Стильные Mom-джинсы из 90-х

Всем привет!
Это мой первый обзор, поэтому не судите строго.
Рассматривать буду такие модные сейчас mom-джинсы, которые были в моде еще в 90-х годах.
Полностью осмотрев их, я могу без сомнения сказать, что джинсы качественные. Джинсовая ткань плотная, как и была в 90-х. Цвет темный (смотрите фото выше), как и ожидалось, немного как бы «подваренный». От картинки почти не отличить.

Далее рассмотрю более детально. На фото представлены швы. На моих джинсах шов в одном месте немного развалился, но думаю, что мне просто немного не повезло. Снаружи этот маленький дефект не виден и, к счастью, шов не пошел разваливаться дальше.

На бирке написано, что эти джинсы якобы были разработаны на Фабрике ремесленников Aili в центре города LA. И в конце, конечно же, идет благодарность за поддержку их компании.

На ярлычке указан состав: 77% хлопок, 21% поэлистер, 2% эластан. Также написано MADE IN USA :)

Как вы уже поняли, заказала я 26 размер. На следующих фото предоставлены замеры джинсов по изделию:
— полуобхват талии: 31 см
— полуобхват бедер: 90 см
— высота посадки: 31 см.
Длина джинсов 107 см – ровно такая же, какая указана у продавца.

Хочу предупредить, чтобы Вы знали, где мерить талию – посадка у джинсов очень высокая. Если у современных джинсов скинни с высокой посадкой, как правило, джинсы немного закрывают пупок, то эти на 1-1,5 сантиметра выше пупка.

Но, несмотря на проведенные замеры, могу сказать, что на параметры 67-90 (талия-бедра) джинсы сели идеально. В талии в самый раз. Надев их первый раз я бы даже сказала, что точь-в-точь, но немного поносив, они подрастянулись и теперь спокойно можно заправить в них даже теплый свитерок (теперь я задумыаюсь о покупке ремня).
Сравнив замеры на фото и параметры, заявленные у продавца (63-91), можно с уверенностью сказать, что размерная сетка соответствует. На мой невысокий рост (163 см) джинсы лишь чуть-чуть длинноваты, а когда сядешь и они немного приподнимутся – так вообще как раз.Именно из-за длины я решила заказывать у этого продавца, потому была альтернатива и подешевле, но и длина джинсов у других продавцов была на 10 см короче. Но, тут кто к какой длине привык, так что это личное дело каждого.

Поносив джинсы уже как две недели, я могу сказать, что мне в них очень комфортно. Немного свободноваты, не облегают — сплошная противоположность джинсам скинни. Также мне очень нравится их универсальность (Вы можете увидеть картинку выше). Эти джинсы можно носить с любой обувью: босоножками, туфельками, с обувью на плоской подошве — кедами, кроссовками, лоферами. И также их можно носить с любой одеждой, начиная топами в бельевом стиле, и заканчивая свитерами.
Из-за своей такой потрясающей функциональности, я считаю, что такую вещь должен иметь каждый.

Мой вердикт: покупайте джинсы у этого продавца – не пожалеете! Качество джинсов проверено!
Всего доброго! Всем таких же приятных покупок :)
  • 13 августа 2017, 22:38
Дремлет притихший, северный город…
пролистал два раза, потом прочитал два раза, так и не понял, а где примерка?
  • jecks0n
  • 13 августа 2017, 22:40
Расходимся.
  • DrBOBAH
  • 14 августа 2017, 00:14
Поддерживаю, совсем не понятно, как джинсы сели
  • ober
  • 13 августа 2017, 22:38
Хоть не «Мальыины» и не «Бермуды»!
  • ober
  • 13 августа 2017, 22:41
И всё-таки, выше пупка на 1-1,5 или 1-2 см?
Добавьте плиз размеры, низ штанины и бедра. У продавца тоже туго с данными размерами. Хоть на ваши можно будет ориентироваться.
  • 13 августа 2017, 22:47
низкое небо над головой…
  • 13 августа 2017, 22:54
«Папа, а ГДЕ МОРЕ?!»©
«Что это было?!»

