Сумка для ноутбука. И снова Gearmax

После предыдущего обзора сумки для ноутбука, я связался с представителем Gearmax, и он согласился безвозмездно предоставить образец продукции еще для одного обзора. Кому интересны подробности прошу под кат.

Возможность выбора модели мне не предоставили (к моему сожалению), друг из Поднебесной просто прислал ссылку на «сумку» для ноутбука и предложил выбрать цвет и размер. Из вариантов три цвета: черный, бирюзовый и розовый, и размер под ноутбуки диагональю 11" — 15.3". Мой выбор пал на черный цвет и размер 13,3 дюйма все для того же ноутбука из прошлого обзора.

Доставка
Приятным сюрпризом было сообщение, что сумка будет мне отправлена в кратчайшие сроки из российского склада и придет ко мне в течении 5-15 дней. В среду 19 июля мне дали трек-номер посылки и уже через три дня, 22 числа в субботу мне позвонил курьер и через пару часов привез посылку. Так быстро мне еще не доставляли посылки даже из молла.

Упаковка
Упакована сумка была, как и предыдущая, в плотный zip-пакет запаянный сверху. Оторвав верхнюю часть получаем доступ к содержимому. Внутри упаковки сама сумка, картонный цветной вкладыш и силиконовая защита на клавиатуру ноутбука. Не смотря на то, что я просил защиту под американскую версию Macbook, защита опять оказалась для европейской.Но как говорится «дареному коню в зубы не смотрят». Думаю это связано с тем, что изначально на склад в Россию приходит вся продукция с уже упакованной защитой под европейские модели Macbook. В общем, если у вас «америкос» и вам нужна эта защита, то советую заказать с доставкой из Китая.

Качество
Пошив сумки не вызывает никаких вопросов. Все швы выполнены идеально ровно и качественно, нитки нигде не торчат. Замки тоже хорошего качества и явно прослужат долго. Металлические брелоки замков с черной резиновой накладкой и плавный ход собачки позволяют легко и без заминов открывать и закрывать сумку. Обычно в сумках для ноутбука защита реализована внутри в виде отделения в стенках которого поролон или другой упругий материал. У этой модели защита реализована иначе. Внутренняя часть сумки выполнена из белого мягкого материала с ворсом примерно 0,5 мм. Ноутбук мягко скользит по этой поверхности и с легкостью ложиться в отделение. А вот внешняя часть сумки представляет собой поверхность из упругих ромбовидных шипов, покрытых черной синтетической тканью. Эти шипы одновременно выполняют и защитную и декоративную функцию, придавая сумке необычный внешний вид.

Удобство использования
Открыв замок в верхней части вы получаете свободный доступ к внутреннему пространству сумки и с легкостью можете поместить в него ноутбук. Сумка имеет всего одно большое отделение внутри которого есть отдельный карман на молнии. Учитывая то, что внутренний объем полностью занимает ноутбук — уложить дополнительно мышь и зарядку не получится, на одном из фото вы можете увидеть результат такой попытки. Так же на нижнем углу есть маленький замок, который дает возможность приоткрыть сумку и подключить зарядку к упакованному ноутбуку.

Фото ( 11 шт.)

С зарядкой вид не очень (((

Резюме
В начале обзора я взял слово «сумка» в кавычки, потому как отсутствие ручек и возможности уложить зарядное устройство и мышь не дает удобно использовать предмет обзора для транспортировки ноутбука. Скорее я бы назвал это защитным чехлом для ноутбука. Единственный вариант использования, который я вижу — защита ноутбука от царапин в чемодане путешественника. Подарок понравился владелице ноутбука и именно так будет использоваться в будущем.

Из минусов отмечу только отсутствие ручек. Из плюсов: качество материалов, необычный внешний вид, цена и возможность заказать с российского склада с очень быстрой доставкой.

Если вам нужен аксессуар такого типа, то этот вариант вас не разочарует. С уверенностью могу сказать Gearmax производит действительно очень качественные сумки и сам бренд однозначно заслуживает внимания.

Не смотря на п.18 я старался быть максимально объективным, да простит меня чайнафренд)
Спасибо за внимание.

И зачем там шипы эти тогда? Обычного «кармана» хватило бы. Или много места свободного в этом чемодане?
  • 27 июля 2017, 16:11
Это лишь мое предположение. Я сам считаю, что логичнее было бы наличие ручек и использование в качестве сумки. Но опять же вопрос куда деть зарядку?)
  • Tolan
  • 27 июля 2017, 17:55
Шипы будут отпугивать воришек в багажном отделении…
Шипы будут грязь и пыль собирать.
Выглядит как какая-то массажная подушка под пятую точку…
  • 27 июля 2017, 16:18
Такой вариант использования не исключен) Шипы довольно упругие.
Дрянь какая-то.
Внешний вид как у аксессуара для излишеств всяких.
Функционала чуть менее, чем нет.
Бесполезный внутренний карман, бЭлий материал, который быстро станет грязным.
Нет, не нужно оно за двадцать бакинских рублей.
  • 27 июля 2017, 16:34
Не спорю с вашими утверждениями. Если есть желание прочтите предыдущий обзор, в магазине есть действительно стоящие варианты. Почему представитель магазина для обзора предоставил именно эту модель для меня самого остается загадкой.
Видимо, чтобы более ничего не присылать.
  • Sanja
  • 27 июля 2017, 17:04
Странное изделие. Сумка американской марки BUILT в оффлайне стоит 731 рубль, сшита из того же самого неопрена, из которого шьют гидрокостюмы — т.е. безо всякой синтепоновой подкладки, которая изорвётся в лохмотья вмиг.

Неопрен толстый, защищает углы ноутбука. Не прямоугольный крой обеспечивает плотное облегание, но материал на углах не натягивается:

Ну и расцветки повеселее.
  • Nobeus
  • 27 июля 2017, 17:53
Пупырышки нужны для смягчения силы удара при падении «сумки» на пол. А для падения производитель предусмотрел отсутствие ручек. Все продумано, однако!
  • sir0ta
  • 27 июля 2017, 18:24
Меня всегда удивляло, что мешает сделать скажем под '' сумку и добавить небольшое расширение в бок с регулируемой перегородкой под ту самую зарядку и мышку. Всего ни чего, а уже можно нормально носить и не парится.
Брал в оффлайн магазине, только без таких ромбиков такую же сумку за 150 рублей. )) по распродаже )
  • AlxTr
  • 27 июля 2017, 18:56
Возможно, что шипы для того, чтобы сумку использовать как подставку под ноутбук. Чтобы ноутбук меньше грелся.
Брал другой чехол этой же фирмы в таком же варианте. Свои функции выполняет, но не более, брал за 16 у.е., но мне кажется что цена ей в два раза ниже должна быть, по крайней мере на фото выглядит лучше чем на самом деле. Пользуюсь пока всего неделю. Если есть что по близости в офлайне тр лучше уже брать с примеркой.
Интересный вид у чехла)
У нас открылся магазин, похожжий по дизайну, Грани =)))