DIY Powerbank

Вторая жизнь аккумулятора ноутбука.

На данный момент товар не доступен по моей ссылке, но продаётся у этого же продавца сразу по 2 штуки.

Попалась в руки неисправная батарея от Lenovo.
Ноутбук определял её как неисправную, заряд не происходил.

Внутри батареи 6 аккумуляторов LGDAS31865 18650 2200mAh 3.7v

Установил аккумуляторы в LiitoKala Lii500 — зарядное устройство никак не отреагировало.
Примерно минут через 15 неожиданно пошёл заряд.
Живыми оказались все 6 аккумуляторов.

Почти год их использовал в фонарике Skilhunt H2, но фонарь вышел из строя после падения на бетон.

Было решено использовать их в банке силы.

Powerbank приехал разобранным просто в пупырке, никакой коробки.

Внутренности

Заряд пошёл

Фото при солнечном свете

При нажатии на кнопку отображается уровень заряда в процентах.

При двойном нажатии включается светодиод.
Фонарик так себе, но можно подсветить замок в тёмном подъезде.
Фонарик выключается так же — двойным нажатием.

Полный заряд происходит примерно за 6 часов.

Банка силы хватило, чтобы 3 раза полностью зарядить разряженный до 10% смартфон с батареей 3000mAh.

Отличный товар за небольшие деньги.
Хорошее качество пластмассы.

Конструкция одноразовая — разобрать не повредив не получится.
В комплекте нет кабеля для зарядки, да и хрен с ним.

Котэ

• DrBOBAH
  • 17 августа 2017, 20:14
Только получил. отдает очень мало. Продаван выслал второй типа взамен. Если и тот придет такой же, буду спорить. На ебае купил за 100р так тот льет 1А запросто. Не советую. Только циферки в нем красивые.

2 А не смог добиться, просаживает до 4.1 в.
На фото нет дросселя, видимо он с другой стороны. Попробуйте поменять на что нибудь из компьютерного бп. Скорее всего как всегда китайцы сьэкономили на проводе. Должно пожирнее начать лить…
  • 17 августа 2017, 22:08
мой (обзор mySKU.me/blog/aliexpress/48369.html) 2 ампера вроде тянет. Заряжается 2 амперами при хорошем бп и проводе
  • neoslash
  • 17 августа 2017, 20:15
Как то вставить батарейки в коробку, на DIY не тянет. Вот если бы корпус распечатали, платы спаяли. И по корпусу тестов нет… Какой КПД, что за внутренности поподробнее… Заранее спасибо.
  • 56RUS
  • 17 августа 2017, 20:18
По ссылке «товар недоступен».
В том же магазине они есть но по 19.21$
5дол??!!! чумачедшие какие то
у меня такая коробка на 5x18650 3-4бакса максимум в пределах 100метров то есть даже без заказа и ожидания
плата там никакая когда перед заказом хоть обзоры читать начнете
  • 17 августа 2017, 20:31
Благослави тебя Господь, добрый человек.
  • 18 августа 2017, 02:32
И да наделит его Всевышний знанием пунктуации…
  • kotheus
  • 17 августа 2017, 20:41
Есть такой же. Индикатор врёт, как Жириновский. Ползаряда телефона с ёмкостью акб 2000 махов показывает со ста до тридцати процентов. Зато оставшимися тридцатью заряжает телефон ещё три-четыре раза ))
  • bbeliy
  • 18 августа 2017, 21:29
Пришел месяц назад с такой же проблемой
  • 17 августа 2017, 20:51
по ссылке не доступен((( жаль
  • 17 августа 2017, 21:00
в шапке рабочая ссылка, но сразу 2 продают. Жмите на слово "продаётся"
  • 17 августа 2017, 22:22
по ссылке в магазин стоимость 300 руб с копейками а нажимаешь на слово продается там два банка получается цена 1200. за 1200 уже совсем другой банк я куплю чем эти.а по 300 я бы взял. даже 2 по 300 это 600 но не ка не 1200
  • 17 августа 2017, 22:50
Не обратил внимания, звиняйте.
То, что купил я было продано более 4000 штук.
  • Morokon
  • 17 августа 2017, 21:41
Примерно минут через 15 неожиданно пошёл заряд.
Живыми оказались все 6 аккумуляторов.

