Набор инструментов для ремонта/разборки мобильных телефонов и планшетов

Давненько занимаюсь ремонтом разной мелкой техники, мобильных телефонов, компьютеров, планшетов. Специального образования в этой сфере у меня нет, я любитель. Часто использовал перед ремонтом, для разборки, кустарные инструменты. И вот я решил, что пора переходить на новый уровень и попробовать работать более профессиональными инструментами. На сайте Алиэкспресс, нашёл простой набор инструментов для разборки мобильных телефонов и планшетов и теперь хочу поделиться с Вами своими впечатлениями.
набор состоит из 7 инструментов:
-две отвёртки ( звездочка и крестовая)
-две отмычки защелок
— два медиатора
— и присоска для отделения экрана.
В общем, набор довольно хорошего качества. Отвёртки неплохие, но ручки из за своей миниатюрности не очень удобны, хотя с другой стороны, если эти отвёртки использовать не ежедневно, то сойдут.
Так же в комплекте есть два медиатора, вы конечно можете и на гитаре сыграть, но лучше применять их по назначению, а именно для поддевания или отслоения элементов корпуса.
Ещё комплект заслужил своё внимание из-за инструментов для вскрытия корпусов мобильных телефонов, так называемые ложечки, служащие для отщелкивания защелок. Это безумно удобный инструмент, который оставляет защёлки целыми, в отличии от обычной отвёртки, ну и конечно же такой инструмент не оставляет на пластиковом корпусе царапин.
Такой набор я могу посоветовать всем кто занимается ремонтом техники, так как это удобно.
Планирую купить +21 Добавить в избранное +4
  • AndyBig
  • 10 августа 2017, 04:28
Если для Вас этот набор — «более профессиональный», то я даже боюсь представить чем Вы до этого ремонтировали телефоны и планшеты.
  • SL-SPB
  • 10 августа 2017, 09:06
Карточки, ногти и любая хрень обычно идут в ход. )
Я бы лепестки и колечко оставил, остальное не нужно особо.
  • AndyBig
  • 12 августа 2017, 01:02
Но отвертки-то более-менее нормальные все равно должны были быть :) Не ножом же он откручивал шурупы и болтики :)
Пилочкой для ногтей.
Это барахло почти всегда идёт довеском к корпусам, дисплеям… Бесплатно. И оно одноразовое.
  • 10 августа 2017, 10:05
И оно одноразовое.
Ковырялок и на один раз не хватает, иногда
  • 10 августа 2017, 11:35
И оно одноразовое
Оно ниразовое
Если хранить этот «инструмент» в дальнем ящике — то он прослужит дольше :)
  • migel
  • 10 августа 2017, 05:28
Полностью поддерживаю высказывания выше, таких наборов что идут вдовесок что по дому что по мастерской на работе раскидано пару десятков минимум, ничего профессионального там нет, все именно одноразовое)
  • Igorvp
  • 10 августа 2017, 05:57
НОбор???
  • fps
  • 10 августа 2017, 06:33
  • 10 августа 2017, 08:35
Сходил в магазин. Два отзыва на товар. Один какой то «подозрительный» :)

# пришло бистро. спасибо #
  • 10 августа 2017, 17:40
НОбор???
В составе изделия нет бора
Это подсказка, «ноБро».
Этим нельзя ничего отремонтировать, ведь в ноборе нет ни волшебной палочки, ни цветика-семицветика, ни даже Хоттабыча.
И еще позволю себе немного перефразировать автора.

ЭТО я могу рекомендовать всем, кто ходит в туалет, так как ЭТО удобнее, чем
  • falcon99
  • 10 августа 2017, 06:28
«Профессиональный» набор за 67 центов? Вы серьезно? Это сделано из пластилина разных цветов и это даже не одноразовый набор, потому что разобрать им не получится ни разу.
  • wein72
  • 10 августа 2017, 06:40
Разобрать получится имхо. А вот на сборку обратную уже может не хватить. Из личного опыта пользования подобным. Отвёртку звёздочку пришлось стачивать напильником чтобы закрутить болты обратно, сорвалась полностью практически в процессе разборки.
  • sir0ta
  • 10 августа 2017, 07:04
Не факт что и разобрать получится. Я когда то брал пластиковые лопатки. Брал дешевые, ну а что, на 500р взял и пол года спокоен. А потом у кента попробовал дорогую лопатку. Сразу себе 2 заказал. Вышло на те же 500р, а хватило на год. Если бы мучался, то и на 2 растянул бы.
  • falcon99
  • 10 августа 2017, 08:20
Если болтики на фиксаторе резьбы(встречал такое не раз) то однозначно не получится. При использовании нормального инструмента проблем не возникает.
  • 10 августа 2017, 06:36
Из этого набора полезны только медиаторы, пластиковые ковырялки да присоска. Я только ради них несколько таких наборов приобрёл (тоже за какие-то копейки).
А отвертки сразу пошли в мусор.

