Кардридер для Ipad

• Цена: 593 руб $9.62

Картридер для ios

Давно была мысль о флешке для моего Ipad. Обидно, во всех устройствах флешку можно использовать, а в ipad нет. И только цена и отсутствие, честно говоря, острой необходимости останавливало. Флешку, а ей в конце концов оказался кардридер, выбирал по методу Остапа Бендера:

Цитата:

Остап переполошил весь небольшой штат отельной прислуги. Сначала он обозревал семирублевые номера, но остался недоволен их меблировкой. Убранство пятирублевых номеров понравилось ему больше, но ковры были какие-то облезшие и возмущал запах. В трехрублевых номерах было все хорошо, за исключением картин.
— Я не могу жить в одной комнате с пейзажами, — сказал Остап.
Пришлось поселиться в номере за рубль восемьдесят. Там не было пейзажей, не было ковров, а меблировка была строго выдержана: две кровати и ночной столик.

Нашел случайно на алиэксппрессе. Тот редкий случай, когда небольшая цена полностью оправданна. Ну а соотношение цена качество, как показал осмотр, вообще выше всяких похвал.

Пришло в аккуратно запечатанной коробке. Фото коробки не привожу, так как возникли тех трудности с закрашиванием адреса, но поверьте, коробка есть и все было аккуратно упаковано.
внутри коробки вот это:

Вид сзади:
enter image description here

Обратите внимание на запись: “Сделано в Китае” Так китайцы пишут, когда уверены в качестве изделия. И действительно, сам картридер производит хорошее впечатление. Приятно лежит в руке. Осталось посмотреть, как он работает. “Андройдных” устройств у меня дома нет (чур меня) хотя на картридере есть выход на подключение подобных устройств. Для IOS надо ставить отдельное приложение. Работает от 8 версии IOS, на моем стареньком Ipad 7 версия, пришлось тестить на ipad дочери. Вставил 8 гиг карты памяти с камеры видеонаблюдения.
enter image description here

Ничего особенно интересного сказать не могу. Все четко работает туда сюда. Интерфейс программы банален, ребенок разберется.
Подключал я конечно и к настольному компьютеру с Windows, естественно работает. Более того, кардридер сейчас стоит в системе видеонаблюдения с LINUX системой. Тоже, без проблем, работает.

Выводы:

• За 590 (590 рублей Карл!) мы получаем флешку для IOS с неограниченным объемом за совсем небольшую сумму. Аналоги, коих достаточно много, стоят на порядок дороже.
P.S Как справедливо указал пользователь CKYHC Там есть следующие типы разъемов:
Там их 4 вообще-то
Type-С
Lightning
Micro USB
USB 2.0 — в него просто вставляется карта памяти, поэтому не видно что это обычный разъём USB, который в комп вставлять надо.
  • FiL_In
  • 14 августа 2017, 12:08
Обычно на iOS такие перестают работать через пару обновлений.
И что эта пограмма позволяет делать с флешкой? Смотреть фото? Видео? Копировать — все, одну папку?
А для чего Вам обычно флешка? Скопируйте, то, что нужно и посмотрите на другом устройстве. Именно для этого она и нужна. Это ведь не расширение памяти.
  • 14 августа 2017, 14:00
Я ровно для таких же целей просто купил (о боже мой) вполне себе програмку под названием FileBrowser. Посмотрел сейчас, вроде есть лайт версия, попробуйте, вдруг понравится?
Cделал я глубокий вздох, попробую ответить спокойно. Да есть у меня эта программа, есть. Но часто бывают ситуации, когда нужна именно флешка. Например, интернета нет, а Вам нужно очистить память IPAD, то есть сбросить тяжеловесный файл видео с Go pro.
  • 14 августа 2017, 14:54
Ой, да ладно вам :)
Просто флешка и у меня есть, TimeCapsule называется. И доступ к ней как через интернет извне, так и в локалке имеется у всех устройств. Это мой частный случай, у вас свой с гопро. Хотя если честно, я не понял, вы файлы откуда куда кидаете? С гопро на айпад? А зачем, если не секрет?
C go pro по Wi-fi можно слить видео через мобильное приложение на Ipad, чтобы освободить место на go-pro для последующей съемки.
Мне это часто надо, если я куда либо поехал на дайвинг. Правда сейчас египет прикрыли, но надеюсь, будет и на нашей улице праздник. :-)
  • 14 августа 2017, 16:58
Второй частный случай — у вас есть экшн камера с СД карточкой но без вайвая, посмотреть что отсняли хочется на большом экране, экран даже айпад мини — большой и качественный.
слить туда видео и посмотреть, если больше никаких устройств не взяли с собой на тот же пляж или поездку.

