QICENT XCS-3A3U сетевой удлинитель с usb-зарядкой

Обзор будет про устройство от бренда QICENT очень похожее на знакомый многим mi power strip
Они схожи как внешне так и заявленными характеристиками. Прямого сравнения сделать не получится (у меня нет сяоми) но опосредованно можно узнать отличия этих двух устройств.
Заглядывайте подКАТ если любопытно ノ( º _ ºノ)

доставка

Магазин уже не раз проверенный, так что дошло в целости и сохранности (за три недели с отслеживанием)
Внутри почтового пакета лежала такая коробка

комплект и описание

Устройство белого цвета из негорючего матового пластика. Не такое скругленное и гладенькое как сяоми-судя по его фоткам. Немного больше по размерам. Выглядит вполне неплохо.
На странице товара обозначены такие характеристики
мощность — 2500W-10А
3*USB — 5V-2.4A (max 5V-3A, 15W)
сертифицировано — CCC, C-Tick, CE, RoHS
размеры — 230*45*30мм

кабель (на нём есть холдер-липучка) длиной 145см и толщиной 6мм, маркирован как H03VV-F 3G0.75mm ◁VDE▷ ◁VE▷ Ⓓ Ⓝ Ⓢ +s+s+s NSW26089 A009860 80227 IEC 52(RVV) 300/300V DONGJU -LF- (что бы это ни значило).
Дефолтная вилка оснащена китайским разъемом, но в комплекте идёт универсальный переходник на нашу розетку в том числе. Но стоит уточнить, что если планируете использовать удлинитель с мощными потребителями (которые от киловатта) то настоятельно рекомендуется всё таки поменять вилку на проводе, а не использовать переходник.

Посадочные гнёзда, с защитными шторками, имеют более универсальный разъём — воткнуть в них можно и наши вилки (без проблем. входит туго с щелчком-донажатием) Но стоит изначально озаботится о правильном расположении вилки, потому как при некоторых вариантах может быть неудобно и невозможно вставить в пустые гнёзда что то ещё.

индикация работы присутствует в виде тускленького светодиода возле юсб (при отключении без нагрузки еще с полминуты светится)
Есть клавиша-качелька вкл/выкл, (громко щёькает).

любителям расчленёнки (╯°□°)╯
про компоновку и её качество, мне сказать нечего,- не разбираюсь в ней

Я далеко не специалист но выглядит несколько колхозненько

тестирование

При работе от сети устройство бесшумно. В простое не свистит.
юсб порты, на холостом ходу выдают 5.05В, Линии данных имеют обвязку с ключами D+2.7V D-2.7V
Дальнейшее тестирование показало что заявленные максимальные 15Вт на отдачу полностью соответствуют действительности, даже с запасом.
Каждый из трёх портов, по отдельности может выдерживать нагрузку вплоть до 3.6А, без заметной просадки по напряжению.

при нагрузке сразу на два выхода выдаёт такой максимум

а если нагрузить все три юсб то получаем такое

То бишь вместо заявленных max 15W получаем суммарную мощность до 18Вт

Немного про нагрев: в штатном режиме (при нагрузке в 15Вт) за три часа устройство нагрелось до незначительных 46℃, сделал и подобие стресс-теста, оставив на час с максимальной нагрузкой (около 18Вт) пирометр показал нагрев до 56℃
Розеточная часть,… ну такая обычная. Подключив на кухне к этому QICENTу чайник и микроволновку (примерно 2.2кВт в сумме) не заметил какого то нагрева устройства или кабеля.,

итоги

+ небольшое устройство с тремя розетками и тремя юсб для зарядки
+ соответствует описанию
— цена (сяомишный аналог часто по всяким акциям вполовину дешевле продаётся)
— ну наверное колхозные внутренности

На этом всё. Больше мне нечего рассказать об этом устройстве QICENT XCS-3A3U
Если вдруг, надумаете покупать, то можно дополнительно сэкономить 1$, упомянув в комментарии к заказу про этот обзор.
Всем добра! \( ̄▽ ̄)/ (всем хорошим людям)

А на входе ничего? Ха забавная вещица тогда…
  • Serious
  • 11 августа 2017, 10:47
пирометр показал нагрев до 56℃
Нагрев чего?
  • 11 августа 2017, 10:51
корпуса в районе юсб-части
для того чтобы увидеть что именно нагревается на юсб-платке нужен тепловизовр — у меня его нет
  • -WERT-
  • 11 августа 2017, 11:01
С виду то же самое за 6.4$ www.jd.ru/2003931.html
  • 11 августа 2017, 11:02
ну да. там и саомишный недавно меньше чем за 7$ продавали
5.95$. На следующей неделе должно приехать и проверим.
  • Zhenya88
  • 11 августа 2017, 13:08
а что за акция такая? ещё будет?
Взял бы штуки 3-4
  • 11 августа 2017, 13:14
вот эта наверное
заглядывайте почаще в раздел СКИДКИ и тоже сможете заказать :-)
  • Gloom182
  • 11 августа 2017, 11:28
Только переделайте обязательно вилку, раз вы чайник в него втыкаете. Такой переходник как у вас под киловатной нагрузкой начинает плавиться. Два киловатта гарантировано его прикончат рано или поздно.
  • 11 августа 2017, 11:32
кстати да. забыл упомянуть этот момент.
добавил…
  • aksinit
  • 11 августа 2017, 12:24
Чего — то хлипковато выглядит…
  • 11 августа 2017, 12:27
хлипковато для чего?
какие действия с ним, вы предполагаете, разнесут его на кусочки? :-)
Повышенное напряжение и усе.
А у хаоми как мне помнится на входе все же что-то стоит. А здесь ничего. Хуже даже обычного удлинителя получается.
  • 11 августа 2017, 12:49
я не разбираюсь в схемах, но входные блоки выглядит похоже.Нет?

и по моему юсб часть в обозреваемом лучше чем в сяомишном
  • grin
  • 11 августа 2017, 12:56
похоже, только кнопка на обычном размыкает оба контакта, а на этом и подобном девайсах только один, не давно брал похожий только в одном сетевом, офигел когда лампочка тестера на земле горела при выключенной кнопке, перевернул вилку, погасла.
На xiaomi без заземления вспыхивает через время лампочка в усб
У сяоми кнопка является «отрубатором» :)
то есть — отрубает сеть при коротком замыкании.
  • sergio78
  • 11 августа 2017, 22:52
не знаю как эта подделка по качеству, а хлаомишный оригинал-фуфло. купил домой 3 штуки черных, и всего после 2 месяцев работы у 2 уже внутри что то шипит, и сильно пахнет горелой изоляцией. спец отвертки нет, чтоб раскрутить и посмотреть, что там именно внутри зажарилось. щас просто жду когда последний 3 точно так же помирать будет.
  • Kopcap
  • 13 августа 2017, 06:34
У меня у Сяомишного USB порты сначала стабильно выдавали 1-1,5А, через неделю ток упал до 0,12-0,18А. ХЗ что-такое. Зарядить что-то более емкое, чем гарнитуру или браслет уже нереально по времени.
  • sibmouse
  • 12 августа 2017, 21:38
на входе нет даже фильтрующего варистора и токоограничивающего выключателя. Стоит обычный вкл/выкл.
На плата usb тоже никакой защиты не увидел на входе. Или пропустил?
В целом удлинитель не внушает доверия, пмсм.
ну подскажите тогда какой внушает