Чехлы AUTOYOUTH на автомобильные сиденья

Здравствуйте. В сегодняшнем мини-обзоре я расскажу о комплекте чехлов для автомобильных сидений. Комплект состоит из девяти предметов и подходит для большинства автомобилей. Приглашаю всех интересующихся под кат.

Поскольку я сейчас нахожусь в здравом уме и твёрдой памяти отпуске, то решил облагородить салон автомобиля, поскольку взглянуть без слёз на старые чехлы было уже невозможно. Посмотрев ассортимент недорогих чехлов в локальных магазинах, я всё же остановился на выборе чехлов на Aliexpress. Тем более, что у выбранного мной варианта обещалась быстрая доставка из России. И 14 июля я сделал заказ. Магазин быстро отправил чехлы транспортной компанией IML, которая не делает доставку в мой город и поэтому она просто передала пакет почте России, прислав мне смской номер отслеживания.

И уже 25 июля я забрал с почты пакет весом 990 грамм:

Пакет

Внутри пакета находился ещё один пакет, в котором товар был передан транспортной компании:

Ещё пакет

И уже внутри этого пакета находился… Ещё один пакет! ))) На этот раз – с товаром:

Мной были выбраны чехлы серого цвета. Существуют чехлы синего и красного цветов.

Бирка на чехлах:

Чехлы сшиты очень аккуратно.

Сзади на спинках передних сидений – имеются небольшие кармашки:

Чехлы крепятся при помощи вшитых резинок и прилагаемых крючков:

Чехлы на передние сиденья состоят из одной детали, одеваемой на спинку и сиденье:

Чехол для заднего сиденья:

В чехол для спинки заднего сиденья вшито три молнии, что позволяет разделить чехол для любого типа раскладывающихся спинок:

Пять чехлов для подголовников:

Я измерил размеры чехлов не растягивая их, а чехлы очень хорошо тянутся. Замеры производил по швам. Я не художник, но, думаю, что вы поймёте размеры на моём рисунке:

Также в комплект входит инструкция по надеванию чехлов на сиденья:

Крючки для закрепления чехлов:

Считать их не стал, их положено с запасом, почти половина крючков осталась на будущее.

И в подарок положен брелок для ключей:

Вот как выглядели мои старые чехлы:

Приступаем к снятию старых и надеванию новых чехлов. Вдвоём вся процедура заняла примерно полтора часа. Вот, что получилось в итоге:

В салоне сразу стало светлее и наряднее. Чехлы вполне стоят своих денег. Аналогичные у нас – дороже. Материал не толстый, эластичный, хорошо тянется, гладкий, зацепок не остаётся. Швы аккуратные, всё ровно. Понравились всем, кто видел их в реальности. Поэтому вполне могу порекомендовать.

Ну а я продолжу отдыхать под плеск волн и шум прибоя:

Море

)))

Продолжение серии мини-обзоров товаров для салона автомобиля с Aliexpress – следует…
  • vvmel
  • 31 июля 2017, 14:06
В целом, все ничего, но вот эта фотка наводит на размышления — не расползется ли вся красота по швам через месяц?
Швы крепкие, не расползется
Уже больше года чехлы этой фирмы — полет нормальный. Но эстетики ноль — буду брать модельные кожу.
  • dimaks
  • 31 июля 2017, 14:09
А какой материал с задней стороны передних чехлов?
Какая то эластичная синтетика, я не специалист по тканям. Она не толстая, но прочная.
  • vasa72
  • 31 июля 2017, 14:10
УжОс
Я рад.
  • Gektor
  • 31 июля 2017, 15:22
ОУЖС, привет из Ростова ;))
УжОс

На вас нападала плохо отдрессированная овчарка?
Протерлись от старости. Поролон начал крошиться…
  • Zoolog
  • 31 июля 2017, 14:37
Брал для друга очень похожие чехлы для Вольцвагена
Качество совсем не впечатлило
Даже обзор небольшой писал chabr.ru/polnyj-komplekt-chehlov-dlya-avtomobilnyh-sidenij-fotoobzor.html
Хотя он уже с ними ездит уже пару лет, вроде не развалились
Посмотрел. Швы у вас просто ужас… От совести производителя, наверно, зависит.
А как насчёт подушек безопасности, установленных в спинках сидений практически во всех современных машинах? После чехлов подушки перестанут работать.
Эти чехлы не подходят для машин с подушками. А у меня подушка только в багажнике, там ещё и одеялко есть… )))
  • Gyzmo
  • 31 июля 2017, 15:08
Ну почему же? — продаются чехлы со специальным разрывным швом для боковой подушки. Да, чехлы будут явно не такие и дороже в 2-3 раза.
Да и не думаю, что покупатель современного авто с боковыми подушками — а это явно не базовая комплектация! — будет покупать такие… эм… простые и непритязательные чехлы.
  • vova_m
  • 31 июля 2017, 16:30
Откуда в этой машине аирбэги, тем паче боковые :)))
Чехлы отличные, только дурацкая вышивка Auto Youth портит весь вид, хорошо что не большая…
колхоз ничем не испортить)
На задних сиденьях как то скомкано.
Расправилось или так оно и есть?
Расправилось. Фото же сразу после получения сделаны. Расправилось везде
Брал этой же фирмы, но чуток другие. Чехлы понравились. конечно не идеал, но очень даже неплохие. НА гранту сели хорошо, брал для передних сидений. А потом понял, что и для задних нужно.