Единственное чего я не понимаю, это чем плохи те же китайские копии эпловского кардридера, который ещё и позволяет напрямую подключить камеру как накопитель и слить напрямую.

а так. да. устройство из серии — купить за 10 баксов, пусть валяется, авось пару раз пригодится… я так 5 лет в сумке носил кардридер. выложил — потому что максимум что мне нужно было — это достать пару раз кабель мини-ЮСБ, пока он был актуален.
Не видел. Ссылка не завалялась?

Ну тут в целом Вы правы. Мне достаточно редко приходится сливать фото видео с IPAD. А так «шоб было» за 10 баксов вполне нормальный вариант.
  • 14 августа 2017, 23:26
www.apple.com/shop/ipad/ipad-accessories/power-cables
посмотрите на оригинальные и предлагаемые аксессуары, если что-то заинтересует — копируете название и ищите на Али.
есть куча кабелей которые могут приглянуться.
тот кабель что я ниже скидывал, ИМХО правильнее иметь в запасе, по крайней мере не используя Айрдроп можно кабелем перекинуть между устройствами. хотя вайфаем не медленнее.
www.apple.com/au_smb_4860/shop/product/MC531AM/A/apple-ipad-camera-connection-kit
старый.
есть у китайцев в одном корпусе, но с 30 пиновым коннектором.
с лайтиннингом — просто ЮСБ — уже туда всё вставляется.
  • Gektor
  • 14 августа 2017, 16:00
Вот не мешает наушникам и чуток дешевле
  • ns3230
  • 14 августа 2017, 12:08
А почему только iPad? Ведь тут полный фарш, гаджет подойдет практически для любого устройства, выпущенного после 2010 года.
Совершенно верно, тестировалось в IOS, Windows XP-8, Linux. Андройда у меня просто нет.
  • rubanok
  • 14 августа 2017, 12:21
Андройда ни у кого нет. Даже у твоего мифического Карла. Пичалька.
  • VitruM
  • 14 августа 2017, 12:16
Посмотреть програмную часть можно? А то както не понятно что можно делать, если делать фото и видео и сразу записывать на флешку можно?
Я честно говоря не знаю, можно ли записывать сразу фото и видео. Наверно для фото для этой цели надо поставить Google фото (это рациональней) А копирует без проблем, на IOS точно.
  • Bobas
  • 14 августа 2017, 12:32
А третий разъем — Type-C?
  • 14 августа 2017, 12:40
Там их 4 вообще-то
Type-С
Lightning
Micro USB
Понимаете, я пока не совсем разобрался с разъемом типа Type-C, поэтому точно сказать не могу. У меня была задача, скидывать фото и видео с IPAD, не более.
  • 14 августа 2017, 12:38
Работает от 7 версии IOS, на моем стареньком Ipad как раз 7 версия, пришлось тестить на ipad дочери.
не понял, если ОТ 7 версии, то должно работать, или что-то напутано.
590 рублей — это сколько? это каких хотя бы.
за 590 рублей вы получаете не флешку, а кардридер.
и получаете потом «флешку» не БЕСПЛАТНО. а вполне себе за деньги.
мало того, и объёма не любого…

да и тест скорости не мешало бы провести, взять 10 ГБ файлик и залить на флешку с компа, потом на планшет и с планшета назад. и просто замерить время.
  • 14 августа 2017, 16:52
Работает от 8 версии IOS (Apple Story)
Ничего не напутано.
Дело в том. что первое — это цитата. Если вы ошиблись, то я именно для этого и переспросил. не нужно в глаза мне ничего делать, плиз.

