит земная кора. Силикат алюминия — неорганическое соединение, основная соль металла алюминия и кремневой кислоты с формулой Al2O3•SiO2, бесцветные кристаллы, не растворяется в воде. Я говорю про искусственные сапфиры ( является алл-кальциевым сложным силикатом, содержащим серу). Кстати сапфиры такого рода дорогие потому что с ними на производстве много возни а не потому что они драгоценные.

А так да настоящие сапфиры и лейкосапфиры это Al2O3.
  • Roma_F
  • 23 августа 2017, 10:00
Не так уж сложно и цена не космическая.
Японский Kyocera Brigadier и китайский Dakele 3 — выпущены ещё в 2014 году.
Из свежих HTC U Ultra — тест стекла.
Насчёт размера — тот же «Монокристалл» производит тонкие пластины диаметром до 10" дюймов
У меня Ингерсол Янки за 300 бачей, сапфир выпуклый, превед!
  • 23 августа 2017, 19:08
ну 300 ок :) Но ни как ни 30 :)
На моих longines conquest automatic нулевых годов уже был выпуклый сапфир, цену не помню, где то в районе 500 были :)
я б такое не забыл. :-)
  • pepelniy
  • 23 августа 2017, 10:42
как мне говорил один физик: ты твердость с хрупкостью не путай…
не медвежатник не?
  • DII
  • 22 августа 2017, 21:18
хм. у меня кольцо из карбид вольфрама (не из дешевых) покрытое, как заявлялось, нитридом титана — спустя год в паре мест начало терять «позолоту». Что же будет с часами?
нитрид титана это очень вредная для организма штука. кто вам такое кольцо продал?
  • 22 августа 2017, 23:19
А это ничего, что из него (в смысле, используют для покрытия) зубные протезы «под золото» делают? Уж всяко «внутри» вреднее, чем «снаружи»?
Делали. Надеясь на глупость народа. Как массово потом народ стал в больнички обращаться и как пару «мастеров» посадили, делать перестали
  • 23 августа 2017, 02:09
Это (нитрид титана) вполне разрешенный материал для таких целей, с чего друг кого-то сажать? Мифические канцерогенные свойства никем реально не подтверждены. В любом случае, в полости рта, где он подвержен хоть минимальному истиранию, о какой-то опасности еще можно было бы теоретизировать. Его применяют и в искусственных суставах, кстати. Да, могут быть индивидуальные аллергические реакции. Но если речь о носимом на коже предмете — это просто несерьезно, даже если носить постоянно.

Ну, если боитесь — не с коем случае не касайтесь, например, компьютерных разъемов-«гребенок», там не золото, а он самый. Разъемы SMA — тоже не вздумайте трогать…
Это (нитрид титана) вполне разрешенный материал для таких целей
ну вот вам лень почитать, разобраться, но вы хотите, что бы другим было не лень вам все обьяснить. пользуйтесь
вы носите разьемы? внезапно
  • 23 августа 2017, 09:27
Я почитал и в вопрос вник. Каких-либо подтверждений Вашим «страшилкам» — не нашлось. «Был ли мальчик» ©?
