Смарт часы Luoka M2 с измерением кровяного давления.

• Цена: $22.43, в мобильном - $22.13

Всем привет! Сегодня речь пойдет о часах с измерением давления Luoka M2. Забегая на перед, скажу, что часы мне понравились, и давление измеряет, причем результаты — очень похожи на правду. Я делал несколько замеров сравнивая с более дорогим аппаратом, предназначенным исключительно для измерения давления, и даже он показывал при каждом замере разное давление у меня, и показатели разнились на 5-7 пунктов с часами, мама же сказала, что если я хочу узнать более точные данные, то на любом аппарате надо измерять 2-3 раза.

Прежде чем покупать данные часы, пришлось изучить другие модели, я нашел несколько моделей, но в отзывах практически везде было, что давление не работает, а мне в данном устройстве было нужно именно это, так как часы брались не для себя, а лично мне хватает MiBand2 у которого измерения давления отсутствует.

В комментариях к данному товару я почитал, что датчик давления работает, поэтому и было принято решение покупать данную модель, у официального представителя.

Начнем с характеристик с сайта производителя:
Производитель: luoka
1. Функции: отслеживать пульс, крови Давление, крови кислородом и настроение
2. фитнес-трекер: Запись Motion трассировки, расстояние, скорость, продолжительность, расходовать для бега
3. монитор сердечного ритма, монитор сна, фитнес-трекер
4. Remote Contral камеры: Встряхните фотография
5. смарт-finder: найти браслет
6. автоматически свет экрана:rasied руку, чтобы принести экран
7. Intellignet напомнить: Звонки напомнить, SMS уведомление, Pod часов, сидячий напомнить, Facebook, Twitter/WhatsApp напомнить
8. Анализ еженедельные данные, обеспечивают здоровый советы
9. Запись данныхДля День/неделю/месяц
10. То, что показывает на SmartBand: дату и время, Батарея Мощность/шаги/Расстояние/brun kcrl/сердечного ритма/Spo2/крови Давление/время сна /таймер
11. Удобные Материал для кожи
ОС: совместим с Android 4.4 или выше/IOS 8.0 и выше
Длина * Вес: 19.8*67 мм
Упаковка содержание:
1 X M2 Smart Band
1 х простая коробка(Одноразовые защиту окружающей среды сумка)
1 X Зарядное устройство
1 х Руководство пользователя

Тут я бы хотел сделать отступление и рассказать о доставке, доставлялась посылка по территории Украины, таким логистом как „Новая Почта“ — которая, в мае этого года умудрилась вручить около 5 моих посылок неизвестным людям, 4 из которых я нашел, пришлось побегать по квартирам, и даже съездить в другую часть города, а одну найти так и не удалось, я написал претензию в Новую Почту, на что до сих пор ответа не получил. Притом, что у себя новая почта отметила посылку как полученную, и я даже не могу открыть спор продавцу, так как по трек номеру я посылку получил. Все мои споры и звонки в НП — результата до сих пор не принесли.

Так вот, заказал я часы 7 июля, и 21 июля они появились на таможне, 26 числа мне позвонили с Новой почты, и спросили где мне лучше получить посылку, в этот момент я был на лечении в санатории, и спросил, могут ли они доставить и отдать часы моей жене, на что мне ответили отказом, тогда я попросил переадресовать посылку в другой город, на что мне ответили что такой возможности, даже платной — нет. Я сказал ну ладно, пусть будет на отделении, и забрал ее 4-го августа. Но возникает вопрос, почему можно мои посылки кому попало вручать, а родной жене по моей просьбе — нельзя?
В этот же период я получал 2 посылки таким логистом как „МистЭкспресс“ у которого прямо в приложении я поменял адрес доставки, и они абсолютно бесплатно доставили посылки по данному адресу без каких либо вопросов.

