Двое весов от одного продавца на 40кг и 50кг

• Цена: US $2.80+$3.81

У меня давно есть безмен китайского производства. Это один из первых мной купленных товаров на AliExpress. Мой знакомый позавидовал и попросил заказать сразу пару, но разных. Вот их и сравню.
Ссылки на товар:
1 и 2.
Год назад доставка была бесплатная. За это время кое-что изменилось, не в лучшую сторону :(
Как обычно смотрим, в каком виде прислали. Посылку получил на десятый день с момента оплаты! Это рекорд, который будет сложно побить.

Одни весы — точная копия моих.

С той лишь разницей, что на моих написан предел 40кг. На этих замахнулись на 50 (на странице продавца 40).

Больше двадцати за всё время я не решался на них взвешивать.
Весы удобные. Размеры небольшие.

Имеется паркинг для крючка.

Вот, что написано на странице продавца:
Максимальный вес: 88Lb/40 кг/80jin/1410 унц.
Питание: 2x AAA батареи (не включены).
Автоматическое отключение питания после 60 s время простоя.
Индикация перегрузки и низкой батареи.
Размер: 85x50x21 мм.
Вес нетто: 72г.
Вес упаковки: 82г.
Цвет: темно-синий.
Питаются весы от двух элементов ААА. Вставляются туго. Даже без крышки сами не выпадут.

Инструкция.

Для включения весов необходимо нажать кнопку «POWER».
Кнопка «TARE» служит для компенсации веса тары. Т.е. если подвесить ведро и нажать эту кнопку, то весы покажут «0», после чего можно взвешивать и полезный груз.
Кнопкой «UNIT» можно переключать режимы: кг, г, фунты, унции, прибор запоминает настройки.
Над ЖК дисплеем расположен красный светодиод. Во время измерения он «моргает», после фиксации показаний начинает светить постоянно, в это время показания на весах застывают и остаются неизменными даже после съёма груза. Эту функцию можно отключить. Если удерживать кнопку «TARE» около 2 секунд, на дисплее появится надпись “L-OF”. Весы будут взвешивать предметы без фиксации показаний. Светодиод больше не загорится. Для возврата к предустановкам необходимо повторить операцию, на дисплее появится надпись «L-ON“.
Эти весы не могут измерять температуру:) Мои могли, правда очень неточно.
Автооключение срабатывает через две минуты. Проверял.
Посмотрю, что внутри. Открутил четыре самореза.

Конструкция простая. Тензодатчик один.
Лямка и крюк разнонаправлено воздействуют на стальную пластину, на которой размещён датчик. Из датчика торчат проводки, которые уходят на другую плату.

При взвешивании необходимо держать исключительно ЗА ЛЯМКУ!
Так весы держать нельзя!

Если держаться за корпус – показания будут неверные. Сколько на самом деле должны показать — в обзоре чуть позже.
Перехожу к другим весам. Никогда до этого с ними не сталкивался. Поэтому самому интересно.
Размером чуть покрупнее, но тоже небольшие.

Эти тоже пришли с инструкцией.

Сфоткал.

Здесь немного посложнее, потому что кнопка только одна.
Вникать особо не стал. Весы не мои.
Батарейный отсек расположен снизу.

Подходит любая батарейка напряжением 3 В и диаметром 20 мм (CR20**). В фикспрайсе продаются набором.

Для взвешивания перевожу весы в рабочее положение и нажимаю кнопку. Загорается дисплей.

Подсвечивается около 10 секунд. Если показывает не нули, можно нажать ещё раз для компенсации тары.
Для выключения удерживаем кнопку около секунды. Если кто забудет, ничего страшного. Они сами отключатся через 2 минуты (тоже проверял).
И эти разобрал. Необходимо открутить три самореза. Один спрятан под крышкой батарейного отсека.

У этих весов два тензодатчика. Что однозначно лучше. Стабильность показаний выше.
Сравню точность показаний. Для этого налил в пятилитровую баклажку воды и взвесил. Взвесил на откалиброванных весах. Обзор про них делал. Эти весы можно считать образцовыми.