1-2 гига вообще копейки стоит.
не важно сколько скопилось. вы тут подменой понятий занимаетесь, БЕСПЛАТНО КАКОГО УГОДНО ОБЪЁМА — ваши слова.
я, всего лишь констатирую факт — уже не бесплатно — $10, и нужно иметь или покупать, или была уже куплена карта памяти, подарена не рассматриваем.
и, я про то что это картдридер, а не флешка.
люди увидят. купят. и не поймут почему нет памяти. такие люди, да, есть.
Мне, например, надо просто копировать фильмы снятые Go pro c Ipad
Дело в том. что фильм если один. и он 1 ГБ, то совершенно не важно что кардридер пишет или читает со скоростями ЮСБ 1.1 — целый мегабайт в минуту.
но тогда даже гигабайт будет переписываться 17 минут.
Скорости в данном случае — важный, и даже один из основных параметров.
если устройство не ограничивает карты — то можно ставить 10 класс и получить скорость записи 10 МБ/с, а чтения 30.
если ограничивает, то нужно думать а нужно ли оно вообще такое устройство в принципе.

система видеонаблюдения не показатель, тем более без скоростей — там вполне может 1 МБ/с хватить.

Даже для той же поездки — слить с камеры видео на телефон/планшет — скорость имеет значение — пара минут или час-два.

тест делается просто.

P.S. я не ставлю минусы, это-то люто что-то ненавидит и шпалит. Обзор неоднозначный — скорее ознакомительное — смотрите какая штука есть, но вопросов вызывает больше, чем есть ответов.
Я прошу прошение, тут я действительно сделал ошибку, уже исправил. Работает только от 8 версии.
Я совершенно искренне писал, что за 590 рублей реализуется «флешка» на IPAD практически любого объема. Нет денег, ставим 1 гиг, есть деньги ставим 30 гиг. Затраты на память могут быть очень символические, а могут быть большие. Каждый решает для себя. Я написал же четко: кардридер. Я думаю этот блог и в частности подобные темы блондинки просто не читают. Cовершенно ясно, что имеется ввиду. От Вас упрек: блондинкам не разжевал. Совершенно искренне каюсь. Впредь буду разжевывать.
Скорости в данном случае — важный, и даже один из основных параметров.
Для Вас, да. Для меня Важна универсальность и не глючность приложения на IOS.
В крайнем случаи, совершенно честно, я могу и час подождать, занимаясь своим делами. Хотя представить такую ситуацию мне сложно.
  • Bobas
  • 14 августа 2017, 12:49
Спасибо. То что надо.
  • Gyzmo
  • 14 августа 2017, 13:12
И тут этот драный и давно протухший Карл… :(((

А картридер — ничего так, недорого и удобно.
  • Gyzmo
  • 14 августа 2017, 17:15
Ух ты! Минусят любители ретрофраз? Превед медвед ;)
  • alok
  • 14 августа 2017, 13:34
Цена: $9.62
Можно в шапку поста добавить?
Тоже купил такую, но за 480р, отличная штука, при первом подключении к айпаду сразу отправила в магазин за приложением, так что никаких проблем быть не должно, как тип с, так и микроюсб прекрасно работают в андроид девайсах, одно из немногих действительно полезных по обретения на али
  • irk56
  • 14 августа 2017, 14:10
На стареньком Ipad вообще то 30-пиновый разъем.
У меня первая версия ipad mini IOS 7.
  • VitruM
  • 14 августа 2017, 14:40
+ обзору поставил, но это только за наводку на кардридер. А так обзор слабый да же для хваста
А, чтобы Вы хотели увидеть в обзоре? Честно говоря это первый обзор мой здесь. Я только учусь. Должен Вам сказать, пространства для обзора небольшое. Устройство типа «наливай да пей»
  • 14 августа 2017, 17:04
Дайте мэтру какому-то такую штуку, будут 20 фоток процесса разбора, с расчленёнкой, с описанием схемы, использованных деталей, и их особенностей,
20 графиков замеров скоростей, минимум на 4 разных устройствах, с разными ЮСБ контроллерами 2.0 и 3.0 а ещё и в 3.1 можно ткнуть, проверка какие карты памяти понимает, проверка скорости в зависимости от ФС(файловой системы), опять же можно на всех платформах.
и текста и выводов ещё на 5-10-15 тысяч символов.
  • Gektor
  • 14 августа 2017, 17:12
Дайте метру
У меня метр, но я не могу писать такие обзоры. Вот Мэтр сможет ;))
  • 14 августа 2017, 17:20
<оффтоп>спасибо, что-то язык в голове не переключился. поржал. </оффтоп>
А, чтобы Вы хотели увидеть в обзоре?
Например, сколько времени устройство у Вас проработало.

