Аксессуар для action cam Sony - Крепление для изменения угла наклона экшн-камеры во время съемки. Аналог VCT-AMK1.

Здравствуйте. В обзоре речь об аксессуаре для спортивной видеокамеры, отличающемся от оригинала лишь ценой, в меньшую сторону. Если коротко, нуждающимся в такой штуке владельцам камер SONY, рекомендую как замену дорогому оригиналу. Остальное под катом.

Итак. Пару лет назад приобрел камеру семейства Sony Action Cam. Купил на Ebay по цене (даже с учетом доставки) в 2 раза ниже чем в оффлайне и столкнулся с полным отсутствием креплений по вменяемой цене, да и вообще их тогда не было практически. Приходилось мастерить из подручных средств, или применять «костыли» и использовать более распространенные «гопрошные» крепления с переходником. Это удручало. И вот наконец, китайские товарищи начали производить полные аналоги «соневских» аксессуаров. Низкая цена заставила сомневаться в качестве копии, но…
Качество пластика, литья, внешнего вида и других мелочей нарекания не вызвало. Отличий не заметил, за исключением логотипа нанесенного на ручки винтов и гайки в виде латинской буквы D с молнией внутри. Справа — оригинал. Так же, части от оригинального «соневского» крепления компонуются с этим и соответственно, наоборот. Все взаимозаменяемо. Здесь — присоединена часть от оригинального крепления. На обеих площадках присутствует наклейка из пористого материала (резины?), как и в оригинале.Примененный пластик выглядит, и по ощущениям, прочный. После затяжки винтов люфты отсутствуют.

Размеры

Высота — 65 мм. Вес — 46г.

Плюсы

Низкая цена (по сравнению с оригиналом)
Отличное качество.
Свои функции выполняет полностью.

Минусы

Не обнаружил.

Обзор первый, просьба не пинать. На конструктивную критику реагирую адекватно, на остальное не реагирую.
  • Mplus
  • 22 июля 2017, 09:37
Краткость сестра таланта?
  • andy77
  • 22 июля 2017, 10:08
А можно фото «в сборе » камера на креплении, чтобы полностью понимать, что и к чему?
  • dimkin
  • 22 июля 2017, 10:52
я купил 2 переходничка поменьше — весь gopro/xiaomi зоопарк пригодился
А в оригиналах очень мало бывает нужного в комплекте — к оригинальной прищепке на рюкзак, например, надо ещё 2 детальки покупать :) It`s a Sony ¯\_(ツ)_/¯
Обзор первый, просьба не пинать.
Наверное пора уже эту фразу ставить в форму для написания обзора вместе со специальным чекбоксом для отметки галочкой первообзорщиков.
Все мы когда-то начинали ©.
Кратко, но объективно.
Желаю в дальнейшем расширять глубину обзоров.
Штука конечно нужная, но имхо, дорого. Я брал набор аксов для экшн камер, там было подобное. Причем мне весь набор обошёлся в подобную сумму.
Крепление полезное, к обычной камере думаю тоже подойдет, нужно себе взять будет.
На тао, похожее, из пластика стоит 8-12 юаней, это 1.5-2 доллара, а из метала — 16 юаней, это почти 3 доллара. Могу написать обзор.
Ой а можно ссылку в комментарии и потом обзорчик
Аналог по низкой стоимости — это безусловно хорошо! Другой вопрос, что это крепление даже если оригинал — очень и очень корявое:
1. Для экшн-применения (а для чего же еще нужны камеры) оно не годится абсолютно, потому что пластиковое и имеет просто огроменное плечо рычага — камеру на нем болтает как на ветру (испытано на велосипеде и самокате)
2. Для статичных съемок, где монолитность не требуется, можно взять любую другую китайскую металлическую шаровую голову по еще меньшей цене и крутить придется лишь одну крутилку-фиксатор

Ко всему прочему прелесть экшн-камер от Sony — наличие кошерного штативного отверстия 1/4", а вы зачем-то гопру не к месту помянули.
Самым универсальным в статике будет gorillapod, а для реального экшена существует крепкие алюминиевые крепления и соневские «быстросъемы»:
  • Lester
  • 25 июля 2017, 21:29
AndreyUnfo на горнолыжном шлеме стоит достаточно жестко, рычаг небольшой. Штативная головка неудобна мелким винтом для затяжки, и да, хороша для статичной съемки. Но камера не для этого.