Подскажите «никак не отреагировало» это показывало NULL??? Или окончание зарядки (не мигающий END)???
  • 17 августа 2017, 21:42
Null
А никто случаем не встречал подобных DIY для авто, т.е. jump starter? Цены на готовые изделия сильно кусаются, да и аккум старого ноута простаивает. Хотя я в общем-то и не уверен что они используют 18650.
  • 17 августа 2017, 22:20
в таких устройствах li-po ставят, у них большая токоотдача. Есть конечно и 18650 высокотоковые, но из аккумулятора ноута явно не такие)
37$ это кусаются? Вейп в сборе дороже выходит. А так цена обычного смарта…
  • 17 августа 2017, 23:06
DIY для авто, т.е. jump starter?
да и аккум старого ноута простаивает.
Не, так не получится. Наверное потому и не делают такие наборы :)
А до какого напряжения на аккумуляторах оно способно работать?
  • SERG27
  • 18 августа 2017, 07:39
без мультиков, но более полезный. солнечная панель для галочки( 80ма на прямом солнце) а вот светит весьма и весьма неплохо. :)) 4,69. часто бывает дешевле.

aliexpress.com/item/Universal-5V-2-1A-PCBA-Motherboard-Solar-Power-Bank-Case-DIY-Box-Dual-USB-with-20Pcs/32712090589.html
  • 18 августа 2017, 10:31
Все пять банок в параллель?!

Серьезный подход…
  • SERG27
  • 18 августа 2017, 10:52
Все пять банок в параллель?!
ес. :)
  • 18 августа 2017, 22:01
По другому не бывает.
  • 19 августа 2017, 05:18
Бывает.

Тот-же TOMO. И называют такое соединение «независимые каналы».

Правда позиционируются подобные девайсы уже больше как «зарядные устройства с функцией павербанка“.
А есть ли отключение пауэрбанка? Чтобы он сам на прокорм себя же не тратил энергию? Сейчас сама выбираю (но желательно на 2-3 банки — мне габариты и вес критичны) и сталкивалась с жалобами на это постоянными во многих комментариях на Али. Особенно, у кого экранчик.
  • 18 августа 2017, 13:26
у меня такой месяц лежал и по индикатору 100% все равно.
  • Tolan
  • 18 августа 2017, 16:58
Котэ должно быть вместе с предметом обзора… А то может у соседки напрокат взял…
  • 19 августа 2017, 18:10
В правилах сайта про это ничего нет. Котэ не мой, фото моё.
Нужны банки под 1шт 18650 с фонариком.
За недорого. Что то не могу найти. Были же по 3-5$. Куда все пропали…
Подскажите кто где видел?
  • 19 августа 2017, 07:33
Зачем?

Ни одну из функций «это» нормально выполнять не будет.

Ну, разве что уж очень «хочу»:
Это плюс что-нибудь подобное.

Как раз Ваш бюджет :)
  • Resp
  • 24 августа 2017, 20:44
Там доставка всю экономию скушает…

А подскажите, на свой вкус, не взирая на цену, максимально компактное, надёжное, с фонариком и индикатором полного заряда
p.s. ML-102 не самой последней ревизии имеется в наличии
  • 29 августа 2017, 05:50
Я думаю лучше Lii-100(101) вряд-ли что нибудь найдете. Тем более что за цену 150р очень часто появляются предложения.

Вот еще очень неплохой компактный павер. Рекомендую.

Но с фонариком то же решение что и предложенное выше :)
А он не греется? А то у меня вот такой и железный завинчивающийся после установки батарей ноутбучных минут 5 даже не полежали, не заряжая ничего, а нагрелись очень сильно. Тот, что по ссылке вообще был очень горячим — еле достала батарею.
Цена им копейки, конечно, но тут дело в безопасности и их я выкину, если это не мой косяк (полярность не перепутала). Ищу как раз на 1-2-3 банки коробку
  • 03 сентября 2017, 17:59
А он не греется?
Это про что?

Двухбаночный павер, который я рекомендовал очень даже неплох.
Здесь на муське уже не раз обозревался. 1 ампер железно выдаст.
Насчет того, что в него вставлять — это уже другой вопрос.
  • 18 августа 2017, 21:59
дел.
  • 18 августа 2017, 22:00
Господа, вы пихаете в повербанки всякий шлак из дохлых ноутбучных аккумуляторов, который, при определенных условиях, еще имеет какую-то емкость, но уже не держит ток. Поэтому и врет индикатор. Поставьте нормальные новые банки и будет вам счастье.
  • 19 августа 2017, 05:21
Далеко не всегда новый “шлак“ лучше старого из батарей.
  • 26 октября 2017, 18:21
Давайте не будем скатываться в демагогию и искать примеры старого, которое лучше нового. Наши люди почему-то уверены что аккумуляторы, отпахавшие пять лет в ноутбуке, потом пару лет в фонарике должны отлично работать в powerbank. Из %овна конфетка не получится.