Электрический пятерник (разветвитель) + Разборка.

Добрый день!
Неделю назад я получил очень интересную штуку. Вроде тройник, но нет, это симбиоз удлинителя и тройника (пятерника).
Удлинитель позволяет подключать к сети до пяти приборов. Все его розетки расположены на разных гранях «куба», что делает каждую из них совместимой с крупногабаритными блоками питания. Также этот пятерник можно использовать в качестве удлинителя, надо будет приобрести обычный кабель питания (за такую цену могли бы и положить в комплекте).
Доставка просто рекордная, с Гонконга за неделю!

Посылка:

Упаковка:
Упаковка выполнена из матового пластика, приятная на ощупь.

Увы, но русского языка на упаковке нет(

Содержимое:

Непонятно зачем в комплекте четыре вида вилок, убрать три и цена уменьшится, думаю это было бы разумно.

Характеристики:

Комплектация:

— куб;
— 4 вилки;

Размер:

со всех сторон куб 76 мм.

Внешний вид:

Защёлка для вилки.

Вид с кабелем питания:

Девайс имеет предохранитель на 10А:

Разборка:
Сразу скажу, если вздумаете просто так его разобрать, лучше не надо, я его еле собрал, виной всему защита от детей.
Легким движением отщелкиваем панель.

Далее на понадобится бита Т10.

откручиваем четыре болта.

вытаскиваем внутренности.

Розетки имеют защиту от детей.

Толщина заземления:

Толщина контактов:

Как я выше говорил, проблема обратной сборки была в защите от детей. Чтобы она не выпадала, я в каждую розетка вставлял вилку, а перед тем как вставить внутренности в корпус и вытащил и придерживал руками.

Тест:

Напомню, предохранитель стоит 10А.
Включаем в сеть:

Подключаем фен:

через пять минут все нормально, корпус не нагрелся, постороннего запаха тоже нет…

подключаем еще один прибор потребляемая мощность уже 2600W:

предохранитель живой.
тяжелая артиллерия — утюг:

на приборе высветилась надпись перегрузка (более 16А, а предохранитель 10А).

Далее делаем КЗ, и как вы думаете, что случилось? выбило автомат. срочно надо менять предохранитель, а то он ничего и не предохраняет.

Итог:

Прибор получился очень стильный и интересный. Заявленные 1500W держит не напрягаясь, а вот с предохранителем косяк, под замену.
Конечно есть пару вопросов к комплектации:
— зачем в комплекте четыре вида вилок?
— почему не положили в комплект кабель питания? А так, придется докупить, чтобы превратить это в удлинитель.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!

• vkozloff
  • 15 августа 2017, 20:28
Сменные вилки — лишний контакт, потенциально слабое место. Да и ценник не детский.
  • tianddu
  • 15 августа 2017, 20:31
не так уж и дорого стоит каждая, просто представьте это 5 вариантов комплектаций с «завода». А если мне надо 2? Продавать отдельно? как вариант конечно но вилок будет всегда с перевесом… А так это одновременно вариант для путешествий, компактно.
  • alex323
  • 15 августа 2017, 22:46
А так это одновременно вариант для путешествий, компактно.
Воля ваша, но путешествовать с тройником в кармане — это перебор! :)
  • 15 августа 2017, 20:29
Разборка
Я надеялся что там будут разборки с китайцем)))
  • 15 августа 2017, 20:30
А зачем он нужен за 18 с копейками долларов? Да и разборки нету, вот было-бы разговоров о начинке на такие бабки :).
  • tianddu
  • 15 августа 2017, 20:31
есть разборка
  • 15 августа 2017, 20:41
Точно есть, приношу извинения, что не заметил. Сразу вопрос: сколько стоит килограмм бронзы?
да, да разборка есть)
  • Dimon_
  • 15 августа 2017, 20:30
предохранитель, а то он ничего и не предохраняет.
Если дорогой прибор оснащён быстродействующей плавкой вставкой, то он сумеет предохранить эту вставку от порчи, перегорев первым. © Законы Мерфи
  • 15 августа 2017, 20:41
Ну да… А как же иначе!!!
18 баксов за это???????? Сяоми с wi-fi столько стоит
  • 16 августа 2017, 17:31
А у него есть сменный кабель, чтобы можно было подключать к розеткам разных стандартов?
Берём это за 4 бакса.Кому вифи за ненадобностью, тот берёт это
и наслаждаемся длинным шнуром, тремя зарядками для гаджетов и тремя розетками.И всё это за 15 баксов.
  • 16 августа 2017, 18:24
Предложение интересное, спасибо, однако качество универсальных переходников по моему опыту не очень, кроме того, переходник + вилка часто сидят на соплях в разболтанных розетках в мотелях и хостелах, приходится чем-то их подпирать. Плюс обычный удлинитель имеет большие габариты, чем Allocacoc. С двумя юсб у них тоже есть вариант.
Вы просили сменный кабель.Вам проще возить пять таких?
  • 17 августа 2017, 04:58
Пять нужно будет возить, если за одну поездку нужно объехать весь мир. А так будет достаточно одного-двух (для другой страны и мб для своей).
Много вилок для того, чтобы с этим прибором можно было приехать в любой отель мира и подключить к нему все гаджеты. Для путешествий очень удобная штука.
Вот это Вы точно подметили!
  • graf67
  • 15 августа 2017, 21:07
  • CKYHC
  • 16 августа 2017, 01:31
за 3 бакса в любом сетевом магазине удлинитель, и оставить там, чтоб не везти домой.
  • 16 августа 2017, 17:39
Это если удлинитель имеет розетки под ваш стандарт.
  • Hector
  • 15 августа 2017, 21:09
В следующий раз жду обзор штепсельной вилки.
Думаю будет, что обозревать.
Вот так цена+
  • Kolokol
  • 16 августа 2017, 15:28
это для аудиофилов.
10A и 1500Вт разные вещи. Китайцы не определились, видимо.
Не обращал внимание что в этих кубах есть возможность подключить кабель… Теперь точно куплю! Пусть и цена не гуманная.
  • 2gusia
  • 15 августа 2017, 21:14
Ценник если не пугает, можно взглянуть на оригинал у Тёмы Лебедева. Розеткус 3Д www.artlebedev.ru/rozetkus/2/
Не Тёма пусть сам… В обзоре с возможностью подключения кабеля, а это то что нужно!
Она в стену монтируется. И на огромную глубину.
Ну и red dot design award не тёме всё-таки дали.
Покупать выгодней кубики с пойнтами на гербесте.
Кабель от системного блока всегда найдется бесплатный и приличной фирмы в закромах.
  • Alex-005
  • 15 августа 2017, 21:48

