Флешка на 32 гига с USB 3.0 для компа и Type C для мобилки

Не так давно мне посчастливилось смотаться на море. Отдых задался, отчего мой смартфон многократно рисковал быть утопленным, разбитым или вовсе потерянным. Да и не так жалко сам смартфон, как имеющиеся там фото и видеофайлы. И вот сейчас, держу в руках героя нашего обзора и понимаю, что это как раз та самая мелочь, которой мне там нехватало. Ведь так просто — воткнуть её через OTG в смартфон и, перекинув файлы, убрать в ящик, будучи уверенным в том, что при любых раскладах фоточки останутся. Но это конечно далеко не все варианты использования девайса.
О упаковке особо говорить нечего: поддержка USB 3.0 с одной стороны и Type C с другой, так же заявлена совместимость со всеми устройствами на Android, которые имеют разъем Type C и поддержку OTG.

В комплекте лежит весьма полезный шнурок, коим можно прицепить флешку к ключам.

Если верить сайту, то устройство не боится воды, падений и магнитного поля, что позволяет без опаски таскать ее на ключах.

Размеры у флешки микроскопические, как и вес.

Как уже всем понятно, флешка имеет поворотный механизм и с одной стороны синенький USB 3.0, а с другой Type C.

Как спинер девайс рассматривать не стоит, так как вращается плохо. Хотя можно попробовать его обильно смазать и кто знает.

Скоростные характеристики подтверждают наличие USB 3.0

Второй тест сделан на мини ПК с USB 3.0

Ошибок тестирование тоже не выявило, похоже все честно.

Привожу информацию о железяке.

Ну и бенчмарк на ход ноги, куда же без него.

Относительно использования данного девайса, кроме описанного в шапке, можно использовать как внешнее хранилище в случае если у вас гибридный слот и нужно 2 симки или же вообще наличие карты памяти в смартфоне не предусмотрено. Можно использовать как посредник между компьютером и смартфоном: со смартфона на комп фотки, а с компа на смарт игры, фильмы музыку и прочее. Ну и данное устройство незаменимо в дороге, так как закинутый на нее фильм можно посмотреть с ноутбука и со смартфона. Пользуюсь, вопросов к девайсу не имею. Хотя нет, небольшой светодиод сигнализирующий о работе был бы очень кстати.

За ту же цену в офлайне и с гарантией продаётся аналогичных разъёмов флешка от более известного производителя Silicon Power 32 GB Mobile C80 Silver SP032GBUC3C80V1S
У самого такая, правда пользуюсь редко.
  • derial
  • 13 августа 2017, 21:38
а Xiaomi Air как загрузочную ее будет воспринимать через tipe c?
  • mystique
  • 14 августа 2017, 07:46
В bios этого ноутбука спроси воспринимает он ли флешки для загрузки.
  • b290455
  • 13 августа 2017, 21:42
Брал здесь
ebay.com/itm/131451714066
  • Andy4440
  • 13 августа 2017, 21:50
Для фоток хватает синхронизации с облаком. Облако майл, Гугл фото, ми аккаунт, Яндекс… И флешек не надо, и от потери застрахован, и с любого устройства доступ.
А с таким адаптером любая флешка превратится в обозреваемую. Или так
  • 13 августа 2017, 21:51
Веротяно вы путешествуете только по родной стране и там где ловит сеть.
  • 13 августа 2017, 21:58
Веротяно вы путешествуете только по родной стране и там где ловит сеть.
Практически в любом отеле сейчас есть вай фай, каждый вечер когда вы возврвщаетесь в отель телефон цепляется к нему и кидает в облако то что вы за день наснимали. Никаких проблем, постоянно так делаю. и не нужно заморачиваться с флешкой. а риски потерять часть отснятого материала есть и в том и в др случае. Вы же не будете втыкать флешку после каждого снимка
  • 13 августа 2017, 22:01
Wi-Fi то есть, на рецепшене и такой, что в пору там и заснуть. Ну да каждому свое, в горах тоже Wi-Fi наверно где то есть. Мне удобнее с флешкой, более 3 лет пользовался подобной с MicroUSB и пользуюсь до сих пор.
  • 13 августа 2017, 22:09
Wi-Fi то есть, на рецепшене и такой, что в пору там и заснуть.
В отличие от России где царит «закон сами знаете кого» в Европе и др континентах полно вай фай доступа в общественных местах вплоть до пляжей/
И почему только на ресепшене. Вы с отелями на присоединенном полуострове и Сочи не сравнивайте там да одна точка на весь отель ну в лучшем случае на весь этаж
Скажите это отелям в той же доминикане, где вспоминается модемное прошлое. Если на вход скорость иногда более-менее (для сёрфинга), то закачивать мегабайты можно не успеть до окончания отпуска
я так понимаю скоро флешки будут похожи на спинер крест или звездочку ниндзи
микро юсб мини юсб просто юсб и тайп си юсб
ппц
  • 13 августа 2017, 22:31
я так понимаю скоро флешки будут похожи на спинер
вас уже услышали ТЫК
  • ns3230
  • 14 августа 2017, 06:45
Услышали, только чет они глуховатые наверное) Не увидел ни Type C, ни mUSB
  • 2gusia
  • 13 августа 2017, 23:02
Случайная запись даже не грусть вызывает, а оторопь. Я даже проверил себя, нагуглил тут пару обзоров флешек. На два порядка — это IMHO за гранью. Менее 30 КБ/сек. На USB 3…

Вероятно, заслуга оставшейся неизвестной памяти. Экстрактор не определил, может Сhip Genius справится?
Купил Kingston DataTraveler microduo 3C на 64 ГБ на али за $31. А 32ГБ вообще меньше $20 стоит. К тому же у нее USB3.1. и он реально работает! Например на нексусе. Тесты специальные не делал, но видеофайлы гигабайтные за секунды перекидывал!
  • 13 августа 2017, 23:50
Это ж не «магазин на диване», я просто рассказал о концепте, а где что покупать каждый найдет сам.
  • vlo
  • 14 августа 2017, 00:49
что «реально работает»? USB 3.1 Gen1 — это ничто иное как обычный USB 3.0.
хотя флешке на одноканальном контроллере с tlc флешем больше и не нужно.
заявленные же скорости у нее аж 100 чтение и 15 запись. так что о каких гигабайтах за секунды речь — непонятно.
  • AEDe
  • 14 августа 2017, 07:48
С флехами как то очень странно последнее время. Я год назад покупал 64гб USB 3 type c за 18 $. и в среднем цены были на нее 18-24$ сейчас такая же от 30$.
  • AlexG
  • 14 августа 2017, 13:22
Вся память значительно подорожала по сравнению с прошлым годом.