Рыбакам. Копии воблеров

• Цена: приемлимая

Воблеры и всевозможные их разновидности являются любимыми приманками многих спинингистов. В этом обзоре рассмотрены копии на различные воблеры.
Оригиналы для сравнения я, конечно, не покупал, так как они стоят в 5-15 раз больше чем копии, так как считаю что на эту разницу лучше уехать подальше от города в реально «клевые» места, где рыбы больше и она не так привередлива и там нормально порыбачить, насладится природой и отдохнуть, поэтому все мои приманки как и снасти недорогие.
Качество изготовления всех воблеров в целом на 3/3.5 балла из 5, кроме одной миношки у которой 4 из 5.
Покраска доверия не внушает, видны ее излишки или же не прокрашенные места. Для увеличения срока службы можно покрыть приманки бесцветным лаком. Заводные кольца и крючки я не менял, на крайней рыбалке было несколько зацепов на эти воблеры, в результате один обрыв, при других зацепах достал приличный кусок старой сети, пару веток и два раза разогнулись тройники. С герметичностью я решил не экспериментировать и поступил так же как и практически со всеми воблерами с али — проклеил петли.
Данные на странице продавца о длине и массе приманок точны, заглубление не совсем верно указано, поэтому буду писать свои примерные цифры.

Для справки: плетенка у меня 0.23 мм, поводок вольфрамовый 15 см.

Копия на Jackall Chubby. 4 см, 4,2 грамма, заглубление около 0,5 метра. Играет покачиваясь из стороны в сторону. Медленно тонущий, наверное из-за больших тяжелых тройников, их можно заменить на более меньшего размера. Глаза были приклеены, но левый глаз остался жить в Китае, а второй пока что решил остаться с хозяином. Внутри пара свободно перемещяющихся, почти по всей длине воблера, шариков для более дальнего заброса.

Копия на Rapala X-rap 10. 11 см, 13 грамм, заглубление около 0.8 метра. Играет виляя из стороны в сторону. Медленно всплывающий. У этой минохи из всей подборки лучшее качество изготовления. Внутри 4 шарика для дальнего заброса.

Копия на Yo-Zuri L-Minnow 66. 7 см, 8,5 грамм. Заглубление 0,6-0,8 метра. Играет на быстрой проводке. Медленно всплывающий. В хвосте есть шумовая камера с одним шариком.

Копия на DUO Tetra Works Bivi. 4.2 см, 4 грамма. Заглубление не понятно, быстро тонущий. Играет виляя хвостом.

Копия на Yo-Zuri L-Minnow 44. 5 см, 4 грамма. Заглубление около 0,5-0,6 метра. Играет качаясь в стороны. Медленно всплывающий. В хвосте так же есть шумовая камера с одним шариком.

На той рыбалке проводили разведку нового водоема( на который я больше не поеду, трасса рядом, берег заросший, поклевок нет почти), ударов у меня всего было 5. Почти разловить удалось только копию на Rapala X-rap 10, шнурок сошел у берега. Затем наконец-то вытащил единственного щуренка, но на блесну копию мепс.
Фото улова...эх

Хищник уже начинает шевелится, так что крокодилов я еще поймаю, чего и вам желаю :)
Всем НХНЧ!

