YK-R4 недорогие наушники-гарнитура

Достались мне для обозрения, наушники гарнитура от нового АЛИшного магазина YK Official Store.
Всем известно что восприятие искусства очень субъективно (а музыка его часть) и потому отзывы на аудио оборудование, сродни обсуждений вроде…
-пюрешка с котлетками и подливой это ваще супер\( ̄▽ ̄)/
-а вот я, больше люблю жареную картошку, с грибами ( ̄3 ̄)
-вы чо. только хардкор. в мундире и запекать в углях (╯°□°)╯

Так вот, к чему это я, — это моё мнение об этой гарнитуре

Если вы не аудиофил с многолетним стажем, то вполне возможно что такой товар вам будет интересен, если так то велком подкат ノ( º _ ºノ)

доставка

три недели до столицы с отслеживанием. внутри такая коробка

описание и комплект

Комплект, ну тут всё как обычно — сами наушники и амбушоры трёх разных размеров (средние снял с «ухов» ;-) для фотки)
Стандартный 3.5 миниджек. Кабель в силиконовом покрытии и потому мягонький и гибкий. От штекера до развилки 85см (2.3мм толщиной) и 40см (1.6мм) до каждого «уха»

на левом «ухе» есть микрофон и кнопочка,

кнопочка вроде как многофункциональная, так они это называют :-)
в режиме ожидания долгое удержание вызывает службу OK GOOGLE
при проигрывании музыки: короткое-ПАУЗА, два быстрых коротких- СЛЕД.ТРЕК
при поступлении вызова: короткое-ОТВЕТИТЬ, длинное-СБРОСИТЬ
сами «ухи» выглядят обычно для такого рода гарнитур. Каких то особенностей не замечено

ну и вместо расчленёнки, картинка со страницы товара

впечатления от услышанного

на коробке есть такие характеристики этих наушников

Мне звучание этих наушников понравилось, Сравнивая со своими привычными от SONY оно очень даже приемлимое, звонко и басисто в нужных местах. Каких то явных провалов или завышений не заметил. Иногда, звучание казалось гулковатым. Нормально звучат-без явного отторжения и неприятия.
В качестве телефонной гарнитуры отлично, я слышу, меня слышат, голоса узнаваемы-что еще надо…

вот такие они нуашники-гаритура от YK
По традиции, всем, опять и снова, добра :-)

• lanmit52
  • 10 августа 2017, 20:06
Таки вспомнил пароль чтобы минус поставить, ну не обзор это, тем более пункт 18, всеми любимый. Порадовала фраза «Сравнивая со своими Sony» ведь тут почти каждый знает ваши наушники
  • mikuni
  • 10 августа 2017, 20:27
Таки вспомнил пароль
Тоже не поленился вспомнить пароль для Вас :)
  • Nestor
  • 10 августа 2017, 20:57
скажу честно, я и сам не знаю что за модель наушников Sony
они идут в комплекте с Sony Smart Wireless Headset pro
  • synest
  • 10 августа 2017, 20:50
Творческий подход — хорошо.
Абсолютно не информативный обзор — плохо.
АЧХ ужасает О_О ни разу такого не видел, Z-образный?.. Рядом увидел надпись бас бустер… производитель дебил.
  • ns3230
  • 11 августа 2017, 06:32
Только я так и не понял, а где ентот самый бомбастер басбустер?) Судя по графику, задраны частоты 400-500 Гц и 6-9 кГц. А даже мои скромные познания в акустике подсказывают, что басы — это до 200 Гц. А в диапазоне от 400 до 700 Гц лежат самые противные частоты для моих ушей, примерно на них орут маленькие дети, некоторые женские голоса тоже там же. Ну а про килогерцевый диапазон я вообще молчу: это же самый натуральный визг, «болгарская музыка» (у кого соседи ремонты долго делали — тот поймет о чем я :D). Если наушники выдают действительно то, что нарисовали китайцы (100+ дБ на 400-500 и до 120 дБ на 6-9к) — это уже какое-то пытошное орудие для меня, а не наушники)
  • NonBony
  • 10 августа 2017, 20:56
Если написать обзор и через время скопировать и опубликовать его с пунктом 18, то тоннами выгрузят минуса.Люди, что с Вами такое? Да нормальный обзор.Как можно еще подробнее описать? Разобрать? Взвесить как вы любите всю херню на весы кидать.Главное в обзоре это толщина провода сама пайка пластика ну и оценка по 10 бальной шкале.
Можно не согласиться. Причина не в п.18. А в подходе и отношении к читателям. Автор поленился даже характеристики ушей перепечатать в нормально читаемый текст, вместо этого он сунул мутную картинку. Это лишь один из примеров. Кроме того, про наушники можно многое рассказать. Вышло неуклюже и неинтересно.
  • synest
  • 11 августа 2017, 17:17
На мой взгляд автор неопытен и самое важное толи ленив, толи ему все равно в каком качестве информацию получат читатели. Примеры о самом важном в наушниках:
Сравнивая со своими привычными от SONY
Что за сони, какая модель, хотя бы какая ценовая категория?
оно очень даже приемлимое
Описание звука никакое, вообще. Я по графику АЧХ в 100500 раз понял больше о звуке, чем из обзора.
Иногда, звучание казалось гулковатым.
Если наушники гулкие/глухие, они такие всегда.
  • Vovanoid
  • 10 августа 2017, 21:14
где разбор хотя бы одного уха?
Это обзор? Три строчки и пара картинок?