Масса китайских акссесуаров к айдевайсам с «обманками MFi» через месяц другой использования радует владельце вот таким:

— —

И поэтому есть разница между
«устройство работает целую неделю без косяков»
и
«устройство фунциклирует уже год»
Простите, я лишь дал наводку на интересный гаджет. Дал информацию. А вот анализ этой иформации под Ваши нужды это Ваши проблемы. Никто не обязан расжевывать и выплевывать. Сделайте милость, переварите сами. Входных данных достаточно.
Т.е. Вы сперва спрашиваете
А, чтобы Вы хотели увидеть в обзоре?

Вас просят поделится данными, сколько времени конкретно у вас юзается конкретно ваше устройство.
В ответ «мопед не мой, я только разместил объяву наводку» и невнятное сердитое бурчание про «мои проблемы» и что «сами анализируйте и пережовываете»

Так по крайней мере выглядит наша дискуссия со стороны.
  • 14 августа 2017, 14:56
Забавно смотреть, на какие муки обрекает владельцев техники Apple простое желание посмотреть кино или послушать музыку с обычной карты памяти! :)
  • 14 августа 2017, 17:18
забавно смотреть на человека, который в 2017 году не знает что у примерно половины среднего и премиум сегмента нет встроенных карт памяти, да и не нужны они уже лет 5, для того чтобы видео посмотреть.

в андроид телефонах есть копеешный проводочек ОТГ, эпл молодцы, такую же хрень продают за 40 баксов. учиться нужно и пример брать как продавать)
$29.00 — Lightning to USB Camera Adapter

раньше был доступен кардридео СД+ЮСБ за $50.
для остального в камерах многих есть вайфай. и смотрится всё без проводов, да ещё и в качестве контрольного монитора часто используют и сразу результаты с камер(зеркалок) смотрят.

Вот на таких комментаторов смотреть действительно забавно.
потому что у обычного владельца есть таймкапсула, есть облако, и есть синхронизация, он музыку не переносит на вс е свои устройства, он к ней и так имеет доступ, как к своей большой медиатеке, с любого устройства, и может её(музыку и фильмы и картинки) добавить с любого же устройства и сразу же на всех увидеть эти файлы.
а вы из серии: «Не читал но осуждаю»
а ещё там у них полная жопа — автоматом делаются бэкапы, копии файлов, доступ к файлам из любого места, а ещё можно взять любой новый или старый девайс типа ноута или компа, или телефона/планшета и за пару минут(полчаса) получить полную копию своего компа на ноуте или телефна на планшете, с установленными приложениями, настройками, паролями сохранёнными и историей.
но да. то яблочные фанаты, на них фуфуфу — потому что они ТП-шки и геи.
браво!
  • 14 августа 2017, 17:37
Еще раз убеждаюсь, чтго приобретя продукцию Apple, человек становится полным неадекватом, причисляя себя к какой — то элитной касте.
Вас просто разводят на деньги, как последних лохов, заставляя приобретать все более извращенные гаджеты для ваших айфонов и айпадов, чтобы реализовать простейшие функции.
Недаром ходят слухи, что в новом айфоне не будет кнопки Home, она будет продаваться отдельно за энную сумму, так что готовьте денежеки, господа яблофилы! :)
  • 14 августа 2017, 17:50
нда, адекватность даже не на нулевом уровне. она значительно ниже.
умение читать тоже где-то в минусе.
чувство юмора — уровень Петросянщина.

это вы может быть себя к илите причисляете?
я пользуюсь продуктами и товарами которые мне подходят больше.
я сейчас если скажу что мне Кэнон больше нравится чем Никон, что начнётся? что мне впарили, а если я Кока-Колу люблю больше чем Пепси? а если Найк предпочитаю Адидасу?

вы вообще текст то читали? хотя бы половину поняли?
из ваших знакомых лохов и тп с айфонами у кого есть таймкапсула?
фирменный кабель за 30 баксов смущает, а непонятная поделка за 10 — не смущает.
Л — Логика.
а если прочитать что написано и понять что такой кабель в китае стоит $4.5
aliexpress.com/item/USB-2-0-for-Lightning-OTG-connector-converter-Adapter-Data-charger-cable-for-apple-iphone-6/32814176470.html
что в принципе не сильно дороже того же ОТГ?