• 03 августа 2017, 19:58
вытащил единственного щуренка, но на блесну копию мепс.
Даже вертушка — и то копия:) Хоть рыба настоящая:))
У меня уже и леска и катушка китайские, но приманки — пока не могу. Друзья рыбаки экспериментировали с китайскими воблерами, но по итогам совместных рыбалок все задушили жаб и ловят фирменными
  • 03 августа 2017, 20:09
Вот мой китайский фаворит, уже из коробки можно твичить) Не требует ни проклейки, ни замены фурнитуры. Советую приобрести, и цена очень низкая)
  • 03 августа 2017, 20:57
Спасибо, может возьму на пробу. Катушка этой фирмы уже год в строю как основная у меня
  • synest
  • 03 августа 2017, 21:41
Ссылку на катушку плз
  • 04 августа 2017, 00:01
  • 04 августа 2017, 00:48
Подтверждаю. Читайте отзывы к этому товару. Брал у этого продавца два воблера. В своих комментариях ранее уже давал ссылку на магазины Беаркинг и Wlure. Воблеры у них уловистые. Беркинг=Трулиноя, но Беаркинги — магаз грешит продажей левых воблеров (оригинальные болванки) в универсальных коробках с плохой фурнитурой. У Трулиноя плохих воблеров с плохой фурнитурой вообще не встречал… Все супер качества. Облачены. За два доллара с копейками — это очень привлекательная цена- просто подарок. Нормальная цена 5-6 баксов у такого воблера. На щуку — хорошо пойдут зеленая раскраска, можно взять еще и салатный- это color C. Читайте отзывы к воблеру по ссылке и на профессиональных сайтах рыболовов.
  • zamig68
  • 05 августа 2017, 16:45
Я так понимаю они рассчитаны на 1 метр погружения?
  • 07 августа 2017, 02:40
Трулиноя 1-1.5 м, что на фото в комментах.
  • 03 августа 2017, 20:09
экспериментировали с китайскими воблерами, но… ловят фирменными
и откуда они родом?
  • 03 августа 2017, 20:32
Если друзья, то из России, если воблеры — то из Японии
  • 04 августа 2017, 07:32
Я про воблеры.(В наше время, друзья сегодня есть а завтра нет)))
Японских у меня нет, даже финские и те Китай Эстония (3 и 4)
У китайских(без родных) тоже есть хорошего качества, а самое главное уловистые (на фото 1 и 2). Сюка аж краску сгрызает)))
  • 04 августа 2017, 13:38
Можете дать ccылку на воблер 2? И на 1?
  • 05 августа 2017, 17:53
Извени, не могу. Брал в магазине по 100руб.
Помню по фирме название GERMAN ( воблер #1), глубина заглубления 0 — 0,4м.
У второго глубина до 2 м. В магазе видел под названием DODGEI.
  • 07 августа 2017, 11:05
Не нашел ничего…
  • 03 августа 2017, 21:05
В арсенале штук 5 китайских воблеров, с начала сезона не одной рыбки на них не пой ано.
Спининг кидаю в среднем 2-3 часа в неделю.
  • Vairon
  • 03 августа 2017, 21:57
Попробуйте кидать воблеры, а не спиннинг ). А если серьёзно, то у меня китайские Trulinoya dw-24 по голавлю и окуню разловились на первой же рыбалке, а по личному имховому, так сказать, рейтингу, они у меня на данный момент первые в голавлёвой коробке. А там, к слову, есть и пантуны, и шакалы и прочая шушера, которая большинством голавлятников ценится гораздо выше. Просто именно этот воб я лучше и быстрей понял, только и всего. Китайские попперы по 1-2 бакса тоже ловят, многие из них управляются и кидаются при этом лучше, чем, скажем, рапаловский Skitter Pop. Копии L-Minnow, такое ощущение, что вообще ловят все и всё, вне зависимости от цены подделки и качества покраски )).
  • 03 августа 2017, 22:08
Я по спинингу не особо прикалываюсь.
Интереснее на поплавочную удочку половить.
Спининг всегда с собой и вот если поплавок не радует частыми поклевками дело и до спининга доходит.
Пройдешься разомнешься…
Эх… скоро выходные)))