А где всё остальное?!
  • u3712
  • 13 августа 2017, 23:20
А мужские размеры бывают?
Интересует именно «классика». С голым задом или открытыми коленками ходить как-то не хочется.
  • 13 августа 2017, 23:24
Думаете, задница как на дне мешка смотрится лучше?
  • 13 августа 2017, 23:30
Вы муж. или жо?
  • xxx_xxx
  • 13 августа 2017, 23:46
опрометчиво и странно хотеть мужских размеров и лекал от магазина женской одежды, кмк :)
  • 14 августа 2017, 09:18
Сейчас в этом нет ничего удивительного, к сожалению. «Мужики» в розовых кофточках и лосинах… Тьфу, бррр…
Если именно максимально свободные — на ebay поиск по «relax fit jeans».
  • u3712
  • 14 августа 2017, 12:36
Спасибо
Хотелось бы узнать что такое «мом» перед джинсы
Бесформенные джинсы-мешок, в которых в 90-е ходили обрюзгшие американские мамочки
  • 14 августа 2017, 09:19
Очень верно подмечено. Огромный мешок для задницы…
  • 14 августа 2017, 02:40
Ага, это довольно уродские джинсы с высокой талией. На фигуристых дамах может смотреться более-менее, на тощих — ужасно.
Даже на фигуристых эти не будут смотреться! Вообще, часто вижу девушек в отвратительных джинсах… Они похоже на свою попу не смотрят, когда покупают штаны. Обычные, классические джинсы так портят фигуру этих девушек. Натянула штаны и плоскопопая, хотя там явно было на что посмотреть!
  • 16 августа 2017, 21:17
Нет, красивую попу так просто не спрячешь. Тем более обтягивающими джинсами.
Фасоны дурные бывают, да. Например, свободные сверху и обтягивающие снизу. Эти как раз все скрывают.
  • DrBOBAH
  • 14 августа 2017, 00:03
///// Отверстие для пуговицы нужно прорезать самому, но я не считаю, как многие, это минусом.////

Вы наверно не жили в 90-х — это был шик!!!
  • 14 августа 2017, 02:38
Текст на этикетке просто прелесть.
Не «фабрика ремесленника», а «ремесленная фабрика». Ремесленники фабрик не держали.
И там написано, что шили эти штаны 30 человек (только на самом деле sewer — это не тот, кто шьёт, а сточная труба) на фабрике в центре Лос-Анджелеса. Можно начинать смеяться.
И далее — на фабрике работает 5000 опытных рабочих из южной Калифорнии, все они получают достойную зарплату, имеют доступ к медицинским услугам и ништякам. Спасибо, что поддержали нашу вертикально-интегрированную (чтоб это ни значило) бизнес-модель с хорошими условиями труда.
Лол.
  • 14 августа 2017, 08:31
нашу вертикально-интегрированную (чтоб это ни значило
Это значит рабы приходят добровольно)))
  • serp886
  • 14 августа 2017, 06:47
В 90-е джинсы были из хлопка, как и 100 лет до этого, а это недоразуменение, похожее на джинсы.
Так то ж первый обзор) Поздравляю, готовьтесь к обороне)))
Ж виднее, как оценить эти… штаны. Несомненный плюс вижу только один — цена. Хотя и цвет вроде нормальный. Да и талия не на...., а выше. + короче.
  • 14 августа 2017, 08:32
А где купить мужские джинсы с нормальной высокой посадкой? Надоели уже яйцедавы даже в «фирменных» магазинах Levi's и Lee!
Мне под брендом F5 нравятся. www.f5jeans.ru/ У них с разной посадкой есть, в т.ч. и с высокой. Модель 0965 точно. Продается только мало где.
Ну и традиционно ebay.com/itm/110742019846
  • 14 августа 2017, 09:22
Во, даже в моем городе магазин есть! В ТЦ, который я считал тухлым и заброшенным)) Теперь загляну, спасибо
  • mooni73
  • 14 августа 2017, 10:25
Берите Левис 752ю модель.
  • 14 августа 2017, 11:28
Кто там минусит? Написали бы хоть, в чем дело
  • leffel
  • 14 августа 2017, 13:39
Wrangler 13 mwz на amazon. Высокая талия, обалденная ткань, не тертые, не упаренные. Счас стоят 20 баксов+доставка.
Можно выбрать классическую модель 501, без всякого яйцедавства.
  • 15 августа 2017, 08:25
Те, что продаются в офлайне, были заниженные. Мобыть заказанные в США будут с нормальной?
  • wojda
  • 14 августа 2017, 09:32
а где же «ожидание/реальность»?
  • jo_b1ack
  • 14 августа 2017, 10:01
Странная нынче мода пошла… штаны до груди натягивают а снизу подворачивают
действительно, то-ли дело раньше

• Onegin45
  • 14 августа 2017, 20:15
Кат теперь только для комментов?
  • Danitch
  • 16 августа 2017, 22:36
О, господи…
Сходили бы лучше в h&m или бершку какую, толку бы было больше.
  • slaiger
  • 20 августа 2017, 17:20
а посвежее фоток примерки нету? а то кака-то тревожная недосказанность витает…