значит так почитали
www.polentone.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=18192&start=12&sid=92623e8590b48552b7e32f8e5043b8fe#p57144
такое впечатление, что вас кто-то его снять заставляет. но вот другим такие глупости советовать не нужно
  • 24 августа 2017, 22:30
Ту чушь, что по Вашей ссылке, я уже видел. Похоже, это и есть источник этой дезы, поскольку ничего больше не нашлось вообще…
да-да. чушь потому что чушь. вы убедительны. да носите, дело ваше :)
  • 25 августа 2017, 23:12
Чушь — потому что высосано из немытого пальца и не имеет никаких подтверждений, равно как и хоть каких-то ссылок на первоисточники. Это в исходном варианте. А Вы уже дополнительно присочинили про «массовое обращение в больнички» и «посадку мастеров». Равно как и про мифическое вредное воздействие при контакте с кожей, чего в исходном опусе тоже не было. Вы по профессии не журналист, случаем? Они вот такое сочинять любят…
я ничего не сочинял, об этом на форуме писали. про кожу — вы так ничего и не поняли, дело не в контакте с кожей, а в том, что оно может попадать вам в еду. в общем не вижу с вами смысла спорить
  • 26 августа 2017, 00:16
Я понял — на каком-то форуме непонятно кто написал непонятно что, высосав непонятно откуда. Вы это нашли, досочиняли ерунды и выложили здесь. Вот на кой хрен — не пойму. Но продолжайте — Вы даже не представляете, что там еще можно наковырять…
Не вводите людей в заблуждение: карбид вольфрама не сплав, а химическое соединение, сплав это твердый раствор замещения и/или внедрения. По поводу твердости тоже неправда: уступает алмазу эльбор он же боразон (кубический нитрид бора), но не как карбид вольфрама. По температуре плавания, есть более тугоплавкий карбид: тантала-гафния. Как-то так…
  • astoa
  • 22 августа 2017, 21:53
Ничесе :-( )
Не сильно и хрупкий сплавхрупкое хим соединение — кольцо уронил с пятого этажа на асфальт и удар пришелся на боковую грань. По итогу спустился за кольцом, забрал и продолжил носить.
Кольцо может и не разобьется, а вот часы запросто !Кстати, тоже DOM.
Хозяин жив вообще?
Живой я! Чего не скажешь о часах. Стоят уже полгода, батарейка села. А корпус я так и не нашел, увы. Хотя часы неплохие, смотрятся на руке. Единственный минус то, что тем, у кого слабое зрение они не подойдут — циферблат сливается от такого стекла. Так что поаккуратнее с ними надо. Вольфрам он такой .
  • 24 августа 2017, 00:41
может корпус подойдет от каких нибудь дешевых часов типа этих — ebay.com/itm/272030602463
Увы, не подойдут. Крепление браслета другое. Я долго искал корпус, связывался с производителями. Не найти. Такое ощущение, что была выпущена партия под заказ. Да и теперь я ношу другой DOM, с которым тоже пришлось повозиться .
  • Mice
  • 22 августа 2017, 21:40
плохая копия seiko arctura
  • Dimause
  • 22 августа 2017, 22:00
Cтразы, золото, шляпа с пером… почему за мной бегут с топором?:)
Забавный ник у автора.
Каждому своё. :))
  • abramov1
  • 22 августа 2017, 22:11
Забавный ник у автора
может сочувствия ищет :)
скорее всего это про язык)
  • Valeroy
  • 22 августа 2017, 22:01
Как то дизайн очень сильно на любителя. Даже не знаю… Если бы друг захотел бы себе купить — отговорил бы его, запозорил бы котлы. Но 5 человек ломанулись покупать — не умрет с голоду китаёза.
  • Rost
  • 22 августа 2017, 22:49
«Позолоченный корпус часов оцинкован вольфрамом» ©
Напомнило-с…
Сам обзор у Двадцатисантиметровго (+1) -не плохой.
Эти бы часы да в наше детство. Годы так в 80е. Конец 80х
Ох был бы успех.
Такие «котлы» особо ценились у мясников (продавцов в мясном магазине) воров, автослесарей в сервисах, директоров ресторана…
Улетали бы влет.
А сейчас конечно такой дизайн уже не для 21 века.
Во всяком случае если это не часы из Швейцарии.
Что в итоге:
Часы дизайна 80 годов Двадцатого века неплохо показаны двадцатиОдин сантиметровым.
Думаю их купят. Те кто когда был мясником. Или его батя был автомеханик. Или фарцовщиком :)
  • hazzyhaz
  • 27 августа 2017, 21:42
хм. а какой дизайн для 21го века?))))когда куча людей до 30ти лет ходит с вейпами и в подворотах?)))))какие нибудь китайские смарт часы?))))или что сейчас понтово?))))
А что касается 21 века, то я ж писал выше там.
