Электрическая зубная щетка Kemei KM-907

Всем привет.
Как-то я решил купить себе электрическую зубную щетку, ибо вещь достаточно приятная в эксплуатации (когда-то раньше была простенькая от Colgate на батарейках, было удобно пользоваться), да и вроде как более качественно чистит зубы, нежели обычная зубная щетка, да вот только беда, что у нас в городе те, что есть в продаже, стоят очень недешево и отдавать такие деньги за то, что ещё не известно, понравится мне или нет, не очень хотелось.
На помощь, как всегда, пришел Aliexpress. Выбор там достаточно большой, поэтому пришлось перебрать много разного. Для того, чтобы сделать более понятной суть проблемы, перескажу информацию из интернета о том, какие бывают электрические зубные щетки.

Как оказывается, они могут быть двух видов, разделяются по типам движения щетинок:
  • Вращающиеся
  • Двигающиеся из стороны в сторону (они же вибрирующие, они же звуковые)

Вращающиеся зубные щетки являются самыми простыми и, по сути, дают преимущество только в том, что щетка чистит сама, нужно лишь передвигать её по всей вашей ротовой полости. А вот вибрирующие зубные щетки считаются более эффективными и, по результатам исследований, превосходят обычную зубную щетку.

Полистав немного каталог, я в итоге выбрал зубную щетку фирмы Kemei, т.к. бренд это достаточно известный уже, вроде как делают вещи приемлемого качества.
Цена у продавца была немного ниже конкурентов. Видимо, потому что он не кладет оригинальную упаковку, а просто упаковывает в пупырку.

Итак, после стандартного месяца ожидания я получил вот что:
  • Электрическая зубная щетка, 1 шт.
  • Индукционное зарядное устройство, 1 шт.
  • Сменные головки, 3 шт.
  • Переходник на евророзетку, 1 шт.

Зубная щетка исполнена достаточно качественно, пластик на вид и ощупь добротный. Имеет резиновую вставку для того, чтобы лучше держать в руке и кнопку включения, оборудованную индикатором зарядки.

Первый раз зубы чистить непривычно, немного щекотно, однако, на второй раз уже никаких проблем нет, привыкаешь.
Чистит эта щетка действительно хорошо. По времени это не сильно отличается от стандартной трехминутной чистки классической зубной щеткой, а вот результат действительно впечатляет. Зубы становятся очень гладкими, напоминает эффект от профессиональной чистки у стоматолога в кабинете. После недели эксплуатации заметил, что края зубов стали немного белее, хотя это, конечно, субъективно.
Работает от аккумулятора щетка около недели, определить что её пора заряжать можно по характерному «захлебыванию» моторчика и тому, что щетинки еле-еле вибрируют. Зарядное устройство не рассчитано под наши розетки, однако, добрый продавец кладет переходник если его об этом попросить.

Оригинальной инструкции у меня нету, однако, в интернете удалось найти информацию что заряжать зубную щетку нужно 15 часов.

Внутри стоит NiCd аккумулятор емкостью 600 mAh. Можно было бы поставить туда аккумулятор побольше, но тогда и заряжаться будет существенно дольше.
В целом, покупкой весьма доволен. Это тот случай, когда достаточно дешево и не особо сердито, однако, не без минусов.

Плюсы:
  • Качественная зубная щетка по цене существенно ниже, чем у популярных брендов вроде Oral-B
  • Водонепроницаемость (прекрасно моется под краном, никаких проблем)
  • Легко найти комплектующие (сменные головки есть у того же продавца по ~$2 за 3 штуки.)
  • Модная беспроводная зарядка

Минусы:
  • Долгая зарядка (15 часов)
  • Никель-кадмиевый аккумулятор (к счастью, съемный)
  • Нет индикатора окончания заряда (только индикатор заряда, горящий красным когда щетка находится в зарядном)
  • Нет индикатора уровня заряда

Итого: считаю, что зубная щетка полностью оправдывает свою покупку ввиду крайне привлекательной цены.
Опубликуйте пожалуйста фото щетки со снятой насадкой, интересно каким образом происходит передача вибрации на щетину и может удастся разглядеть, совместимы ли насадки с lansung. Спасибо!
  • vxx
  • 06 августа 2017, 23:24
достаточно перейти по ссылке в магазин (в описании товара есть фото)
  • 07 августа 2017, 12:32
У Lansunga на вид точно такая же насадка и крепление на базе
  • Fest1val
  • 06 августа 2017, 23:37
а есть круглые насадки, как на оral-b?
  • 06 августа 2017, 23:55
Если честно, без понятия. У продавца были только как у меня на фото.
  • 07 августа 2017, 12:33
Зачем? круглые насадки для щетки-крутилки, эта же только вибрирует (что, в принципе, даже лучше)
  • Fest1val
  • 07 августа 2017, 20:25
Понятно.