PS. А вообще есть ощущение, что это очередная инкарнация китайской рекламы.
пластиковые ковырялки тоже не ахти
которая крестовая сразу кончик отломился при поддевании платы
  • 10 августа 2017, 10:01
У меня уже не один ноутбук выдержала. Правда я всё же обзавёлся в итоге для этих целей металлической лопаточкой. Можно было бы и скальпель затупить, но проще было купить уже готовое у китайцев, чем искать нормальный скальпель.
я использую зубопротезный шпатель
  • 10 августа 2017, 11:01
вы считаете, что китайцы просто так инструмент делают пластмассовым? и вы очевидно умнее их?

такой же не квалифицированный работник телефонной отрасли спалил мне телефон стоимостью 100К рублей, вскрывая его таким вот шпателем, а потом рассказывал про то, что он таким и был.
я в телефоны таким не лажу, а для открытия ноутов самое ТО.
и отять же всё зависит от прямоты рук.
  • 10 августа 2017, 11:44
так сложно заказать нормальный инструмент? он стоит копейки!

а для вскрытия корпусов телефонов — то, что ТС приложил.
да оно ломается и одноразовое, но телефон стоит в тысячи раз дороже.

разработчик сайта молодец!!! кнопку «добавить» нужно прятать от всех.
  • 10 августа 2017, 11:36
Если девайс не обесточен, то железом туда лезть нельзя. Я себе планшет как-то спалил случайно при апгрейде охлаждения (там аккумулятор не отключается, припаян). Рука дернулась, отверткой по плате цепанул, искра проскочила.

Но вообще такие лопаточки только корпус подцепить, а дальше уже тем же медиатором ковыряешь — сейчас даже у ноутов корпуса очень мягкие делают, металлом их без проблем можно помять, сломать и т.п.
  • migel
  • 10 августа 2017, 13:17
А я и телефоны и ноуты ножом открываю в крайнем случае, никогда не скользил и не коротил, поддел лезвием, отщелкнулась крышка — дальше пальчиками
  • 10 августа 2017, 17:43
Он забыл отсоединить питание, шпатель здесь ни причем
  • 10 августа 2017, 20:29
отсоединить от чего? он телефон вскрывал и замкнул контакт, мне потом показали в официальном сервисе, что и как было замкнуто под микроскопом.
В этом суть телефона за 100к, охреневание там на первом месте.

Работает-охрененно, сломали-охрененно.))
Зубной шпатель у ремонтников это норма.
  • 10 августа 2017, 11:31
Вот примерно такое я и купил, правда про зубы там ничего не было сказано. :)
  • tcp-ip
  • 10 августа 2017, 09:02
Могу порекомендовать набор отверток от Jackly, периодически использую. Качество достойное. В качестве ковырялок можно задействовать ненужные пластиковые карточки.
  • 10 августа 2017, 09:11
в фикспрайсе похожую брал за 55р
достойное это сильное слово, металл также мягкий, пара отверток уже погнулись (плоские)
  • tcp-ip
  • 11 августа 2017, 14:51
У меня все хорошо
Бестолковый обзор, бестолковый набор. Это так первое впечатление после прочтения (хотя что там читать...)
А теперь предметно по обзору:
— так и не увидел детальных фото «изделий» (на инструмент они не тянут) входящих в этот набор
— нет фото применения этих «изделий»
— нет фото «изделий» после применения, что бы оценить реальный износ
По набору:
Если Вы решили, что
то возникает вопрос, а каким инструментом Вы работали ДО того… Желательно фото и примеры использования.

PS Такой набор не посоветую даже врагу…
Я хоть и не занимаюсь ремонтом
разной мелкой техники, мобильных телефонов, компьютеров, планшетов
но к выбору инструмента отношусь более серьезно, для мелкой техники рекомендую

на Тао detail.tmall.com/item.htm?id=538093339679&toSite=main
он же на Али aliexpress.com/item/60-In-1-Precision-Screwdriver-Set-Multi-function-Phillips-and-Torx-Screwdrivers-Hand-Tool-Set-for/32812596463.html
  • mmasco
  • 10 августа 2017, 10:50
Профессиональный набор это прежде всего полноценные отвертки а не короткие говнобиты которыми не залезешь ни в одно глубокое отверстие.
  • sudosun
  • 11 августа 2017, 08:21
Заказывал такой набор где-то в районе 800 рублей. И он того стоил, ношу всегда с собой эдакая палочка выручалочка. Набор не идеален но очень хорош за свою цену. Сталь на битах S2 все биты промаркированы. Биты в моём наборе именно красного цвета. Как по мне то гибкий шланг бесполезен вместо него можно было пинцет положить

+Очень большой набор битов
+Хорошая сталь
+Переходник (тот что справа снизу) на отвертку с большими битами