Хватит о грустном, продолжим о часах:

Часы поставляются в черной коробочке, сверху на коробочке надпись SmartBand, снизу и на боковых гранях нет ничего, кроме обозначений груза, что коробку можно утилизировать, не выбрасывать в мусор и еще 2 значка, значения которых мне не интересны :)

Так же была положена красивая открыточка с цветочками, где было написано: „Спасибо за покупку. Траляля поставьте нам 10 звезд, и огромный лайк! И если есть вопросы не спешите ставить дизлайк напишите нам и мы все разрулим :)“

Коробчинский

В коробке идет инструкция, зарядка и сам браслет, так же пятак о проверке качества, с номером проверяющего.
Застежка у браслета металлическая хромированная, с двумя защелками, закрывается с усилием, отрывать то же усилие необходимо, в сравнении с застежкой MiBand 2 — мне показалась застежка у Luoka M2 — практичней.
Снизу идет датчик измерения, и три медных точки, для контакта с зарядкой. Проводок зарядки не длинный, сантиметров 30, чего должно вполне хватать. На клипсе зарядки сторона которая касается экрана-прорезинена, что-бы не поцарапать, Заряжается от любого USB, от ноутбука тоже заряжается хорошо.

Часы имеют черный экран внизу которого серенькая овальная сенсорная кнопка, и по бокам которого, есть срезанные грани, для обтекаемости. у которых коричневый цвет. На фотографиях продавца это не заметно, и для меня было удивлением их увидеть, но смотрится хорошо и красиво.
1. Первый экран часов отображает часы, дату, уровень заряда, и сопряжен ли телефон — Bluetooth.
2. Шагомер.
3. Сколько километров мы прошли.
4. Сколько сожгли килокалорий.
5. Сердцебиение
6. Содержание SpO2 в крови.
7. Измерение давления.
8. Экран на котором написано Health А052 — не знаю что это, может маркировка какая устройства?
9. Экран с показателями сна. (не опробовал)
10. Timer

Часы дата и время подтягиваются автоматом при подключении к смартфону, Шагомер работает приблизительно похоже как у М2 с небольшим накручиванием в шагов 20-30. Километраж так же немного набавляет, метров 50. Калории совпали с мибендом. Сердцебиение тоже совпало с Mi Band. При чем mi band я сверял вручную, у меня стандартное сердцебиение 82-83 удара, пониженное — 66, после зарядки 115 — Тут все показатели совпали, с погрешностью максимум в 1 пункт, сфотографировать удалось только в состоянии бодрствования — 85 (Luoka m2) и 84 (miBand), при повторном 82(Luoka), 84 (MiBand)- в видео есть сверка в режиме онлайн. Относительно SpO2 — я не знаю, что это и зачем оно нужно, у меня показало 98%, не знаю, хорошо или плохо, если кто может пояснить доступным языком, буду рад увидеть в комментариях.
Ну и наконец измерение давления, тут мы взяли большой мамин измеритель, которым она пользуется постоянно, у мамы проблемы с давлением, и она меряет его постоянно.
При первом тесте давления часы показали 123 на 81, потом я сбегал к маме и взял ее аппарат, в общем если аппарат мамы он показал 129 на 91, повторный тест показывал 132 на 89, часы — 120 на 83, третья проверка дала 120 на 90 (аппарат мамы), данные часы выдавали 119 на 83 что уже более совпадает чем с предыдущими показателями. Тестами в целом я остался доволен. Если аппарат не на руке, давление не меряет, и говорит что не мог замерять, как и сердцебиение, что дает мне понимать, что он действительно работает, а не как китайцы любят, читал недавно в отзывах, человек давление замерил у неодушевленного предмета и оно было — »хоть в космос отправляй".

Так же у часов есть умная напоминалка, и есть функция, тряской руки сделать фото. То есть, сопрягли с телефоном — пошли на позицию, потрясли рукой и телефон сделал фото. Эта функция мне очень понравилась :)

Батарея на 85 мАч — в плотном режиме тестов, часы продержались 8 дней, когда заявлено 5, может из-за батареи новой, и потом усядется, но все равно мало по сравнению с MiBand 2 который держится около месяца, даже если его постоянно конектить к телефону. Время ожидания заявлено 15 дней, то есть если постоянно не сопрягать с телефоном, то мне кажется продержится дней 20, проверить этот пункт возможности не представилось.

Фотографии устройства

По приложению:
Название WearFit, можно найти на маркете, на Redmi 3S — отлично скачалось установилось и запустилось, ничего особенного, есть один ярко выраженный плюс — все замеры вынесены в один активити и вынесены в правом верхнем углу главного экрана — отдельной кнопкой. То есть доступ к меню где можно удаленно все померить — в одно касание.
В остальном приложение ничем не примечательное, все похоже с другими подобными приложениями, из минусов — некоторые слова наезжают друг на друга.

