мультиобзор наборов конструктора лего с Али.

Цена: полицейский участок — 2 261,97 (сейчас, там где покупали, товар недоступен); фигурки — 477,36; блоки — 1 488,97
доброго дня всем.

так уж случилось, что дети растут. и когда подрастают, то меняются приоритеты. вот и мой мелкий подрос и акцент по игрушкам переместился на наборы лего. купили несколько наборов в офлайне. стоят «родные» наборы, я Вам доложу, совершенно не по-детски! и обратили мы свой взор на китайский рынок.

был приобретен для пробы набор из кучи разномастных блоков (аж 1000 шт!), а то мелкий чтоб построить что-нить свое разбирал готовые конструкции.

aliexpress.com/item/1000-Pcs-Building-Bricks-Set-City-DIY-Creative-Brick-Toys-For-Child-Educational-Building-Block-Bulk/32783454930.html

при покупке нужно определиться, нужна ли коробка или нет. мне она была не нужна. товар прибыл в простом почтовом пакете, внутри был пакет из пупырки.

после распаковки, набор тут же пошел в работу… )))

что могу сказать по товару: ну, детальки и детальки. много, разные, яркие, не пахнут, ровные. сочленяются довольно плотно, иногда приходится делать усилие. но мелкий, вроде справлялся. в общем, на мой взгляд, товар вполне себе годный.

следующим пришел набор с фигурками из мультика «лего Бэтмен». мелкий по нему фанатеет.

aliexpress.com/item/8PCS-Batman-Star-Wars-Movie-Robin-Joker-Character-DC-Super-Heros-Mini-Action-Figures-Starwars-Building/32810499490.html

пришел так же, в мягкой упаковке. фигурки были в индивидуальных пакетиках.

в пакетиках с фигурками были запчасти. (впрочем, в каждом наборе есть лишние детальки…

при распаковке понял, что одной фигурки не хватает. минут десять потребовалось, чтоб полазил по заказу, в магазин, поискал под столом, у мелкого в карманах (ну, кто знает...) и все же убедился, что да… не положили. списался с продавцом и объяснил ситуацию, на что через короткое время был получен ответ, мол, не ссы майфренд, дошлем! окей, говорю я, тогда пусть это будет фигурка Дэдпула (это уже для меня, а не для мелкого! ;-) ) не вопрос, ответил продавец, сделаем. ну да и ладно, ждем фигурку… )))

Продавец сдержал слово и прислал две фигурки набора «мини лего». Респект и уважуха!

фигурки сделаны очень хорошо. вот к примеру, заклятые друзья:

и третьим пришел здоровенный набор с полицейским участком.
aliexpress.com/item/BELA-10424-Compatible-Legoe-City-Figures-Police-Station-60047-Building-Bricks-Emma-Mia-Toys-For-Children/32793530599.html,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_10209_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10301_10110_10137_10111_10060_10112_10113_10155_10114_10154_438_10056_10055_10054_10182_10059_100031_10099_10078_10079_10210_10103_10073_10102_10169_10120_5360020_10052_10127_10053_10142_10107_10050_10125_10051-10102normal#cfs,searchweb201603_16,ppcSwitch_4&btsid=6c6fd0a4-8303-46e5-aee8-8f85b5888b4b&algo_expid=6439e62b-18f2-4275-91cf-56dfcf6d4c27-6&algo_pvid=6439e62b-18f2-4275-91cf-56dfcf6d4c27
так же, в мягкой упаковке.

этот набор мы собирали вечерами с мелким.

хорошая детализация внутренних пространств! я понимаю, что это копия с оригинала. но, все же! ))) все детальки сочленяются нормально. деталек хватило, о чем я переживал до конца сборки! ))) просто, есть у нас еще один набор с большой пожарной станцией и там не хватает одной ключевой детальки. продавцу об этом написали, сейчас ждем развития событий… если Вам интересно, то могу попозже отписаться, как и что получилось.

итак, полицейский участок!

и вот еще. производителей этих наборов в Китае довольно много. но, вот одного могу посоветовать с уверенностью! (не реклама!)

