Светодиодная лампа для сушки гель-лака SUN6

Новая лампа от фирмы SUNUV. Чем она отличается от предшественников?
Фантазия наших китайских друзей неиссякаема, и новые модификации светодиодных ламп появляются чаще, чем выходят модели телефонов. Это восьмая модель, которая побывала в моих руках.

Мои обзоры на другие модели ламп из магазина SUNUV Official Store:
SUN9c
SUN9s
SUN5 SUN5 с дном
SUN2
SUN1
SUNmini
Коробка

Первое, что бросается в глаза — изменившийся, еще более элегантный дизайн. Производитель добавил новые цвета. Я долго выбирала между розовой и черной и все-таки остановилась на розовой. У продавца лампа выглядит матовой, но на самом деле она глянцевая. Цвет нежно-розовый, приятный.
Это одна из самых компактных ламп в моей коллекции, но в нее все также отлично помещается и рука, и нога (хотя, почему бы им не помещаться, если даже SUNmini справляется).
Ее дизайн совершенен, лампу приятно держать в руках.
Качество сборки как всегда на высоте. Лампа нигде не скрипит. Эту модель я не стала препарировать, если вам интересно взглянуть на внутренности — они были в этом обзоре и в этом

Благодаря расположению светодиодов по дуге лак хорошо просушивается не только сверху, но и на большом пальце.
Лампа сенсорная, как и все предыдущие модели.
Количество светодиодов — 21.
Максимальная потребляемая мощность — 48W
Размеры: 215*168*90mm
Остальные параметры указаны в инструкции.

Дно съемное, выполнено из металлической пластины, крепится на магнитах.

По дну лампы проходит дуга, которая не только играет роль основания, но является еще и ручкой для переноски.
Для управления лампой есть три кнопки — таймер на 30 секунд, таймер на 60 секунд, кнопка включения/выключения, которая, по совместительству отвечает за режим понижения мощности. Можно не пользоваться кнопками, а смотреть на таймер, он ведет отсчет времени, как только рука оказывается в зоне действия сенсоров. Наличие кнопки принудительного включения/выключения удобно для сушки типсов или когда нужно отдельно просушить большой палец.
Для сушки одного слоя достаточно от 15-ти до 30-ти секунд. Время сушки нужно увеличить, если вы укрепляли ногти акриловой пудрой. Кроме того, я заметила, что различные лаки сохнут по-разному.

Что мне понравилось в этой модели:
— дизайн и цвет
— съемное дно
— наличие кнопок управления вместе с дисплеем, как в SUN5, поскольку в SUN9с/s не хватало то кнопки, то дисплея.
Не понравилось:
— слишком открытый корпус.

Я уже писала не раз, и свое мнение не поменяла — моя любимая лампа SUN5 с дном В ней мне нравится большая мощность, закрытый корпус, наличие съемного дна, таймера и управления кнопками.
Я достаточно щепетильно отношусь к здоровью своих глаз, и в этой лампе мне не понравился слишком открытый корпус. Хотя свет светодиодных ламп безопаснее ртутных ламп, все равно не стоит смотреть на такой яркий источник света. Однако два крайних светодиода оказываются в поле зрения. Открытый корпус создает еще одну проблему — свет может попадать на флакончики с гель-лаками, из-за чего гель-лаки могут загустеть, их нужно убирать подальше.
Пожалуй, в этой модели дизайнерского оказалось больше, чем практичного.

Если вы только выбираете лампу, позволю себе дать несколько советов:
— если вы планируете работать с гелем, берите лампу большей мощности;
— определитесь, принципиально ли для вас наличие закрытого корпуса;
— обратите внимание на кнопки управления — мне нравится наличие дисплея, так как я сушу базу с акриловой пудрой в два раза дольше, чем остальные слои, иногда пользуюсь кнопками таймера, особенно когда делаю маникюр не себе, так же я сушу типсы, поэтому мне нужна кнопка принудительного включения. По сути, можно обойтись без всех этих кнопок, но с ними гораздо удобнее.

Небольшой бонус - информация только для девушек
Я делаю маникюр сама больше года и заметила, что ногтевое ложе удлинилось и форма ногтей перестала стремиться к трапеции. Первое фото сделано год назад, остальные сейчас. Как я этого добилась? Раскрываю секреты.
У меня всегда были ломкие ногти, именно поэтому я и решила делать маникюр сама. Качество ногтей не изменилось, но сейчас я практически никогда не хожу без покрытия — иначе они сломаются. При снятии покрытия я стараюсь не убирать базу полностью.
Главный секрет — я перестала чистить ногти ножницами или прочими металлическими предметами. Теперь я только мою их щеточкой с мылом.
Кутикулу я убираю средством для необрезного маникюра или счищаю керамическим бруском, стараясь практически не пользоваться кусачками и не вырезать боковые валики.