чем вам там голову переехали что вы люто кого-то ненавидите?
ещё раз — ЛИЧНЫЕ негативные впечатления от использования есть?
поделитесь, увидим где вы и что не смогли внятно выразить в поисковике, когда не могли сделать.
а если прочитать что написано и понять что такой кабель в китае стоит $4.5
что в принципе не сильно дороже того же ОТГ?
Вот что то я не понимаю, как этот кабель работает. Да и какой в нем смысл? И без кабеля можно взять зарядный кабель ipad, вставить в ПК и вуаля! В моем компьютере можно увидеть файлы типа *.img, которые после переименования превращаются в сермяжные avi
  • 14 августа 2017, 23:15
Посмотрите чуть внимательнее — там ЮСБ — мама.

Этот кабель вставляется одной стороной в планшет/телефон, а вот в него уже вставляется обычный микроЮСБ или миниЮСБ или Тайп-С и тогда ваша камера(экшен, зеркалки, любые устройства у которых есть профиль «флешка») подключается без всяких сторонних программ как внешний накопитель.
либо ЮСБ накопитель.
либо МИДИ-клавиатура, либо… список устройств на самом деле огромный.

вот народ и не знает, просто у него начинает гореть и подгорать, да, дорого, но они не знают похоже почём продают аксессуары другие производители.

но, зато ручка от Сяоми за 5 баксов — нормально.
Да я видел. Не уверен только в корректности работы на ios. На андроид телефонах и камерах работать по идее будет.
  • smutzer
  • 14 августа 2017, 20:39
боже какой нелепый и убогий пост… вы правда вот все это думаете?? или просто для хайпа написали?
  • 15 августа 2017, 14:35
А вам не приходило в голову, что эти ваши «простейшие функции» нам никуда не уперлись? )))) Человек, купивший ОДНО «яблочное» устройство, не яблофил, а идиот, уж извините ))) И компания не делает хорошо таким как он, она делает хорошо таким как я, у которых от 3-5 устройств ) у меня их 9 если что ) не нужны флешки в айпад, и проводные наушники в айфон тоже не уперлись (четвертый комплект нераспакованный в коробке валяется).
Вы просто застряли в прошлом веке, как тогда с жесткими дисками по друзьям помню бегали, так и вы сейчас с флешками )
Привет от Яровой… Близятся времена, когда опять будем с жёсткими дисками бегать. Реклама Мегафона «мегабайты» как бы намекает уже. Через пару лет тот же Мегафон будет уже рекламировать «килобайты»
печальное зрелище, фанбои яблока теперь успокаивают себя тем, что канторка им впаривает переходники по 40 баксов, мало того они похоже даже гордятся этим.
  • 14 августа 2017, 17:55
Лаврова на вас мало.
да, я беру себе в пример команию, которая 5 бакосвый кабель, продаёт за 30 баксов.
если вы думаете что вы ничего такого не покупаете, то видимо вы не курите, не пьёте спиртного, не заправляете автомобиль, не покупаете иномарок, не покупаете ничего в магазинах, не получаете официально зарплату и не платите налогов.
выше перечислены основные места где вас уже поимели и ещё поимеют.
ах, да, ещё можно добавить кучу налогов на недвижимость, на капремонт, и на всякое остальное.
печальное зрелище видеть людей которые заводятся от одного упоминания чего-то нетрадиционного для них.

Кстати, покажешь где я написал что купил такой проводочек за 30 баксов?
а ещё напиши где ты увидел что я этим горжусь, ну так, для общего развития.
  • 14 августа 2017, 19:34
Кстати, покажешь где я написал что купил такой проводочек за 30 баксов?
А вы картинку вставили чисто побаболоить?
Это как в анекдоте:
«Лежит женщина с любовником в постеле и вдруг заходит муж. Любовник быстро под одеяло и не дышит.
Муж:
— А не дышишь. А как дышал, как дышал!» :)
я беру себе в пример команию, которая 5 бакосвый кабель, продаёт за 30 баксов
Вам завидно, что не можете вот так кучу лохов развести?
  • smutzer
  • 14 августа 2017, 20:42
«фанбои яблока», «канторка»… мальчик ты уж извини, но некоторым смешно читать…
  • 15 августа 2017, 14:17
Я тут по случаю в Евросети покрутил гнусмаса с8 эдж (забавная кстати хреновина из серии один раз уронить) — черный, красивый и абсолютно бесполезный :) Мило побеседовали с продавцом (грамотный парниша оказался) и пришли к общему выводу
Любое устройство на андроиде — это «вещь в себе», «герой-одиночка» :)
Поэтому и приходится бедным адроЙдофилам юзать всякие костыли типа отг кабелей или флешек, чтобы оно хоть как-то работало. Пароли кроме как в себя запоминать не умеем, бекапить себя зеркалом не можем, синхронизация с компом? а как это?!!! там же винда :)

