Зарядное устройство CRDC PA-T13 QC3.0 + AiPower/34.5Вт. Достойная модель с отличными характеристиками.

Всем привет!
В этом небольшом обзоре, я расскажу про достаточно неплохое сетевое зарядное устройство от CRDC с двумя выходами usb, поддержкой быстрой зарядки Qualcomm QC3.0 и общей выходной мощностью 34.5Вт. Помимо этого, заявлены и серьезные токовые характеристики, с которыми ознакомимся ниже.

Технические характеристики
— Наименование бренда: CRDCsmart (он же визуальная копия Aukey)
— Модель: PA-T13
— Тип устройства: Сетевое зарядное устройство
— Суммарная мощность: 34.5Вт
— Вход: AC 100-240В 50/60Гц 0.9А (Мах)
— Выход 1 AlPower: 5В/3А, (Мах), 15Вт
— Выход 2 QC3.0: 3.6В-6.5В/3А, 6.5В-9В/2А, 9В-12В/1.5А 19.5Вт (Мах)
— Поддержка быстрой зарядки: Qualcomm QC 2.0, QC3.0
— Материал корпуса: Пластик
— Цвет: Черный
— Сертификация: FCC,CE,RoHS
— Тип вилки: Европейская
— Размеры: 64х63х28мм
— Вес: 116гр.

Упаковка и внешний вид
Поставляется зарядка в небольшой коробке из переработанного картона и в отличие от прочих продуктов компании, здесь она запечатана в прозрачную пленку. Процесс распаковки можно посмотреть под спойлером ниже.

Распаковка

В комплект входит:
— само зарядное устройство,
— фирменный кабель microUSB,
— подробная инструкция на семи языках (русского нет),
— гарантийный талон.

Кабель имеет длину 1 метр с фирменным логотипом на одном из разъемов. Он жесткий и с толстой изоляцией, по виду очень похож на кабели от choetech, tronsmart. Примерно год назад я тестировал комплект из пяти таких (обзор тут), по токовым характеристикам показали себя неплохо, силовые жилы внутри в два раза толще сигнальных, что для зарядки самое то. В принципе кабель годный для использования, единственный его минус это жесткость, которая не позволяет выпрямить или придать другую форму.

Сама зарядка имеет классическую форму с двумя портами USB на верхнем торце. Первый выход — обычный, но с интеллектуальными возможностями, поддерживает фирменную технологию AiPower. А второй выход уже с поддержкой ускоренной зарядки от Qualcomm, третьего поколения — QC3.0. Порты не только подписаны соответствующим образом, но так же выделены и разным цветом: зеленый обычный, а оранжевый — быстрый. Так же на верхнем торце указаны и подробные технические особенности модели.

Вилка в моем случае европейская, но для заказа доступна так же и с американской.

Габариты у модели не маленький, это бросается в глаза сразу же после распаковки. Говоря конкретно о цифрах, то имеем в длину от усиков вилки до верхней плоскости — 100.8мм, ширину — 64. 1мм и толщину — 28.2мм.

Ниже сравнение обозреваемой модели с однопортовой зарядкой от Aukey PA-T9.
Визуальное сравнение с Aukey PA-T9

Тестирование
Как обычно по традиции, тестирование начну с проверки заявленных «умный» технологий. Как минимум один из портов у нас с ускоренной зарядкой, тот что окрашен в оранжевый цвет. При проверке этот момент был подтвержден, действительно есть поддержка как актуальной QC3.0, так и прошлой ревизии — QC2.0. Напомню в чем отличие между ними. Технология QC3.0 подразумевает зарядку устройств в пределах от 3.6В до 12В, с шагом переключения напряжения +0.2В, тогда как в QC2.0 заряд осуществляется в конкретных трех режимах 5В, 9В или 12В. Более наглядно все это можно увидеть на фото под спойлером ниже.
Что же касается устройств от Apple, для них лучше всего подойдет интеллектуальный порт 1, тот что зеленый, который благодаря специальной обвязке по дата линиям, сможет без труда обеспечить максимальный ток заряда. Т.е. если говорить проще, через зеленый выход устройства от Apple будут заряжаться током до 2.4А, а через оранжевый — до 1А (т.к. он не имеет «умной» обвязки).
Умный порт (QC3.0 + Apple 2.4A)

Далее я проверил, на что способен каждый выход под максимальной нагрузкой в отдельности. Конечные результаты, которые вписал в таблицу, оказались очень высокими, это говорит о большом запасе прочности данного зарядного устройства.

Фото тестирования

Проверка в номинальных, рабочих режимах так же подтвердила полное соответствие тому, что заявляет производитель. К примеру «обычный» порт без проблем справился с нагрузкой в 3А, без просадок по напряжению — 5.21В. Быстрый порт так же показал отличные токовые характеристики, во всех протестированных режимах отклонения были минимальными.