Вот, что показал «образец №1»:

Хотите в граммах, хотите в килограммах. Завышают на 10-20г.
Другие также завышают на 10-20г. Что вполне приемлемо.

Но у этих показания более стабильны. Достаточно быстро схватывают вес.

По умолчанию стоят килограммы. Чтобы перевести в граммы, сразу после включения весов необходимо нажать на кнопку нужное количество раз.
В конце подведу итог:
Весы миниатюрные, много места не занимают. Можно хоть каждый день с собой носить. Есть нюансы в применении, но штука, в общем, полезная.
Каждый раз при новом взвешивании показания разнятся. Разбег составляет около 10-20г. Зависит не только от самих весов, но и от дрожания руки. Ко всему нужно привыкать. Если нужны очень точные показания, придётся взвешивать несколько раз или жёстко подвешивать (для весов с петелькой это не проблема).
На этом ВСЁ!
Удачи!
  • Qim
  • 20 июля 2017, 09:33
У меня первые в обзоре — все время глючат, вес не правильный показывают.
У меня первые в обзоре — все время глючат, вес не правильный показывают.
У меня более двух лет всё нормально. Попробуйте разобрать. Возможно, мусор внутрь попал.
  • a4569
  • 20 июля 2017, 12:54
а у меня пара весов № 1: сначала туда-сюда возил в отпуск один экземпляр (взвешиваю вещи для самолета), а потом разорился на вторые весы для родительского дома. Теперь лафа!
  • a4569
  • 20 июля 2017, 12:54
работают уже года 3 (экз. № 1)
  • Asasl
  • 20 июля 2017, 09:39
Имхо, мощная стальная пластина, куда наклеен тензодатчик, скорее всего сделана и непонятного сорта стали, который достаточно быстро деградирует и показания будут очень неточны.
  • prohuk
  • 20 июля 2017, 11:51
Что вы имеете ввиду под словом «деградирует»?
Ржавеет?
наверно она устает
тупеет.
неопрятно одевается, употребляет брань, домой трезвым не приходит.
  • Bober
  • 20 июля 2017, 18:22
Ещё курит, небось…
  • yalex
  • 20 июля 2017, 09:55
очень полезная вещь: отбивают свою стоимость за несколько походов на рынок
  • Gates
  • 20 июля 2017, 10:11
в Москве отбивают стоимость за одно взвешивание на рынке.
И не только стоимость весов отбивают, могут просто отбить…
  • Tolan
  • 21 июля 2017, 12:52
Всегда вожу с собой такие весы в бардачке. В 2013г на выезде из Крыма купил на Джанкойском рынке вдоль дороги пару сетчатых мешков шикарного лука. Девушка-татарка взвесила каждый мешок на электронных платформенных весах — они показали по 27-28кг. Я немного усомнился — обычно в таких мешках примерно по 20кг. Своими весами из бардачка взвесить не мог — крючок порвал бы сетчатый мешок. Когда вернулись домой — в мешках оказалось по 19-20кг.
Так что и электронные весы можно «подхимичить»!
И сразу вспомнил — девушка очень стеснялась, взвешивая лук…
Самое интересное, что даже с обманом лук оказался дешевле, чем дома в Подмосковье…
У меня такие же, как №1 на 40 кг. Всегда в поездки беру, багаж взвешивать. Последний раз особенно пригодились, Победой летел, там требования к багажу очень жесткие. Весы отличные, простые и дешевые.
  • 20 июля 2017, 13:00
Для взвешивания багажа купил самый мелкий вариант, такого вида: aliexpress.com/item/Practical-25kg-x-5g-Mini-Hanging-Luggage-Weighing-Palm-Scale-Lcd-Digital-Hook-Lcd-Display-Precision/32790716841.html
Он же тогда был и самым дешёвым. Под контакт батарейки подложил кусочек полиэтилена, чтобы дольше хранилась.
  • Tolan
  • 21 июля 2017, 12:53
Иметь весы для взвешивания багажа — первое дело. Как-то пришлось заплатить немалые деньги за перевес в 4кг…
Автору: Можно взвесить сами весы, первые и вторые?
  • 20 июля 2017, 10:43
желательно первые вторыми и вторые первыми
Нет, лучше калиброванными. И у первых, и у вторых цена деления 10грамм
В хозяйстве использую №2, в принципе устраивают размерами и точностью, брал для наличия весов в машине и места чтобы занимали немного. Но при взвешивании сколько нибудь приличного веса хочется повесить их на что-то стабильное. Придётся колхозить верёвочку, хотя в них есть алгоритм усредняющий небольшие колебания при взвешивании на руках. Есть похожие с ручкой за которую можно подвесить, но габарит больше.
Это один из первых мной купленных товаров на AliExpress.
Аналогично, 2012 г. До сих пор не сломались, хотя сейчас такого рода изделий и в офлайне полно на каждом шагу)
и в офлайне полно на каждом шагу
Цена в оффлайне как-то не впечатляет. Не знаю как у вас, а у нас аж в 3 раза.
По ссылке автора, правда, тоже не самая низкая цена. Можно найти дешевле.
Да, раза в 1,5-2 дороже.
Весы №1 взял матери в хозяйство, очень довольна. Пара десятков грамм на нескольких килограммах погоды не делают. В быту незаменимы, как и на рынке и ещё черт знает где. Батареек хватает чёрт-те на сколько.