СССР, лет 40 назад куплена, до сих пор служит. Правда на три розетки.
  • IIIap
  • 15 августа 2017, 21:53
Выглядит аккуратно. Но ценник конечно конский.
Бюджетный вариант — соединить 2 двухместные розетки обратными сторонами.
При желании можно и разъём поставить, но не уверен что он туда уместится.
  • 15 августа 2017, 22:15
дабл. дел…
  • 15 августа 2017, 22:17
Шта блиа? 18бакинских за трехрублевый тройник? ссори пятерник… сути не меняет… у нормального совкогого обывателя и мысли приобрести сею приблуду не возникнет.
Муськовчане одумайтесь, шо вы впариваете, акстись… тьфу млиааа

данунах
  • SL-SPB
  • 15 августа 2017, 23:32
Культурный шок?)
  • 15 августа 2017, 22:21
честно признаюсь минусанул.
и охренел, четверо планируют купить… нонсенс… ппц
  • SL-SPB
  • 15 августа 2017, 23:36
охренел, четверо планируют купить… нонсенс
То самое чувство?)
А я добавил в покупки, чтобы срач отслеживать. Потом уберу.))))
  • AndryL
  • 15 августа 2017, 22:36
Дайте ссылку, на дешевый, качественный тройник?
  • Versuz
  • 16 августа 2017, 00:23
В рознице дефолт сити есть тройник фирмы Эра. Весьма годный.
если есть леруа — legrand за 332р, ладно сделан и не торчит вперед ничего — вниз/вверх и в стороны розетки получаются, не снесут стулом
Соеденения между клеммами выполнены проводами и пайкой… В правильных устройствах, они выполняются посредством шины. Нет, если конечно хочется себе дом спалить, то вперёд))
  • pozioff
  • 16 августа 2017, 00:05
Далее делаем КЗ, и как вы думаете, что случилось? выбило автомат. срочно надо менять предохранитель, а то он ничего и не предохраняет…
Менять наверно надо. Но этот честный. Положено полуторную перегрузку в течение часа держать — он видимо и держит. Производитель мог бы подумать-посчитать. В тоже время — сеть защищает кто-то выше, в «голове» (и без кавычек тоже). А у этого цель держать нагрузку пяти потребителей до упора. Что бы без претензий.
и ещё в автомате магнитный расцепитель, в случае кз именно он работает и намного быстрее предохранителя, поэтому можно не менять)

даже в энергосберегайке пред на 1А иногда не успевает сработать при кз в балласте и выбивает автомат
Обычно просто благодарный читатель mysku, но тут решил поделиться информацией, но при двух НО
1. Если у вас поблизости есть Metro C&C и карточка их
2. Если устройство вам нужно
В Метро случайно увидел и понял что по ИХ цене мне это ОЧЕНЬ НАДО…
Итак
Там сейчас в продаже 4 модификации, по 380р,560р,750р,1250р (обычный, какая то еше версия, с 2 юсб, и в внешней кнопкой), купил себе с юсб. Доволен
П.с цены примерные, плюс минус несколько рублей
Там сейчас в продаже 4 модификации
В каталоге — тишина.
В каталоге нет, сам тоже смотрел, в самом Метро ищи (сам случайно набрел, и еще один купил себе, с юсб но уже без шнура, за 539р
P.S. Первый был со шнуром за 739р. Извиняйте что не оперативно ответил
  • 16 августа 2017, 17:28
Спасибо за обзор, сам нашел такую штуку, но не заказывал, т.к. были сомнения по качеству. То что люди сравнивают с обычными тройниками, я понимаю, но этот девайс рассчитан на путешественников, бывающих в разных странах, и качественно сделанных универсальных переходников я еще не видел. Более того, когда обдумывал, какой бы я хотел купить, я как раз думал о компактном удлинителе со сменными кабелями. Этот вариант как раз нужный. Зачем нужны кабели? Розетки в отелях/хостелах часто разболтанные, и зарядное устройство + переходник в них просто не держится или держится на соплях. А тут купил нужный кабель, подключил этот универсальный адаптер, и твоя проблема с питаловом решена.

Автор, рекомендую добавить ремарку, что гаджет рассчитан на путешественников, а не на коллекционеров китайских смартфонов за 3 копейки.