Современные наручные часы удобны возможностью ОПОВЕСТИТЬ владельца не только на предмет времени, но и:
Скажем активности по ходу (шагомер и прочее)
А так же части аспектов, что бы не нужно было лишний раз вынимать «лопату» смартфона.
Как то: мессаги, сообщения, извещения итд итп.
Говорвя проще — я считаю, что в 21 веке если УЖ НОСИТЬ на запястье часоОбразное :) /ибо часть людей врмя смотрит на самртфонах/
То уж тогда что бы оно работало по полной — как фитнес браслет, как смарт часы итд итп :)
А то как то глупо.
Время сейчас огромных смартфонов — а на запястье ТОЛЬКО время :)
Все вышесказанное только мое личное мнение и некоим образом не должно травмировать никакие группы населения по признакам вероисповедания, принципам извращения или принадлежности как каким нить неформальным группам по половым и не половым признакам :))
«the time never stop»
я бы добавил «s» в конце — не?
  • nep
  • 23 августа 2017, 02:49
За неделю отклонений точности хода не выявил
Так точности хода не выявили или отклонений точности? Без запятых совсем грустно.
Целая неделя отклонений?! Я столько не выпью. А точность хода и подавно не обнаружу.
  • Moty
  • 23 августа 2017, 04:03
За 30 баксов часы из карбида вольфрама и весят сильно меньше, чем такой же оригинал? Не, надо как мниимум проверить. Чем царапали?
  • serg1186
  • 23 августа 2017, 06:59
ношу такие же, но фирма KASSAW. Купался в них в море — идут без проблем.
  • 23 августа 2017, 08:56
о часах из карбида вольфрама
А точно из него сделано? Сплав очень тяжёлый и немагнитный.
Продавец ничего о карбиде не говорит, только указано, что вольфрамовая сталь, а это железо с добавлением вольфрама
  • ViltorD
  • 23 августа 2017, 09:30
За неделю отклонений точности хода не выявил.
1. Как поверяли?
2. Отклонение определяют не за неделю, а за 10 дней, а лучше за месяц-два. И не по часам в программе «Время», где часы отстают на несколько секунд, а по сигналам на КВ радиостанции ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений» — это 4996 кГц, 9996 кГц или 14996 кГц (режим приёма SSB). Ну или на Точное московское время, хотя там часы чуть спешат (где-то на 0,3-0,5 с).
  • mVlad77
  • 23 августа 2017, 12:02
Завязывайте с прошлым веком (Я про КВ и ФГУП «что-то там такое»).
time100.ru/ показывает довольно точно
  • bonki
  • 23 августа 2017, 15:15
А почему не со спутников GPS и Глонасс? Там вроде как тоже довольно точные часики установлены
  • mVlad77
  • 23 августа 2017, 15:35
Наверное потому, что на 23" экране (мне по крайней мере) цифры 10 см высотой легче смотреть краем глаза, что бы их сравнивать с часами, чем на крошечном дисплейчике телефона ;). А по точности — если Web сервер верно сконфигурирован, то брать время может с атомных часов.
  • ViltorD
  • 24 августа 2017, 00:28
Завязывайте с прошлым веком (Я про КВ и ФГУП «что-то там такое»).
Это Вы так выразились про стандартное время России?.. Кстати всякие ГЛОНАССЫ время берут именно оттуда, поскольку время ГЛОНАСС — это по отношению к времени НИИ физико-технических и радиотехнических измерений вторично!..
time100.ru/ показывает довольно точно
С учётом погрешности в сетях интернета. Ну сравните тогда с watch.ru: если на первых у меня «Ваше время отстаёт на 3.13 сек», то на вторых у меня «Ваше время отстает на 2,5 с». Кому верить?
Стесняюсь спросить о каком гардеробе речь. Коронки, ушные тоннели или пикантный пирсинг? :-)
  • 23 августа 2017, 23:10
Cтразы, золото, шляпа с пером…
Привет, скинь ссылочную магазина с часами Doom, или магазинов на алике с часами подешевле но из вольфрамовой стали чтоб они были