Ребята, те у кого андроид-устройства. Перед тем как минусить подумайте, пожалуйста, а может ли ваш телефон (планшет):
Передать звонок на стационарный комп (ноутбук, планшет)?
Иметь общую, моментально синхронизируемую базу паролей, закладок, истории просмотров и тд? (На уровне ОС, страшные и убогие костыли от мозиллы, например, не предлагать)
Handoff ваши крутые девайсы умеют? А разблокировать комп часами?
Да примеров мульён :) Да, я знаю, что существует программа Х, которая после трехдневной настройки с матюками и курением мануалов сможет исполнять функцию Y :) но у нас это все «из коробки» и что показательно все работает сразу :)

Обычный «яблочник» справедливо спросит: флешка? В 2017 году? А зачем? :) фильмы смотреть? На моем айпаде 128 гигов и если будет мало — на авито его и купить 256 гиговый. Это помимо того, что весь контент с тунца доступен с любого девайсаи даже (о боже мой) на винде :)
Вот и тут мотивация ТС мне непонятна. Таскать файлы с гопро на айпад? Так они же оба умеют wifi, в чем проблема? Еще и побыстрее будет. Гопро не умеет wifi? Покупаем оригинальный переходник и юзаем устаревшую технологию, если уж так хочется. Жаба душит купить оригинал? На дайвинг в теплые страны не душит, а 30 баксовый переходник душит? Лучше купить за 10 баксов китайскую поделку с неизвестной работоспособностью? Вот реально мне странно все это.
Ну дает! Я ему предлагаю купить универсальную полезную вещь в домашнем хозйстве за 590 руб и судя по made in china неплохого качества. Он же предлагагает купить примерно тоже самое уже за 2-3, забыв правда уточнить, что теряем в этом случаи в универсальности. Мою мотивацию как раз понять несложно ( читай выше про О.Бендера) а вот Вашу, хоть убей, не пойму. Про go pro извиняйте, Вы не в теме.
  • 15 августа 2017, 16:55
Попробую «на пальцах» )))
Вы:
«Я купил чудесное универсальное ведро для льда всего за 10 баксов. Грузите в него лед, ставите жарким днем в машину и будет вам прохлада!»
АндроЙдофил:
«Хахаха, хомячки! Наше брезентовое ведро для льда стоит всего 99 центов, а ваше титановое 30 долларов, ну вы и лошары!»
Яблочники:
«Включают кондиционер и ухмыляются»
Вы:
«У меня старый авто и в кондее нет фреона, но менять авто или чинить кондей я не буду, я буду носить лед вот этим вот ведром. И еще у меня много подобных автомобилей, им это ведро тоже будет нужно.»
Продвинутые яблочники:
«А как же климатконтроль?! Ничего не понимаю, какой лёд, какие ведра???»

Так что да, я «не в теме» вообще не понимаю «какой лёд, какие ведра» )))
Это не на пальцах. Это элементарная демагогия с Вашей стороны. Научитесь для начала четко излагать собственные мысли. Можно кратно и не развернуто, как у меня, но по крайней мере понятно.
  • 15 августа 2017, 21:01
Так даже я ещё на днях вам чётко и ясно скинул ссылку на кабель который одной стороной в эпловские устройства втыкаетс я а с другой стороны в него флешки, камеры и ещё куча устройств.