Фото тестирования

Ну и в конце, проверил какую суммарную мощность сможет выдать на выходе наш экземпляр. Вместо заявленных 34.5Вт, мне кратковременно удалось выжать почти в два раза большое — 60.7Вт! Тест правда продлился всего 3 минуты, после чего устройство ушло в защиту и циклично включалось и отключалось.
С заявленными 34.5Вт проблем нет никаких, я нагрузил один порт нагрузкой 3А при 5В, а второй 1.5А при 12В и на выходе ваттметр показал общую модность чуть выше номинальной, думаю не критично — 39.3Вт. В таком режиме я прогнал тест 30 минут, он был пройден успешно, корпус прогрелся до 74.7 гр. ( при комнатных 31 гр.). Кстати, чуть не забыл упомянуть, что в холостом режиме зарядка потребляет примерно 0.2-0.3Вт.

Заключение
Зарядное устройство PA-T13 мне понравилось, сделано добротно и выглядит внешне приятно. Ни в холостом режиме, ни под максимальной нагрузкой не издает посторонних шумов, свистов или чего-либо еще. Имеет два выхода USB, один из которых поддерживает быструю зарядку QC3.0, а второй идеально подойдет для владельцев яблочной продукции. Оба можно задействовать одновременно. Со всеми заявленными характеристиками справляется на ура, к примеру нагрузку в 3А держите вообще без просадок по напряжению (5.04-5.21В), в режимах ускоренной зарядки, так же результаты отличные. Стабильно работает под максимальной нагрузкой в 39.3Вт, что дает возможность к примеру заряжать сразу два устройства одновременно высокими токами. Пожалуй, единственный минус, это размер самого зарядного, он несколько великоват.

На этом все, спасибо за внимание!

• vkozloff
  • 23 августа 2017, 12:51
Серьезная штука. Спасибо за обзор.
  • 23 августа 2017, 12:54
Один в один с продукцией aukey.
Так понимаю качество, материалы и внутреннисти на том же уровне?
Конвейер один, этикетки разные)
  • 23 августа 2017, 13:50
Ок, но я о другом — не сравнивали с аналогичным aukey? Хоть какие различия есть?

PS у меня похожиий, но с QC на два порта. От того и интерес.
  • KisaLev
  • 24 августа 2017, 09:06
Имею оба устройства: и Aukey, и обозреваемое. Обе модели называются одинаково: PA-T13. Технически (с замерами) не сравнивал. Параметры написанные на шильдике совпадают полностью. По ощущениям заряжают одинаково. Телефон с аккумулятором на 6000 мАч в режиме полета, зеленый порт заливает за 4 часа, оранжевый за 2.
  • 24 августа 2017, 09:25
Благодарю
  • 24 августа 2017, 09:36
Да потому что обозреваемый (что не Aukey) это отбраковка — что то в нём не понравилось контролёру!
  • 24 августа 2017, 13:03
Аргументы?
  • 24 августа 2017, 13:08
Какие ещё нужны аргументы?
  • 24 августа 2017, 13:34
Что это отбраковка. Без них так же весомо можно заявить, что Aukey — отбраковка от обозреннего.
  • 25 августа 2017, 01:03
То есть Aukey — отбраковка от безродного дядюшки Ли?
  • 25 августа 2017, 08:14
Получается, что так.
  • m13ale
  • 23 августа 2017, 13:04
Есть такая, только Aukey. Она не большая, а огромная…
  • 23 августа 2017, 13:05
Вопрос к спецам. Автозарядка ORICO UCL-2U двухпортовая, новая. Синий светодиод горит, белый доктор показывает 5,05 вольт, при подключении любого девайса для зарядки к любому порту, сразу просадка до 4,3-4,4 вольт, ток зарядки 0 (ноль). В утиль?
  • inko1973
  • 23 августа 2017, 13:14
я бы для начала разобрал и посмотрел пайку и сами разъемы. Дальше бы подкинул нагрузку до разъемов и посмотрел напряжение.
  • 23 августа 2017, 13:27
Поздно) Молоток помог решить проблему).
p.s. но плату визуально успел осмотреть, ничего явно подозрительного не обнаружил. Лишний раз убедился что скупой платит дважды).
  • 23 августа 2017, 13:31
Такая же какашка превращается в конфетку с помощью:

• sergeus
  • 23 августа 2017, 14:20
С помощью ЧЕГО?
Ссылку на описание/название/применение?
Или в ребусы поиграем?
  • 23 августа 2017, 14:26
С помощью мини DC/DC step down конвертера.
Гуглится по названию или картинке.
Зачем засорять чужой обзор?
  • sergeus
  • 23 августа 2017, 14:29
А кто засоряет? Вы дали фотку — я попросил пояснения.
  • 23 августа 2017, 14:38
Ссыль
В такие корпуса клею на старую плату, предварительно удалив лишнее.
  • scaldov
  • 23 августа 2017, 17:40
у вас на фото — ерунда. Берите другие платы, где постоянные резисторы напаяны. Этим недоподстроечником вы напряжение не выставите нифига. А на фото у вас к тому же миниатюризованный по самое некуда вариант. Открою секрет, ползунок задевает за дроссель и не крутится. Выкинул в мусорку перепаял 2 штуки таких
  • 01 сентября 2017, 14:48
Ничего нигде не задевает и выставляется все без проблем, тремора конечностей нет.
После чего фиксируется каплей герметика.
  • inko1973
  • 23 августа 2017, 14:47
Радикально)
  • 23 августа 2017, 18:24
Нет зарядки, нет проблемы)
  • 23 августа 2017, 13:08
так та на два порта с QC3.0, тут один
  • 23 августа 2017, 13:13
А еще два отличия?