Скриншоты приложения:

На этом вроде все, кому нравится видео версия обзоров — есть, с замерами давления в режиме реального времени:
  • maxspb69
  • 15 августа 2017, 15:36
Измерение давления — это фейк! Ничего он не меряет и мерить не может.
Ляо такой ляо!!! А обзорщику бы перед тем как писать, неплохо было бы поинтересоваться, как можно измерить артериальное давлении и понять, что подобный девай сделать этого не может в принципе. Для этого нужно сжать запястье и потом отпуская постепенно, следить за пульсом. Ваша игрушка этого разумеется не делает, нет в ней ни манжеты ни компрессора. Показывает погоду на спутниках Юпитера.:)
  • 15 августа 2017, 15:43
Я это понимаю, но технологии не стоят на месте, сердцебиение же меряет. Может у них какая технология есть по сердцебиению?
  • Neutron
  • 15 августа 2017, 20:19
Так пульс без сдавливания измерить — как два пальца об асфальт. Уже много десятилетий измеряют тремя способами: оптическим, электрическим, акустическим.
  • Kex
  • 16 августа 2017, 10:06
а не пробовал поприседать раз двадцать и замерить пульс?
Я повесил 2 браслета: Мибэнд2 и похожий как у ТС — у мибэнд показания увеличились, а это барахло показывало те же показания
  • lkwqas
  • 15 августа 2017, 15:52
в теории наверное есть возможность — по пульсовой волне — например при повышенном давлении она длительнее или наоборот менее выражена, плюс учесть насыщенность крови кислородом, только сложно видать, раз еще никто не сделал, а может эти сделали?? :)
Сказано же, что дивайс измеряет не артериальное, а кровяное давление.
  • mobyman
  • 15 августа 2017, 19:08
А разве это не одно и то же?
У крови, налитой в баночку, давление гораздо меньше.
  • mobyman
  • 15 августа 2017, 21:33
А у крови засунутой в центрифугу, давление гораздо больше. Но это ничего не доказывает и не опровергает.
  • 15 августа 2017, 20:51
По аглицки так и будет — blood pressure.
  • 15 августа 2017, 20:50
Лет сорок назад и магнитный томограф казался фейком, ибо чего можно увидеть в той мешанине ответных сигналов… Однако же довели до ума и отлично пользуются.
  • maxspb69
  • 15 августа 2017, 22:01
Первый томограф создали китайцы в подвале, встроив его в электробритву или фонарик???? Я что-то упустил? :)))))
  • 15 августа 2017, 22:30
Дооо, они его в мыпытри плеер встроили, за два бакса с наушниками и пересылкой.
Китай — всемирная фабрика. Сложно сказать, где нет китайских материалов, комплектуюищх или деталей.
он у мамы спросил — все норм
  • 16 августа 2017, 07:50
Про 'не может в принципе' загуглите неинвазивные методы измерения кровяного давления и, хотя бы, ознакомьтесь с выводами из полученных материалов…
Например, вот третья ссылка
  • 16 августа 2017, 09:42
Ну это все пока теория очень далекая от практики. Чтоб ее реализовать в сабже, надо как в том анекдоте чемодан с батарейками (в данном случае + с «мозгами») в комплекте носить.
Да и точность будет + — лапоть.
  • 16 августа 2017, 10:20
Ну это было теорией ещё лет 10 назад, сейчас уже таких браслетов навалом по всему миру. Согласен, что точность, может страдать, т.к. всё, вероятно, рассчитывается по формулам, в которые закладываются коэффициенты для здорового человека (а оно ему и не надо)… Но это только мои предположения. Я же эмпирически пробовал пару браслетов подобного типа на человеке с повышенными кровяным давлением и высоким внутречерепным давлением — при показаниях близких к нормальным браслеты почти не врут, а вот при повышенном цифры оказываются неожиданными, но, всё-равно, отражающими происходящие процессы. Со временем привыкаешь, понимаешь и уже сможешь оценить своё состояние, вести некий мониторинг, т.е. ты уже можешь определить в момент тебе надо бежать измерять давление нормальным прибором… Считаю, что это уже полезный функционал, который легко доработать, дав возможность настраивать и коэффициенты расчётов не только по основным внешним показателям (рост, вес, возраст), поскольку видно на практике его реальную работу, которую уже можно хоть как-то использовать…