демагогия по вашему это как в том анекдоте:
Чукчу за заслуги «жигулями» наградили, он и в город поехал.
Когда вернулся его мнением о машине поинтересовались.
Ответ: " Плохая машина-в город ехать 4 скорости, домой-одна".
вам чётко и ясно

Не буду спорить, я не тестил подобные шнурки, а обзоров где было «четко и ясно» написано я не читал. И обзоров пользователя CKYHC точно не было.
Нутром чувствую, где то Вы ошибаетесь насчет этого шнурка, есть там некие ограничения. Какие сейчас не скажу, тестить надо.
  • 15 августа 2017, 22:27
В этом душераздирающем обзоре жальче всех маленький айпадик, старенький и на 7 оси, который один-одинешенек среди андройдофф )

PS Если человек купил Мак домой, через пару недель всегда можно услышать его крик души за рабочим виндовым компом:
«Аааааа, долбаная винда, какого хрена!!!!!»
Проверено на трех коллегах.
  • 15 августа 2017, 22:21
Хм… плохо с ассоциативным мышлением? ))) Ну, бывает, не расстраивайтесь.
Я вам пытался намекнуть, что вот эта ваша «чудо штуковина» она для идиотов, которые на авито купили самый дешевый 16 гиговый айпад, и теперь с помощью таких вот костылей пытаются внедрить его в свой зоопарк из гаджетов.
Сейчас 2017, а не 1997, не носят уже файлы на физических носителях, их передают по сетям, глобальным, локальным, беспроводным :)
PS И для того, чтобы посмотреть новую серию интересного сериала, не нужно «качать торренты» и таскать файлы на флешках, нормальные люди просто открывают приложение и смотрят в отличном качестве. Это не вам, это тем кто «фильмы с флешки» смотрит ))) Всем остальным Soap4atv — очччень рекомендую сервис и приложение.
  • 15 августа 2017, 23:33
Ну вот зря Вы так про «идиотов» которые «фильмы с флешки смотрят». Ежу понятно, что дома интернет нормальный и флешка с фильмами не нужна. Но люди не только дома сидят, но и ездят на дачу, летают на самолетах, ездят в поездах и т.п. У людей есть маленькие дети, которые хотят смотреть мультики, причем сейчас один, а через пять минут другой. И я не вижу смысла без конца менять айпады на более современные, меня эйр 16 гб вполне устраивает, кроме вышеописаных случаев, четвертый год пользуюсь менять не хочу. У всех разные задачи и потребности, и если они отличаются от ваших, это не значит, что другие идиоты
  • 14 августа 2017, 23:52
Можно ли использовать данный картридер для просмотра видео (мультиков) с карточки?
Никто не мешает скопировать во внутреннюю память ipad фильм, а после просмотра стереть, чтобы не занимал память.
  • 15 августа 2017, 01:10
Такой вариант не устраивает :) а вообще существует ли решение данной задачи от китайских умельцев?
Никто не мешает скопировать во внутреннюю память ipad фильм
Вообще то мешает.
Отсутствие свободного места на внутренней памяти.

И решение «подключаем флешку/карту памяти и смотрим прямо с неё» вполне бы было востребовано.
Если бы существовало.

Этот кардридер такое позволяет или нет, вы пробовали?

Интересно а «официальный кардридер за $29.99» позволяет смотреть видео напрямую с флешки?
Единственно, что не хватает в моем обзоре, это примера просмотра фильма с кардридера. Этот нужно и мегаполезно. Можно еще больше фото с скриншотами программы на ios. Все остальное я считаю излишним. Читаю иногда разборы с «расчлененкой» и анализом работы девайса во всех операционных смстемах сразу и задаю себе и автору вопрос: зачем? Зачем отнимать время читателя на чепуху?
  • 15 августа 2017, 21:03
тогда ответьте на вопрос- что вообще пользователям дал этот обзор, если они вас спрашивают об эксплуатации, а вы их просто посылаете?
тогда ответьте на вопрос

Не хочу. И кстати, не выдумывайте: я никого не посылал.
Нормальная тема. Покупал такой же. Все работает. Для айпада самое то. Маленький, удобный, закачал кучу фильмов на флэху и смотри себе в отпуске/поездке. Папки можно создавать прямо в приложении. Если нужно перекинуть фото, музыку, видео — тоже удобно.
закачал кучу фильмов на флэху и смотри себе в отпуске/поездке.
т.е. можно смотреть напрямую с носителя, не копируя внутрь устройства?
Да, скачиваете прогу/ проводник с аппстора. Через неё заходите внутрь носителя и спокойно смотрите
Спасибо Вам за уточнение.! У меня до этого руки не дошли.
Смотрю на фото этого чудо девайса и вижу, что то в нём не хватает. Наверное подшипника по центру.