Состояние портмоне после 3 месяцев использования

Сегодня на обзоре портмоне с трехмесячным стажем использования. Посмотрим, как сильно изменился внешний вид кошелька и хватило ли его на это время. Отмечу, что портмоне использовался практически каждый день.

Фото распаковки

Выбор пал на обычный кошелек, который будет просто хранить деньги. Никаких кнопок. Просто открыл, взял деньги и закрыл.

Строчка была ровная и без лишних ниток.

Если открыть полностью кошелек, то можно заметить в нижней части некрасивую складку. Они появляются на всех портмоне, но тут она чересчур большая.

Логотип на кошельке выдавлен. Смотрится симпатично.

Внутренняя часть.

И тут тоже есть надпись производителя.

Выглядит красиво.

Задняя часть никаких логотипов и рисунков не имеет.

На левой стороне расположены карманы для карт. Всего три отделения.

Главная часть для хранения денег делится на две части.

Строчка выполнена не так уже хорошо, как с внешней стороны. Есть неубранные хвосты, но не существенно.

Гибкость, кстати, очень хорошая.

После трех месяцев активного использования особых внешних изменений не было. Лицевая часть не сильно пострадала. Есть еще один нюанс, на фото видно, что центр кошелька после активного использования изменился. Это один из минусов портмоне без кнопки.

Сильнее всего пострадали уголки портмоне, это хорошо заметно на фотографиях.

Краска с букв не слезла, хотя думал, что она пострадает за это время.

Внутренняя часть выглядит заметно хуже.

Появились торчащие хвосты ниток и резинок.

• 05 августа 2017, 14:30
У меня купленый на ebay за 12 баксов 5 лет назад кошелек лучше выглядит, чем обозреваемый.
Но блин не могу найти такой, купил бы пару штук на подарки.
  • shirka
  • 05 августа 2017, 20:15
Очень плохо мэн!
Ищу себе кошелёк из натуральной кожи.
  • 06 августа 2017, 07:50
Да я сам ищу. Не могу найти.
На кошельке есть шильдик:
S.K.L.
PIJU
Искал по этому названию. Фирма находится, а вот кошелек как мой нет. Даже в поисковиках типа гугла и яндекса.
Уже думал просто купить другой кошелек от piju и сравнить качество. Но не нашел такой чтобы нравился.
  • mauop
  • 06 августа 2017, 11:26
piju (皮具) с китайского — это «кожа»
  • 06 августа 2017, 13:16
Вот нашел кошелек от этой фирмы: ebay.com/itm/201668437231:g:Bt4AAOSw8w1X2R1W
Фирма skl shengkaluo.
Мой из такого же материала сделан, но более меньший размер.
  • tcp-ip
  • 07 августа 2017, 14:52
Около 6 лет ежедневно ношу в кармане брюк тонкий бифолд от Perry Ellis Portfolio. Только сейчас стала понемножку протираться кожа на сгибе и одна строчка чуть разошлась.

Ассортимент можно посмотреть здесь
Кошелек получил в подарок и с этим магазином не связывался.
Также на ebay можно предложения найти по этой фирме.
  • 07 августа 2017, 15:22
Материал, цвет и форма очень похож на мой кошелек.
Спасибо за наводку. Добавлю в закладки.
  • tcp-ip
  • 08 августа 2017, 11:28
Мой кошелек поставлялся в жестяной коробке.

Внутри помнится была вставка из оклеенного красной бархоткой картона
  • Serg32
  • 05 августа 2017, 15:07
А кто-нибудь встречал кошелек побольше, чтобы было два отсека под карточки рядом?
  • Sam17a
  • 05 августа 2017, 15:29
«А кто-нибудь встречал кошелек побольше» — живут же люди… :)
  • pet80
  • 05 августа 2017, 16:08
Встречал здесь.
  • denM
  • 05 августа 2017, 15:38
ну 3 месяца это ни о чём.

вот 1-1,5 года уже да.
  • Tolan
  • 05 августа 2017, 20:25
Не, этот столько не проживет…
«я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи....»
  • LePart
  • 05 августа 2017, 16:38
А всё-таки суть не в том, из чего сделан кошелёк, как он сшит, какого он цвета, где куплен и сколько стоит. Как по-мне, так суть в том, что в нём, кошельке этом, и как его много ;)

P.S.
Но, раз такое дело, то — пусть он у Вас никогда не пустует!
  • rzs_zen
  • 05 августа 2017, 17:10
покупал такой в феврале 2015г, в этом магазине, aliexpress.com/store/product/promotion-hot-selling-split-leather-men-brand-wallet-and-purse-with-removable-card-slots-free-shipping/931464_1449937516.html до сих пор почти как новый. качество материала отличное.
  • V1K
  • 05 августа 2017, 18:01
Сейчас хожу с таким-же, наверное года полтора, начало что-то вроде резинок отслаивается с торцов, появились коцки, если таскать например с ключами вместе, до умрет думаю менее, чем за месяц.
  • rzs_zen
  • 05 августа 2017, 18:43
У меня в сумке постоянно со связкой ключей болтается, нормально себя чувствует.
  • stello
  • 05 августа 2017, 22:01
такой же как в топике, так что я не верю что прожил столько
  • radi_k
  • 05 августа 2017, 18:17
Уже почти год ищу он/оффлайн портмоне с блокнотом или с местом для блокнота. Продавцы говорят, что такие модели пропали при появлении смартфонов. Может поможет кто?
  • Sanya76
  • 05 августа 2017, 21:17
в Петербурге можно заказать ручной работы, чуть переплатив. Вот ссылка :) www.drive2.ru/o/MUcollection
  • max_d86
  • 05 августа 2017, 22:29

Пользуюсь с июля прошлого года
Брал здесь aliexpress.com/item/High-quality-Genuine-Leather-men-s-Wallets-Wholesale-cowhide-real-leather-short-leather-wallets-Free-drop/32281363194.html
Ценник пониже
  • kuvalda
  • 05 августа 2017, 23:47
Никогда не берите дермантиновый кошелек, только кожа. Дермантин держит максимум полгода. Мой нынешний кошелек из кожи со мной уже 8 лет, только местами подклеил материал между отсеками суперклеем
Посоветуйте портмоне чисто под документы — права, техпаспорт и кредитки
Нечто подобное
  • sybman
  • 12 августа 2017, 19:48
aliexpress.com/item/teemzone-Hot-Genuine-Leather-Men-Hasp-Wallet-New-11-Card-Hoder-Fashion-Brand-Male-Wallets-Purses/32754674535.html
такой же покупал в оффлайне шесть лет назад, до сих пор пользуюсь
  • And760
  • 07 августа 2017, 10:31
Не берите Китайские портмоне и кошельки.
Им жизни максимум на пол-года, год.
Не так давно, живя в Алматы, посещая раз в месяц знаменитую оптовую «Китайскую барахолку», перепробовал для себя много поделий из кожи/кожзама именуемых портмоне. В очень короткий срок, очередное якобы «портмоне» летело в мусорку.
Купил фирменный «Petek» и пользую до сих пор. Активно пользую. Прошло 10 лет, а состояние гораздо лучше чем у обозреваемого. Да, цена кусачая, но и качество безупречное.
Как пример -Мужское кожаное портмоне Petek 2335.46B.88
Обзор запилить? :)
  • 07 августа 2017, 15:23
Кстати на Petek тоже полно подделок.
Встречал такое.
Обзор запилите конечно.