в этом наборе сочленение деталей, практически, идеально четкое. на детальках отлито название (не знаю чего).

сам набор. (этот я не фиксировал на фото, да в общем то и не собирался его представлять, просто получилось «по ходу пьесы», уж простите. )

у полицейского даже кобура функциональная. )))

ну, вот собственно и все. выговорился. ))) будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Вот раньше в Ваших обзорах цена была информативна и понятна… а в этом — ни товара нет, ни цена неизвестная, ибо хз какой был «тогда» курс, и какой он будет «когда-нибудь»…
Собственно моя претензия только к «валюте».
магазин зарубежный, все оплаты так или иначе идут через USD — вот и пишите цену в USD
не вопрос! по многочисленным просьбам переводим страничку «али» на валюту ШША. итак;

1. Набор блоков. 500 шт — US $14.05. 1000 шт — US $24.59
2. Набор фигурок. 8 шт — US $5.83
3. Полицейский участок. (серия Лего Сити) — US $40.99
по многочисленным просьбам переводим страничку «али» на валюту ШША.
Не надо её переводить на валюту ШША, она изначально в валюте США.
Не надо её переводить на валюту ШША, она изначально в валюте США.
О, да у нас тут зануда завёлся :)
Не зануда, а озвучивший неписанные правила.
1. На сайте полно русскоязычных граждан других стран. Им переводить из доллара через рубль в свои валюты не совсем удобно
2. Через полгода цена рубля изменится, а цена в долларах останется прежней.
  • Advoot
  • 21 июля 2017, 12:27
Спасибо
[sarcasm]
В изначальном топике не указано, что речь в рублях. Там просто цифры. Может, это в биткоинах?
[/sarcasm]
к сожалению, прописная буковка «р», почему то не отобразилась после публикации. речь, естественно, о стоимости в рублях.

приношу свои извинения. не сарказм. )))
  • 4NeoN4
  • 20 июля 2017, 22:06
Пару раз покупали типалего, и пару раз обещали себе так не экономить. То не стыкуются, то отваливаются, короче ребенок постоянно просил то соединить детали силой, то приклеить т.к. отваливаются.
Хотя Вы пишите, что все ок… ну может уже все по другому или нам тогда не повезло, но с тех пор мы не экспериментировали, да и выросли уже. Теперь собираем нёрфы- мать их за ногу :))
производителей много, к сожалению, приходится экспериментировать.
Стоило бы в тексте сразу указывать производителя, чтобы не лезть по ссылкам. До этого покупал только BELA, теперь увидел и других, на которые стоит обратить внимание.
да, наверное Вы правы, мое упущение. обзор написан экспромтом, накатило и наваял. ))) в следующий раз учту.
  • 21 июля 2017, 00:09
И как вам BELA в сравнении с оригиналом?
  • 21 июля 2017, 06:53
На мой взгляд, бела проигрывает даже энлайтену, что уж там говорить об оригинале… имею какого-то робота-дракона от бела, некоторые детали плохо держаться, а на некоторых облой
Вполне неплохо, отливка качественная, без дефектов, защелкиваются детали крепко. Ей кстати многие офлайн магазины завалена(по крайней мере у нас), поэтому искал на али целенаправленно.
  • fatjoe
  • 21 июля 2017, 10:18
жена купила какой-то Бела. я ее отругал, думал гуано. но оказалось норм.

вот слубан оказался никчемным.

а так-то лепин вне конкуренции, очень хорош
  • 21 июля 2017, 13:06
В Украине еще продают локализованные наборы, на них написано «Город»… так у меня в таком детали вообще не держаться, расспадаются крепления. А кто что по поводу Ban-Bao (или как-то так) может сказать?
  • woddy
  • 21 июля 2017, 19:22
на lepin обратите внимание
  • Vadnov
  • 20 июля 2017, 22:09
Подскажите, пожалуйста, а что с совместимостью с оригинальным lego?
вполне совмещаются!
повторюсь, производитель, о котором я сказал в конце обзора, изготавливает все четко. и все хорошо стыкуется.
  • Vadnov
  • 20 июля 2017, 22:21
Спасибо и за ответ и за обзор.
рад помочь.)))
просто, я ленивый, но сейчас образовалось свободное время.
Скажите, а есть ли у Вас ссылка на последний набор?
  • 20 июля 2017, 22:45
В Украине конструкторы enlighten в местных магазинах стоят порой дешевле чем с али заказывать. Сам беру только их. Хорошее качество, здесь уже не раз обозревались. Еще Decool хорошие, но там, насколько я понял, в основном клоны серии лего техникс.
Ну що тут можна сказати?
  • 20 июля 2017, 22:46
Что-то я потерялся в производителях.
У трёх наборов со ссылками производители
BAKTOY
EHY
BELA