Год попользовался — езжу не очень много, не протерлись, выглядят норм. Но от джинс — есть затяжки на чехлах и катышки.
Мне понравилось. Хороший рисунок
  • sybman
  • 31 июля 2017, 18:50
как насчет зАпаха?
Запаха вообще нет. Если бы был — я бы обязательно об этом упомянул.
  • Mack5
  • 31 июля 2017, 19:39
Брал чехлы этой фирмы на передний седенья. Материал — дрянь. У меня чехлы сине-черные. От любой капельки, даже чистой воды — разводы. Внешний вид теряют на раз, хотя, хочу отдать должное — не рвутся, но зацепок полно.
До этого были «майки» другого производителя, прокупались в местном магазине — материал на много износоустойчивей.
Сейчас эти чехлы идут на выброс. Заказ под замену вот эти aliexpress.com/item/New-Design-PU-Leather-Auto-Universal-Car-Seat-Covers-Full-Set-Seat-Covers/32679157426.html Отправка из Иркутска. Доставка 10 дней. Уже ждут на почте.
Будем посмотреть.
  • Mysker
  • 31 июля 2017, 20:46

Заказывал у этого же продавца.
Сидушки расползлись через пару месяцев.
Мои чехлы — полный отстой.

Уважаемый Svyazist, разместите в этом посте фото ваших чехлов через 2-3 месяца эксплуатации.
По вашим фото — качество такое же.
  • twice
  • 31 июля 2017, 20:53
А я обычно начинаю 'чехлить' когда уже сиденью полный аллес…
Девяностые давно прошли вроде как
  • unkn0wn
  • 01 августа 2017, 12:43
чехольщики стараются для будущих хозяев. сами мучаются с чехлами. зато потом перед продажей снял чехлы, а там все как новое) и новый хозяин скажет спасибо)
  • noah41
  • 31 июля 2017, 23:17
Я уже понял что надо брать либо оригинальные фирменные с ценой от 10000 руб за комплект или шить на заказ ( тоже от 10000 руб выходит)или просто не срать в авто. Я выбрал третье.
  • alamer
  • 01 августа 2017, 03:25
Дети так или иначе пачкают. А когда у тебя и в багажнике белая кожа как была у нас на трибеке, так или иначе убивается от перевозки.
Сам без чехлов езжу, но бюджетные кресла таки пачкаются )
Ещё один обладатель пылесборников
  • CyJLTaH
  • 01 августа 2017, 11:57
Пусть лучше рвутся пылесборники. Поменять обшивку дороже выходит.
  • CyJLTaH
  • 01 августа 2017, 11:56
Коллега, универсальных чехлов не бывает.
Стоит указать, на какую машину ставил. На твоих креслах сидит как на корове седло.
Но впрочем, мне всё равно не подойдёт, нет специального шва по борту кресла, где у меня подушки безопасности.
  • shvlad1
  • 01 августа 2017, 21:49
с автомобильными чехлами все просто — если дома пульты ду в целофане — тогда чехлы однозначно нужны.
если нет — тогда нахрен не сдались.
  • SIBIR
  • 02 августа 2017, 08:26
Чехлы (точно такие-же) заказывал для 31 кузова XTRAIL. Сели идеально. С марта месяца никаких претензий. А вот насчёт пультов в чехлах — есть маленькие дети и в гости ходят малыши, плюс собаки-попугаи и т.д. Попробуй найди пульт для LOEWE, B&O. Я нашёл — 119 и 89 евро…
  • Flesh
  • 08 августа 2017, 01:10
Брал такие же один в один год назад. В целом очень неплохо. Своих денег стоят. Только задний не очень понравился из-за того, что нельзя только одно сидение сложить, а как оказалось такое частенько бывает нужно.