Флешка Maxchange USB 3.0 с OTG на 32 gb

Получил флешку Maxchange USB 3.0 с OTG емкостью 32 gb. Чтобы не отнимать у вас время — скорость чтения/записи — 40/15 мб/с. А у кого времени много, может посмотреть картинки под катом :)

Поставляется флешка в такой упаковке

Внешний вид

Корпус флешки металлический.

В телефоне

В сравнении с другими флешками

Тестирование

С этой флешкой у меня сразу как-то не заладилось. Распаковав флешку я вставил ее в ноутбук, но ничего не произошло, ноутбук ее не видит. Несколько раз повторив процедуру в разные порты USB и ничего не добившись, я вставил флешку в телефон, все определилось и работало. Опять вставил в ноутбук и снова ничего… Ну думаю сломанная пришла, тогда решил проверить в другом ноутбуке и там все сразу заработало. Отформатировал и снова попробовал на первом ноутбуке, теперь она заработала. Проверил еще раз на смартфоне, и теперь смартфон ее не видит:) Но другой смартфон видит. Форматировал еще наверное раз 15 по всякому и на разных устройствах, но мой смартфон больше эту флешку не видит, хотя другие флешки на нем по прежнему работают, а обозревая работает в другом смартфоне. В общем чудеса…
В общем принялся ее тестировать, думаю может хоть скоростью порадует, но не тут то было;)

H2testw

HDtune

Crystaldiskmark

На другом компьютере те же цифры, явно не тянет на USB3.0

Информация о флешке
GetInfo

Flash Drive Informantione Extractor

Написал продавцу чтобы проверил у себя скорость, вдруг мне брак пришел и обзор будет не объективен.
Он прислал скрин

Все тоже самое…

Выводы:
Флешка соответствует заявленным на странице продавца характеристикам, (хотя когда я ее брал, информации о скорости не было), но не соответствует адекватной цене, да еще и работает не на всех устройствах.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор был полезен:)

Очень дорого для такого объёма и уж тем более для такой скорости, но п.18 есть п.18)
Чтобы не отнимать у вас время — скорость записи 40/15 мб/с
Спасибо. Но всё равно время ушло, так как не было понятно при каких условиях скорость записи 40, а при каких запись 15. А потом оказалось, что 40 — это скорость чтения, а не записи.

Для архивов и нечастого использования флешка вполне годная. Интересно какой у неё окажется «срок годности».
Чтобы не отнимать у вас время — скорость записи 40/15 мб/с.
Исправьте текст — скорость чтения/записи 40/15 мб/с.
а то не понятно с заголовка…
поправил, изначально так и было задумано, но пропустил)
  • dgin
  • 24 июля 2017, 22:57
Исправить надо и обозначение мегабайт: скоростьчтения/записи 40/15 МБ/с.
почему? Мб это не Мбит. Разве что большую м написать нужно было, но не думаю что маленькая вводит в заблуждение.
  • dgin
  • 24 июля 2017, 23:17
Испокон веков, Мб- мегабит, МБ -мегабайт.
а где можно почитать? Я знаю что МБ — мегабайт,
а Мбит- мегабит.
Мб- тоже мегабайт.
На википедии тоже самое.
Поддерживаю. И Вики не показатель. Для меня разные качалки и торренты показатели. В сокращениях заглавными буквами всегда обозналась скорость скачивания, копирования — байты, мелкими и первой заглавной — биты. А Mb, Kb — это обозначение пропускной способности чего либо и меряется битами.
  • Vit78
  • 24 июля 2017, 22:28
Спасибо за честность. Может ссылку в комментах на приличную кто-нибудь подкинет…
  • LITIAN
  • 25 июля 2017, 05:27
Хороший обзор, Попробуйте купить это.
Тоже аналогичная есть. Скорости примерно те же — 36/16. В смарте не будет видеться, потому что NTFS. Чтобы Андроид видел внешние носители NTFS, нужен рут и танцы с бубном. Я из неё сделал мультизагрузочную флешку для ПК. Хотя сейчас понимаю, что 32 мало, надо было 64GB покупать.
потому что NTFS
NTFS не причем, она в FAT32, да и видится она смартфоном, но другим, а не моим. А мой в начале увидел, а потом решил развидеть это :))
  • viza
  • 25 июля 2017, 11:22
А вилка легко отделяется от корпуса, не потеряется?
не отделяется