Это всё только моё ИМХО, но оно уже «сейчас», а не в далёком будущем

з.ы. Извините, за много букоф, не сумел чётко выразить свою мысль, поэтому количеством добиваю качество, надеясь на ваше понимание =)
  • 16 августа 2017, 11:09
Гипертоники со стажем и без любого прибора по своему состоянию могут оценить свое давление с точностью не хуже чем с этим браслетом. А здоровому оно не нужно.
Так что эта функция — только маркетинг.
Как уже писали выше доверять нельзя даже прибору с манжетой на запястье, не говоря уж о подобных браслетах.
Более-менее приличные мед. измерители АД, тем более с суточным мониторированием — только плечевая манжета. Все остальное — от лукавого.
Иначе бы во всех мед. учреждениях понакупали бы подобного барахла за 20$.
  • 16 августа 2017, 14:06
С необходимой сертификацией оно уже не будет стоить $20, будет совсем не конкурентным по цене и потому никому не нужным
  • 16 августа 2017, 14:52
Оно ее и не пройдет. Потому как знаю, принимал опосредованное участие в подготовке документов к сертификации мед. изделия.
он по таблицам усредненным показывает давлюху относительно пульса. Найдите гипертоника и гипотоника, и там уже сравнивайте. Очень удивитесь )))
  • 15 августа 2017, 15:44
Понял, спасибо! Про «правду» убираю…
мои слова тоже не могут быть правдой в последней инстанции, но других вариантов быть не может, пока кроме как описанной выше — нет методик измерения. И если такую проверку(у гипертоника) добавите в обзор, будет только плюс
  • 15 августа 2017, 20:56
На тытрубе один чел обозревает вумные часы и фитнесс браслеты. Чел в возрасте, гипертоник, давление чем мерять — знает и умеет. И обозревал он THL h-one. Как ни странно, часы показали двольно точно, и в покое, и после нагрузки. Правда, купить их не получается, на оф сайте ТХЛ ссылка — я уже с июня жду, даже с карты не сняли ни копейки.
  • emtec92
  • 15 августа 2017, 16:03
Касаемо давления — явно очень приблизительно… Кому надо померять «для прикола» раз в год, сойдёт, а вот для гипертоников, которые так или иначе зависят от таблеток — такая штука не подойдёт однозначно!
Я не доверяю даже тонометрам с манжетой на запястье, которые качают воздух, а тут просто браслет! Пульс — да, давление — не верю.
  • 15 августа 2017, 16:05
Пульс совпадает — 100% Я недавно лечился в санатории, перед физкультурой и после нее, измеряли пульс вручную, сверял с мибендом — совпадает +- 1,2 пункта, но в основном точь в точь. Тут сверял с мибендом — +-1 пункт.
  • 15 августа 2017, 18:27
Пульс измеряется фотоплетизмографическим методом. Это умеют даже самые дешевые девайсы. А когда браслета нет, можно камерой мобильника померять с той же точностью.
  • vova_m
  • 15 августа 2017, 16:08
У кого проблем нет — ему и мерить не надо :)
  • 15 августа 2017, 17:11
Точно.
  • vova_m
  • 15 августа 2017, 16:07
Проверьте пожалуйста давление у того у котороно не 120/80. А например у человека с проблемами, ну или накатите 300 грам м коньячку и отоследите динамику своего
  • 15 августа 2017, 17:14
Я не пью, так что вариант с коньячком не катит, покупал часы не для себя, и отдал владельцу, мне MiBand второго хватает. Так что если будет возможность, мы скооперируемся, и поищем человека с проблемами, если что, добавлю, или отдельный обзор сделаю.

Самый тупой вопрос в мире.