А чем лучше?
  • CyJLTaH
  • 08 августа 2017, 19:35
Чем крутилки! (шутка)

Ничем не лучше, просто разный подход и вибрирующие проще в реализации.
Вибромоторчик можете сфотографаровать?
  • 06 августа 2017, 23:54
Увы, настолько далеко не разберу её.
  • caddoc
  • 06 августа 2017, 23:45
Пластиковый привод долго не проживет (на опыте). Причем это больше касается не самой щетки, а насадок, которые по цене выйдут дороже подделок под Braun, наводнивших aliexpress. Базовую щетка Braun (тоже заряжаемую) недавно купил локально за $20. Алиэкспрессовские насадки (даже если будут работать через одну) выйдут дешевле.
  • 06 августа 2017, 23:56
Ну оно понятно, что щетка навряд ли будет долговечная. Я её покупал с целью попробовать, чтобы решить, нравится такое и нужно ли оно мне. Если эта выйдет из строя, то подумаю насчет покупки чего-то более серьезного и качественного.
  • caddoc
  • 07 августа 2017, 00:11
Я считаю, что пробовать начинать все же лучше с качественного. К примеру, недавно брал ради интереса вот такую. Сама щетка не сломалась, но комплектных насадок хватило на 2 недели. Но мне то было с чем сравнивать.
А что значит «комплектных насадок хватило на 2 недели»?
Что с ними случилось?
  • maxik
  • 07 августа 2017, 09:44
У меня подобная щетка 3 года и все это время я пользуюсь тремя насадками, ничего с ними не случилось, насадки точно такие же, тока прозрачные. Жесткость они не теряют, ибо так давить, как на обычную щетку не надо.
  • jopta
  • 07 августа 2017, 23:54
то есть, щетка за 6 баксов качественнее щетки за 12??)
  • vicmod
  • 07 августа 2017, 03:10
Эта щетка очень долговечная.
И зарядка, и привод, и внутренности этой щетки — 1в1 лансунг ))))
А вообще филипс соникар горааааздо лучше, хоть и немного дороже.
  • 07 августа 2017, 11:55
если пишите, что лучше, то хорошо бы указать — чем именно
вы написали только про один показатель — дороже — это хуже, а не лучше
обзоров на Муське предостаточно, ищите да обрящете ©
да и самостоятельное шевеление извилинами — полезно ;)
  • 07 августа 2017, 15:55
понял, что нужно приложить большие усилия, чтобы найти какие-либо «преимущества»,
а самому вам это не сформулировать.
Собтвенно, я это знал заранее, вопрос был риторическим.
Пффф… зубы-то ваши, и это им от вашего упрямства страдать, мне лично ваааасче на это пофик.
Удачи.
  • 07 августа 2017, 19:17
так зубы то как раз ваши )
это же вы бездумно ведетесь на рекламу
  • 07 августа 2017, 12:34
Чем она лучше? Со свежезаряженной батареей и Лансунг вибрирует так, что чуть зубы не выламывает :) не хватает только датчика давления
У меня был и лансунг, и есть 3 штуки филипса (взял сначала по 1 филипс и лансунг, попробовал, семья попробовала, выбор однозначно и единогласно был в пользу филипса, потому лансунг «ушел», а филипсы были дозаказаны), так что я сравнивал лично ;)
  • vicmod
  • 07 августа 2017, 01:13
Не рекомендую такую щетку. Первое время ощущения очень приятные. Пользовался 9 месяцев — ужаснулся стачивает пришеечную эмаль — больно высокочастотная. Рекомендую вращающуюся. Есть варианты и у Кемеи. Сменил на ОРАЛ.
Пользовался 9 месяцев — ужаснулся стачивает пришеечную эмаль
А как это можно определить?
Пользуюсь подобной уже полгода — все отлично.
Вручную так вычищать не удавалось (банальная лень и склонность к кровоточивости десен)
  • 07 августа 2017, 12:37
Берите мелкозернистую пасту, с небольшим индексом RDA. А вообще, я такой раз в неделю или реже чищу, налет у основания зубов снять. На каждый день Oral exceed
  • Novarg
  • 07 августа 2017, 02:34
Есть philips sonicare за >100$ — высокочастотная. По зубам и дёснам долбит будь здоров а толку нуль, я руками чищу так же только с комфортом, остаётся налёт. Попробовал самую дешёвую орал би вращающуюся за 25$ вот от неё в восторге. Счищает все очень хорошо, не долбит по зубам и за счёт того что маленькая головка у щетки можно без проблем добраться до задних зубов.
Имею braun за 11 баксов. Две батарейки. Заказывал не ебей из Англии. Отлично, едут жене и сыну. По одной.
  • Pigmat
  • 07 августа 2017, 10:59
Ссылку в студию?
  • DrBOBAH
  • 07 августа 2017, 11:50
поЛЬЗУ. ТАКУЮ. Довольны все.
Насадки

• 07 августа 2017, 11:57
аналогично
  • 07 августа 2017, 12:01
беспроводная зарядка для меня минус, а не плюс
раз в месяц оставить на ночь в USB на мой взгляд гораздо практичнее
Как нужно не любить свои зубы, чтобы чистить этим нечто. Какая проблема купить Oral-B за 25 долларов?
  • 07 августа 2017, 15:57
в какой рекламе увидели, что она лучше? )
Я уже давно не верю в сказки и добрых кетайцев, которые делают «так же», но в 3 раза дешевле.
И вообще на кой йух щетка, которая только вибрирует?
  • 07 августа 2017, 19:21
это да, согласен,
без интернета зубная щетка не нужна, выгоднее доплатить двойную цену и купить сразу с приложением для айфона
в кредит на полгода легко можно взять
вроде как более качественно чистит зубы
точно также или хуже