-Не слишком удобная отвёртка. (Алюминиевая)
-Держатели для бит без фиксатора.(Если уронишь набор всё биты перемешаются)
  • 10 августа 2017, 09:12
посоветуйте тогда более качественный набор. который хватит хотя бы раза на 2-3
покупаете у китайцев тачи, дисплеи и этого добра у Вас со временем соберется ведро-два. Или же берете что-то типа Bakku- и цена не напрягает, и по качеству терпимо, и если сломалось- выбросить не жалко
  • 10 августа 2017, 10:59
Что за Bakku? Можно ссылку?
Наваерно что то типа вот этого.
  • ZondeR
  • 10 августа 2017, 09:47
Бесплатно такой набор пришёл, когда приобрёл дисплей на iphone, и то пол набора развалилось за считанные минуты.
Сам обзор, да и качество обозреваемого набора, тянут на «фейл года». Жаль клиентов попавших к Вам.
  • ZyMe
  • 10 августа 2017, 10:07
Потерял по дому медиатор, классная штука — надобрать
aliexpress.com/item/Magnetic-screwdriver-set-with-Screw-driver-torx-bits-slotted-phillips-hex-T3-T4-T5-T6-electric/32665909331.html
Не совсем в тему, но может кто-нибудь откроет великий секрет китайских переводчиков — " костюм для мальчиков, футболка + штаны", что-бы это значило?
  • jaxxa
  • 10 августа 2017, 10:53
Если Вы занимаетесь ремонтом, то у Вас этих наборов должно бы было быть как г… а за баней много — их практически всегда бросают в посылку с тачскринами и другими комплектующими к смартфонам/планшетам. Я уж и знакомых многих одарил. Присосками только пользуюсь от них.
У меня этого бесплатного хлама насобиралось… И это с учётом сколько я их поотдавал знакомым и повыкидывал))
  • Fest1val
  • 10 августа 2017, 11:32
Нормально все. Я этим набором разбирал уже несколько раз.
  • newcss
  • 10 августа 2017, 12:18
1) Вполне нормальный набор. Со своей задачей справляется, корпус не царапает, а сломается — и выбросить не жалко.
2) Я не понимаю всеобщего говносрача на набор, все говорят — набор говно, но хоть бы один сослался на профессиональный обзор, один сослался но только картинкой
3) У меня на работе постоянно спрашивают то один кабель, то другой кабель, то кому-то нужен набор для разборки телефона — подобный набор мне не жалко дать в пользование, потому как профессиональный — сломают, потеряют или зажмут.
4) Кого не послушаешь у всех прям десятками эти инструменты… А вас поздравляю с приобретением! Теперь вы такой как все, у вас есть подобный инструмент!
Пластик плохой — у разборщика обламывается изогнутая кромка. Для сравнения — Вы видимо не пользовались оригинальными «медиаторами» Nokia — там качество и живучесть. Как-то попытался интереса ради выкрутить винт на телефоне Samsung отвёрткой из набора — её слизало.

По пункту 4: многие тут самостоятельно меняют тачи и дисплеи на мобильных устройствах — так вот каждый уважающий себя китаец с Али, кладёт этот набор в подарок.
так вот каждый уважающий себя китаец с Али, кладёт этот набор в подарок.
он то может и уважающий себя, но не покупателя )) т.к. часто эти наборы тупо не подходят к телефонам, для которых заказан был модуль дисплея. короч сыплют что есть не глядя )
Ну дык фри гифт же))
  • First1LV
  • 10 августа 2017, 13:26
Брал похожий набор за купон больше года назад, пользуюсь в основном ковырялками, все целы лишь малость поцарапались, либо у моего набора пластмасса нормальная либо у многих руки не из того места растут.
Набор за свои деньги нормальный. Пару телефонов им разобрал уже, наверное еще на столько же хватит. Для очень эпизодического использования вполне.
  • slaiger
  • 10 августа 2017, 16:23
автор молодец — может делать обзоры короче каментов на них!))))
  • Valeroy
  • 10 августа 2017, 16:37
Надеюсь это не обзор, а стеб.
  • 10 августа 2017, 17:45
Надеюсь это не обзор, а стеб.
Я не удивлюсь, что это обзор по п.18
  • Katsu
  • 10 августа 2017, 18:09
Мало вероятно. Слишком малая прибыль от продажи таких наборов.
  • 10 августа 2017, 19:38
Курочка по зернышку клюет. Вот так обзорщики и становятся миллионерами… запросто… лет через сто)))
  • lerych74
  • 10 августа 2017, 19:09

Вот так ещё можно взять. По моему акция ещё действует.
Кому надо ищите за монеты в мобильном на али.
  • abyrwalg
  • 10 августа 2017, 21:40
забросали человека дрянью — ну читайте теперь про егареты, кабели, наушики и трусы((