Магазин SUNUV Official Store входит в число ста лучших брендов алиэкспресс и будет раздавать купоны на 5$ при покупке от 5,01$ в 12.00 27.08.2017

• 19 августа 2017, 10:51
Для засветки фоторезиста УФ подойдёт :)?
Опередил ;))
Подойдет, вот обзор: mySKU.me/blog/aliexpress/54095.html
  • 19 августа 2017, 12:34
аа так uncle_sem ваш муж, вот оно чо :)
Откуда такая информация?
  • 19 августа 2017, 14:15
я пошутил.
  • vovadpua
  • 19 августа 2017, 10:56
40 долларов!?!? там что андроид внутри?
  • oleg235
  • 19 августа 2017, 11:15
Нет, там внутри недешёвые УФ светодиоды.
  • AnnaSun
  • 19 августа 2017, 12:00
Которых на тао за 40$ можно купить штук 1000 как минимум :)
Другой вопрос, как оттуда доставить к себе в город, например в Минск.
  • 19 августа 2017, 12:34
а что запрещены к ввозу?
1000 штук, если прикопаются, явно будут рассматривать как коммерческую партию. Это раз. А во-вторых, и посредников искать надо.
  • Kento
  • 19 августа 2017, 12:41
Посредники есть. Но и на Али полно этого добра. Первая попавшаяся ссылка — aliexpress.com/item/50pcs-UV-LED-Diodes-5mm-Straw-Hat-LED-Lamp-5-mm-Water-Clear-Purple-Light-Emitting/32738875463.html
  • AnnaSun
  • 19 августа 2017, 18:02
На тао можно купить и поштучно :)
  • Kento
  • 19 августа 2017, 12:23
дешевые 405nm — пара баксов за горсть. Недешевые — это Nichia 365nm, например. Но в подобном девайсе они не нужны.
Почему не нужны? В нём и 365 нм и 405 нм должны стоять. Конечно не Nichia:)
  • jam_yps
  • 19 августа 2017, 12:17
Мощность блока питания 36Вт, откудова взялась указываемая мощность для лампы в 48Вт? Или Вы померили реальную потребляемую мощность лампы?
Нет, не мерила, так как нечем мерить.
Цифры из инструкции.
Измерить можно счётчиком, предварительно выключив всю технику в квартире.
  • abyrwalg
  • 19 августа 2017, 21:34
всю — не обязательно, но например холодильник — придётся(°

здесь самая трудоёмкая часть эксперимента — на том, кто будет каждые 60 сек нажимать на кнопочку… (хотя, кому-то тяжелее считать обороты с секундомером в руках;)

отличить «36» Вт от «48» — две минуты, померить с точностью до ватта — десять…
(принято: индукционный счётчик, 600 об/квтч, 100Вт энергопотребление неотключённых приборов; ждём накопления разницы в 5+ секунд, чтобы пренебречь ошибкой;)

° можно и этого избежать, проведя статобработку N экспериментов… вот и день прошёл:|
  • a4569
  • 19 августа 2017, 20:54
на блоке питания вроде написано «Максимальная мощность 48Вт», не так ли?
  • jam_yps
  • 19 августа 2017, 21:06
"— любая из ламп обеспечивает хорошее качество сушки (даже SUNmini), но чем больше мощность — тем меньше времени потребуется (6вт 45-60 секунд, 24 вт — 30 секунд, 48 вт 10-15 секунд). Для домашнего использования 24 вт вполне достаточно;"
Указана мощность ЛАМПЫ, а не блока питания лампы. Мощность лампы не может быть больше мощности, выдаваемой блоком питания, то есть 36 Вт. не путайте мощность, потребляемую блоком питания с фактической мощностью лампы.
  • Aloha_
  • 19 августа 2017, 23:09
Тоже буквально завтра собрался брать такую сушилку и озадачился мощностью блока питания. Уже нехороший осадок. Много ламп с заявленной мощностью 36 Вт.
Ну насчет мощности пояснить не могу, могу только рассказать о своих ощущениях, например сан 5 сушит быстрее, чем сан 9
  • Aloha_
  • 20 августа 2017, 15:25
Выбираю с макс мощностью, про запас. Ну и наверное фоторезист засвечивать в том числе -)