Брал штук пять ещё на реализацию по ПМЖ, увидели рыбаки, расхватали, даже не спрашивая по чём отдаю )) В общем, годный товар, недорогой и выполняющий свою функцию. Те, что я брал — были с датчиком температуры.
увидели рыбаки, расхватали, даже не спрашивая по чём отдаю ))
Так я и купил свою первую квартиру :)
Мои тоже с бесполезным термометром. Зато не переключаются в режим граммов. Вместо него старая китайская мера Шичжи (JIN).
рыбаки, расхватали, даже не спрашивая по чём отдаю
для рыбаков лучше #2, там унции есть)
#1 бывают еще с подсветкой и температурой(зажать unit)
ай маладиц +1
  • Grog
  • 20 июля 2017, 12:20
У меня такие, но термометр по моему усредненный :-)
  • kven
  • 20 июля 2017, 14:55
есть такие (с веревочкой) уже лет 6, работают
#1
тензодатчик один — а проводка 4, в том числе белый и зелёный
4.985 — разрешение всего 0.01 кг было обещано; при весе ≥10 кг десятичная точка переедет?
Эти весы не могут измерять температуру:) Мои могли,
какие комбинации клавиш проверяли?)

#2
RoSHCpaтификация такая?)
2014-11-27 | 1604 свежачком попахивает)

##
Они сами отключатся через 2 минуты (тоже проверял)
ну хоть что-то китайцы завысили)
Посылку получил на десятый день с момента оплаты! Это рекорд,
сумма вроде нулевая, но не радует(
Больше двадцати за всё время я не решался на них взвешивать.
Ага, при взятии максимального веса в 45 кг — сильно гнется пластинка с тензодатчиком и дальнейшие измерения становятся погрешными (из одного из обзоров). Например при весе 30 кг после взвешивания 45 кг — погрешность составила 700 грамм.

Я тоже долго выбирал — какие взять — с ремешком, или с кольцом. Потом все-таки решил с кольцом, и даже обзор на них писал, включив туда ссылки на вообще, все обзоры и на все весы, которые только были на Муське (двадцать штук получилось!). Сейчас еще и на ваш добавлю. Вообще, с темляком удобнее, поскольку, в отличие от кольца — он никуда не торчит, а кольцо, в отличие от крюка — никуда не прячется. Зато на кольце они не вращаются вокруг своей оси, да и все-таки сталь — она понадежнее шнурка.
  • JIacka
  • 21 июля 2017, 17:49
я использую квадратные в работе, холодильные машины, заправка. На баллон петлю из скотча и вперед. Есть одно но, они отключаются. Если кто найдет не отключаемые… девочек от 25-45 и от 40-70 кг поцелую куда скажут, мальчикам скажу спасибо, остальным не беспокоить.