Судя по тому, что мало с тобой общался — почти ничего.
Не знаешь, почему меня минусуют, а моя карма растет?Достаточно тупой вопрос?
потому что минуса не учитываются, а плюсы учитываются. Кто то минусует, а кто то плюсует.
Но бывает же отрицательная карма. Как ее добиться?
  • 16 августа 2017, 08:40
А зачем?
Ну есть некий altlinux5, например. Зарегистрировался 9-го сего месяца и тут-же написал смешной обзор. Был высмеян и больше не появляется. Карма -0,8. Как он это сделал?
  • 15 августа 2017, 21:20
aliexpress.com/item/V07/32772450430.html
вполне реагируют и на ром (https://www.ethanproductions.com/alcohol-newDB/images/096619819195.jpg), и на пару чашечек эспрессо (кофеварка Саеко Вена Плюс, кофе images.costco.com/image/media/500-759543-847__1.jpg ), и на физ нагрузки. Самый прикол — на бережку моря, расслабуха, давление снижается чуток…
  • niked70
  • 15 августа 2017, 16:20
Почему Вы это назвали смартчасами?.. На него приходят уведомления мессенджеров? отображается входящий вызов? нет?.
Тогда это обычный фитнес- браслет с функцией отображения времени…
  • 15 августа 2017, 16:26
И ладно б если п.18, но автор ЭТО на свои купил…
  • 15 августа 2017, 17:16
Да хороший браслет, мне понравился, хотя Miband на него не променял бы. Владелец, для кого покупали — доволен. Мне кажется это главное.
  • Aldar
  • 15 августа 2017, 17:04
SpO2 это сатурация крови, проще говоря, процент насыщения крови кислородом. Думаю, что реальзовано это примерно так же, как и давление — то есть никак, принцип измерения другой, на этих часах скорее всего всегда будет показывать цифру 95-99%, то есть норму.
Попробуйте нацепить их курильщику с хроническим кашлем и 40-летним стажем и сообщите результат. Вот у них цифры около 85-90 вполне могут быть.
  • 15 августа 2017, 17:12
Понял, спасибо!
  • 15 августа 2017, 17:24
SpO2 измеряется двумя парами датчиков с разной длиной волны. Из бюджетных более-менее неплохие делает Choicemmed.
  • MobiMik
  • 15 августа 2017, 20:28
Автор, надо пробежаться немножко, чтобы тонометр показал за 140 давление, а потом сравнить. а так… фигня все.
Надо было маме давление померить этой штукой и омроном. А на молодых и непьющих эксперименты такие ставить бессмысленно.
  • vsegda
  • 15 августа 2017, 22:15
«Относительно SpO2 — я не знаю, что это и зачем оно нужно, у меня показало 98%, не знаю, хорошо или плохо, если кто может пояснить доступным языком, буду рад увидеть в комментариях.»

Этот параметр для здорового человека бесполезен. Показывает какая часть от общего количества красного кровяного пигмента в организме насыщена кислородом (одна из нескольких важнейших функций этого пигмента). Может снижаться, например, если человек попадет в атмосферу, обедненную кислородом или внезапно заболеет тяжелым астматическим приступом или отравится одним из специфических ядов или же человек болен некоторыми редкими хроническими болезнями легких. Короче говоря, фича необходима только врачам-реаниматологам и людям, которые постоянно должны дышать воздухом, обогащенным кислородом, то есть передвигаться, имея при себе трубочку и кислородный баллон. Своего рода развод лохов на бабки маркетинговый ход в гаджет-инженерии, не имеющий практического значения.
  • 16 августа 2017, 08:42
Этот параметр для здорового человека бесполезен
Наверное поэтому мне лень было гуглить что это и «с чем едят»…
  • Nobeus
  • 15 августа 2017, 22:48
Уже не первый обзор браслета за неделю и пишут одно и то же: «считает шаги плюс-минус как М2, показывает часики. Красивый.»
ТС, перед тем как писать обзор, почитайте, пожалуйста, что пишут в комментариях на аналогичные товары. Ни слова про оповещения, будильники, реконнект…
  • 16 августа 2017, 08:44
Ок, в следующий раз постараюсь уделить этому внимание, просто ни на одних часах которые были у меня, не было проблем с этим, поэтому данные функции считал работающими по умолчанию. На будущее учту ваши пожелания.
  • 16 августа 2017, 10:27
Проверьте, пожалуйста, ещё работу с wearfit2
Кстати, для подобных китайских браслетов есть ещё совместимая программа SmartBracelet, но для неё надо систему выставлять на английский язык, иначе в програме всё на китайском…