Они что, все равно хороши? Всё соединяется детскими руками, не отваливается? Вы их что, всех рекомендуете по опыту?

Тогда я не понял
— или ОДНОГО? Который называется ENLI (aka Enlighten) и производства которого в этом магазе я ни одного не нашёл?

Кроме шуток, теряюсь, объясните!
вот последнего могу с чистой совестью порекомендовать! по остальным сделал общий обзор. ну, может быть еще производителя полицейского участка.
  • 21 июля 2017, 00:09
Спасибо, теперь понятно
а в местных магазинах игрушек купить аналогичный товар не дешевле?
вроде бы, не дешевле.
хорошо сказано. )))
  • nikam
  • 21 июля 2017, 09:51
Медведев, перелогинься!

• YAS1
  • 21 июля 2017, 11:24
Ну а что? Нормально, вполне жизненно. Я тоже в детстве мечтал и о лего и о космосе, а через 20 лет мои дети начали играть в Лего. Им нужны все новые и новые наборы. Так что спустя 20 лет я стал эти наборы покупать. И вот, спустя еще 10 лет, лего и ему подобных дома стало столько, что из них, наверное, можно построить полноразмерный дом. А в магазинах игрушек я почему- то больше не могу даже смотреть на стенды с Лего, Энлайтен и т.д. А вот с космосом не задалось.
Зарегистрировался только ради этого комментария. Тот набор что вы указали является дополнением для набора по робототехнике от Лего и не содержит электроники. Сам же основной набор стоит около 30 тысяч рублей. Забава не из дешёвых (
  • MFG
  • 21 июля 2017, 08:31
Данные минифигурки серии бэтман производства POGO. Сравнивал их с другими брендами которые сейчас представлены на али, так вот пого пожалуй самый приятный на ощуп и качественный.

Стоит понимать что купив 5-10 одинаковых минифигурок одного производителя, поучим 10 разных по качеству игрушек. какието будут идеальны, а у кого то ноги сами в первый день отвалятся.

И еще, все китайские плащи на минифигурках рассыпались/рвались в первый же день. всне зависимости от бренда.
насчет плащей могу сказать — у тех, что у нас, они довольно крепкие. не что «рассыпались», они даже не истрепались. мелкий постоянно с фигуркой бетмена. вот постоянно! с плащем все в порядке.
  • yahoo
  • 22 июля 2017, 17:23
Ребенку на вид года 4, и набор «мультика «лего Бэтмен»» ему в размер?
Не смотрел, но осуждаю… :P
Интересно Ваше мнение, бо у самого дите 13 года выпуска, но я пока его оберегаю от подобного художества от слова худо.
4,9 )))

ну, Саус Парк, Дэдпул и Плохой Санта я ему пока не даю смотреть… пока...)))

а насчет, Лего Бэтмена… главный герой, как обычно, спасает город и мир в целом в гордом одиночестве, но под гнетом внешних обстоятельств меняет свое мировоззрение и становится более открытым и дружелюбным. я считаю, для детишек самый ништяк! ))) ну а нюансы текста они позже поймут и порадуются мультику еще раз, уже в другой ипостаси. )))
  • yahoo
  • 23 июля 2017, 10:49
Спасибо за наводку, но мы пока с Р не подружимся, посидим на фиксиках :))
  • serpent
  • 13 сентября 2017, 10:56
Дополню. Продавец сдержал слово и я получил две фигурки. Правда из серии «мини лего». Но сам факт — продавец не отмахнулся. Респект ему и уважуха!