Так два бакса разницы всего
Моя жаба сказала 'не жмоть' :)
Ну к примеру владельцы ZUK Z2 не могут заряжать его через QC, телефон подыхает… поэтому мне видится такой вариант где один быстрый порт+ один простой, более универсальным.
  • 23 августа 2017, 13:27
/зануда on

А смысл тогда владельцам Жуков2 вообще брать с QC?
Один порт для Жука второй для телефона жены/подруги?
Перепутал хвост — и конец :)
В семье же не один гаджет, мало ли может другие с QC)
ну седлай как сделал я? На КОНЦЫ хвостов надень липучки-флаеры. Красный и желтый :)
Желтый в слабый телефон, красный в сильный вот и все.
  • 23 августа 2017, 14:33
Хм… Мое кунфу лучше: воткнул два кабеля: один Type-C второй microUSB.
Profit :)
владельцы ZUK Z2 не могут заряжать его через QC, телефон подыхает
А вот это уже интересно. Откуда информация? От раков с 4pda? В моём окружении уже с десяток этих жуков, ещё ни один не умер от QC.
  • Vit78
  • 23 августа 2017, 13:31
Пишет что через 5 дней можно дешевле купить. Надо попробовать…
Через QC 3.0 можно заряжать током до 2А обычные Андроид смартфоны? Спасибо.
Обычно можно, встречаются исключения, которые нельзя заряжать через QC (как выше писал, к примеру zuk z2 нельзя )
Странные какие-то исключения. Зарядка не перейдёт в QC если её об этом не попросит заряжаемый. А раз сам заряжаемый попросил, значит он должен QC уметь переваривать иначе зачем просил?
Ну и если всё так плохо, то шнурок с вырезанными линиями данных и замкнктыми D+ и D- на стороне смартфона спасёт ситуацию.
Конструктивный недочет данного телефона.
  • -wall-
  • 23 августа 2017, 15:04
Купил почти такую же, только модель PA-T16 — в ней оба порта поддерживают QC 3.0.
Хорошее ЗУ.
  • gulin176
  • 23 августа 2017, 15:17
начинает раздражать что производители не договорились об универсальности технологии быстрой зарядки. просто бесит когда дома начинают появляться в большинстве устройства с быстрой зарядкой. а чтобы воспользоваться этой быстрой зарядкой надо долго изучать микроскопические надписи на зарядке и думать подойдёт ли зарядка к мтк или квалком. хотя бы давили на корпусе фирменное название
Отличный обзор. хороший товар :)
  • 24 августа 2017, 01:08
Да обычный клон… Ещё не ясно что внутри…
А где разборка? Достал на халяву, а разбирать не хочет. В следующий раз фиг что достанешь
Обзор нормальный, но лично я считаю, что 75 гр. это не совсем та температура, при которой можно рассчитывать на долгий срок службы эл. прибора, такого как ЗУ.
С другой стороны, редко когда два сразу порта заняты да ещё с такими амперами. Может и ничего, поработает)
  • aksinit
  • 23 августа 2017, 16:46
Без разборки все хвалебные дифирамбы халявному товару не стоят и ломаного гроша.
  • pet80
  • 23 августа 2017, 17:29
Обзор честный, заслуженный плюс.
А чем температуру измеряли?
Benetech GM531
А вот, может, здесь кто подскажет, я уже глаза сломал:
Стандарт QC3.0 позволяет выдавать 18 вольт, может видел кто такие зарядные? Ток штоб выдавал дэ1-1,5 ампера.
не 18 вольт, а 18 ватт, что означает 12 вольт при силе тока 1.5Ампера
Стандарт то позволяет. QC 2.0 до 20 вольт. Но кто его придерживается…
Есть дома одна странная зарядка с QC 3.0.
При запросе 20 вольт при QC 2.0 уходит в защиту, надо выдёргивать из розетки.
При QC 3.0 поднимает плавно до 15 вольт и тоже сваливается по защите.
Другие просто доходят до 12 и выше не поднимают, типа потолок. Но и в защиту не сваливаются.
  • rotten
  • 23 августа 2017, 19:49
спасибо за обзор-кишками не интересуюсь ибо не шарю) кинул в корзину на 5 дней(ибо распродажа будет)
правда выбрал

ибо мой асус зенфон 2 поддерживает только 2 тип быстрой зарядки да и дополнительный порт не помешает-разница в цене-центы!)
По секрету. QC 3.0 означает что обязательно будет и QC 2.0.
Это сейчас дома ничего на QC 3.0 нет, а когда появится зарядник менять? Сейчас нет особого смысла на 2.0 упираться.
Ну и картинка хорошо, а ссылочка лучше.