А по поводу ловится на все это там где рыбы валом. Нашу речушку выгребли вдоль и поперек и на активную рыбалку надеяться не стоит.
Ну главное ведь процесс.
НХЧ
  • Vairon
  • 03 августа 2017, 23:40
А мне на всё интересно ловить ). Я не из тех, кто гундит о запрете на спин всю весну, а прекрасно провожу время с болонкой на речках. Да и в разгар лета могу преспокойно посидеть с фидерком на берегу, не комплексуя по поводу «яспиннингистдомозгакостей», поскольку непрерывно шнырять по кустам со спиннингом просто жарко. Но езжу, всё же, с одной снастью, независимо от того, какая она. То есть, ловя на болонку не швыряю рядом доночку-другую, а ловя на фидер не оставляю её ради того, чтоб пошвырять спиннинг. Ну, а со спиннингом вообще понятно: он конкуренции не терпит, иначе просто не получится ))).
  • 03 августа 2017, 21:07
4й в обзоре не попер? морда туповатая
  • 03 августа 2017, 21:17
Нет, не поппер
  • 03 августа 2017, 21:36
Это вообще не понятно что.
У дуототе лопасть есть и петля спереди а не как на вашем свеху.
И ваш похоже вообще для отвесного блеснения.
  • 03 августа 2017, 21:44
Это DUO Tetra Works Bivi, поправил
  • 03 августа 2017, 21:51
Принято.
Я сам в них не шарю (в воблерах).

Просто загуглил и не нашел сходства по первому варианту.
  • 03 августа 2017, 22:00
… Особая конструкция Bivi позволяет ему очень хорошо поддерживать заданный горизонт проводки, что делает его применимым и для вертикального «блеснения»…

Вот теперь все ясно)))
  • 03 августа 2017, 21:17
Это модный «Vib»
  • 03 августа 2017, 21:55
И вы с толку сбили, не «Vib» a «Bivi» оказывается.
A vib вообще с плавником сверху.
Ну да ладно...
  • 04 августа 2017, 00:05
Vib это класс приманок («Vibration») а не название конкретной приманки
Если интересно, можете посмотреть, например, вот эту статью на рсн
www.rsn.ru/upload/iblock/6a3/voblery-vib.pdf
  • 04 августа 2017, 08:23
ok
  • G99999
  • 03 августа 2017, 23:28
Извините за ламерский вопрос.А почему копии? Оригиналы сертифицированы и зарегистрированы в патентной палате?
Берите лучше воблеров от bearking. По 250руб., но качество намного лучше.
  • 04 августа 2017, 00:56
Трулиноя всегда качественнее беаркинга, но фирма одна…
  • 04 августа 2017, 06:55
И от беаркинг есть, и от трулинои) Как время будет сделаю обзор
  • 04 августа 2017, 10:07
Там отзывы очень подробные. Можно в магазинах выбрать самые продаваемые товары и брать первую пятерку. По цене выйдет как один фирменный и гарантированно уловистый.
  • neyzo
  • 04 августа 2017, 09:37
Последнее время участились обзоры рыбацкой продукции, и пора года тоже очень подходящая, посоветуйте для дико начинающегося какой спиннинг и где можно взять, так чтобы и деньги не выкинуть и удовольствие получить))))
  • 04 августа 2017, 09:48
Узнаёте кто ловится в ваших водоемах, решаете какую рыбу будите ловить, почитайте рыболовные сообщества местные, приходите в рыболовный и говорите хочу попробовать порыбачить на окуня, например, продавцы расскажут о способах ловли, о разных снастях (как правило там работают рыбаки, если нет идите в другой магазин) и посоветуют вам базовый набор из имеющегося в наличии. Минимальный бюджет для начала, спин+катушка+леска+набор поводков+пара блесен+чуть джиговой оснастки 3,5-4,5 тысячи, адреналин и удовольствие от поклевок и вываживания бесценен!
  • G99999
  • 04 августа 2017, 23:31
Ага, там рыбаки-барыги.Без штанов уйдëшь, но со спинингом.
  • Hitleger
  • 06 августа 2017, 21:46
Сейчас столько рыбы нет, как снастей и различных приманок!
  • zamig68
  • 07 августа 2017, 13:01
Где взять такую коробочку?
  • 07 августа 2017, 13:09
А как понять, брендовый воблер или нет? На видео показываю воблеры
Они себя отлично ведут в воде, уловистые. По цене все супер. Но интерес не дает покоя)